Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Все выходные, начиная с пятницы, у меня болела голова. Я перепробовала все, что у нас было - Цитрамон, Спазмалгон, Нутофен, Цитромон Ультра... в итоге помогла только святая водаo_O В субботу меня вертолетило как после бутылки виски 0,7 в одно лицо. Еле собрав себя в кучу, мы поехали за селом, едой на рынок и коту за едой. К вечеру я еще даже поготовила, но голова все также оставалась тяжелой и туманной. В вск с утра ничего не предвещало беды, но уже на подъезде к конюшне опять начала болеть голова. Спазмалгон снял вроде недуг, но ровно до моего второго выхода на плац. (В принципе чуяла моя Ж, что ехать к коню была плохая идея, но я везла седло!) Обратно я уже ехала с опять никакой головой. Дома началось еще хуже. После ветрища на плацу у меня пошло оттаивание дома. В итоге у меня просто горело лицо, налитое как свинец и все такая же квадратная башка. Выпитый Цитрамон Ультра ваще не спешил помогать. Естественно, у меня уже начиналась паника ибо я не знаю чего делать и пить далее. Закончилось все тем, что меня накрыл нервяк - ПЕРВЫЙ раз с апреля 2016. Мне плохо, удушье, голова раскалывается - чувство, что умираешь просто и все. Начинаешь что то делать чтоб отвлечься, а ощущение, что щас просто упадешь в обморок.o_O Я решила умыться и выпить святой воды, так как это уже единственное проверенное средство оставалось и лечь спать! В 21:30o_O
Утром я открыла глаза и поняла, что я еще жива! И на удивление у меня нет ощущения оттекшей головы или шеи. Это уже радовало. Тихонько пособиралась и медленно пошла на работу.

На работу я вошла в начале 11. На меня посмотрел мой начальник и прежде, чем он успел что то сказать, я констатировала, что "действие ксенона походу у меня вчера закончилось и меня накрыло! И что 3 дня у меня болела голова и ни одна таблетка мне не помогла. Я уже думала звонить и говорить, что я сломалась и не выйду, но все же я тут." Подготовленную фразу он сразу забыл и сказал, что "наверное это ты не выдержала погоды нынешней". И уже с сочувственным взглядом он сказал: "Ну будем тебя лечить!"
Мне все чаще начинает казаться, что я впала в зависимость от своего чувственного начальника. Я всегда очень прикепаю к людям, кто ко мне относится нежно и бережно.:))
Хотя чего меня накрыло вчера, я думаю - догадываюсь. На конюшню со мной ездила Настя и по дороге очень эмоционально выливала на меня все, что у нее наболело. Я еще в машине подумала, что не к добру все это... А так как она говорила о вещах, которых я когда то пережила и иногда переживаю до сих пор, то я как будто с ней все заново переживала. Мне ее очень жалко. Она как и я не такая как ее семья и ей сложно. Но помочь я ей мало чем могу. Просто КАК ЖЕ она поразительно похожа на меня!!! Все ее переживания, мысли, желания, действия - вот как в зеркало смотришь! Вот как так возможно?!?!?!:eek:

