Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
А я шмотки, если и правде нечего носить. Велик можно в кредит, но не думать, что он будет дороже и платить каждый месяц. Надо мыслить позитивно. Хоть и в кредит, но ты уже на нем ездишь, а не копишь и злишься на инфляцию, пусть и ежемесячные выплаты, но по 1000 руб., а не сразу 12000, к примеру.
Упряжь всегда продать можно. Деньги тоже будут. А можно и подождать. Может на следующую зиму что-то измениться.
 
А я за и то и другое))) Научилась включать режим "реально жесткой экономии" на две недели. Ну то есть вот не тратишь вообще и ничего. Еда - самая необходимая, бытовое все растянуть на это время, транспорт по-минимуму, в выходные посидеть дома, в итоге две недели немного уныло, зато за этот срок скапливается как раз нужная сумма и можно купить сразу и то и другое и можно без хлеба. Главное себя уговаривать - что вот сейчас немного потерплю а потом кайффффф. Не знаю как в массах а для меня это оказался единственный вариант, т. к. копить не умею вообще, а кредиты в нынешнее время - жаба ест.
 
Марин, ну ты подсчитай финансы и реши - вариантов то масса и цены на те или иные вещи тоже разные. Велик можно найти дешевле или купить на том же авито, можно б\у, а может и почти новый найдешь.
Ну а что касаемо шмотья, то тут еще проще - можно купить какую-то одну вещицу и радоваться, можно перерыть распродажи и всякие аутлеты и затариться там, в разы дешевле.
 
Ой, спасибо))) Понаписали мне тут)))
Ну на подаренные на др денюжки, я уже купила целых 4 вещи и каконецто обновила у телефона экарн и чехол ( и кстати, очень дешево). Если бы не аккумулятор и фара накрывшийся неожиданно в четверг в ночи, то я бы еще на 7 тысяч накупила шмоток. Так что 4 вещи у меня уже есть новых, не считая старых:rolleyes:
Согласна, что вещи можно покупать по одной:)
А ещё такие кризисы побуждают наконец лезть на антресоли и разбирать ненужные лошадкины и не только вещи на продажу:) Еще у меня есть телевизор ненужный и почти новый... Если продать - можно приобрести что то нужное:)

Про откладывать... Ну вот мы не ходим в парки, кафе, театры и кино уже давно. Т.е. все наше развлечение это либо гости к нам, либо мы к ним, что выходит очень бюджетно - 700-900 рублей на двоих. Но гости у нас случаются 1 -2 раза в месяц! Остальное время мы сидим дома, исключение только бензин до конюшни и что то поесть. Собственно никаких развлекух нет и тут экономить не на чем. Копить я не умею, точнее я могу отложить деньгу но тут начинается: накрылся аккумулятор, сломался зуб, нужна подкормка коню, полетела стиралка и т.д. А ограничивать себя в пицце за 290 рублей раз в месяц или в 200 граммах орешках раз в несколько месяцев ну как то... у меня депрессия появляется как только я понимаю, что ДАЖЕ это не могу купить себе работая весь месяц, прозибая жизнь по 9 часов на работе и больше и так ничего не вижу. И тут даже пиццу поесть не могу. Как то грустно становится.
Мы просто поняли, что на такие зп как у нас с Андре люди не живут в Мск. А если живут, то вот так вечно ограничивая себя (хотя конечно конь ест 14 штук моего бюджета, а у нормальных людей эти деньги как раз на благо идут:)). Так что ищем подработку...
 
Этот момент я не учла. Просто у меня как раз и получается, что если две недели без салонного маникюра, педикюра, солярия, косметолога, Макдональдсов, Тануки и проч. для меня приятных ништяков и покупок ненужного но такого приятного - появляется денежка на желаемое.
А на счет ваших зарплат ты зря нагнетаешь. Очень по-разному люди живут. Я так понимаю у тебя около 40? Буду судить только по своим коллегам, зп у специалистов 70 и выше, но почти у всех съемное жилье, что выедает ровно половину зп. Вот и получается что если ты не вынуждена платить за 4 стены то уровень жизни такой же, как у многих других с более высоким уровнем зарплат.
А вообще я поражаюсь как раньше умудрялись все поголовно быть ЧВ с зарплатами в 20 тыс рублей или вообще будучи студентами + нестабильные подработки. :eek: И ничего, все у всех было нормально. Я года три-четыре назад с зп в 25 тысяч каким то макаром умудрялась снимать квартиру, жить без долгов и еще как то отдыхать на море. o_OКак до сих пор не понимаю :D
 
