Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Не Рит, спасибо))) я за последнее время оч много лекарств принимала и продолжаю, это у меня все из-за моральных переживаний, маман свинью очередную подложила, я переживаю, в себе все перевариваю, ищу ей оправдания, вот и последствия...
 
Ой, Юль. Мне тут тоже сестра выдала...Ну что теперь. Просто, я решила с ней общаться, как можно меньше. И ха-ра-шо мне!:D Общайся с теми, с кем тебе приятно! А в себе варить - последнее дело!!:confused:
 
У Юльки одним ограничением от общения не отделаешься, к сожалению...
Из меня тоже всегда все соки выпивали все эти разборки. Готовлюсь к очередным, может удасться точку поставить какую-то. Хотя у меня уже все надежды иссякли.
 
Эх, я с ней не общаюсь с 2014 года, несколько раз пыталась наладить контакт, наступив себе на горло, не вышло, как грится на сильно мил не будешь. Ну а в этой ситуации меня выводит из себя только одно, что это мать, какая бы она не была. Был бы это другой человек или другая ситуация, даже не заморачиваться бы! Я за последние 8 месяцев пережила 5 судов по работе, где-то выигрывали, где-то проигрывали, плевать, это все мелочи. А тут родной человек...
Но большое спасибо людям которые меня окружают, от них исходит столько доброты и тепла, что я как вампирчик заряжаюсь добром и теплом)))
 
Что я вам сейчас расскажу:)
Я наконец-то съездила в гости к Ире Tsuki.:cool:
Ехать оказалось легко и быстро. От дома 3 поворота и 100км, 1:15 в пути по пустой дороге. Новая Рига быстрая и свободная, а большая бетонка с хорошим асфальтом. Оказывается моя машина доходит до 150-160 ващ незаметно. Я только успевала, что ее притормаживать - не ощущаешь.. Короче, дорога порадовала.
Очень уютная конюшенка и просторная, большие денники, открытые, прям здорово.
Вообще я попала в какую-то эко-ферму:) Столько животных, красота)))
Я всех нащелкала!
Свинкииии))
N_MOzSQW9CY.jpg

Бременная свинка смешно волочит свой живот по землеo_O Забавно
fEnmnAd38e0.jpg

Улыбка от хряка Пумпы:D
npBwi8LbyYk.jpg

Прелестные козлятки:)
a9qMDjPKfwE.jpg

c0xBAQgWm_U.jpg

И козлики. Этот красавец ваще. Продается;)
E6SE6YToJkg.jpg

Милейший козел)
c9C7MsgmBPc.jpg

UMc-Q1fwoH8.jpg

Зазнакомилась с Капральчиком! Очень милый конь. Почему то я думала, что он пони:D
f6Nr1x-Oovk.jpg

И конечно фото с конем, которого я должна была купить 12 лет назад, но не купила :D Зато с него началось мое общение с его хозяйкой Ирой. Кстати, даже не припомню...с чего это мы общаться стали:D Но здорово, что так все получилось)
GSQdumkxqgs.jpg

yAUfE_ZiGaw.jpg


Давно я так много не болтала:D:D Мы просидели с Ирой и ее мужем Володей часов 7-8. Впервые попробовала перепелку - понравился вкус (кстати, только что замоченную:cool:), а вот сыр для меня был слишком натурален и я его не осилила...забыла, кстати, Пашке взять:( он бы заценил. А еще вкусные огурцы и компот. Все свое. Надышалась воздухом. Спасибо Таисии, ребенку с чудесными голубыми глазами, что дала нам пообщаться без каприз. Зато старшая нас веселила:D:D
А еще приятно удивили собаки. Я как то относилась так себе к Басенджи, а они оказались очень обаятельными собаками. Общались со мной, прижимались, на ручки лезли и так как-то невзначай и наивно, что я к ним прониклась.:)Что удивительно, такое со мной редко бывает.
Уезжать прям не хотелось. Душа отдохнула! Спасибо большое, Ира и Вова за гостеприимство!
Лишний раз убедилась, что природа северо-запада и запада - это моё! Вот все мне там красиво и все мне там хорошо. Я там реально отдыхаю душой.
И красиво небо августа.
alGACNFCX2w.jpg


А сегодня начались мои трудовые будни! Теперь 2 недели по графику 5/2 :( Не хочуууууууууууу...
 
Блин, хотела сделать забыла! :( Зато есть повод заехать еще раз:D
Что начинается? Не знаю...жизнь)) Это у меня 1) сезонное. У меня осенью всегда какая-то активизация и постоение планов, перемен. 2) Ну я чет посидела, подумала и решила продолжить корректировать свою жизнь. За тот год я уже сделала 2 сильных переворота в своей жизни, вот решила продолжить начатое :) А как это будет происходить я буду рассказывать по мере исполнения этих самых событий ;)
 
Марина,тебе не жалко было есть свежеубитую перепелку?Фу,я помню,прослыла убийцей козлят и кур.А тут!только что!невинно убиенная перепелка!
Или в своём глазу и бревно не заметно.:D:);)
 
Так я же каждый день ем то свинку, то коровку, то курочку. Какая разница из магазина она (завода) или с фермы. Я ж их не убивала. В если не убивала, не растила и сердцем не прикипала, то мне пофиг... Жалко то только ту скотину, к которой прикипела и вырастила. Перепелку убили еще до моего приезда и она была уже магазинного вида и даже пожарена.
Че мне теперь...еще и кабачки с огурцами жалеть и не кушать :D:D
Если я не увижу в своем глазу бревна, то для этого у меня есть те, кто увидят его за меня:) Хотя я не совсем помню и поняла, про что ты:oops:
 
