Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
А меня совершенно замечательно покрасила Юля:rolleyes: И мне очень нравится)))
Вот такие таланты скрываются среди соконюшеников:cool:
А сегодня я сделала еще и маникюр и вся такая красивая поехала за недостающей одеждой в ТЦ Золотой Вавилон. Вот чем мне он нравится, так это тем, что там всегда найдешь нужное. Остались кое-какие еще штучки, но сейчас решила приехать домой и все предварительно собрать. Так будет понятно, что надо докупить.

А сегодня тем временем день рождения у моей племянницы - ей 14 и неофициальное день рождение коня - ему 13:)
Обоих очень люблю и очень редко вижу:rolleyes:
 
Проблема больших городов: близок локоть, а не укусишь(((. Даже 10 мин.без пробок, а далекооооо потому как((((. Реально видиться только если в соседн.домах жить.
И Насте и коню -здоровья!!)))
 
Как сейчас замечательно в Москве! А можно взять и вот все это количество уехавших там и оставить:) Или отправить всех домой и пусть они там, в своих городах строят светлое будущее. Ну а у нас так...немного народа оставить и все. И нет, мне не стыдно. Мне уехать некуда, это мой город и я очень хочу, чтоб он стал свободнее, свежее по воздуху, меньше по машинам и людям. В отличии от всех остальных, нам - москвичам, наверное единственным, кому приходится бежать из родного города и переселяться куда-либо, чтоб спокойно жить. И всем, кто возмущается по поводу всей этой темы - представьте: "Вы живете в своей деревне, у вас хорошо, красиво и свежо. Работаете, ходите за покупками, ездите по вашим дорожкам. И тут приваливает кучами народ! Они заселяют ваши улицы, застраивают вам вид из окна, теперь вы вынуждены стоять со своим ребенком в очереди в сад, у вас появились на дорогах пробки, в которых вам грубят и посылают в пешеэротическое, стало грязно и тесно, а на ваше место в колхозе претендуют более дешевые специалисты, ребенка уже не выпустишь погулять спокойно, да и самой волнительно, вокруг непоймикакая речь и вместе с тем воздух становится все хуже и хуже. И вот от былой деревни с видом на реку, где ты гулял по вечерам и дышал кислородом не осталось ни следа. Вы не в силах чего-либо изменить и думаешь, что единственным способ жить спокойнее - это свалить. С валить с места, где было все хорошо, где тебя все устраивало и где выросли и жили твои предки. А главное, все кто перенаселил твой город еще будут ходить и критиковать тебя какая ты недовольная, злая и твой город какой-то дерьмовенький. Вот в их городе свежее, люди приятнее, а дороги чище. Конечно, вас же там нет, вы все у нас;)
Сейчас так прекрасно, так малолюдно, так на дорогах приятно и свободненько. Прям кайф. :cool:
Прям мяу:rolleyes:
 
Вот-вот! Всех уехавших собрать и там оставить ;) Очень уж тесно стало из-за чрезмерного количества приехавших :(
Показывай маникюр и свежепокрашенную голову!
 
Я прям жду когда закончатся матчи и все уедут! В центр соваться не хочется из-за наплыва болельщиков, но приходится :confused:
 
Как сейчас замечательно в Москве! А можно взять и вот все это количество уехавших там и оставить:) Или отправить всех домой и пусть они там, в своих городах строят светлое будущее.
Прям вот золотом по мрамору.
В центре сурово, конечно, но во всем остальном - город мечты.)
 
Нет, я к болельщикам наоборот отношусь хорошо. 1) я люблю иностранцев, они всегда веселые и счастливые (ну как и мы на отдыхе в их странах, только они такие всегда и у себя и на выезде); 2) всё это иностранное, что понаехала сделала Москву какой-то молодой, радостной, позитивной и дружной. Москва и так живой и энергичный город, но не в этом плане, скорее в плане денег, машин и всего такого. А тут город-праздник получился. Мне кажется, это круто. И очень жаль, что когда все уедут, то опять будет хмуро и серьезно все. Хотя думаю, что в вечном празднике жить тоже утомительно, а работать вообще тяжело.
Показывай маникюр и свежепокрашенную голову!
Ногти вообще голубо-белые. Переход от голубого к белому, но тут плохо видно.:oops:
WuTbskxrQic.jpg
 
Наташ, вы тоже в Москве?
Я тоже оч.хочу отдохнуть, но скорее бы выбрала отдых с лошадьми. Хорошо бы с тренером. Хорошо бы дня на три. Еще бы и не дорого. И в нашей полосе. Не представляю, как люди где-нить в Португалии по жаре скачут:confused:
 
Только хотела спросить, когда на отдых? А тут уже солнце, море и пляж... Кайф.
Очень надеюсь последовать твоему примеру в этом году.
 