Маш, да просто. Были цены другие, потребности и возраст проще. Я раньше тоже работала и за 17 и за 10 800!!! и за 25 и конь был всю мою зарабатывательную жизнь. Так что это все зп и минус постой сразу. Как жила?!... да по разному, я всегда жила где то и у кого то, ела даже не вспомню где и как и сколько. По жизни со мной шла фраза от друзей - "научи нас КАК??? Как ты это делаешь!" А я не знала как... Но понимала, что мне не нужен был телефон хороший, ногти накрашенные или одежда дорогая. Я всегда была скромна и неприхотлива. Но как бы с возрастом растут потребности. Как то под 30, уже не хочется спать на конюшне (хотя я люблю) или где то на даче у знакомых, хочется вкусно кушать, красиво одеваться и иметь красивые пальчики на руках. Все это стоит денег и не малых. Не говоря уже о том, что работа моего направления требует хорошего внешнего вида и только тогда я могу рассчитывать на хорошую зп.
40 тысяч это совсем не мало, если сравнивать с зп сейчас на рынке! В кризис - да мне везет. Я это понимаю. Но остающиеся от нее 19 тысяч на ВСЁ включая еду, бензин и т.п. на месяц - это ничтожно мало. Хотя не смотря на это я вон умудряюсь покупать подкормки, уздечки, сбруи и подарки и так по мелочи. Еще бы 1,5 года назад я жила бы ваще шикарно! Но с сегодняшними ценами в магазинах и на улице - лучше вообще сидеть дома под одеялом и не высовываться.
 
Но с сегодняшними ценами в магазинах и на улице - лучше вообще сидеть дома под одеялом и не высовываться.
Вот уж точно...
Да, я тоже вспоминаю как в 14м году не вылезала с морей и строила коварные планы на Европу и Америку при зп значительно меньшей чем сейчас. А теперь носа за кордон не вытащить ну и да ладно, зато осваиваем просторы Родины. :D Справимся!
 
Во во... Не заплати я кредиты летом, я бы наверное с ума сошла сейчас. Ну прикинь, у меня ещё кредиты на + 12 где то были в месяц :eek:
А помнится тоже в 2013 наверное... я так разбогатела на 40 тысячах зп, что полетела отдыхать на 2 недели в Черногорию, так еще и паспорт загран за 15 делала ускоренно! А после прилета мы с подругой думали хату снять, но меня Андрей забрал к себе:rolleyes: А ты говоришь... Эх... Мне б доллар 30....:):rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Эх, доллар в 30. Не трави душу! Был бы он таким, доллар этот, я бы уже закрыла квартирно-машинные вопросы и купила бы клячу наконец:D
 
Это еще спасибо коню,что на соль,глистогон,прививки,исследования ,морковь и берейтора ,плюс Настины тренировки сам зарабатывает.
 
Ох, не говори, Ларис. Ты сильно нас спасаешь. Ну и конь молодец, что послушный.
 
В выходные я нагло прогуляла поездку к коню. Чет кризис у меня настал, не хотелось тратить 500 р ради просто "посмотреть на коняшку". Я конечно и так на нем мало езжу по нормальному грунту, но как писала выше по плохому ваще нет желания. Так что про коня мне сказать нечего, он трудился на благо самообеспечения:)

Выходные какие то тяжелые вышла, мы как то бурно и громко ругались с Андреем вплоть до вечера воскресенья :confused: Потом пришли его родители и как то стало все в разы радостнее. Думаю, это было завершающее отмечание моего дня рождения. Мне подарили очередной букетище роз, привезли вкуснейшие пирожные и вообще порадовали. Как же это здорово, когда у тебя есть семья, которая не относится к тебе потребительски, которая переживает с тобой за каждую неудачу, безумно радуется успехам, восторгается твоим талантам и всячески о тебе заботятся. К сожалению, ни я ни сестра к этому не привыкли и нам просто чуждо такое внимание и забота. И вот когда окунаешься в этом все, становится уютно и тепло как в домашних тапочках, настроение повышается... :rolleyes: Даже мы с Андреем подтаяли и загладили острые углы.

