Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Марин, а с плугом особо не побегаешь. ))))) Попрыгает, попрыгает, да вспашет. ))))
 
Ееее! Я вчера доехала до конюшни за 2,5 часа. Это уже на 45 минут меньше прошлого результата. :cool:
С самого утра у меня болела голова, к началу моего пути на конюшню она стала разрываться. Такое ощущение, что глаза у меня роп выпадут или лопнут, а правое полушарие решило поменяться с левымo_O Таблетки мне как то совсем не помогали, зато разминание шеи спасало хотя бы на минут 10-15. так и спасалась. Еду и мну себя :D:D Всю дорогу отгоняла от себя мысль "нахрен развернуться и ехать домой горизонталить!" Я четко знаю, что я сейчас приеду, вдохну свежего воздуха, увижу любимую рыжую жопку и на этом голова пройдет.
Рыж гулял в леваде одиноко, так что выйти из нее он был совсем не против))) Настроение у него было не очень, видимо, погода на него тоже повлияла в этот раз :confused:
Колобка привязала в коновязи - почистить и обнаружила, что он такой прям весь гладенький наконец стал. Всё! Вот оно! Время короткой шерстки, которую так легко чистить.:rolleyes:
На плацу мы были одни. Я решила сначала его просто погонять без седла, дать так сказать расслабиться. На корде пыталась его разыграть. Потом отпустила просто бегать по свободному плацу. Рыж обрадовался, носился с задранным хвостом :D Походили с ним, поделали команды "в руках". Он все меня пинал, чтоб я села. Села. Какой же он здоровый и круглый! Лето - это время, когда в нем просыпается дедушка тяж! :DПо просьбе желающих села. Походили шагом, управлялись ногами, делали вольты и осаживания, старалась все на отпущенном поводе делать. Остановки и переходы. Порысили. Как то тяжело дышал он на рыси, ему видно было жарко. С тем, что мы не сделали никаких особо сложных вещей, он уже был горячий и мокроват. Поле манило нас, поэтому мы решили порысить и пошагать по полю.
Вернулись все в комарах :D
Рыжего отпустила в поле.
Чутка посидели и постояли с народом у конюшни и с Олей поехали домой.

Юля, было приятно познакомится :)
 
Марин взаимно)))
взмок видимо из-за активности, вроде вчера не жарко было, а там кто его знает.
У меня например при въезде на территорию конюшни все болячки проходят, голова проясняется, настроение поднимается и вообще кайфую! Вся семья заметила что кони пошли мне явно на пользу, за это ОГРОМНОЕ спасибо Ларисе!
 
Ну так лошади - это же отличные психотерапевты. Мало того, что ты забываешь о проблемах насущных, так еще если скататься в лес - то это расслабление, а если заняться на плацу - то тренировка. и то и другое повышает настроение, тонус и дает мозгу отдохнуть. Так что ничего удивительного.
Я тут когда имела неосторожную мысль года 1,5 назад "продать коня" - первым обеспокоился Андрей. :D:D Потому что он понял, тогда ему хана:D
 
Ну да))) энергию то надо куда-то девать! Меня муж, как только я ругаться начинаю, сразу отправляет к коникам, придёшь говорит добрая и спокойная)))) надо уже наверное лошадь покупать....
 
давай))) мне уже вчера еще 2х предложили:D
Ну возьми в аренду! А то у меня тоже хотели купить коня, я предложила пока взять в пол аренду и не прогадала! Через 2 месяца у людей случились проблемы и денег не было даже на пол аренды!! И что бы они делали, если бы у них еще и конь был?! Всякое в жизни бывает. Так что, чтоб точно быть уверенной, что ты это потянешь и это тебе надо - сначала попробуй аренду. Пол аренды, полная аренда. Попробуешь как тебе каждый месяц отдавать кучку денег и приезжать 4 раза:D Это как пожизненный кредит. Вроде удовольствие от траты получаешь, но расставаться с деньгами и не очень малыми каждый месяц сложно. У меня спустя 10 лет почти это уже на уровне автоматизма, но жаба душить не перестает:D
 
Так мы в аренде. Если бы я тут жила постоянно обязательно бы купила, а так... Начиная с осени приезжаем только на выхи и каникулы, а это три дня, мало для лошадки, хотя... Не знаю, надо думать:(
 
А... Это Веника в аренду взяли?
Так и я про тоже. Если мало приезжаешь - зачем покупать? Только трата денег.
 
