Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Оксана, очень хорошо и красиво сделано, реально подумала что ногти свои с покрытием)))
 
Мне шеллак не подходит, плохо держится на моих ногтях( Люблю нарощенные, сделал и голова месяц не болит, ничего не отдирается, не отслаивается, в быту удобно)
 
Юль, это просто с верху тем же шеллаком рисует, просто объемно, а потом сверху порошком каким то белым посыпает. Также подсушиваешь и все. Единственное, пока они не притерлись - поверхность цепляется - немного раздражает.

Оксан, я меняю раз в месяц-в три неделе - мне не нравится, когда ноготь отросший :confused: А еще мне рисунок надоедает:D Я иногда могу прийти к ней через 2 неделе, потому что просто надоело или хочется. Но такое редко ибо это ж не бесплатно:D Пошла я делать тоже потому что: 1. работаю с людьми - да еще и на ресепшене! Как я могу там сидеть с никакими ногтями))) Я вот внимания на руки обращаю сама и мне очень приятно, когда у людей ухоженные руки и ногти. 2. Я задолбалась красить самой:D По сути это каждый 2ой день надо перекрашивать ибо все уже никакое. А тут раз в месяц сделал и забыл. А главное, что даже грязь так не забивается под ногти, как с обычными. 3. Вообще Андрей как то меня с подвиг на это :)
Про проблемные. Мало того, что у меня руки мокрые в 90% случаев. Из-за этой сырости делать мне, думаю, не очень приятно маникюр. Так еще у меня кожа такая нежная, что чуть задел где-то сильнее или как у обычного человека - и уже порезал, стер или ожог (т.е. один раз у меня обожглась кожа под ногтем от ацетона и мы стали снимать машинкой шеллак:)) . Притом у меня сильно отрастают кутикулы. Так вот у меня почему то это не просто кожа, а в них еще и сосудики с нервами сидят. Т.е. чувствую я абсолютно все! Мы уже ржём, что мне надо под наркозом делать:D В итоге пока Наташа мне сделает маникюр мы обе сидим в поту все. Я потому что все чувствую и от этого выделяю воды стока из рук, что весь стол мокрый, а она потому что она боится до меня дотрагиваться уже:D:D:D
Короче - ЦИРК!

Акрилом я делала. Да прочные, но во-первых, какой смысл, если ногти я делаю не большие и они и так нормально сидят. Во-вторых, шеллак дешевле. А в третьих, я сделала один раз акрил и последствия не вылечивались несколько лет. А после шеллака ноготь хороший очень.
Но тут каждому свое.
 
Акрилом не делала, делала гелем, но после снятия ногти тоньше и слабее-это так. Шеллак для ногтей определенно лучше, но вот больше 3 дней он у меня не держится- держится только на мизинце и безымянном :D
А ходить каждые 3 дня переделывать это шибко накладно получается, уж проще мне купить лампу и лаки и делать самойo_O:D
 
Sensation, ну тут же тоже надо понимать, что зависит все не только от ногтевой пластины. Я стараюсь не делать в критические дни - они плохо держатся, лучше рассчитать и сделать после или до. Потом разная база. Если качественная, то она держит хорошо. Многие экономят и поэтому они так фигово сидят. Потом смотря как кладут. В салонах мне делали какие то супер тонкие, а Наташа мне делает так, что по толщине они как гель или акрил! Поэтому сломать их сложно и поэтому они прочнее.
 
Да, проблема в том, что все материалы мастера покупают за свои деньги и часто экономят, либо тонкие слои наносят, либо заказывают с алиэкспресс.
Видимо мне с мастерами не везло просто :p
 
Ну вот да. Тут еще надо мастера нормального найти)))
Я например знаю, что Наташа 3х этапную обработку материалов делает, в плане стерилизации. Я видела все приборы и она рассказывала какой и как и че делает. Всегда достает новые, обработанные - распечатывает. Т.е. тут как бы тоже знаете ли надо это учитывать! Мало ли какая зараза или заболевание у кого. Единственное пилки у нее одни...вроде, но она их меняет часто.
Все наконечники от машинки стерилизует. Цветов больше 100 штук. И рисует хорошо)
При этом у нее стоимость 1000 р!
 
