Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Нашли блин где писать страшные истории :eek: Я ж ипохондрик :eek:
Есть просто личные особенности и их надо учитывать. Поэтому нельзя всех одним средством лечить, к примеру. С оной стороны я бы сказала - надо меньше заморачиваться. С другой стороны, я считаю, что халатное отношение к здоровью ни к чему хорошему не приводит.
 
Сегодня прям очередное подтверждение, что мир делает ВСЁ, чтоб я не могла ездить к коню больше 1 раза в неделю. Вот сегодня я наконец собралась свинтить пораньше с работы и поехать к Рыжему. И теперь на дорогах какой то адский ад. Везде пишет мне больше 2х часов дороги. :confused: Я честно не понимала и не понимаю КАК другим удается приезжать несколько раз по будням:eek: Ладно приезжать. Приезжать и иметь при этом силы и желание вообще что то делать:) Для меня это конечно загадка природы. 10 лет у меня конь и 10 лет это загадка :)

На работе я думаю какую бы придумать себе должность, чтоб наконец уйти с поста Администратора, но не уходить с работы в Клинике и где мне сидеть, если удастся придумать. Я человек жутко эмоциональный, супер восприимчивый, еще и ипохондрическая, я не люблю детей и я просто начинаю медленно сходить с ума на работе от обилия плохих новостей, всяких беее расстройств и болячек и рассказов, а дети так вообще просто напрочь выносят мой мозг, сплошной негатив. А так как при этом я тут одна и хочешь не хочешь ты вынуждена это все терпеть, то вот я уже замучилась и давно начала думать, что мне либо надо менять работу (но тут меня очень утраивает начальство, его отношение ко мне и зп) либо что то тут организовывать. Ну вот все это как то печалит меня, отражается на мне, на моей семье. Так что надо чет делать...:(
 
Три, ТРИ, 3 часа и 15 минут я добиралась вчера до конюшни. И после этого мне кто то сможет сказать, что я не целеустремленный человек?!o_O:D:D
Все таки отвыкли мы от нормального человеческого к себе отношения. Наш конюх Слава каждый раз не перестает меня удивлять и заставляет меня вспомнить добрый и светлые времена, когда ВСЁ не мерилось баблом. Я предупредила Иру, что хочу приехать сегодня. К 4 часам мне звонит Слава и спрашивает, нужно ли выпускать коня в поле, а то он может намокнуть же, как я тогда кататься буду. Я предложила надеть Рыжему попону дождевую и смело отпустить гулять. Вот проникаюсь я к таким людям, когда тебе помогут без слов и напомнят про что то и позаботятся о твоем коне или твоих вещах. Я конечно не знаю, может по ночам он бегает с лопатой за конями :D но при мне все более чем хорошо.
Через 3 часа мучений я выехала на финишную прямую, которая у меня лежит через Круглое озеро (я езжу по ленинградке, потому что по Рогачевке мне машину жалко). Гладкая вода, пасмурное, но какое то приятное небо, зелень - стерли все мои мучения. Уже в этот момент я понимала, что я не зря ехала. К круглому озеру у меня какое то особенное отношение, я люблю на него смотреть, особенно закаты с него красивые. Часто специально ждала заката и ехала через озеро - посидеть, посмотреть.
К моему приезду Слава Рыжего поймал и уже поставил в денник. Я его окликнула, удивила и оставила обмозговывать пока "что это происходит, че мать приперлась?!" и пошла переодеваться. На улице удивительно тепло, не смотря на 23 км от Москвы. Приятно :) На конюшни была только Ира и 2 девчонки Маши (вроде обе).
Какая же у меня МЯСО-МОЛОЧНАЯ лошадь. Всего неделя пастбища и он уже необъятен! В животе такие звуки, а вибрации такой силы, что видны не вооруженным взглядом. :D Уже начал расти гребень. Обожаю лето! Тогда моя лошадь становится похожа на тяжеловоза! именно в это время в нем просыпается дед - Владимирский тяжеловоз Гигант (почему то ничего не могу про него найти в интернете:(). Плечи уже проленяли, с других частей тела еще сыпется немного шерсти, но в общем у нас уже вполне приличный облик! Рыж как то умудрился ободрать себе скакательные суставы, и чуть голень. Слава предположил, что это земляк. Но как то странно... Потому что на 2х ногах и на одном почти уровне. Похоже, как будто он куда то влез ногами задними и когда пытался вылезти содрал кожу. Бедная моя буренка :(
Шли на плац. Рыж с видом командира озирал пасущихся, я не могла надышаться кислородом и насмотреться на одуванчики.
0_e332c_49d56623_orig.jpg

