Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Я тут еле еле по 8 часов выдерживаю этих неугомонных дето-родителей, а если по 12 часов - это ж пупнуться :eek:
Зато выдерживаешь их два дня, зная, что потом два дня никого не увидишь.))
Я б честно сейчас пошла на з/п меньшую, чем у меня, только чтобы сменный график. С тех пор, как я работаю 5/2, у меня ощущение, что жизнь остановилась и осталась только работа и какое-то невнятное время, в которое я пытаюсь вместить все остальное, а ни времени ни сил нет.
 
Вооооот!! Пока я на пятидневке работала, у меня были те же эмоции! И, хотя я неплохо зарабатывала, а недалеко был КСК - я туда не могла попасть! Ибо не понятно было, во сколько я смогу уйти, а на занятие надо было записываться сильно раньше!
Пока еще руководство было адекватное и уходила во-время, успела полгода коня в полуаренде поиметь. А потом пришел новый директор и ага! :-(
 
с 5/2 конечно ахтунг... реально жить некогда... Поэтому пятидневные должны меня понять, что у меня никак не получается заниматься ничем. А выходные ВЖУХ и нет их. Даже не успеваешь понять выхи это были или просто выспался:) Короче... поживет - увидим))))
 
:D:D:D:D Юль, я вообще отвратительно терпеливый и не требовательный человек! Никак не могу в себе это поменять:confused:
Я тут сижу и по сути могла б давно бунт устроить, а я терплю. Терпило блин. То не удобно, то стыдно, то нагло.
Зато в это время наглые люди успевают пол мира покорить.
Вон мой систер. Пришла работать в фирму секретарем за 30ку в феврале. Уже в июне она поехала в первый отпуск на неделю, а в июле - во второй!! В пятницу она заканчивает в 3 или ваще в 2 и уезжает на дачу, где ваще может дня на 2 задержаться. При этом у них было жесткое сокращение, а ей тем временем тихо прибавляли з/п по тыщенке. Сейчас она доросла до зам.коммерческого директора, они постоянно бухают на работе, готовят еду, ходят по своим делам посреди дня. Собсна, она просто чувствует себя свободно. Может опаздывать прилично так, потому что бадун. Сейчас з/п уже 40.
Вот как так то?! Откуда стока вней прыти и во мне ее нет?!?!
Прям бесит.
А главное ВСЕ наглицы, которых я знаю - нормально в жизни устраиваются.
 
Наглость-второе счастье!:p
А подойти и узнать про новую работу, график и что с зп-это даже не наглость, а так, обычное дело, особенно в данных обстоятельствах;)
 
Ну и че... Попробовала... Мой начальник толком ничего не знает. А тот, кто знает, тот тут не появляется и никак не звонит и не говорит мне о перспективах, вариантах и ваще. :mad: Вот как можно с ними работать...
Знаю только, что будет один администратор с явно чередующимся графиком и человек - на все руки мастер, желательно с не очень большими запросами по окладу, зато на проценте. Но чет я даже не знаю...что мне больше нравится из этого всего?!o_O
 
Марин, я не в обиду это пишу, но зам.коммерческого и 40тр... судя по окладу и дисциплине, допускаемой на работе, фирма то не очень. Поэтому дело тут не в твоей наглости, а в месте, куда ты устроишься.
 
Ну фирма у нах очень большая, только бала в Нижнем Новгороде, тут народа мало. Я б была не против быть зам.коммерческим за 40 штук, а не администратором :))))
Собственно фирма на корпоратив новогодний выделили 12 миллионов, так что денег у компании куча. Вот только большие компании не все любят платить большие зарплаты:)))
Я получала 40 тока в двух фирмах, где очень маленький коллектив и в чёрную. Зато в огромной фирме Гарант у меня было 27 тысяч рублей, в Институте 15-17!!! И так вот везде. Ещё в 2х было по 25. Так что чем беднее фирма, тем больше зп:D у меня почему то так:rolleyes:
 
Ну на самом деле в хороших крупных компаниях таких зп нет, тем более у топов. Хотя бы потому, что хороший спец не пойдет на такую зп. За 30-40тр продавцом можно устроится, менеджером по продажам. На руководящих должностях в хороших, больших компаниях таких зп нет, точно тебе говорю. Спроси у любого HR.
 