Да, все такие тонкие нюансы я знаю и учитываю ;). Но когда откровенно покрывают тонюсенькими слоями, и я молчать не буду, непременно укажу на это. Прошу нормально покрыть, а мастера болт кладут, мол так и должно быть, ага)
Главное найти своего мастера, и тогда ноготочки будут радовать.
 
Хочу поныть - без всяких претензий! Да бы это не воспрещается законом... (зато Прокони умеют исполнять желания:rolleyes:)
Помню, где то в первый год постоя (может и часть второго), на конюшне было удивительно безлюдно всегда. Точнее как. Прокат был, частники были, но все друг другу как то не особо мешали и видели, приезжали в разное время или просто всех было меньше... Ко мне тогда ездила Надя еще расчищать Ковбой, а для этого процесса нужно время и место, поэтому она спрашивала "А когда там будет народа меньше?" А я ей говорю: "Не поверишь, я приезжаю в выходные, а там никого...я одна и тишина" И правда я приезжала в выхи и всегда конюшня была пуста, народ скромно где-то рассовывался, в раздевалке никого не пускали, за столом тока свои. Я по часу зависала на развязках, начищала коня, разговаривала, массажики делала. Прокат был, но он как то не ходил в конюшню и редко переодевался в раздевалке, а на территории мало кто ходил. Это было прям очень круто, не обычно и расслабон. Сейчас у нас какая то целая гвардия девочек, кучи проката, то кого-то выводят, то заводят, ходят туда-сюда-туда-сюда, притом еще все тупят, не могут сообразить кого куда и как разойтись, кричат, бегают, из амуничника выносят что-то и вносят постоянно. Рыжий вправо, Рыжий влево, Рыжий прими, заведи - дай пройти, выведи, опять заведи.:confused:
И вот вроде все понимаешь и про прокат и про девчонок и про то, что не один на конюшне стоишь и всем надо место, но все же очень хочется просто приехать и спокойно, без дерганья позаниматься с конем. Чет в этот раз у меня наболело, поэтому решила поныть - говорят отпускает, если написать. Хотя меня уже и так почти отпустило :)

Ну а потом мы поехали с Юлей расслабляться в лес. Снежно, красиво! Встретили разных снегоходов. Гриша Юлин молодец - не испугался никого. Рыжий привыкший, но тоже молодец бегал хорошо, над мамкой не издевался.
Из-за снега у нас опять местами бурелом
Фото - найди коня!
f2HnfwRjyEM.jpg

Попцы наших напарников
0exlvwxc96Y.jpg

5vmN2EAlQ9E.jpg


И просто красота снежная)
gu3qO1jKVC8.jpg

Сосны даже не умещаются:)
21T6QhYWqZw.jpg

 
Я только вчера о толпах на конюшне думала, как у нас классно: тишина, ты и лошадь))). Захотела пообщаться- зашла к хозяйке чаю попить)))
Может тебе приезжать раньше/позже?
 
Да я вот проснулась, подумала, может зря я написала это все и думала удалить. Но раз есть уже коммент, то не буду. Я вроде тут никого не обидела ничем.:)
Tatanka Yotanka, может потому что у вас чисто частники? Просто там, где есть прокат, там всегда народ.
Раньше или позже значение не имеет. Тут дело случайности. Я один раз приехала в 11 утра в выходной, а у нас ворота закрыты - т.е. нет вообще никого:eek: Зато летом в 7 утра и в 9 вечера народ есть, всегда независимо от дня недели.:D Ну или мне "везет":D Чай пить я тоже люблю, тока со взрослыми как то людьми. ;)
Я думаю, что я вспылила просто потому, что ненавижу суету. Я ж приезжаю расслабится в тишине на природе. А у меня на работе суета и дети и тут суета и дети.:D Вот чет и переклинило.:D
 
Вот, поэтому я очень рада, что у меня есть возможность приезжать к лошади в рабочее время в будни - только свои. В воскресенье уже народ - прокат.
Какие красивые у вас леса.
 