0_e332d_9841cb82_orig.jpg

Плац был великолепен! 1. На нем никого не было. 2. Прошедший дождик увлажнил его и он стал идеальный по грунту. Это сильно чувствуется. Все таки как хорошо бежит лошадь по хорошему грунту.
У нас были задачи:
1. засечь время, за которое мы пробегаем, оно составило 3 минуты примерно.
2. далее пробежать под отобранные песенки. На 3 минуты осталось совсем мало вариантов...я не знаю что делать даже.... Они слишком попсовые...o_O
3. вообще побегать схему, а то я ее раза 2 бегала всего. Мне нужна была четкость переходов шаг-рысь и остановки, заходы в углы.
Рыжий бегал очень хорошо, бодро, отлично заходил во все углы, хорошо управлялся. Мы обходили и проходили импровизированные шины и палочки. Рыж явно думал, что я не в себе, так как ничего не лежит, а мы чет обходим :D
Сложность есть только 1 - косячная - нам надо как то не закакать во время выступления:D рыж не может какать на ходу и всегда резко вкапывается и хоть че там. 2 - он каждый раз боится нового навеса и стоек, т.е. надо проехаться с утра и напомнить о их бесстрашии :)
Мы прошагнулись на пол поля и вернулись домой. Мне надо было померить юбку (как ляжет на коня). Слава подержал Рыжего, пока я весело карабкалась. Рыж как то с подозрением отнесся к этому всему, но пугаться не стал, хотя он был какой то пугливый вчера.Слава вообще угарад надо мной, потому что в юбке в пол, в кроссовках и крагах я весело задрав подол бегала туда-сюда. Слезла, сняли все с коня. Я переднюю часть, Слава заднюю и опустили его в поле. Обожаю этот момент!
Я переоделась, пошла забрала уздечку и краги - промазать дома. Переоделась, пошла забирать седло на место вешать, прихожу,а его нет - Слава уже убрал. А когда я забыла (у меня такое редко, но бывает) хлыстик у денника, он не пошел его прятать,а просто напомнил и спросил куда убрать.
Уезжать я не хотела! Если бы не Андрей, я бы осталась где то там... За городом. И лучше бы поехала в 6 утра на работу в Москву, чем сейчас уезжала обратно. Я безумно завидую тем, кто живет за городом. Это моя цель, мечта и стремление и надеюсь, я этого добьюсь не смотря ни на что и ни на кого.
0_e332a_7a360d0_orig.jpg

Под конец Зопа мясо-молочного :D:D Чтоб вы оценили:D
0_e332b_7329bbf7_orig.jpg


Есть главная проблема! Что мне одеть под юбку! :rolleyes:
Бриджи у меня есть только черные и коричневые... купить белые? чет денег нет, да и смысл??? Один раз проехать? Я уже купила много ненужных вещей. Я думаю может забить и ехать в том, что есть? Можно коричневые бриджи, краги. Ну ладно... сочтется как то с желтой юбкой)))))))
 
Если у тебя юбка в пол, то какая разница, что под ней - ничего ж не видно будет.
А чтоб не какал на плацу, может перед выступлением дать Рыжу пробегаться хорошо (ну не в мыло, конечно, в пределах разумного). На своей практике, Дусь только в самом начале работы хвост поднимает пару раз, и потом может в самом конце через час-полтора.
 
Я по ходу первая, кто напишет про соревнования. Написать хочу честно, как я мыслю, так что может кому то не понравится мое мнение. Ну что делать. Это просто моё ИМХО.

