Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
солгасна
не верю я во все эти "хорошие руки" для пожилой лошади
хотя знаю пару хороших случаев когда пристраивали но это прям исключение подтверждающее правило.
и как потом жить с этим? следить за его жизнью? вроде и права уже не имеешь....Забыть? а это возможно?
Сложно..
я бы выбрала постой далеко и бюджетно, но хоть как то под присмотром.
 
Возможно, но это же опять полумера ...
Постой растет ещё месячно сейчас, как мне кажется. Прокат только в хорошее здоровье,да и не постоянное дело. В итоге это всё равно будет конь с кучей допов и большой стоимостью постоя.
Вы же понимаете, что это не только цена постоя в месяц?! Это подкормки, жмыхи, прививки, амуниция типа попон по 10 штук, дорога в эту далёкую конюшню, ветеринары, ковали.... Если не Коваль, то может ботинки, а их можно потерять)) А это уже опять та же 30ка минимум и ещё хз где твой конь, просто так не доехать.
Ну и постой за 17-19 это где? Где вы такие находите?))) я вот искала недавно, от 20-22 даже. Так у нас летом 23 и 25 зимой и прокат, зачем мне куда-то ехать в неведомую даль?))
Я не вижу решения проблемы в отвозе его далеко, вот и всё.

Про хорошие ручки. У нас куча лошадей с конюшни старые и больные ушли в хорошие руки.
 
Домашняя домашней рознь. Ну и ему надо или развлечения или табун иначе опять начнет помирать от скуки.
 
я бы выбрала постой далеко и бюджетно, но хоть как то под присмотром.
Так не получится.
Присмотр далеко-это время и бензин, и по факту получится то же самое
А если с лошадкой что случится, то 1. Туда не наездишься.
2. Хрен доедет вет.
Если ставить бюджетно : то это у кого сколько?
По мне бюджетно-10-12, но я знаю, во что обходится содержание лошадки и в это не верю.
Или будет тема про недотекинку, стоявшую за 7000 на веревке в поле и там же от хорошего присмотра скончавшейся.
Зато бюджетно.
Если далеко, то надо на 100% быть уверенным в людях, чей это постой.
Иначе можно огрести дорогие проблемы
Дешевле и гуманнее усыпить.
Один раз порыдаешь и все.
Либо отдать и да. Забыть, не смотреть в ту сторону.
Но это если духу хватит.
 
Так не получится.
Присмотр далеко-это время и бензин, и по факту получится то же самое
А если с лошадкой что случится, то 1. Туда не наездишься.
2. Хрен доедет вет.
Если ставить бюджетно : то это у кого сколько?
По мне бюджетно-10-12, но я знаю, во что обходится содержание лошадки и в это не верю.
Или будет тема про недотекинку, стоявшую за 7000 на веревке в поле и там же от хорошего присмотра скончавшейся.
Зато бюджетно.
Если далеко, то надо на 100% быть уверенным в людях, чей это постой.
Иначе можно огрести дорогие проблемы
Дешевле и гуманнее усыпить.
Один раз порыдаешь и все.
Либо отдать и да. Забыть, не смотреть в ту сторону.
Но это если духу хватит.
Это миф но это есть. У знакомой конь стоял за 10 тр, в домашней конюшне (5 лошадок), гуляли мирно на поле за деревней в пастухе. Но да, это были знакомые, и была уверенность в том что лошади хорошо.
 
Это все от везения. Можно пристроить в хорошие руки, иногда берут в компаньоны к другой лошади и не напрягают особо, гуляет и редко попу катает.
Можно найти норм постой за меньшие деньги. Но это все не про присмотр. Отдал-забыл, увез далеко, проверить нелегко, т.е редко. Знаю есть постой ниже 15, но это более 150 от МКАД.
 
Это все от везения. Можно пристроить в хорошие руки, иногда берут в компаньоны к другой лошади и не напрягают особо, гуляет и редко попу катает.
Можно найти норм постой за меньшие деньги. Но это все не про присмотр. Отдал-забыл, увез далеко, проверить нелегко, т.е редко. Знаю есть постой ниже 15, но это более 150 от МКАД.
Оль, а сколько у тебя выходит на содержание коня?