Последуй, Ир. Очень советую. Прям такая оттяжечка))) конечно с 2 детьми вряд ли отдохнёшь, но точно сменишь обстановку!

Рит, ну так вперёд. Есть в твери такое, где-то в Рязанской области. Думаю, там дешевле, чем в МО.

Обгореть не знаю. Мы днём на пляже не лежим. До 12 можем потусить и после 4х вылезаем или 5. Ещё я мажусь кремом солнцезащитным и Пашку мажу иногда. Вообще, мы бережно относимся к этому вопросу.

Сегодня гроза и дождь, так что у нас прохлада и номерной отдых..
Пиво, крымское вино и объедалово :))))
 
Пока в Москве, ждали назначения лечения, но сейчас умотаем в Карелию на две недели, пока я маме не нужна буду.

Гроза-то поди не на весь день ;)
 
Принимайте в ПЧ! ;)
Мы от вас относительно недалеко стоим)
 
Последнее редактирование:
Так...я перестала бегать и суетиться, села в удобное кресло, налила Крымского вина, включила приятную музыку и готова начать свой Крымский рассказ:)
Начало
Ехать вдвоем в неизведанные земли - это уже романтика. Так под знаком романтики и прошли все 12 дней отпуска. Я ранее никогда и ни с кем не ездила отдыхать вдвоем и думаю, что я поехала именно с тем человеком и именно в то время. Удивительно хорошо)
w565998WcCo.jpg

dFmKquvaKmM.jpg

Дорога туда пронеслась легко. Я отвела где-то 700 км, остальное Пашка. Выехали удачно в 7 утра и попали везде на пустые дороги. Единственное, где стояли - Лосево, но это стабильно. Денег на дорогу платную ушло 1050р, как и заявлял Яндекс поиск))) Бензин+еда+вода+сигатеты еще по 9 тысяч в одну сторону. Т.е. на дорогу мы потратили около 20 тысяч туда и обратно. Ехали 24 часа. Я села первая и почти все 350 км пути был дождь-ливень-дождь стеной. Пашка ехал по солнцу, зато с пробкой в 1,5 часа:D Заправки не забитые, на оплату стояли 1-2-3 - т.е. народа как-то мало. Видимо, открытие Турции отогнал поток туристов. Крымский мост прекрасен! Дорогу до моста тоже сделали км на 20-30 точно и после делают. Хорошо мы заправились заранее ибо вот на этом отрезке вообще нет заправок.
LoUwbuFrXoA.jpg

67XIi-ErQUw.jpg

Долго я не буду есть хот-доги! :D Только их мы и ели всю дорогу)
BrRM-3JFPwg.jpg

Ночной Крымский мост.
QvxG1Q76O7I.jpg

Жили мы в отеле в Малореченском. Небольшой поселок, некая бухточка. Кафешки, несколько отелей, остальное частный сектор, поэтому мало народу. Пляж со стороны нашего отеля вообще был свободен. Красивая набережная, в городе пару магазинов и магаз с алкоголем:) Вот для отдыха вдвоем - прекрасное место вообще. Слева на горе Храм Николая Чудотворца. От Судака км 60, до Алушты 25. Плохо, что прям можно сказать посреди серпантинов. Но это лучше, чем жить в Судаке или Феодосии и ездить постоянно через весь Крым смотреть достопримечательности.
Отель 4х этажный, внизу ресторан. Это семейное такое дело, дети работают, тети, муж, жена, друзья - это все дает атмосферу такую душевную, уютную. Сговорчивые, вкусно готовят, цены средние и на жилье и на еду. Мы жили на 2 этаже, в комнатке со всем необходимым, выход на общую веранду, на ней свой стол и 2 стула, 2 шезлонга своих. И конечно прекрасный вид на море и его шум. Это прям подкупает! Не надо идти на пляж и медитировать у моря, можно просто выйти на балкон. Можно заказывать в номер, можно со своим в ресторан, можно взять еду к себе. Место для машины, хотя замучились переставляться...мало места, много машин приезжает, но ниче.
Развлекалок особо нет. Но нам вроде и не надо было.
6Ysv-mPTg00.jpg