Собстенно, из-за домашних неурядиц я благополучно забыла свою сшитую специально и совершенно бесплатно моей коллегой юбку для выступления. Я просто мега-косячница! :D Вспомнила я про это только забирая коня с поля, поэтому шансов вернуться домой и забрать не было вообще.
Ну весело и дружно поржав над собой с Ирой и Ларисой и всеми на конюшне я пошла коня собирать. Когда пошла чистить коня, Лариса всех оповестила, что осталось 35 минут на сборы! :eek: Я так не рассчитывала совсем, но собраться успела. Даже сама не ожидала))))
Гриву я не знала как сделать, со стороны получилось не очень, а вот сверху красиво:p
J_JyUPB_CS0.jpg

А в хвост я добавила цветочки:rolleyes:
rOjtSkyd5oU.jpg

Прям не коняшка, а няшка.
Потом приехала Оксана с мамой, посмеялись надо мной с юбкой забытой и сказали, что я должна непременно одеть Оксанину голубую ибо так ехать нельзя:D Мне было не удобно как то. Но они меня заверили, что они совсем не против и я пошла мерить. Юбка длинная, со шлейфом, цвет классный и к желтому очень шел. Только вверх жаль тяжеловат получился(((( Но одевать тоненькую маячку в такую погоду... я не стала, я не люблю все эти отчаянные поступки, да и она была белая, а не желтая. А я то как желтая заявлена. Я уже конечно была не солнышком и не летом, а чем то желто-голубым, хоть и красивым в итоге. Очень приятно было,когда ко мне столько людей подошло и выразило восторг о костюме, мужчины вообще все были лучезарны и тихо мне говорили, что болеют за меня:D Правда почему не мой костюм выйграл приз зрительских симпатий. Хотя было очень много красивых людей вокруг. Прям очень приятно, что люди серьезно отнеслись к делу))))
Про соревнования. С погодой почти повезло))) Участников было ОЧЕНЬ много. Было немного утомительно конечно ждать и периодически никто не понимал, что происходит и кто едет и что сейчас будет, но все же было все оперативно как то и довольно быстро.
Плац размыт был от дождей, т.е. грунт тяжелый, мы даже бинты не стали одевать. В конце плаца был коневоз у буквы С и это был кошмар! Кони поголовно не хотели туда идти. А как ехать схему, когда кони туда не идут :D Рыжий долго боялся, сопротивлялся, но Злата помогла немного нам и хлыст конечно тоже. Вроде привык. Остальное вроде нормально.
Начинающих было меньше, чем заявлялись. Мы были 3. Проехали мы нормально, ИМХО. По моим комментариям - проехали не очень ровно вольт, не идеально вроде как остановились. Но в остальном было все ровно, по крайне мере бежала я от углов и от буквы к букве. Я не заметила, чтоб Рыжий где то сбился на шаг. Пришлось его очень сильно двигать, потому что грунт он такой не любит (как и я, не заставляю ни себя ни его работать по такому грунту обычно) и бежать по нему он быстро не хотел, а медленно мы бы в музыку не уложились. В итоге, я так его распихивала, что мы даже быстрее музыки приехали. :D Результаты судей я пока не получила на руки. Место я никакое не заняла, я типа вне конкурса. Правда узнала об этом уже на награждении как и все кто за меня болел:D Я собственно не простив, но тогда можно было не участником быть, а как там развлекательный выезд в начале мероприятия. Это было не очень приятно, скажем так.
2 езду и конкур на Рыжем ехала Соня. Я простояла, пасла коня на поле около 2х часов, так и не поняла едет на нем кто то или нет и ваще я за..мучилась и пошла ставить коня в денник. Я и так как бы денег за коня брала, а коноводом так ваще не собиралась быть. Решила "вот конь, вот седло - берите!" и пошла к нормальным людям на трибуны.
В езде для "нормальных" я не поняла кто и чего едет. Почему то делали 2 вольта по правой стене. Мы с Олей стояли в непонимании, все начинали думать, что схему поменяли:D А по ходу, просто лошади не шли к букве С по какой то причине (то ли коневоза то ли по каким то своим личным) и поэтому бегали 2 круга в попытках и вообще сокращали схему, и не доезжали до стенок. Кроме этого, вроде все всё нормально ехали. Рыж тоже, пробегая под Соней, не захотел идти в тот угол и запорол ей как и всем схему. На самом деле не знаю, зачем давали старт, если очевидно, что лошадь не идет к стенке и очевидно, что запорит схему. Немного обидно за участников в этом плане. Все таки "начинающие" имели достаточно времени побороться с этим косяком и у меня Рыжий нормально все пробежал. Что странно, почему опять застопорился.
Конкур получился прям веселый. :D Все летали, обносили, кружили. Прям мы на трибунах только и успевали, что вздыхать и вздрагивать. Нормально проехали по-моему всего несколько человек. Лошади как сдурели и все на одном и том же препятствии чудили. Хорошо, что без последствий все шмякались. Рыжий тоже обнес это же препятствие, притом раза 2 вроде. Зато ничего не сбил и прошел остальные нормально. Занял 9 место. Очень рада за Оксану, которая заняла 3 место. Не смотря на ее обычную боязнь прыгать, сломанную руку буквально пол года назад и особо не появлялась на конюшне и так 3 место. Прям МОЛОДЕЦ! Она вообще молодец, растет как то от соревнования к соревнованию. И Орбита молодец, хорошо ходила у всех.
Хочется отметить Соню, как очень невозмутимого наездника. Не смотря на косяки, она с улыбкой на лице ехала дальше. Прям молодец.
Вообщем, зрелищно получилось и не смотря ни на что дружно и весело. Оказывается, что еще планируются 2е соревнований - в конце июля и в августе. Это радует.
Выводы я сделала для себя, что если ехать, то со всеми и готовить и себя и коня. Если не готова, смысла участвовать просто так нет.
СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ, что развлекают нас вот такими мероприятиями.
А ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ОКСАНЕ И ЕЕ МАМЕ ЗА ПОМОЩЬ И КОСТЮМ!!! С меня вкусное шампанское;)
Еще спасибо моей Жене за бинты и Свете за сшитую-забытую юбку, но они на проконях не сидят.