Если вернуться к коню... Рыженького "работала" Настя. Ребенок приехал супер-подготовленный! Явно одевалась сама, без мамы:confused: Поэтому приехали мы на конюшню и мне пришлось отдать ей все свои теплые вещи:confused: Естественно мне уже особо нечего было надеть и задуманная поездка в лес окончательно обломалась. А так как Юлька тоже не добралась (я думала с ней сплавить Настю), то оставался тока плац. Как на зло - это воскресенье оказалось одним из тех редкостных дней, когда мало проката. :D Прям lucky girl!! Получалось, что кроме как мне, больше некому идти с Настей на плац. Пошла... Дошли, она пошагала, я ей все объяснила и напомнила, сказала, что пусть засекает время на мобильном и ездит 7-10 минут рысь - 5 шаг - 10 минут рысь и потом я приду на галоп. Настя ребенок сознательный, а Рыж (вроде бы) адекватная лошадь и я ушла пить чай и греться. Конечно, чтоб стоять на плацу нужна закалка, я уже совсем отвыкла от такого.:confused: Мы пили чай дружно, я периодически выглядывала и проверяла на месте ли Настя и Рыжий. Они там даже зарядку сделали:D Потом пробовали галоп. Какая молодец Настюха. Она до этого галоп пробовала на корде тока и ей было страшно. А тут она сама захотела по стенке. Конечно прям заставить Рыжего пробежать без переходов в рысь не особо у нее вышло. Но 1,5 круга проскакала. Молодец она в том, что старалась и что слышит. Если Рыж переходит в рысь - пробует поднимать. Если я вижу, что никак - перевожу на шаг их и она снова пробует. С тем, что сначала она кричала от страха даже на первой рыси - это так здорово, что она так осмелела. А еще мне нравится в ней, что у нее не только получается, а что она старается и слушает. Хотя не знаю...может я просто ее фанат:cool::D:rolleyes:
Уже в конюшне наши девчонки спросили не упала ли она с Рыжего на галопе и услышав ответ "Нет!", сказали: "А жаль". Настька в непонятках подходит и спрашивает, а почему они так сказали?! o_O Они что хотят, чтоб я упала? Я ей сказала, что просто за это тортик обычно приносят. А че мне еще сказать... Правда на меня эта традиция и моего коня не распространяется. Всегда была противником этой традиции. Наоборот...потерпевшему надо тортик - как страдальцу. А так и упал и торт неси...с чего бы...
Короче, здорово. Скоро она подрастет и будет Рыжего сама работать.
С тем как она бережно относится к животным, она вряд ли станет поскакушкой.

А сегодня я снова как после бутылки виски и снова тяжелеет башка. :confused:

 
Марина, а ты не хочешь к дохтуру обратиться? Раз такие проблемы? У тебя по ощущениям голова болит еженедельно и достаточно сильно. У меня просто мигрень и проблемы с сосудами, но даже у меня вот так адово голова болела всего-то пару раз.
Но хуже всего мне от красного вина, вот где начинается мой ад
 
Мне от головной боли пенталгин помогает. Но когда такой спазм сосудов именно, то таблетки бессильны. Умываюсь ледяной водой или смачиваю в ней полотенце, кладу на лоб и лежу так, пока не отпустит.
 
А я не скажу, что адово. У меня ощущение тяжести в голове, это как скорее при давлении. Давление у меня все время низкое, а на нервной почве, при погоде порой - оно понижается еще ниже. Там кружочки в глазах:rolleyes:
К врачам я ходила, делала ЭЭГ и несколько раз УЗДГ, 2 раза уже курс пропивала - становилось получше. У меня повышенное ВЧ и плохой отток, поэтому и голова такая тяжелая. Поэтому алкоголь пить не стоит мне, так как еще хуже будет. Врачи все говорят одно, уже лет ...много... Что все у меня от нервов, надо быть менее восприимчивой :oops: Ага! это так легко!
Но если честно, мне кажется в этот раз это остеохондроз еще подключился, он у меня тоже от нервов и погоды. Так как давление было не слишком страшное то, зато шея болит!
Я просто всю неделю решала какие то проблемы и нервничала за друзей, потом еще Андрей один день учудил, на второй ваще поругались знатно, а еще тут как тут ЭТИ дни, погода - меня и сразило!
Просто обычно давление - цитромон. Острая боль - нурофен или спазмалгон. Если от спины - ваще мазь. А тут все варианты испробовала и нифигаo_O
 
напиши!
я по этому начала изучение Цигун и Йоги. Потому что они легкие и хороши как упражнения для спины и всяук такого. Проблема во времени. Но раз я решила немного менять жизнь - буду находить время...че делать...
 