А сегодня у Рыжика-бестыжика по "паспорту" День Рождение! :rolleyes: С чем я его сердечно поздравляю. Он лучшая лошадка на свете, желаю ему таким и оставаться, а еще быть здоровым и радовать мамку и Ларису с Ирой и конюхов не обижать :D А уж, чтоб ему хорошо жилось, мы уж как-нибудь постараемся:D
Я мать-нахалка не приехала в столько знаменательный день, я была на даче. :oops: Правда чет не отдохнула нифига:) У меня расслабон начался только ко второму дню, а поздно - уезжать уже!o_O
 
С ДР красавца! ТТТ на него, противного. А мамке быстрее исправиться и привезти мальчику морковно-яблочный тортик. )))
 
спасибо :)
Тепло нас покинуло. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Мне как то все равно какая погода на улице, когда я с 9 до 6 сижу в помещении. Тут разница только в состоянии))) Либо засыпаешь, либо движуха просыпается.
Весь мой радостный настрой как то иссяк вместе с мыслью о том, что в этом году отпуск отгуливать придется через Ж..у. И поэтому периодически теряется настрой ко всему..праздникам, выходным. У нас один вариант - лететь... А я не полечу, я боюсь. Нахрен эти самолеты! А без них к морю ехать почти 1,5 суток, в сумме это 3 дня. Т.е. из 9 дне - 3 дорога. Ну супер... 6 дней на море посидеть - это просто издевательство какое то... Вот думаю... че бы придумать эдакое.
Андрей слег после выходных с температурой в 38. А мне по этой причине приходится спасаться Ингаверином, чтоб не последовать вслед за ним. Кстати, какая то напасть этого лета. Ну все кто можно переболел в мае с высокой температурой. Первый раз такое вижу... Чтоб в теплое время и так массово болели все. С чего вдруг....
Кипешь с блогом сразу выявил "королей форума". Наверное, только в разделе "куплю/продам" нет дрязг. А так в какую тему не войди - везде какой то срач. И везде их мнение неоспоримо, единственно верное (хотя их никто и не спрашивает), могут тебе нахамить, могут принизить, очень обижаются, когда не признают их спецами высшего уровня...а уже если им че посоветовать.... Смешно это все до ужаса с одной стороны, с другой... не приятно, что любая тема, даже самая безобидная превращается в выяснение отношений и споры. Ну как то не умеет народ жить дружно.
Блог интересный раздел, но только для тех, кто умеет писать. Умеет придумать тему дня. Это скорее высказывание своих мыслей здесь и сейчас и это жизнь настоящим так сказать. Это было бы интересно, если вести его как наблюдение - повествование - мини-рассказы. Может быть я и попробую, но не знаю когда и вряд ли стоит там писать про жизнь моей лошади в том контексте, котором пишу тут.
Эх.. ладно. Душу я изложила, пошла я работать:)
 
Последнее редактирование:
Марин, а куда вы 1.5 суток едете? Мы несколько лет подряд катаемся по черноморскому побережью, самое большое получилось 22 часа до Лазаревского, выезжаем в обед из Москвы и поочереди с мужем рулим, правда практически без остановок. В этом году собираемся в Крым, вот эта поездка меня пугает, особенно переправа... Но надеюсь все обойдётся!
 
Юль, так я про поезд:) На машине с Андреем не вариант, если тока 80% дороги я возьму на себя.
А так да! 20-22 часа на машине.
(надо с вами тогда скооперироваться):D
В Крыму ничего страшного нет. Самое главное закажите билеты на паром заранее, через сайт и все! И все проблемы!
 
На поезде да... Не могу с детьми на поезде... Это будет катастрофа! Кооперируйтесь)) мы выезжаем 9 июля, если что рады будем! Я в Крыму боюсь именно переправу, но билеты я уже заказала:D
 
Лазаревское с серпантинами здорово сжирают время.
Одной,конечно,тяжело такую дорогу.Хотя я в прошлом году 1200 из 1600 не заметила ,как проехала.
А поезд очень обидно,столько времени в никуда.
А самолет я боюсь настолько,что лучше одна на машине.А Лешик пусть самолетиться.Он вообще ничего не боится.
 
Юль, 9 никак. Шефа не будет.
Ларис, был один у меня меркантильный план! Поехать туда со своими на машине, а Андрея на самолёте отправить и там встретится и обратно так же. Но Андрею никак не дадут больше недели и это все омрачает, потому что никто так на мало не едет.
Смогу, не смогу - тут от дороги зависит. Но конечно, мало ли что, сменщик нужен.
Ну ладно... Может я плюну наконец на все и как улечу куда-нибудь одна :D
 
Последнее редактирование:
Сверху