У меня сестра тоже искала зп в 60-80, тока пол года поисков и она была согласна уже на 30 :))))
 
Да это понятно, что сейчас кризис. У нас в компании тоже сокращения прошли, но, если берут сотрудников, на нормальную зп. При чему нас все практически все сокращенные нашли работу за те же деньги. Тут еще важно, что ты представляешь из себя на рынке труда. Короче, я к чему говорила: дело не в твоей ненаглости, а в том, что ты в место, где можно мебя так вести просто не попала)
 
Не знаю, чем вы занимаетесь придя на работу, а я чищу крыльцо и немного прилегающую территорию от снега:) С одной стороны редкостный дебилизм, с другой хоть какая то физ.нагрузка с утра. Собсна не знаю, где ходит наш дворник, но если не я, то чистить снег будет мой начальник. Так и живет. Ты да я, да мы с тобой на все руки молодцы.:D

Хотела поехать сегодня на машине, так как если в меня сегодня пустят газы спокойствия, то на машине как то лучше добираться до дому. Но открыв ЯндекПробки я обнаружила в 8 утра - 6 баллов и забитые дороги. К слову обычно в 8 утра мне рисует балла 2-3 максимум 4. Я не стала рисковать, пришлось переодеться в что то теплое и поехать на пешком.
По дороге я порадовалась уже более раннему рассвету. Прям это очень радует! Еще посетовала, что в этом году почему то очень мало солнца...хотя с тем, как много снега - логично что все небо вечно в тучах. Ну и успела очередной раз подметить как мне тепло и хорошо обычно с утра и как я мерзну (что бы я не надела) вечером по дороге домой.

Хоту уже весну...
 
Да, день немного прибавился и прям как-то хорошо стало, особенно от осознания что дальше будет и светлей и теплей!!! Я что-то в последнее время мерзнуть стала, не всегда правда, вообще не пойму с чем связано. Старость наверное, представляю как бедненькие бабульки мерзнут когда летом в шерстяных носках и кофтах ходят:cool::p:D
 
Ооо. Вот мне кажется, что я тоже буду бабулькой в носках шерстяных судя по моей вечной мерзлоте :D Например, когда наши ребята летом ходят вечером в майках, я в кофточке и жилетке теплой:D
Кстати, я мерзну обычно к морозам. Прям даже бывает так, что мурашки по коже и под душем горячим не согреться:)
 
Я всю сознательную жизнь работаю в ритейле, правда в офисе.
Сотрудники магазинов в компании, где я работаю получают с среднем 25 000, это фикс на руки про отработке 21 день по 8 часов + премии по продажам. В хорошие месяца у них 45 000 руб. График легко подстраивается под жизнь...., еще и всякие ништяки в виде шмоток))).
Я откровенно жалею что не пошла в продажи лет в 21-22, ибо карьерный рост при грамотном подходе там можно сделать совершенно чумовой и денежка всегда есть))))) и никогда не будете сидеть без работы, кокуренция за сотрудников магазинов колосальная.
Сегодня ко мне выходит новый коммерческий директор, ей 28 лет и доход почти по четверть ляма))))....
 
Какая прелесть))) Ну наверное она не просто так получает четверть ляма. Все же компания компании рознь. Управлять компанией с 10 людьми или 20тью или огромной корпорацией - это простите ваще небо и земля.
Скажем так, что у меня есть знакомые, кто получает много мани, но они и в работу вкладываются так и такие головы у них, что я так бы не смогла :)
Мне по сути 80-100 хватит:rolleyes: Я не претендую на миллионы)))

А менеджером про продажам еще надо родиться или очень хорошо обучится иначе тоже никакого толку.
 
Меня уже прям подстегивает скорее родить ребенка, чтоб наконец понять в чем прелесть то этого всего, что за незабываемые и непередаваемые ощущения, почему детей нельзя сравнивать с животными, что за странная радость от того, что ты сходишь с ума от своих же детей, хочу понять психоз на словосочетание "завести ребенка", вообще очень много всего хочу понять, то что сейчас мне кажется абсурдным, безумным, непонятным, дебильным и так далее. А еще немного замучили все эти детские фотографии. Притом мне не хочется иметь такие же фото, я как то не страдаю завистью по этому поводу (у меня больше зависти к цветам, машинкам и отдыху, чем к этому), просто они мальца поднадоели. Очередная дама из списка друзей рожает и начинается...ножка, ручка, держит за ножку, держит за ручка, с папой, с мамой, сидит, лежит, чет накалякал...:confused: И так уже 10 лет... Я даже половину оповещений отключила из-за этого:D

К чему я это все? Просто сделала фото сегодня с котом, а оно мне напомнило все эти фото новоиспеченных мамаш:) И получилось как будто я стебусь))) А на самом деле...
Мне очень приятно, что у меня есть кот :) Он каждое утро, вот уже 2 года встает со мной на работу, валяется рядом мурча, чтоб я не уснула опять, следит, чтоб я хорошо умылась и помылась, тепло оделась, обязательно попробует мой завтрак и поднимет мне настроение играя в шнурки, пока я их завязываю. А главное, мне не надо выходить с ним гулять и он не ждет от меня только еды, не усложняет мне выход несчастным взглядом у порога. Он просто встанет, проводит меня на работу, а потом так же проводит Андрея. А вечером радостно встретит меня у порога, обязательно потянется на руках, будет пищать от восторга как морская свинка, а потом делать домашние дела.
Вообще, люблю своего кота.
EuKivveam2g.jpg


А тем временем на работе начальник бегает и радуется, потому что он умеет делать красивый кофе:D:D
qrVSOc7RClc.jpg
 
Сверху