Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Я вот в истерике бьюсь, что мне скоро предстоит на работу являться "при параде"! Это ж для меня нож острый! Одно дело, когда по велению души и другое- каждый день по обязанности! Хотя...может все к лучшему, когда такой "волшебный пинок":cool: А то я посл.время вовсем распустилась, даже тушь вся засохла:oops:
Марин, читаю тебя и...на тебя изумляюсь: ты такая умно-мудрая уже. Я в твоем возрасте дура-дурой была: прыг-прыг-скок-скок-фыр-фыр:D
У тебя все получится!!;)
 
Ой :oops: Спасибо. Умная умная, а веду себя как дура порой:D:D

Знаешь... С одной стороны быть "при параде" - это хорошо. Приходишь в какой-нибудь бизнес центр и там все такие красивые, чистые и прям куда там. С другой - это дорого и сложно вот так всегда выглядеть. Т.е. чтобы не случилось - ты должна быть Вах-Вах. Мой стиль по-жизни сложился из удобных вещей, простых вещей. У меня всегда была проблема с классической одеждой, офисной. У меня ее чет никогда не было. Ну или было в количестве одни брюки и рубашка. И конечно пойти работать в фирму с дресс-кодом офисным обозначало всегда для меня смену ВСЕГО гардероба. А на это в 99% случаев тупо не было денег:D Не будешь же ты в одном и том же костюме ходить каждый день.
Короче.... для меня, как для обладательнице другого стиля одежды - это сложно все.
Я вот не могу туфли купить себе черные классические уже 3 год, потому что они все не удобные или дорогие. А так как у меня нет НИ ОДНИХ туфель, но все мои 15 платьев висят почти не ношенные :D Еще висят брюки, которые тоже требуют брюк и еще жилетка прикольная. Для нее нет НИ ОДНОЙ рубашки:D Просто я МЕГА-Бомж:D:D
Ну и как мне с таким набором идти в бизнес вумен работать:D:D
И я бы рада все это купить, но каждый месяц мои платья, юбки и туфли с рубашками идут стройным рядом кушать сено, овес и резвится в поле:D
Так что уже много лет я приходя на собеседования всегда спрашиваю - какой спрос с одежды?!
 
А погоди! Еще волосы! Я просто поражаюсь женщинам, которые с утра делают себе все эти укладки. Я вообще поражаюсь, когда они могут себе чет сделать на голове красивое. Я не смотря на то, что бабушка моя парикмахер, не могу прямо себе косичку заплести:D Кудрявые у меня волосы тока когда я их в косу мокрыми заплету или тока высушенными. А так все по прямой болтаются! Бесят?! Да! Но я рукожоп и волосы мои непослушны и прямы.
Хотя хочу себе закручивалку купить...
 
Не знаю какие там у меня проблемы с мужиками, но мой мужской цветок опять зацвел! o_O Я его не успела даже пересадить. Бешеный какой то:D
 
Ой :oops: Спасибо. Умная умная, а веду себя как дура порой:D:D
Ну так ты ж невротик)))) Тебе же об'яснили:D И я тоже.
Кстати, мой психолог говорил, что мужчины невротичек любят:D (думаю-умеренных).
У меня так было с нарядами: совсем не интересно. А вот коню купить!! Я и сейчас мечтаю выбраться из "ямы" и Ляльке всякого разного накупить. Блин, вот не ребенку же! А Ляле!:(
 
Ну мы вот с моей подругой Светланой (наша тоже сотрудница) давно выявили, что наши мужчины становятся дебилами в полнолуние или около того. Тогда мы с ней сразу готовимся, накрываемся медным тазом и стараемся не вступать в контакт :D
 
Да, да, да!!!! Поддерживаю про полнолуние!!! Мой тоже дебильничать начинает:D
 
Надо будет запомнить про полнолуние))) Я другую закономерность выявила: если всю ночь спим спокойно:D-на след день получаем вреднючего мужа!:D
 
Я своему вчера уже сказала, что он не совсем в себе. Он то психует, то через пять минут радостный и заигрывающий. А я то ровная! Злая так злая, добрая так добрая. Я так быстро переключатся не умею)))) так что вчера провела с ним 15 минут, зато спокойных :D А скоро ж весна! Так что все самое захватывающее у нас впереди :D

Я вот все думаю... а вот все готовят каждый день? Или у кого то раз в два дня получается или вообще на неделю заготавливать? Просто я вот готовлю каждый день и я уже офигела придумывать ЧТО. С тем что дома не магазин и всех продуктов нет :confused: Может у секреты есть, как готовить на 2-3 дня?
 