Ну может это они и есть, ну или частично они. Я делаю каждое утро по 50 аккуратных поворотов головы в каждую сторону, по 50 наклонов к плечам тоже к каждому, по 25 вращений головой в каждую сторону - вот это совсем аккуратно особенно на фазах голова внизу, голова запрокинута. И по 25 вращений плечами вперед и назад.
 
Повороты и вращения - да. Плечи не делала. Правда я не запрокидываю, а делаю вращения как будто сзади стена - с прямой шеей.
Цигун не объяснишь - это надо видеть:D Йога тоже очень индивидуальна. Мне девчонка подбирала упражнения, потому что некоторые стандартные вызывали у меня дискомфорт. И конечно гаммаки - это круто. А вообще ничего так как плаванье - не помогает хорошо:)
 
Меня прям уже бесит, что всем все показывают, рассказывают, докладывают и одна я сижу и ничего не знаю о новой работе. Я там не была, меня никто не возил, прошло уже кучу времени, а никто не разговаривает со мной. Ни какая работа будет, ни какой график, ни о зарплате, ни о чем! Просто как будто мышам слово не давали и я буду согласна на все:mad: А если я буду не согласна?! Может меня не устроит график!? Или меня не устроит кем меня хотят видеть?! Тогда чего я время теряю сижу?? Чтоб потом оказаться перед фактом? По ходу пойду сегодня спрошу у начальство не забыло ли оно про меня?! В конце концов, мне морально тоже надо подготовится.... прям ррррр чесслово:mad:

Про голову решили возобновить мне курс Эскузана с Аскарутином и добавить Диакарб. По идеи должно разжижить мне кровушку в голове моей и пустить ее по трубам вниз:oops: По ходу не могу я жить без поддерживающих таблеток. Пропиваешь курс - нормально, потом еще месяц нормально и опять накрывает. Хотя все же улучшения есть. Если в том году мне было так плохо, что я почти не ездила на коне, вечером у меня не было сил и я вся никакая была. То эту осень я всю нормально отскакала! Зиму тоже, вот тока в эти выхи было хреново. А еще я нормальная была летом, если тока не в жару на солнце - что тоже прогресс. Раньше летом я прям помирала при +27. Надеюсь, дальше будет лучше...
Самое главное это начать заниматься "спортом". Ибо без него я не восстановлюсь нормально - это говорят мне все врачи. Нагрузки! Эх... как начать то?!?!
 
Фига себе... ты давай жуй таблетки и дуй в спортзал, это сложно только первое время, потом втянешься, здоровье надо беречь! Хотя ктоб говорил... я вот только до бассейна дошла, по утрам плаваю, но что-то не чувствую что мне прям хорошо стало или что-то изменилось! После верховой прогулки в лесу намного лучше себя чувствую чем после бассейна))))
 
Ага! Да у нас просто рядом с домом только открытый бассейн и я никак не могу себя зимой заставить туда пойти. Это ж бррр холодно:confused: Еще в 0 -1 можно, но я вот как собирусь - сразу -10-15!!! Вот как на этой недели! Хотела в чт - так обещают резкий -10. Вот жду все сижу, а чего жду... Щас справка закончится! А закрытые все далеко, я до них не дойду точно....одна по крайне мере...
Кстати, я когда приехала с моря, где плавала каждый день - я очень почувствовала разницу. У меня прям спина ваще другая была, даже на лошади совсем другие ощущения были. Уж не знаю реально это от этого или нет.
 
