Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
В жизни моей настало время расстройств и разочарований. И главное, я не пойму в ком я больше разочаровываюсь в людях или в себе самой. Я слишком правильная, слишком обязательная и слишком боюсь кого то обидеть, поэтому все эти вещи дружно оборачиваются против меня. И вроде меня посещает здравый смысл, который шепчет мне как сделать "надо", а я не делаю потому что это же "не правильно, так же нельзя". В итоге страдаю только я. И научиться делать как "надо" я никак не могу. Настроения у меня не было настолько, что я даже к коню не поехала, а это почти апокалипсис))

В субботу я взяв подругу Маринку (она за меня пьет обычно:D) и папу поехала к родственникам на дачу, отмечать д.р. сестры. Там наконец то, после 7 лет увидела 3ую сестру и уже ее 4х летнего сына. Это моя любимая сестра (из дальних родственников и первое, что нас связывала, это лошади). Родственников собралось много, как всегда было шумно, пир горой и дискотека.
Ленкин бобик :)
0_e34a0_8e8b9c8c_orig.jpg

Ближняя Маринка, потом папа, по середине папина 2ая сестра - Лариса, она лет до 50 проработала стюардессой! до 50ти!!! Хотя их уже в 35 на пенсию отправляют, ну дальше Лена и Игорь-муж ее.
0_e348c_e763f472_orig.jpg

Прям с участка есть собственный выход к воде. Озеро приличное по размерам, в нем есть рыба и щука и карп, бьют ключи в большом количестве. А еще прилетают серые цапли.
0_e3482_f3dcb48a_orig.jpg

Вообще, участок маленький. По моим взглядам -ОЧЕНЬ маленький. Но так как Лариса не сажает огородов, то им нормально. Наверху дом и баня, они подняты вровень и имеют общую площадку с плиткой уличной, тут и проводятся застолья. А дальше идет просто газон и дорожка к озеру. Дом почти последний, рядом ворота в поле. Тишина и спокойствие. Место хорошее, даже особо не лазят никто к ним. Дом не большой, но какой то супер-вместительный. Вообще, все прям хорошо, но коня поставить не где :D:D Хоть и есть поле, где его выгуливать:D Ну это я смотрю со стороны приобретателя, потому что хозяева уезжают жить в Крым, а дачу хотят продать родственникам роду Базаровых, а это Мы. У меня пока стока зеленых нет, а вот лена вполне может приобрести и тогда наконец у нас будет дача:cool:
0_e34b3_1d2fd5b1_orig.jpg


А в воскресенье я решила устроить велопрогулку, всё с той же подругой Маринкой и ее сыном Даней. Прогулка получилась знатная, почти на 5 часов! Объездили все Сокольники, позагорали на лавочке и попили даже пиво, поели мороженного и много фотографировались.
0_e34c6_3f261d85_orig.jpg

0_e34d4_755a593b_orig.jpg

0_e34de_ecc0fc1e_orig.jpg

0_e34ea_61d29d21_orig.jpg
 
Это Сергеевич-Посадский район, деревня Машутино :) 84 что ль от МКАДа по Ярославке. Место правда хорошее. Лишних людей нет, на въезде ворота с замком, в конце деревни тоже ворота. Деревня большая. Участки с домами там сейчас по 850 рублей продают!!! С 2х этажными домами!!! Это ж пипец дешево. А у меня как назло денег нет. Дурацкая земля никак не продается.... заберите ее уже кто-нибудь! :eek::confused::mad:

Кот сходит с ума и требует гулять с ним как с собакой! Это прикол! Кастрировали блин :D Думали, что будет поробее и улицы боятся. Ага! Фиг Вам :D Чую на даче мы его не изловим. Вчера вывела его погулять. В подъезде испугался, но как увидел просвет в двери с зеленым двором (у нас 2 этаж и окна во двор, так что он его наизусть уже знает), так сразу успокоился. Не успела его в траву опустить, он начал ее усиленно есть:D Корова блин. Короче, сидел весь такой важный в траве, периодически трясся, но интересовался всем и головой вертел. Попытка сбежать была только одна, когда приехал ОЧЕНЬ громкий мотоцикл. Домой шел неохотно. Сидел, рассматривал ящики и все вокруг, вошла тетка в подъезд, помчался встречать её. Пришлось тащить домой на себе:p С утра уже сегодня орал у двериo_O
Продолжение по приучению кота к прогулкам следует.........:rolleyes:
 
Нет:) Первая деревянная, как раз та, что он ковыряет:)
Мы ему когти стрижем)))
 
Такой кошак смешной)))) мой тоже гулять любил, с собакой собираешься, а он сядет первым и сидит ждёт в надежде что возьмут))))
 
Ага! Они смешные такие. У меня к сожалению, нет собаки... Надо завести:rolleyes: Только прокормить нечем такое хозяйство пока:) А подножий корм, это не в моих принципах)))