Я вот тоже не понимаю как это- кормить живность каждый день, видеть их личность, а потом раз и…ножом по горлу! ((( Я так даже "своих" перепелок не смогла(( А чужих не жалко. Не знаю, может поживу в деревне и научусь, но пока удивляет.
Марин, у тебя такие резкие повороты, что...я чего-то уже твоих телодвижений опасаюсь шутка
 
Не, если бы они были с лапками и перьями и головами я бы не смогла. А тут курица, тушка, тока маленькая.
Кстати, я раньше любила сердечки куриные, а потом просто в какой-то момент поняла, что не могу их есть - мне как то не приятно :confused: Такие-то органы:D Или печень. И кстати, очень обидно! Я очень люблю все это:D Сейчас пытаюсь себя перебарывать, а то уже на тушку курицы смотрю с опаской. o_O Я не хочу, НЕ ХОЧУ быть веганом!!! Я хочу есть мясо:oops:
Прокони верните мне храбрость есть все:)

Рит, планы - это же хорошо! Это же цели и стремления, а главное, увлекательный путь их достижения. А если планы хорошие, то что же их боятся)))
 
Марин,я просто помню,как ты обвиняла меня,как можно есть своего козлёнка и курицу.
А на мой вопрос-ты же мясо ешь?-да,тогда,мне кажется,не логично слышать от людей,что едят мясо вот такие завороты пацифизма.
Если бы мне это говорили веганы,я бы даже спорить не стала,а когда говорят люди,что уплетают мясо за обе щеки и при этом называют убийцами тех,кто ест выращенное животное у себя.Где логика?
Это лицемерие на публику.Типа я хороший,пацифисты,блин.
А сердечки ,жаренные с лучком.
Зря отказываешься.
Хотя я вчера собакам резала вымя,блин,оно со шкурой волосатой,оттуда молоко вперемешку с кровью,противненько.
 
Я тоже не понимаю, при чем тут лицемерие. o_O
Есть своё и есть готовое, разница огромная.
Купить птицу (животное), вскормить её, каждый день видеть, ухаживать и потом прирубить, потом расчленить, очистить и съесть - это как то не совсем одно и тоже с тем, что приехать в гости и поесть уже запеченную и обработанную и общипанную перепелку. Я с ней лично не знакома была, чего мне ее жалеть? :D Это тоже самое, что съесть магазинную (даже уже готовую). Поэтому не пойму, чем тебя поразили мои слова.
По идеи я должна была написать так: Я приехала к Ире с перепелками, засучила рукава, пришила их, обобрала, отрубила все лишнее, пожарила и съела, тогда да! Тогда мне было бы понятно твое возмущение. А тут оно не по существу. Уж извините.
Я ваще человек, который всю жизнь страдает от правды и про себя и про других и уж к кому, а ко мне лицемерие сказать крайне странно.
 
Последнее редактирование:
А разница съесть животное своё от,чужое,какое?
То,чтобы не причастна к его смерти?Причастна,точно также,как и те,кто их ест своих,точно так же,как в убийстве виноват и заказчик,и киллер.Ради того,чтобы ты съела курочку,свинку,Ее убили,представляешь и отнюдь не закисью азота.
Чтобы ты могла ее скушать,также,как и я,и Рита.
А почему чужих не жалко?
Марин,почему тебе было жалко моего козлёнка,он же не твой?
Или так,типа ты хорошая,а я убивец,помню-помню.
Это не лицемерие?
Или интернет-выпендрёж?
 
Я даже не знала, Ларис, что у тебя ко мне столько вопросов. С виду и не скажешь...
Я уже не помню, что там было с твоим козленком, но жалко мне действительно не всех. А как то выборочно..уж не знаю почему. Хотя в случае нашего обсуждения, у меня были не чувства жалости к животному, а чувство непонимания как убивать животных, которые живут с тобой бок о бок. Почему козленка не жалко, а собаку жалко? Я житель городской и для меня свинья, курица или овечка, живущая на участке = собаке или кошке, т.е. это какое-то свое домашнее что ли. Вот мы не можешь с Пашкой купить раков, потому что нам их жалко в воду живыми кидать.:D Я так сказать, не могу смотреть им в глаза и лишать их жизни. У Иры и Вовы я тоже спросила "А не жалко?", сказали: "По первой жалко конечно, но потом как-то привыкаешь". Возможно, я когда-нибудь тоже так скажу, переехав а город и заведя хозяйство на убой. Но пока я так не могу и зарезать я бы не смогла. На свиноферме я тоже находится не могла и слышать как они орут перед смертью, это жесть. Там никакое мясо несколько дней не лезет в горло. А вот не видишь и вроде нормально.
И да, я считаю, что если не убил, то и не причем.
 
Я тоже своё не могу есть .
Были куры- померил своей или не своей смертью.
Были утки- отдала соседям. Не могла их кушать.
А вот ранее, когда жила в селе, странно, но ела и поросят своих и кур, и кроликов, и коз.
 
Как у вас тут интересно))) я вот тоже своё не могу есть, но я к тем же курам как-то по другому отношусь, как к полезным домашним питомцам, хотя в последнее время стали мысли посещать что надо бы бройлеров завести, уж больно мясо вкусное, но пока только мысли. И козлёнка мне тоже было жалко, но я к нему и не относилась как к мясу, для меня он был просто козлёнком, а что с ним сделали владельцы это вообще не мое дело. Раньше дядька уток с охоты таскал, и чистила и ела, без вопросов, но они же не мои, дикие, может и отношение такое поэтому. Тут короче привычка нужна))
Не ругайтесь)))
 
Сверху