Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
У нас тут тоже вчера и сегодня до обеда был сухой асфальт, поехала мыть машину, иииии передумала (((( опять слякотно! В лесу сегодня тоже ждал сюрприз)))) Огромное спасибо Леше и Ларисе за спиленую елку! Но Вэгр придурок сам не пошел, уж очень страшные веточки валялись)) и преодолев одно препятствие, вдруг начался снежный ливень! Он залетал в глаза, за шиворот, на коне образовался мини сугробик! Но какой кайф в лесу в будни!!! Никого!!! Только Шаня(кажется так ее зовут) с оравой женихов очень напугала, я сначала увидела только стаю бездомных собак и только потом ее.
 
Кто человек -редиска, тот я. В выходные к коню не поехала. Точнее нет, поехала, но пока ехала по району поняла, что чет я не доеду... При поворотах меня укачиваетo_O, голова побаливает, спину тянет... не к добру подумала я и завернула к сестре, написав всем "не ждите меня на конюшне". И не зря, оказывается вот так незаметно ко мне подкралась "женская учесть". Ну и фиг. Провела 2 выходных дома. Точнее всю субботу я пробыла у сестры - на общались выше крыши, а все вск дома. Теперь дома чииистаааа. Кот маньяк не отходил от меня ни на шаг весь день. Стояло мне где-то сесть или прилечь, как он с воплем громоздился на меня и спал. С воплем - это чтоб я его не сгоняла:D Короче, эта жирдобина отлежала мне все ноги и живот за день. Бедняга...по ходу он очень скучает без меня пока я работаю.
JcW_Aklkh9M.jpg

hvBgZxdhbw0.jpg



На улице теплоооо, хорошоооо, на этой неделе работать тока 3 дня!!!!!!! Урааа. Еще в среду мне на ногти.
 
Шла я сегодня по лужам и напрочь мокрому асфальту и думала - а завтра это все КАК замерзнет!!! И КАК идти на работу? В коньках? o_O Ночью вообще -15 обещали... мда....
На работе какой то аврал. Я сбегаю незаметно часов в 18:30-19. Это капец. Я так не могу долго работать без передышки, у меня крыша едет. С двух сторон 2 начальника отдают мне команды и + моя и так имеющаяся работа и + переезд непонятный. Что за нафиг. Че я одна то на всех?!?!
Сижу вечерами просматриваю вакансии... Бывают даже интересные попадаются, но думаю там кастинг 100 чел на место...
С днем рождения все не понятно... денег где брать не понятно... вот думаю... может мне вперед выдадут:oops::rolleyes:
 
Ир, есть интересные, но у меня таких параметров нет))) В одном месте нужен хороший фотик, умение с ним работать и портфолио :D
А во втором высшее экономическое образование :)
Под мои параметры: без вышки, без опыта и без спец.знаний - только зп в 25 тысяч или продажи:) Так что я пока сижу на попе ровно:rolleyes:
 
Вышка не вышка, пробуй) и без вышки берут. Сначала же звонят и по телефону с тобой общаются - спросят про вышку, скажи что собираешься идти учиться. Если их это устроит, то позовут на собеседование. А там уже все будет зависить от тебя самой, как сможешь себя правильно преподнести и подороже продать:D;)
 
Проблема моя с трудоустройством у меня очень не проста...
У меня очень мало изначальных данных, т.е. очень "опасный" возраст (все ж считают, что я прям почти на снасях), нет вышки, нет курсов, нет языка и сомнительная трудовая книжка, где я сменила 10 работ.
Из хорошего - я обучаемая, притом почти любому труду, честная, трудолюбивая, активная и с желание постигаться, развиваться, идейная, реально стрессоустойчива и люблю работать в команде. А ну еще внешне приятна и могу рассчитывать на место не в кладовке:) Но простите, все это (кроме внешности) можно понять взяв меня.
А так я сомнительная личность, у которой богатый и разнообразный опыт - судя по резюме, ветреная башка - судя по трудовой, бальзаковский стрёмный возраст, но отсутствие детей и мужа (что видать тоже подозрительно, че й та?!?!), при этом я не нашла в своем графике время получить вышку - что подозрительно, чем я занималась все эти годы?!?!?! ну хотя б на курсы сходила бы или язык выучила. При этом я не дурна собой, такая вся улыбчивая - видать коварна! :D Я б тоже себя не взяла:D:D
Надо обладать реально хорошим психологическим образованием, чтоб разглядеть это во мне на собеседовании:D А девочки из кадров ой как редко им обладают:)
Реально, девчонки! Вот я их понимаю прекрасно, почему они меня не хотят брать:)
Зато все компании, где я последние 5 лет работала взяли бы меня даже не подумав ни секунды. Это то и обидно!
Так что я должна подготовится в переменам хорошенько, чтоб это было не очередное место и не работа ради денег (ну хотелось бы)...
 