Ждем фоток...
 
sr9PHV2KKos.jpg
Марин,фоток у меня мало.Я не могла разорваться. Кто-то щелкал на мой фотоаппарат,что-то я.
Выводы я сделала для себя, что если ехать, то со всеми и готовить и себя и коня. Если не готова, смысла участвовать просто так нет.
Вот тут ты права.
Марин,ты как собиралась соревноваться с детьми ,которые на лошади сидят по паре месяцев? Ты всерьез думала,что они тебя обьедут?Я предложила приз ,как самому "пожилому" всаднику,но решила,что обидно.
За коней платили,с чего ты взяла-что нет.Я прекрасно знаю всех своих коневладельцев,с чего мне бесплатно раздавать лошадей.Тем более чужих.
На самом деле не знаю, зачем давали старт, если очевидно, что лошадь не идет к стенке и очевидно, что запорит схему. Немного обидно за участников в этом плане. Все таки "начинающие" имели достаточно времени побороться с этим косяком и у меня Рыжий нормально все пробежал. Что странно, почему опять застопорился.
Марин,затем,что дети хотят стартовать и все в курсе. Или на выездных стартах будет кто-то ждать,пока всадник с лошадкой разбереться.И если лошадки бояться коневоза на знакомом плацу,то что они будут делать,где лошади все незнакомо.А начинающие на то и начинающие,что им времени надо дать. Им и так страшно.
Результаты будут в группе.Стартовые на конюшне.
Соня молодец,мне тоже понравилась. Особенно полицейский.
Надеюсь на твои вопросы я ответила.
 
Последнее редактирование:
Полностью согласна, что если ехать, то схему нормальную. Это как-то подстегивает. Мы с Дусем резво научились галоп с места делать ради соревнований, развороты на переду в обе стороны, нормальную (не истеричную) прибавленную рысь. Желание хорошо проехать, стремление к победе (оно у всех есть, только в разной мере) - всё это дисциплинирует.
Как я вам всем завидую! Какие вы молодцы, что организуете, участвуете... Вопрос: все были местные?
 