И вроде должна я была уже успокойся, а внутренние бури бушуют и бушуют. И каждый норовит подлить масло в огонь. Не того принца выбрала, не ту зп мне платят, не тем я по жизни занимаюсь, не так конь у меня живет, не так я мыслю, не туда трачу... Просто Ааааааа! И главное, я ж не спрашиваю ничье мнение. Прям все вокруг диктуют мне как я должна по их мнению что делать. И кому какая разница спрашивается. А главное, когда совет спрашиваешь - все молчат...
Короче, я мне пора в отпуск и при том туда, где нет ни детей, ни советчиков, ни раздражителей. Потому что сегодня я уже чутка приорала на ребёка красиво кинув тетрадь на стол со злости (он просто решил, что я так... - наср.но и можно на чужом самокате, без спроса кататься весело по Клиники не взирая на мои замечанияo_O), что тут же его дисциплинировало на оставшиеся время! (Нехрен с ними в сюси-муси играть!!!) А потом меня еще трясло минут 10 от полученных эмоций... мне кажется, что это не здоровая реакция. И я понимаю, что не ровен час - я психану конкретно.

И поехала я бы хоть на выходные на дачу, но! У Рыженького др 5го числа и я хотела отметить, сделать шашлык :( И как я поеду тогда. А на след. выходных могу уехать тоже.... Вот сижу...думаю...
Ленкин пес поехал сегодня жениться к моей знакомой (откуда я опилки привожу), у нее овчара тоже немецкая и по-моему, Чемпионка.
А еще вроде как по даче к соглашениям пришли. И я никак не нарадуюсь. Если все будет Окей, а это 99%, то у меня будет дача!!! Ну точнее у сестры, но это тоже самое. Разница только в том, что я не смогу туда приезжать вместе с Андреем, а одна могу всегда, хоть жить. А с Андреем тока без Игоря. Это же, это же я смогу сажать, копать, красить и колотить сколько угодно!!!! Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Я прям с лопатой на низком старте:D:D:D
Я, наверное, самый ненормальный житель мегаполиса :D:D:confused:o_O:rolleyes::rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Нормально, я с детсва ненавижу щдачные посадки. А вот уже 2 года сажаю всякую бяку на участке, деревца-виноградик-ежевмчку))
 
Вооот! А мне тяжелее! Я с детства обожаю огороды и природу, а у меня с того самого детства нет дачи! Притом любовь у меня была такая, что я писала стихи :D Помню тока первую строчку "поедем на дачу копать!". Родители мои терпеть не могут все это, сестра тоже, бабушки московские - им всем тока газон, шезлонг и пиво надо с шашлыками. Поэтому это у меня явно какая то пробабка гены копальщика оставила:D
Первый раз в 12 лет я на Фирсановке, на бывшей даче деда, дорвалась до земледелия и за лето развела целый уголок цветов, бесконечно подметала под елками и закормила соседских кур выкопанными червяками, окапывал картошку и собирала ягодки.
Потом на той же Фирсановке, но на другой даче развела огороды и теплицу у той сама подруги, куда сегодня поехали женить пса сестры. Это мои самопровозглашенные родственники.
На даче в Александрове, у Андрея делать особо нечего, там бабушка живет и ей разве что прополоть или покосить надо, остальное она и сама делает.
А последний раз на отдыхая у мамы Андрея на Рублевке меня смогли оторвать от выковыривания травы от плитки только насильно оттащив в дом и отобрав орудия, хотя я все равно сбегала и продолжала полоть втихоря:D Спустя какое то время выпросила постричь сирень. А когда поняла, что делать мне ничего не дают, начала агитировать бабушку Иру. К счастью бабушка оказалась тоже зачинщицей, в результате чего Андрей и Вадим несколько часов пилили, носили и выкапывали деревья, которые по нашему мнению портили забор, были сухие или просто не подходили по назначению и дизайну :D:D
И тут я поняла, что если у меня не появится своя дача, я тихо сойду с ума от желания земледелить :) Но пока кризис и все активы не активны, мои надежды свелись к нулю. Что то делать на чужих дачах можно, но сложно. Потому что это ЧУЖОЕ! Пугать людей своей навязчивостью не хочется, хозяйничать мне никто не даст, так что стараюсь гасить в себе порывы, не тратить денег на чужое имущество и не принимать близко к сердцу чужие имения:) Но тяжелоооо....:rolleyes:
 
Ты все это и любишь, потому что никогда не было. А вот если бы тебя в разгар летних каникул, когда все друзья идут купаться, усаживали пропалывать клубнику или собирать ягоду, или раскидывать скошенную траву под яблони, тогда возможно у тебя был бы другой взгляд на земледелие.))))
 