Вид из кафе нашего
dVzziy4JEeU.jpg

uDpRE0OayEM.jpg

Наш отель желтый с красной крышей справа.
fXaIdEKgRRE.jpg

Немного бардак, но это уже последний вечер и мы вещи собрали. Кстати, уборка каждый 3 день, смена белья каждый 5. А так по просьбе.
g89r_YMTd4A.jpg

zAqJE3twUEI.jpg

48El-V8kvDk.jpg

Наш прекрасный балкон. Кстати, очень круто было, что были пледы! Мы в них и заворачивались и стелили для мягкости и спали под ними.
По приезду)
v0bdkxCy0c0.jpg

Это тут Пашка красоту нам навел:rolleyes:
X072UOwPPTU.jpg


to be продолжение... :D
 
Последнее редактирование:
Дорогая дорожка.У меня транспондер,мне кажется мы в 11 туда обратно уложились легко.
Да,переставлять машину,это я проходила.Подбешивает.Особенно в Лазаревском крайний раз,где пришлось ,чтобы рокернуттся,выезжать на трассу,то бишь стакан вина отменялся и это надо иметь ввиду.
А в отеле в Новомихайловском места для парковки куча.
Вид шикарный с балкона.
Поздравляю с хорошим отдыхом.
 
С утра на серпантине мне было не очень. Голова кружилась, высоко. Я чет не думала, что я боюсь гор, но тогда у меня был страх высоты. К счастью, он прошел потом. Видимо, сказалась усталость. Горы конечно красивые. Хочется залезть на них, но канатки - это не моё! А на серпантинах можно утошнится:confused: К великому разочарованию Пашки на Ай-Петри я отказалась подниматься, а один он не хотел.
Мы честно тупили первые 4 дня и не зря. Загорали, купались, шатались. Потом погода испортилась и вот хорошо, что сидели на месте. Дальше мы выбрались в Бот.сад и Массандру. В бот.саду от души погуляли. Прям везде полазили, пофоткались. Жаль, что нас некому было фоткать. Но мы купили селфи-палку и вроде даже есть несколько снимков вместе)
-HrNyvTHggs.jpg

njLfRiJ0V1Y.jpg

Пообнимались с гималайским кедром и получили не хилый заряд энергии.
XXpIpajNfLI.jpg

aXmF_5pZpSs.jpg

Je2FeCJLzyM.jpg


В Массандре взяли разливушку - розовый Портвейн и Кагор. И то и другое очень понравилось.Пьется приятно, никакого перегара и апохмела))) С утра как огурчик:cool:
MqHb4pyewp8.jpg


На след. день мы собрались в Новый Свет.
Там мы суперски покупались на песчаном пляже, точнее мелогаличном и песчаном. Народу там правда...
2pf5p4tExfk.jpg

А потом пошли на тропу Голицына.
tbeX-vpORQc.jpg

30IepzezZcc.jpg

np9I7d7MBd0.jpg

8ofVCestrm0.jpg

asjun5Y8XfM.jpg

На пол пути мы уже думали, что умрем, но тут появилась бухточка по пути и мы там искупались. Это было спасение! Хоть мы и пошли часов в 5 вечера на тропу, но было очень душно!
Вознаградили себя едой в ресторане Екатерина - очень круто место!
bqec7yg0xcw.jpg

Пашка выпил пивка, поэтому обратный серпантин в 70 км ехала я :cool:
В крепость Генуэзскую мы уже не успели по времени.. по Судаку погулять тоже...

***
Вышла на работу... 15 минут в компании старшей мед.сестры и я уже хочу обратно! Как она меня бесит. Тут такие разборы намечаются... блин...уволил бы ее кто-нибудь... и мою сменщицу заодно. Вот достали.:confused:
 
Сверху