Для справедливости.
На конкуре падали из-за собственной глупости. Не хрен лезть вперед лошади прыгать.Лошади не виноваты.Если лошадь весело скачет на препятствие--не факт,что ей захочется его прыгнуть.
Жестко упала Маша с почти вместе упавшим Майданом.Остальное-не успел,отстал,обнос-полет. Классика.На езде включили дуру Веник,Ковбой и Сеня,и Май.
Остальные чхать хотели чего бояться.Лола,Злата,Орбита,Борян и сеседи. Им было пофиг.
 
Только почему то в итоге у меня 2е место:D Значит, в начинающих мне и место:D У меня не было задачи самоутвердится за счет детей, я ж сама предлагала вне конкурса, просто никто не одобрил открыто мое предложение, я и думала, что сражаюсь на равных. Короче, все это ерунда уже сегодня - в понедельник ;)
Про оплату коней, я не в укор! Я не обсуждала оплату ни с тобой ни с Соней, поэтому думала, что даю коня бесплатно.
По конкуру согласна. Мне, кажется почти никто не был готов прыгать. Все как то плохо сидели очень.

Ну лично мне кажется, что не все зависит от всадника и сколько он там занимался. Очень многое зависит от лошади, от того как она выезжена. И посади одного всадника на разных коней, он проедет по разному. За годы наблюдений я поняла, что проехать на Рыжем езду правильно может ни каждый опытный всадник. Поэтому выходя на нем на езду я уже знаю, что мне не ждать первых мест. Это так сказать не наше:) Меня еще никто не разубедил в обратном. Для того, чтобы он пробежал хорошо надо адски трудиться над этим очень муторно и долго, притом опытному берейтору, а не мне. Зато в конкуре, если отработать более энергичный темп, то вполне можно потягаться. Но опять же, обойти Майдана или Борю очень сложно, если только колдовать как Оксанка :D
Может у меня какой то очень пессимистический настрой конечно.
 
На самом деле, если в моих текстах присутствует критика, то это скорее мои пометки в голове, где и как надо в след.раз избежать их. Так сказать, надо запомнить на какую граблю не наступить!
Вот к примеру с распущенной гривой и с ленточками можно больше не заморачиваться, они не видны!
Dc1BDzyy6ZI.jpg

А еще в след раз я выберу что то простое и брючное, потому что в юбке ехать очень не удобно.
А еще мне надо одеть на шею эту хрень от переломов, чтоб я перестала под ноги лошади смотреть:D
dN_X9BWngeQ.jpg

Хотя у этой привычки вполне себе есть оправдание! Рыжий с детства страшно спотыкучий, поэтому мне приходится следить за тем, по чему он бежит и обо что он может споткнуться. Эта лодь, которая может споткнуться и на перед и на зад. Раньше езда на нем напоминала качели "земля, земля, оп! нет! едет дальше!" потом РАЗ! Жопа из под тебя уехала, потом на галопе скользнула нога под корпус, а не! едем дальше! И все это сочеталось с молниеносными остановками с любого аллюра, если надо покакать:rolleyes: Это все научило меня очень крепко сидеть в седле, но зато при этом смотреть вниз.:oops:
Очень понравилась Соня-полицейский мне тоже. Рыжему идет очень быть в этом образе!
FYtdeM5OEIU.jpg


Ну и конкур)))
Тут прям проглядывается на Рыжевском лице, что он не собирается прыгать)))) Видимо, Соня пытается его усиленно завернуть обратно))))
kdWjFxNivrg.jpg

заставили все таки!:D
7z7xlEWSlwg.jpg

как то высоко он прыгал в этот раз)))
xOIEzalUgcQ.jpg

А еще Рыжий прыгает в длину, так как блинный.
WDrGowFvvsg.jpg

Какая у меня длинная лошадь)))
B6R3Lgz4VN0.jpg


Кстати, на Оксане с Орбитой юбка смотрелась красивее.
 
