Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Обычное дело все решать через страховую, ничего страшного в этом нет) А вот требовать деньги с виновника вы не имеете права ;)
Обычно страховая такие мелочи оперативно решает.
Нам страховая один раз предложила сервисы у официалов на выбор, где отремонтируют авто, а во второй раз деньги выплатили, так у нас ещё после ремонта лишние остались.
Вам крупно повезло))) перед нг в бок моей машины въехал виновник, страховая предложила чиниться у дяди Гиви, я отказалась, выплатили сумму равную чуть больше половины стоимости ремонта, у официалов чиниться было нельзя, это дорого.... Я машину продала и меня это устроило. За разницей в ремонте предложили (в страховой) обращаться в суд. Сейчас когда у виновника не было страховки, мне предложили опять обращаться в суд (разные страховые) хорошо что есть каско, хорошо что сделала, по настоянию папы, максималку. Так что не всегда страховки, особенно осаго, покрывают все повреждения.
 
Может и действительно повезло, кто знает) (ттт) крайняя арвария была в начале декабря, так нам деньги перечислили уже в конце декабря, я радовалась, мол хороший подарок на нг. Хотя изначально говорили что точно уже в новом году, после праздников переведут, но постараются до нг сделать. Мелочь, а приятно)
Сейчас когда у виновника не было страховки, мне предложили опять обращаться в суд (разные страховые) хорошо что есть каско, хорошо что сделала, по настоянию папы,
Вот да, каско прям спасает в подобных случаях.
 
Каско хорошо, но дороговато конечно. Раньше каско делала всегда, потом,подумав, а зачем, если езда безаварийная, перестала. сейчас, извините повторюсь, сделала только по настоянию, не хотела, тупо денег было жалко... но уже за один заезд, страховка окупилась на 70%. Блин, эти деньги, да в конячье русло, эх...
 
Ну да, каско хорошо. Но все же очень дорого. По нынешней ситуации в мире качко почти роскошь. Если бы я брала машину новую, то конечно сделала бы. Но на 5ую как то не стала. Я до недавнего времени одна водила. Как то не зачем было.

Нам всегда страховые нормально выплачивали. Правда один раз выплатили по каско за разбитую фару - 20 тысяч. И за наполовину снесённого багажника - 20 тысяч. Как они так уровняли - х.з! Там просто повоеждения небо и земля.
Раз подать можно и просто водителю, это хорошо :)
 
А вот требовать деньги с виновника вы не имеете права ;)
. А если у виновника ОСАГО нет?
У меня вот тоже езда безаварийная лет 17. Один раз улетела в канаву по собственной тупости. Тоже не хотела страховать КАСКО в этом году,но ,увидев ситуацию с машиной мужа.,все таки сделала.Попал в ДТП. Водила -чурбан ара с гор,без страховки.А ремонта -75 тысяч. Чурка выплатил 52,потом ему отдали отобранные права ,и тот сбежал.Машины в ремонте сейчас дорогие,нарвешься на хороший ремонт и привет.
 
Ну во-первых, да. У него может не быть страховки и че тогда. Ваще весело.
Во-вторых, мы ж не мешок на голову одели, в багажник положили и в лесу в канаве деньги выбиваем. Он виноват, вину признает, ремонт не сильный (реально полировка), можешь собственно дать бабла и не ждать гаи, светить аварийной ситуацией в полисе (повыш.коэффициент жеж потом) и поехать мирно домой. Но понятно, что денег вечно ни у кого нет! А отпустить его и не зарегить аварию и не взять денег - просто тупо. У меня и так денег нет!
Так что раз денег не дал, то хоть в страховую пойду, хоть чет получу.
Я кстати, на мелких авариях, где просто нифига никогда не стою. Меня вон летом что ль мужик на Инфинити нежно чмокнул в попку (пешеходы суицидники блин:mad:) и чего? Вышли, посмотрели, там ваще ниче. Он переживал, бегал, но че бегать, если нифига нет, хотя деньги у него явно есть и мог дать. Говорю, проехали-поехали. Сели и поехали. А некоторые же стоят.... пробки создают...ждут ГАИ...сколько таких!
 
А если у виновника ОСАГО нет?
Если нет ОСАГО, то виновник оплачивает полностью причиненный вред. Но для этого(если по закону) нужно собрать документы, сделать независимую экспертизу, досудебная претензия и т.д. А если попадется дурак, который согласится отдать ту сумму, которую вы посчитали нужной-то вам повезло)
А если есть ОСАГО, то через страховую. Не, конечно бывают такие, что не хотят вызывать ДПС и сами предлагают деньги, но если не предлагают, а вы еще начинаете вымогать, то это уже УК РФ. Потерпевший может записать ваш разговор и подать в суд. ;)
 
Мм... ну если я так буду рассуждать, то я по-жизни ваще далеко не уеду. Ничего необычного в том, что ты пытаешься решить проблему на месте нет. Это всего лишь предложение, а не вымогательство с которым стоит идти в суд. Вы чего так нервно реагируете. Лично для меня это самый простой выход из сложившейся ситуации, без бумажного геморроя, лишнего потраченного времени и нервов. o_O А если Я была не права, так для меня это будет некое спасение.
Я уже поняла ваше мнение и позицию на сей счет и я ее не разделяю и не вижу тут ничего ужасного и беззаконного.
В любом случае ситуация уже понятно, мы пойдем в страховую. Вопрос закрыт.