Люди, что вы тут за дичь написали 🙈
Какие усыпления, какие сараи. Вы как ветеринары, кому я привезла живую и веселую кошку, а они у неё кисты нашли, сказали она скоро помрёт, можно усыпить. В итоге кошка живее всех живых уже 3 года и помирать явно не собирается. Что за методы....
Я когда-то посоветовала папе усыпить собаку нашу, но он был старый, не ходил уже и явно ему было больно, а у нас не было денег на лечение. Тогда да, лучше усыпить, чем мучить, но сейчас речь про коня, который бегает, прыгает и вполне себе жив и бодр. Его зачем-то всё время списывают в утиль, но я вот приезжаю и не вижу проблем. Да, иногда у него обострение и он как коряга, тогда надо подкормки, ковку, но в 90% или больше случаев это отличный шаговый и с рысью в поля и на плацу конь, с периодами, когда можно даже прыгать! Я видела таких развалюх в работе, один конь просто упал один раз под седлом в лесу!, что Рыжий просто имеет недомогание))))
Его вполне можно в прокат под шаг и рысь. Я в субботу отлично на нем каталась шаг и рысь и хотела сделать галоп, но не стала, потому что не хотела я. Он отличный компаньон в семью, к лошади, прекрасно тусует в табуне. Единственное, ему нельзя скучать. То есть отвезти и забыть можно, но тогда надо табун и поля, где он будет занят лошадьми и управлять всеми. Он общительный и занимательный и вся жизнь у него такая.

Почему я боюсь постой далеко и хз куда, главное дёшево. Потому что коню может стать плохо - Вета хрен вызовешь. Потому что уже было такое, что пришлось 3 недели всей конюшней скакать с капельницами и уколами, а кто это будет делать где-то там, где лошади как дикие содержатся. Потому что может стать плохо с ногами и тогда нужен не просто Коваль, а ортопед! И хрен он поедет за 1000 верст или за много денег. Хреновая экономия тогда))) Потому что может без ковки будет плохо, тогда могут спасти ботинки, но их надо одевать и следить, чтобы не потерялись, хотя бы немного, а кому оно блин надо?! Где смогут без меня оказывать помощь и лечение коню, потому что мне некогда, на работе и потому что я далеко и сорваться не могу?
Если вы знаете конюшню, где всё это возможно на 100%, я в серьёз готова рассмотреть!

Что касается конюшен, до которых реально доехать... Это шило на мыло. Мы тут стоим больше 10..12? лет. Знаем друг друга, Лариса знает коня как своего, мне не надо никуда подрываться, переживать за что-то, потому что всё сделают на 5+, помогут во всем и позвонят только при острой необходимости. Наверное, я не стояла на конюшнях (а их было миллион), на которых хозяйка была бы так участлива в жизни коней не своих, переживала и сама кучу всего делала, уколы, капельницы, подкормки, да прости наблюдения, ловят и ищут подковы оторванные, чтобы не платить за новые МНЕ и не требуя доплат (и Оля ещё!, да и ещё многие на конюшни люди, что уж там).
То есть переезд из таких условий может быть только в не хуже или это не имеет смысла и выгоды. Может иногда показаться, что я чем-то не довольна, но это не имеет отношения к постою или уходу, а скорее к тому, что денег у меня в месяц не столько, чтобы не ныть! А конь уже давно как что-то на иждивении любимое и родное, а не восторженная мечта.
Так что спокойствие))) Первая реакция всегда нервно-психическая, а дальше всё решаемо, надо только придумать как с меньшим ущербом.

Кстати, вот Гагарин конюшня далеко, но всё топ и спишь спокойно и на тот момент была мега дешёвая. Отличный комплекс, хозяева, пастбище, травяные левады, огромные денники, ведра еды. Но мне кажется, сейчас там тоже не меньше 20 тысяч.
Я к тому, что места хорошие существуют, но найти их и попасть - сложно.