А на работе сегодня какой то ...:confused::confused::confused:
Я думала Палыч заболел и будет сидеть дома! Никого не ждала и приготовилась морально к одинокому и тихому понедельнику. А тут понимаешь ли приехал с утра начальник - здоровый весь такой, так и какие толпы людей целый день к нему ходят :eek: А на голову так и сыпятся мне какие то бредовые задания. Одно другого краше. Короче, хреновый какой то понедельникo_O
И у машины шаровая походу полетела:( А все ... его Собяник не может дороги починить. Чтоб ему пирожных не продавали за это:mad:
 
Чисто случайно зашла в дневники и увидела что дневник опять появился:)
В обновленном варианте и уже год как:)
Новости все еще не прочла, но попытаюсь это сделать:)
Если будут вопросы - прошу не судить;)
 
Рассуждение на тему "Что то я живу не так" привели меня к мысли о том, что вот уже 10 лет я откладываю коня на потом. Вечно ужимаю его во внимании, сижу из года в год страдаю, смотря в окно на весну и лето представляя как сейчас все под солнышком скачут, завидую читая дневники про то как все радостно находят время на зверушек, а я нет... И вот решила я прекратить череду этих "потом", а то "потом" будут (вдруг когда-нибудь) дети, фигети , старость :D и не будет может совсем времени на лошадей. А пока я еще ниче так молода и здорова и не обременена - надо кататься на коне и жить в свое удовольствие. Короче, подкрепившись этими мыслями сегодня озвучила их начальнику. Мол, мне надо уходить пораньше раз в недельку - готова идти на компромиссы. Он конечно сразу раскусил, что я к коню намылилась :D Сказал, что после 6 числа сможет сказать че к чему.
Так я остаюсь просто так, потому что надо, а так буду оставаться и еще выгоду иметь. Урааа.
Теперь главное, чтоб были деньги на бензин и не отпугивали погодные условия :D:rolleyes:

А вообще у меня некое уныние, прям какой то кризис мотивации.:oops:
 
А вообще у меня некое уныние, прям какой то кризис мотивации.:oops:
Марин на погоду не грешишь? У меня почти у всех моих приятелей/друзей та же история. И у меня тоже. Так уже хочется наконец тепла хоть какого-то что руки опускаются и делать вообще ничего не хочется. Забить на все и греться под одеялом или в ванной горячей. :oops:
Мне кажется что как только весну вступит в полную силу все проще будет. И ехать куда то и делать что либо. :D
 
Так поэтому начну я покидать уютные стены работы только с середины апреля. В мае у нас хотят быть соревнования, если я не начну двигаться я опять буду на -10 месте. :D
На погоду я реагирую и меня колбасит то в жар, то в холод, то вниз давление, то круги в глазах, то башка кружится. Но я точно знаю, что этот потом хандры и "болезней" может вылечить только конь! Он уже 10 лет это делает периодически. и боюсь без него опять мне не обойтись))
 
Да,а то ты теперь человек семейный,летом дачи начнутся и конь тебя забудет.Так что хоть в будни готовьсь. Кстати,в субботу предешь? Однорукий бандит тоже грозится.
 
Последнее редактирование:
Вот вот. И я так подумала, что сейчас начнется... дачи, рыбалки, поездки, а лошадь опять на 2 план. А так буду в будний успевать. Если летом выезжать в 4 дня, то я к 6ти уже точно буду на конюшне, а это не поздно. По чесноку, я работаю без обедов и перерывов и с постоянными задержками и все это не оплачивается, так что можно было бы и просто так (ни за что) без потом отработок. Но потом посмотрим. Если никто не будет задерживаться, то я думаю и оставаться незачем будет.
Ларис, планирую. Потому что в вск я возможно и не смогу.
 
Сверху