По костюму. Сочетание желтое-голубое получилось потрясающим. Украшение хвоста очень понравилось. С гривой согласна. Ничего не видать. Лучше ушки было одеть, или на уздечку/повод что-то прикрепить. И если бы не грязь, то бинты. )))) Но погода... Юбка всегда хорошо для скрывания положения ног и косяков посадки, если она правильно сшита и не сдувается при езде. Иначе выглядит это некрасиво.
Ты меня затравила. Надо как-то обойти некоторые препятствия, накопить денег на коневоз, и, если Лариса меня примет, приехать. ))))
 
Спасибо :oops:
Не знаю, будем ли мы участвовать на след.соревнования в конце июля, но август можно попробовать:) Может хоть в этот раз успеем подготовиться оба.:)
Ир, вроде с низом у нас нормально. У нас верх страдает! И давай, присоединяйся ;)
 
Я не про вас именно писала, говоря о юбке. А вообще. )))) Но мне нравиться такая юбка, как часть костюма - женственности придает. ))))
 
Я все правильно тебя поняла:D;) Я поняла, что ты в общем. Я поэтому и сказала, что юбку не хочу в след.раз, потому что за ноги вроде не страдаю. У меня плечи-руки зажаты, что вверх;)
Но про женственность - да. И юбка желтая так и не выгулина осталась. :D Просто не хочу я ехать на Ковбое больше Езду. И так ненавижу Выездку, так еще и на нем сложно. Но если вдруг Ларисе удастся с нами обоими позаниматься, может все случится:rolleyes:
 
Сижу, смотрю как в Инстаграмм выставляют загорающие тела одноклассницы с подписками типа им хорошо. Вот уж не знаю чего там у них хорошего, я лучше на работе посижу, чем с двумя детьми на пляже! :D
У меня скопилось 5 недель отпуска неотгуленного. Я конечно понимаю, что мое начальство за этим не следит, но я то слежу. Сижу и думаю, что мне с ним делать... Андрей мне обломал все планы на лето со своей работой...я то думала я КАК разгуляюсь в этом году! А фиг! Его не отпускают с работы и оплачивать отпуск не хотят. В итоге непонятно что... Вроде даже собралась ехать без него и нашла с кем (со своими в Казахстан на недельку) , а он меня не отпускает :mad: А так я не пойму че делать?! В Москве сидеть в отпуск - это какая то изощренная форма наказания за плохо отработанный год, а я работала хорошо! А не отгулять - это и денег не получить (мне вряд ли выплатят за него, я ваще тут не официально), так еще и не отдохнуть. определили мы только одну неделю, макс 10 дней - поедем на море. Это точно. А остальные 2-3 недели че делать...хз
Короче... я как то расстроена... Хотя можно поездить по гостям к Tsuki, например:rolleyes:, к ребятам в Тверь, к знакомой в Егорьевск, на землю свою и заодно к Бьянко, по знакомым покататься, можно порыбачить и пособирать грибы, наконец поплавать с Рыжим в выходные с Андре на даче сидеть... но все это можно и так... без отпуска вроде... ПЕЧАЛЬ.

Вчера не поехала к Рыжему, зато пошла гулять с Андреем в парк. тепло, хорошо, я вся такая в платье и летняя (Жутко натерла все ноги себе:mad:), солнышко, зелень еще такая сочная и вкусная. Короче, класс, расслабились.
А сегодня у сеструхи др! Как я всегда говорю: "Без сестры я бы, наверное, не выжила ни в нашей семье ни в этом мире!" Конечно мы и ссорили и дрались и обижались и мы СОВЕРШЕННО разные, но это не мешает нам быть друг для друга самыми дорогими людьми. Это здорово.
 
Пусть тебе будет не так обидно: я в отпуск вообще пойти не могу. Конечно, никто не запрещает поехать хоть на море, но с компом и доступом в инет, т.к. мою работу за меня никто не сделает никак. ))))
А в гости приезжай обязательно. Я так и отрываюсь, когда народ хороший захаживает!
 
Сверху