У нас в кабинет в тендерный отдел ищут сотрудника и мне сегодня генеральный наш по безопасности в отделе с другим руководителем говорит "Марина Игоревна, а вы не хотите вот пойти на эту должность?! Там денег больше, вы отлично справитесь нам кажется!"
Моя начальница сидит и смеется "Ну ты же просила больше денег у вселенной и решение проблемы! Вот!" 😄
И Почему когда просишь, чтобы муж был олигарх в ответ всегда только работа падает! 😄🙈
Я всё конечно понимаю, но мне нравится то, чем я занимаюсь сейчас и не хочу туда, куда меня зовут. Коню надо денег, пусть он и идёт туда работать 😄
Но приятно, что меня в этой компании оценили меньше чем за год не один раз и не в одном отделе ))
 
Последнее редактирование:
Оль, а сколько у тебя выходит на содержание коня?
А фиг его сейчас знает) Но меньше, чем 15. Сейчас посчитаю) В районе 6-8 тыс. корма, подстилка, в зависимости от сезона. Остальное не считаю, т.к сама себе сейчас конюх периодически) С Ваней сейчас у нас уже) и деньги общие и работа) Но так думаю не меньше 4- 5 за голову ,сейчас конюх по Яр обл. Остальное тоже сама делаю, расчищаю и т.д.
 
Ну то есть если оценивать свою работу, как конюха, а также необходимые расходы, сопутствующие содержанию-то 15 минимум и выходит,
 
Ну то есть если оценивать свою работу, как конюха, а также необходимые расходы, сопутствующие содержанию-то 15 минимум и выходит,
Возьму среднее за корма подстилку-7 + конюха по максимуму 5. Еще нужно амортизацию учесть, но т.к ни чего особого у меня нет, накинем минимум 1.) Итого 13 себестоимость 1 головы. Но здесь и нет конюшен рядом меньше 20, но с инфраструктурой) Т.к у нас только сено дешевле выходит, чем в М.О. Все остальное вполне сопоставимо, а что то и дороже.) Но все везде по разному. У меня лошади жрут сено сколько хотят и стоят на сене. У кого то на конюшнях определенная норма. Я не езжу далеко за овсом и др., т.к помалу закупаюсь, а беру у дома, а здесь сильная наценка.
 
Ну о чем и речь.
Цены в вашей пятерки равны московским.
У нас здесь все равно), как в Химках, так и тут( в Химках что то даже дешевле) Кроме ЗП у людей. Услуги здесь дешевле, тот же автосервис, прокат, парикмахерская и т.д. Но вот конюхи на дешевле не идут, где платят на конюшне в районе 4-5, там вроде находят)
 
Оль, хорошие цены! Расширяться не планируешь? 😄 Тут кандидат есть 😄

Марин, спасибо
За что 😄 за то, что ты представляешь качественный постой?
Да пожалуйста 😄
Мы может редко говорим об этом, но всё что ты делаешь для нас подмечаем и ценим ☝️

Утро 17 числа такое разное!
Выезжала и ехала я в густом тумане!
IMG_20241017_081811.jpg


IMG_20241017_081815.jpg


Там, в конце моста должны быть дома!
IMG_20241017_081834.jpg


Спустя 3 км!!! Если не меньше.
IMG_20241017_083119.jpg


А мы в той туче слева были.
IMG_20241017_083053.jpg


На работе день здоровья и нам делают бесплатные коктейли кислородные.
IMG_20241017_091940.jpg


IMG_20241017_092558.jpg


IMG_20241017_093803.jpg
 
Ну конюхи же не местные?
Вернее всего), местных мужиков вообще раз два и обчелся) И они как правило при деле))
Оль, хорошие цены! Расширяться не планируешь? 😄
Не, я сократилась до двух лошадей и тройки собак и мне хорошо)) На фиг, на фиг животных, что то даже устала от них, лучше с неодушевлеными предметами дело иметь, денег больше, ответственности и хлопот меньше)))
 
Сверху