А порции увеличивать не пробовала, чтоб хватало на несколько дней?
Супы, само собой, на несколько дней у меня идут, гарниры, закуски тоже. Мясо, птица тоже. Но вот пасту карбонару(например), я готовлю на один раз. Чтоб сразу её вкусную съесть) Болоньезе готовлю на 4-5 порций. Т.к. муж еще на работу берет еду, то мне проще за один день приготовить сразу несколько блюд для разнообразия и потом 2-3 дня не готовлю ничего) Но это я дома сейчас сижу и мне проще убить пол дня на готовку. А когда работала, то после работы меня спасали мультиварка и духовка+планирование, что и в какой день готовить. Либо муж сам приготовит, если я без сил после рабочего дня;)
 
Я готовлю каждый день, кроме супов. Сама не очень люблю доедать вчерашнее, но я уже не знаю что готовить, надо чтоб было быстро и вкусно. Иссяк мой источник вдохновения((( плюс еще муж и старшая дочь очень привередливы в еде... короче одни мучения с готовкой
 
Сама не очень люблю доедать вчерашнее
Мы тоже не очень любим вчерашнее, но иногда реально задалбливает. Иногда надо вечер посвятить чему то другому. А бывает просто загруженная неделя и мне не особо есть когда готовить.

А порции увеличивать не пробовала
Ну на секундочку нас 2е человек. Я на 2х готовлю суп в кастрюле литров на 6-7...я не знаю сколько там, но у нас дома были меньше при 4х людях! Суп у нас может прожить дня 2...в зависимости от вкусноты и от наличия другой пищи.
Сковородки у меня 2 по 32 см! Больше нет! Готовлю в одной конечно. Ну вот для меня это огромные возы еды. Я не помню, чтоб у нас стока предки готовили, скока я щас.:D И с такой частотой.
Поэтому куда больше увеличивать порцию, я не знаю, если у меня максимальная посуда:)
У меня долго есться Вок, лазанья, котлеты, запеканка.

Или готовые блюда)))
У нас для этого есть пельмени:rolleyes: НО! Тут проблема в том, что если мы едим пельмени, то мне завтра нечего взять с собой на работу. Это 1. потом лишние траты на еду на работу, а 2. я ж не отхожу никуда с работы.

Иссяк мой источник вдохновения
Давайте помогать друг другу и будем выставлять иногда идеи:rolleyes:

Вот из вкусного и простого. Биточки куриные.
Курные грудки или мясо бедра
Сыр
Бекон сыро-копчененький или какой нравится
1. Отбила куриные грудки.
2. Сыр типа гауды или какой то такой запекательный, нарезаешь небольшими прямоугольниками.
3. Заворачиваешь сыр в курицу.
4. Сверху обматываешь беконом (у меня по 2-3 уходит на одну штуку)
5. Вставила зубочистку, чтоб держалась курица и бекон.
И все! Ставишь в духовку и запекаешь там мин 30.
Можно начинкой сделать сливочный сыр с зеленью или грибы, как нравится больше.
Гарнир любой ваще подходит. Все, кто ели в восторге. Подходит даже к праздничному столу! Очень необычно.:cool:
 
Сковородки у меня 2 по 32 см! Больше нет! Готовлю в одной конечно. Ну вот для меня это огромные возы еды
Я картошку жарю в 28см. Если заполнять почти полностью сковороду, то нам её хватит на 3+ дня, при учёте, что ещё еда есть. Тогда либо мы едим мало, что нам на долго хватает, либо вы много, не знаю!:D ;)
 
Марин, у тебя похоже Андрей много ест, у меня муж тоже много ест! И это задалбливает! Он когда в командировки ездит, я прям отдыхаю, потому что мы сдетьми сьедаем в разы меньше)))))

Спасибо за рецептик, попообую)))
 
Ну у нас кг картошки примерно уходит за вечер-обед.
Андрей не ест, он просто метет все. Я реально задолбалась.
Люди, мы мясо ходили покупать на 2х у нас около 10 кг в месяц выходит!! ДЕСЯТЬ. Это ж крендец.

Юль, я тоже ем мало.
Я ему давно сказала, что он зарабатывает денег не так много, чтоб ТАК жрать:D:D
 
Фух! Ты меня успокоила! Я уже думала что замужем за монстром каким)))))) а оказывается есть еще такие индивидумы! У меня когда сын начинает метелить все подряд и оставаться при этом голодным (такое правда редко бывает)))) я с ужасом думаю о его бедной жене))))

Девочки, а мы тут пережили какой-то ужасный кишечный вирус, который длился сутки, но за эти сутки я думала что умру раза 3. Первые 10-12 часов в обнимку с белым другом, вторые 10-12 часов ужасная головная боль и температура, потом полное выздоровление! И так у четверых из одной семьи...
 
Либо ротовирус, если рвало часто, передаются другим членам семьи очень быстро(
 
Понятно что ротовирус, но так быстро прошел.... вот что пугает. Может это еще не конец? Хотя первый заболевший во вторник, с обеда среды бодр и активен и очень требует в садик:D
 
Сверху