Марин, во-первых, рожать прям за 2 часа -это оч.плохо. Роды не должны быть быстрее 5-6 часов. Почему -я не смогу граммотно об'яснить. Что-то с гормонами связано.
Впечатлительность и эмоциональность оч.хорошо контролируется дызат.гимнастикой. Проверено на себе! Я, правда, посл.время ленюсь поэтому частенько хочется кого-нибудь пнуть:D Типа "вы все меня бесите":D Упражнения супер-легкие, занимают 2 минуты времени!
Иногда головная боль проходит от того, что я "растягиваю" мышцы шеи. Иногда делаю из йоги "букву А". Есть аккупрессурные точки от головн.боли. Если все вышеперечисленное не помогает- тогда я пью таблетки.
Я в вых начала тоже на мужа злобиться. Пока я вынашивала схему скандала, подруга вытащила нас гулятьтв лес. Пришла я оттуда добрым и отзывчивым человеком:D Чудесно пообщались с мужем в Скайпе. Я подумала, как хорошо, что я не успела поскандалить!:D
Про работу -у меня была похожая ситуация. Плюс еще минусы. Я психанула и уволилась. С работами сейчас тяжело!
 
Рожать плохо быстро - это да. Но правда больше для ребенка.
Я вот в йоге не могу вниз башкой часто стоять, потому что у меня тогда глаза вывалятся - очень сильно давит на мозг. Да даже если просто наклонилась шнурки завязать. Иногда бывает нормально. Про дыхание я пока ничего не слышала и не пробовала.
Лес - это чудесно, но простите где я его тут найду? Или мне что? Кто то взбесил - я встала, вышла и ушла в лес?! Боюсь меня закроют потом на лечение :D У меня лес - 1 раз в неделю с конем. Остальное время у меня тока стресс и квадратная попа от стула.:confused:
Знаешь, трудно или не трудно, но работать в ущерб своему здоровью или нервам я не собираюсь. Кому я буду нужна потом вся никакая? Коню? Андрею? Вряд ли... Пороть горячку я тоже не собираюсь, так как уйти в некуда это очень безрассудно имея обязательства по выплатам ежемесячным. Но в любом случае я уже решила, что вывешу резюме, посмотрим...че есть...
Мне так то до работы теперь 1:20 где то будет - это уже многовато. С графиком не понятно, так как если меня оставят админом, то либо переведут на 2/2, либо на день/вечер (тогда не понятно что вообще с выходными) - оно мне надо?!?! Лето на носу, ни на шашлыки, ни на дачу, ни куда, а отдыхать я как буду или я рождена тока работать?! Да и с графиком Андрея я как буду состыковываться. Я и так его вижу едва ли и не общаюсь скока хочу, а тут еще хуже будет. Так что у меня есть поводы для беспокойства.
 
Последнее редактирование:
Это супер, но в семейной жизни - это адски. Потому что выходных нет спаренных или раз в месяц. И как поездки планировать? Так можно с пт вечера свалить и до пн. А тут фиг. Я как то работала.... Так мы с МЧ 1 раз в месяц виделись:D Хотя если наплевать на этот аспект - остальное по сути пофиг. Хотя опять же... Я тут еле еле по 8 часов выдерживаю этих неугомонных дето-родителей, а если по 12 часов - это ж пупнуться :eek:
 
А мне не нравилось работать 2/2, мне больше подходило 7/7 устаешь под конец конечно сильно, зато потом целая неделя твоя!!! Делай что хочешь. Но это все конечно на любителя
 
А я вот из последних сил за 2/2 держусь! При таком графике тяжело нормальную зар.плату найти!(((
Марин, если у тебя нормальная напарница, то и насчет выходных договорится можно. А на моей прежней работе народ договаривался и все лето работал неделю/неделю.
Если я тут до лета доработаю, то может со сменщицей как-то так договорюсь)))
 
Рит, так у меня пока напарницы нет. Кстати, вакансия открыта :D правда я так поняла, что они хотят на рецепшен одну девушку с мед.образованием, чтоб могла нормально отвечать на звонки, вести какую то мед.часть. Велкам!

Юль, 7/7 - это правда прикольно! Кстати, так было бы здорово. Правда 7 дней по 12 часов - это сильно. Это вот прям на износ. Зато потом вся неделяяяя.... Мне нравится...
 
Сверху