Почему, такое тоже было))) нам платили мороженным за прополку кустов))) и после выполнения ряда работ, отпускали гулять)
А в 12 лет я познакомилась с вверху уже упомянутой Наташей и её семьёй. Тогда у них были бараны, три козы, куры, две собаки и коты. Так вот в эти самые 12 лет вместо прогулок в детьми я самовольно отправлялась к ним на выходные, чтоб подоить коз, покосить траву (Наташа меня обучала как костит и сено заготавливать), попасти всех, покормить, расчесать и т.д. У меня очень лояльные родители, а мы сестрой сильно самовольные дети были, поэтому нас редко что то заставляли делать. Все чисто на голом энтузиазме. Я представляю вполне, что такое дача и огороды и животные и даже имею чёткое понятие что из этого я хочу, а что нет.
 
Мне кажется тут не в детстве дело, это человек или любит землю и все что с ней связано или нет. Я вот когда была ребёнком и жила на родительской даче, я просто ненавидела все что было связано с огородом и самой дачей( от этого слова меня трясло))) правда потом когда мы с мужем купили свой дом, сначала захотелось газона и цветов, потом своей зелени и клубники детям, потом вспомнила какие вкусные свои огурчики))) и понеслось! Сейчас часть участка отделена под теплицу, грядки и сад. И на лето кур заводим, сказали бы мне об этом лет 6 назад не поверила бы))))
 
Ну совсем ничего не посадить имея землю и дачу и все блага, это вообще грех :D
А потом даже нелюбители уже начали понимать, что в магазинах продается одно ГМО и гниль, все полуспелое, несъедобное. До санкций еще как то нормально было. И огороды разводят нынче все, у кого есть дети и подавно. Я безумно хочу взрастить картошку! Последний раз ела ее лет в 13 на Украине, когда ездили отдыхать. Мелкую, с огорода, прям в кожуре. Это была по-настоящему вкусная картошка. Продукты априори другие. Но все это вот так в чистом поле не взрастишь (хоть поле и есть).
 
Марин,пардон за офф.
Юль,тогда мы остатки железа с кровли поменяем на навоз. Все равно поедем с прицепом-повезем навоз-заберем железо.
Сегодня муж должен прицеп освободить.
 
Ларис, оффайте сколько хотите ;)

А в Клинике наступает лето.... Дети косяками уезжают на дачи, сваливают на юг, врачи по одному потихоньку уходят в отпуска на лето из-за отсутствия детей, начальник становится сердитым из-за отсутствия потока клиентов, а я?! а я становлюсь радостнее с каждым днем, потому что наконец наступает тишина и покой:rolleyes:
Но... во всем этом не радостно только одно, что зп до сентября мне поднять может только ЧУДО :cool: Но разговоры разговаривать о благополучном будущем мне никто не мешает же :) Надо только настроение подгадать хорошее у начальства:)
 
ООО... Это было прекрасно! Я ходила за обедом в "Братья Караваевы". Как же круто :rolleyes: вышела, прокатилась на трамвайчике, прошлась по солнечной, красивой площади БЦ, зашла в чудесное кафе с КУЧЕЙ ВКУСНОЙ ЕДЫ И ПИРОЖНЫХ :eek::rolleyes::D И люди все такие стройные, красивые, улыбчивые, деловые, все такое уютное...Мррррр... А какая вкусная еда! Ммммм... И кстати, не дорого и я объелась!
И я как вспомню, что мне надо вернуться в холодное здание страданий и негатива :confused: Нееееет.
Ну ладно... у меня хотя бы Медовик остался :rolleyes:
Как же счастлив народ, которые ходит обедать куда-нибудь. Мне надо тоже прекращать питаться на работе, а то совсем тоска какая то.

А еще меня чет прям тянет читать последнее время. Люблю я что-нибудь психологическое, раньше читала историческое, а из романов фанатка Сесилии Ахерн. Вот прям нравится как она пишет. Очень легкий язык, легкое и веселое настроение, хотя бывают и мрачные картины... Но вот все равно как на духу прочитываю книгу дня за 2-3, читая ее просто везде, где только удается. Из ее переведенного на русский произведений остались только 3 не прочитанные книги. Что печально, потому что мне нравится ее стиль. А других авторов я и не знаю таких. Жаль она не пишет как Донцова, по три книги в день :D Психология штука тонкая, тут ваще найти что то стоящее сложно.
Заказала 2 книжки. Сижу теперь жду...завтра должны привезти в магазин рядом с домом. :cool:
 
Так вот! Поле есть, запрягаешь рыжего в плуг))) и вперёд! Ещё как взрастишь:D:D:D
Ларис спасибо, только я мало представляю как навозом пользоваться))) я обычно скошенную траву в грядки пихаю, вроде тоже удобрение получается!
 
:rolleyes: ну да ну да.... Рыжий... плуг... Мы в след.раз позовем вас посмотреть как Рыжий классно запрягается :D
 
Марин, так есть целый год чтоб научиться и весной начать :D ой, это я уже от скуки мечтаю:oops:
 
Сверху