Марин, пока ты будешь основательно готовиться, пенсия подкрадется)) надо брать быка за рога прям сейчас! А работа она к сожалению всегда ради денег. Я кстати когда устраивалась на основное место работы, тоже была без вышки, но был опыт в этой сфере и пошла учиться, добрый шеф еще и часть обучения оплачивал))) до сих пор дружим)))
 
В том то и дело, Юль, что добрый шеф. У меня была работа и хорошая и не очень. У меня характер не пробивной в плане риска или там достижения, у меня либо работает доверни и везение либо никак. Если я не знаю, то я не знаю - хоть ты убей меня. Это как в продажах. Я туда не иду, потому что я могу продавать только то, что я считаю крутым. Продавать херню я не смогу - потому что это херня. Это первое, а второе я пока еще ничего не нашла. Я сказала, что есть привлекательные варианты в интернете в общем для населения и может меня, но 90% - это швах конечно.
И работа не всегда ради денег, это я уже поняла давно. И с каждым годом все больше и больше людей вокруг доказывают это. И денег намного больше заработаешь в деле, к которому лежит душа (ну или ты профессионал) - это тоже факт давно известный.
Вопрос прост в понимании и не прост в осуществлении. Мне надо либо хорошо вложится и потом нормально устроится. Либо от кое-кого избавится и начать карьеру и осуществление других желаний и мечт. И тот и другой путь для меня не легок в принятии решения, а спонтанно я уже на решала вон в своей жизни кучу всего. Теперь сижу до сих пор разматываю....
 
Неее, с таким настроением "слона (себя то есть) не продашь". Надо больше куража.)
Не бойся показываться максимальному числу работодателей. Рано или поздно все сложится. А если так рассуждать - и того, мол, нет, и этого не хватает, и вообще, кому я такая нужна, так и будет все мимо кассы.
Считай, что это немножко игра - продать себя красиво, при этом не врать, но упирать на свои достоинства, а не на то, чего тебе не хватает. Тем более что ты не на улице с голоду пухнешь, а работаешь. Значит, нет необходимости соглашаться на любые условия, можно выбирать, ждать.
Даже если ничего не будет находиться, получишь обратную связь, поймёшь, что надо говорить, а о чем молчать, как держаться. Поймешь, как ты на самом деле котируешься на рынке труда, и что нужно сделать, чтобы шансы стали выше.
 
Мне надо либо хорошо вложится и потом нормально устроится. Либо от кое-кого избавится и начать карьеру и осуществление других желаний и мечт.
Избавится-это ты про коня? Еще немного размышлений. Если ты уйдешь в декрет, будет на что лошадь содержать? Или ты чуток отсидишься и выйдешь на работу, если есть кому с детём помогать?
 
Не будет. если я не продумаю это заранее сама или не буду иметь какой то заработок беспрерывный, то Андрей нас всех не потянет однозначно. Тут обсуждать нечего. На работу после я бы спешила только в случае, если прям не будет денег в семье. А так я бы или нашла заработок небольшой, но удаленный либо сидела дома. Помогать особо некому или не постоянно.
Неее, с таким настроением "слона (себя то есть) не продашь". Надо больше куража.)
А про настрой. У меня хорошая самооценка, я б даже сказала, что где то завышена немного :D Но я при этом реалист и если я в ЭТОМ ничего не понимаю, не буду приходить и бить себя в грудь, что я тут супер-мастер. Зачем? Чтоб на деле оказаться лашарой? Есть места, где может прокатить твое приукрашивание, но там либо должно повезти и удачно все сложится или осилишь сделать. Либо люди тупее тебя окажутся и ты будешь крута на их фоне...
 
Ну продажи разные бывают))) Риелторская работа мне нормальная, более того я бы хотела заняться этим, правда тока с загородней недвижимостью. По сути в продаже ужасно - это холодные звонки, достовучесть клиента, навязывание - вот это я не могу. А если ты сидишь в офисе и к тебе пришли купить дом или мебель - это нормально. Но по сути никто не звонит на телефон мне и не предлагает дом или дачу. Это сфера, где буклеты, растяжки, вывески, куча рекламы в инете и предложения на почту. Это я приемлю. И я люблю все что связано с загородней недвижимостью мне будет приятно и интересно это продавать. Архитектор загородней недвижимости)
Я себя вижу в творческих профессиях, связанных с фото, рекламой... Не знаю,у меня сегодня тупняк, ничего не придумывается. Дизайн вполне. Интереснее ландшафтный правда. Но можно и сайтов, можно чего угодно.
Вижу себя в психологии, но в плане может внутреннего обучения сотрудников или поддерживающих тренингов, или как кадровик.
Вижу себя в чем-то спортивном (это поможет мне самой собраться и быть в тонусе), тренером программ или просто по фитнесу, йоге. Я сейчас хочу пойти, кстати, на обучение. Думаю об этом. Это может быть как приятный бонус к зп.
Что еще...
С удовольствием работала бы в какой-нибудь на базе отдыха или санатория.
 