А ваще...люди...будьте проще!
Раньше все было проще и больше полюбовно решали вопросы и люди были радостнее и открытые. А теперь все принципиальные, зато нервные и истеричные.
 
Ну мне показалось, что вы пытаетесь мне донести всю ужасность и беззаконность моих действий. Если это не так, то и хорошо. :) Может меня сбило слово "вымогать":oops: Я просто ничего ни у кого не вымогаю. Лично я Андрею, на том конце провода, сказала: "Если товарищ, намекнет на бабло. То может дать в идеале 5 тысяч, в минимуме 3 и ехать с миром и закроем вопрос и никуда не пойдем. Если нет, то все зарегистрируй и просто пойдем в страховую, так как денег надо все равно." И всё. Это что? Вымогательство?
 
Если нет ОСАГО, то виновник оплачивает полностью причиненный вред. Но для этого(если по закону) нужно собрать документы, сделать независимую экспертизу, досудебная претензия и т.д. А если попадется дурак, который согласится отдать ту сумму, которую вы посчитали нужной-то вам повезло)
А если есть ОСАГО, то через страховую. Не, конечно бывают такие, что не хотят вызывать ДПС и сами предлагают деньги, но если не предлагают, а вы еще начинаете вымогать, то это уже УК РФ. Потерпевший может записать ваш разговор и подать в суд. ;)
Если у виновника нет осаго, то деньги он выплатит только по решению суда, без суда может вас послать и ему ничего за это не будет.
 
В прошлом году в моего племянника въехала тетка, у которой закончилась ОСАГО... несмотря на то, что вина очевидна, ни на какое досудебное урегулирование виновница не пошла. Только по решению суда были выплаты. Так что, справедливость в данному случае - это одно, а "по закону" - это другое.

Мм... ну если я так буду рассуждать, то я по-жизни ваще далеко не уеду.

Ну часто так и есть, тот, кто действует по закону далеко не уезжает.
 
Если у виновника нет осаго, то деньги он выплатит только по решению суда, без суда может вас послать и ему ничего за это не будет
Я тоже самое и написала ;) И так же бывают случаи, когда собраны все документы, претензия досудебная, выставленна сумма ущерба независимой экспертизой, то виновник, чтоб это все дальше не шло в суд, соглашается на таких условиях выплатить. Почему? Потому что помимо ущерба придётся еще оплачивать дополнительные издержки. Знакомый адвокат кучу таких историй рассказывал, а я так, своими словами пересказываю ;)
 
Ну, сейчас же ушлые все, никто без решения суда платить не хочет. А вдруг пострадавшему лень будет тащиться в суд и все сойдет с рук так, бесплатно.
А вообще расходиться просто так, без документов, может быть чревато. Вроде договорились разъехаться, а человек передумал и ГИБДД вызвал. И получаешься ты оставившим место ДТП.
Или любит народ поцарапать стоящую машину без водителя и уехать. Коллега уехала так, а ее буквально за 2 часа вычислили и позвонили - оставление места ДТП, лишение прав. Хорошо, наша служба безопасности ее прикрыла, договорились с владельцем, что оформят страховой случай.
 
Может меня сбило слово "вымогать":oops:
скорее всего) я лично про вас не имела ввиду, что вы в наглую вымогаете, нет. Я лишь упомянула статью 163 ук рф(вымогательство), это в тех случаях, когда именно в наглую начинают вымогать под угрозами и прочими прелестями, что такое тоже имеет место быть(не в вашем случае, а в общем!;)). Ни кого обижать или задевать не хотела;)
 
Ну часто так и есть, тот, кто действует по закону далеко не уезжает.
Однозначно.
И что самое интересное,даже при наличии экспертизы и выигранного суда,тот чурбан просто свинтит в свою солнечную Армению и самое страшное,что ему будет грозить -это запрет на легальный вьезд.
А вообще расходиться просто так, без документов, может быть чревато. Вроде договорились разъехаться, а человек передумал и ГИБДД вызвал. И получаешься ты оставившим место ДТП.
Всегда пишите взаимные расписки. И разьезжайтесь спокойно с ними на руках.
Коллега уехала так
Не надо так уезжать.
А если попадется дурак, который согласится отдать ту сумму, которую вы посчитали нужной-то вам повезло)
Будем считать,что дурак попался и вымогательство прошло успешно,если вам так угодно это называть.
 
Блин! Задрали меня чет все на работе. Я уже начинаю кипеть и возмущаться. Ну реально! Это их проблемы, что они жадные и не хотят нанимать работников, а я че?! Конь пахательный. И вроде резко отвечать не хочется-чревато. И терпеть это нереально. Я блин и юрист и кадровик и бухгалтер, ещё администраторские функции не забудь! Просто вот когда они мне работу кидают, они вообще хоть на секунду задумываются, что я ОДНА и у меня рабочий день 8 часов, я не компетентная в половине вопросов, не могу без согласия принимать решения и из-за пункта 1 все делаю долго, т.к сначала изучаю вопрос.
Чую скоро начну открыто скидывать наездников!
 
Ну, наездники будут ехать до тех пор, пока не будет протеста. Сами они не передумают кататься, это факт. Им удобно и их все устраивает.
 
Ага. Вот точно.
НАКОНЕЦ ТО я это сделала! Я нашла нужный режим работы завивалки и теперь я такая красивая сегодня
22VnlaToRtk.jpg


Правда только сзади красивая:D Спереди я забыла сегодня туш и карандаш и не красивая:D
Хотя Андрей почему то не очень различает накрашена я или нет. И так многие. o_O
 
Сверху