Да Марин, народу много, но это же хорошо)))) значит все будут сыты, наглажены и отработаны)))) суету создают девчонки помощницы, моя вон тоже вчера ходила туда сюда бездумно. Я за то время расседлалась, все убрала коня потискала и стояла ее ждала, хотя она раньше меня с плаца пришла... а вот в будни скучно, даже поболтать не с кем, только Коля... зато на плацу одни, никто не отвлекает, хотя это тоже скучно... короче я не знаю, мне лично больше нравится с народом, но когда не очень много:D
 
Юльк, так я тоже за народ. Правда взрослый:p У взрослых нет этого шатания. Мне нравится как приезжает Саша или приезжал Гена. Они все знают зачем приехали - к своим коням, они долго ковыряются, прям с погружением, с головой. Я иногда краем глаза наблюдаю и мне даже отвлекать не хочется. Как то это милой и усердно. И каждый старается не мешать другому, так как ценит тоже, что и ты. А дети, они шумные, быстрые, резкие и не тактичные, хочется от них спрятаться, а не где:D Но впрочем, у тебя трое детей - ты привыкла быть в суете и без нее наверное как то не так:)
 
Не Марин, к этому я не привыкла))) тоже люблю взрослых))) но от детей никуда не денешься, надо учить их быть более тактичными! Меня моя Яна вчера взбесила прям, пришла и села в комнате языками чесать, только из дома где торопила меня.... ну я ее пинком под зад отправила на сборы и чистку! А то прикольно придти пораньше и сидеть лялякать, а потом бегать торопиться и создавать ту самую панику и суету... я вообще в выхи в деннике и чищу и седлаю, чтоб не ходить туда сюда.

И зуб мой всё таки отвалился, вся задняя стенка, собираюсь с духом чтоб к врачу пойти, а страшно капец как:(:confused:
 
К какому Юль, в зубному? :D:D:D А то может к другому надо :D:D:D

Я не люблю чистку в деннике по многим аспектам: 1. Там мало места и все время надо двигать коня. 2. Коню спокойнее стоит на развязках, так как все кто мимо идет - враги, так в деннике еще и сено лежит - надо дотянуться. 3. Ты чистишься 10 минут, а я 40. В деннике 40 минут скакать ваще не айс. 4. И что тоже важно - в денниках и так достаточно пыли, туда еще я шерсть накидаю и пыль с коня и грязь счищу.
Про общение. Блин. У них такое злое общение, у детей. Прям не приятно. Так что правильно сделала - нечего там обсуждать. Я всегда ошивалась на конюшнях с делом, в свои 12 лет. Мы чистили до блеска коней, вытирали пыль в денниках и паутину, чистили аммуницию, стирали чет, мыли, косили, кормили. У нас на шатание не было особо времени. Так тока доширак съел и пошел опять работать. А тут то им заняться нечем)))
 
Вот и я помню что времени сидеть не было, постоянно что-то делали)))

Не ржи))) к зубному! Точно)))
 
Я вчера открыла сезон:или девочки шустрят по полной,или приходят только на тренировки.Или не приходят,потому что болтание по конюшне или трындеж в комнате меня достал.Я терплю долго,но потом обычно все резко заканчивается.Я на конюшню тоже ездила к лошадям,а не ходить лялякать в комнате.
 
А я все время приезжаю и думаю... Я то вот их лицезрею то часа два в неделю, а Лариса каждый день, наверное, или там несколько дней в неделю. А летом или в выхи они ж целый день там. Как ты их всех терпишь :D:D
Зато их родители небось счастливы дома одни:D
 
Сверху