Если конь здоров, то можно поискать на него двух арендаторов. Найти не просто, но реально.
Надо определиться с профессией, чем заниматься и искать обучение на эту тему. И в путь!))) Время пока есть.
 
ееее. Я пишу вам со своего полудохлого ноута. После его поломки, даже писать не с чего.

Рит, двух нет. Одного - с удовольствием. Но это ппц сложно найти нормального. Детям обязательно нужен тренер и тогда смысла в аренде особо нет. Сейчас Рыж ходит в прокат и отрабатывает там так же как арендатор - и смысл тогда? Даже не выгодно будет тогда уж. А вешать на него 2х арендаторов - тогда мне когда приезжать? Все таки как то с прокатом удобнее. Я написала Ларисе, что приеду - лошадь свободна или пошла до или после меня если очень нужен. А тут придется подстраиваться под арендатора. Т.е. один выходной по-любас не мой. А я езжу в разные дни, как удобно.
Потом у нас нет гуляющих и просто катающихся. У нас все скачут, прыгают, активные - я бы хотела Рыжему более спокойного, размеренного и гуляющего арендатора. Не очень хочу ребенка. Им очень сложно объяснить, что это не их лошадь стала, а просто они на ней ездят в определенное время. Это ж дети. Потом они должны висеть, млеть и ковырятся с моим конем часами - я этого не хочу. Меня это бесит. Т.е. я была бы рада очень арендатору, но взрослому, с похожими на меня взглядами на езду и отношение к коню. А таких - нет у нас:) Так что пусть возит прокат, пока Лариса нам это позволяет и организовывает. И если так, то прокат можно снять в любой момент, без возвращения средств, слез и последствий. А с арендаторами - один геморрой.

К коню я доехала тока один разочек. Хотела два, но чет...
А приехала я с Настей. Нам смогли выделить лошадку 2ую. Дали Орбиту и пошла она заниматься на плац. Но с Орбитой у нее не срослась с галопом. А так как мы вышли позже, то она прискакала к нам на плац обратно. Мы как раз там были одни. Погода была - Жоооопнаяяя. В лицо фигачит полульдинки-полудождь-полуснег, тепло, куртки у всех насквозь. Фееее. Рыж уже был до нас в прокате в лесу. Так что он был уже мокрый 2ой раз. Ему ваще все не нравилось это. Я решила не мучить лошадь просто так и посадила сразу пришедшую Настьку. Ездой налево они сделали галоп хорошо. Прям без остановок и переходов в рысь 2 полных круга. К слову, в прошлый раз она не могла круг пробежать ровно. А вот езда направо была неудачная. Она никак не могла выслать его. Он симулировал подъем и продолжал бежать рысью. Она плохо конечно сидит еще в седле. В плане сидит. Поэтому на галопе плюхается ему на спину. Я обещала отнять у нее стремена в след. раз:rolleyes: Злая тетенька... В итоге Настька собралась и у них все получилось.
Молодцы. Рыжий молодец. Он был на сайд-пулле, но слушался. Тока иногда пытался ее ко мне утащить, но она его восстанавливала на стенку.
Не обращайте внимание на мои вопли)))) Голос ваще не мой получился какой то :D
Вообще, мне очень приятно с ними работать. Я не психую, так как вижу старания обоих и обоих люблю и не хочу обижать. Им просто надо уметь договориваться. Но Рыжий к ней снисходителен, я очень рада. А Настя довольно быстро обучается и ДУМАЕТ - это очень радует. Жалко редко бываем.
Вообще, очень люблю свою лошадь... И всегда очень стыдно, когда появляются бунтарские мысли у меня в голове против него. По сути, все что мне надо (кроме езды в санях) мне это животное дает все. И душу и езду и прыжки и послушание и любовь и радость.
 
Марин, я почему про арендатора заговорила: ты писала, что если будет ребенок, то муж коня не потянет. А арендаторы это вроде более постоянный доход. Я не знаю, какой у вас договор насчет проката; бывает же, что проката нет. Или не бывает? Эти мои размышления на будущее.
У меня так было: 1 арендатор. Была с нами 3 года. Оч.надежная и порядочная девушка. Потом ей коня и отдала. Коню сказочно повезло))))
 
Ну вот у нас был 1 арендатор - было нормально все вроде. Но у них был свой конь у нас в конюшни и мой шел чисто плюсом, чтоб можно было вдвоем маме и дочке кататься, пришли поездили - ушли. Девочка ездить умела и коня не портила. Но потом не надо стало и перестали арендовать, прошло месяцев 8... А потом была другая девочка и с ней намучились ТАК, притом ВСЕ кто имел хоть какое то отношение к конюшне и Рыжему, что для меня теперь аренда вызывает только нервно дергающийся глаз:D
Арендатор он как прокат! Сегодня он есть, а завтра его нет и рассчитывать на это я не могу. Тут надо более продуманные карты в рукавах иметь. К сожалению...
 
Сверху