Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Я понимаю, что мне невероятно повезло с арендатором Машей. У меня конь болел часто- то грипп, то воспаление легких, то травмы- а она молча платила свою часть, хотя не ездила в эти периоды. Дай Бог ей здоровья! А я с грудничком сидела. Да, оч.тяжелое время было!
 
А арендаторы это вроде более постоянный доход. Я не знаю, какой у вас договор насчет проката; бывает же, что проката нет.
Интересно,почему арендатор это более постоянный доход.Если сразу и за месяц вперед-да,а сегодня он есть,завтра нет.
На самом деле -найти реально одного взгляда с тобой на лошадь человек,весьма сложно.Я не сдаю своих коней в аренду.Без тренера.Потому что когда стоишь и занимаешься,мне мирно и спокойно.А адекватный арендатор-это есть,но редко.
Поэтому лично мне-прокат,арендатор с тренером-это залог бережного отношения к лошади и ее здоровью Потому что это отслеживается и контролируется.
 
Последнее редактирование:
Мне повезло с арендатором, она была с нами 3 года и я вполне могла на нее "опереться". Из этого исхожу. Конечно, это сложно- найти надежного человека. Который уже, как вторая хозяйка.
Я, когда стало мне совсем туго с конем, искала второго арендатора. В прокат коня не хотела сдавать.
Вообщем, тут как повезет. В идеале, конечно, чтобы хватало денег содержать коня самой;)
 
Ну ты наверное у нас не совсем тот прокат представляешь:)
Я ставила Рыжего на постой под прокат. И там же - другая схема. Ты изначально ставишь лошадь допустим за полпостоя и половину он отрабатывает прокатом. И как и кто ездит уже не выбираешь. Так да, мне не нравилось и боязно.
У Ларисы же все у нас с Рыжем по другому. Мы сразу обговорили и потом корректируем куда и как Рыж ходит, куда и под кем нет. Т.е. если не было желающих кататься на нем, я плачу полный постой. Если кто то был - у меня приятная скидка. Я знаю кто и как на нем ездил и куда и сплю спокойно. Постоянные девочки все ездят нормально и ему ничего не грозит. К слову, девочка Соня, что на нем ездит чаще всего и проехала на нем на Первое место у нас в ВЕ на соревнульках. Ну так пусть дальше работает, жалко что ль. Могут покатать в поводу на Рыжем новичков или отправить его в лес. Для меня все это безобидно и приемлемо. Если что-то или кто-то мне не нравится, я об этом говорю Ларисе и она или развенчивает мои страхи или больше не ездит этот человек. Если я считаю, что лошади надо отдохнуть и он начал портится, мы вообще снимаем его с проката и оставляем только Иру-берейтора. Но тогда конечно мне платить и за постой и Иру и за прививки и за каждый чих. Честно?! Да такого лояльного отношения и помощи постояльцам в постое нет нигде, я уверена!
Так что арендатор в этом плане не так выгоден и с прокатом спокойнее. Зимой его меньше, летом больше.
 
Последнее редактирование:
Аааа. Прошли прекрасных, хоть и бесполезных 4 дня и я снова на этой :confused: работе. Вот я разную работу делала и сложную и легкую, но почему то вот сейчас я ваще не могу. У меня либо настал глобальный тупинг, переходный возраст в тридцатник либо это совсем не моё либо я просто настолько уже антимотивированна, что организм отвергает всю инфу:confused::confused: Сейчас мы должны получить СЭЗ, Образ и мед лицензии и для всего этого собираю документы я. У нас половины нет и я хрен знает откуда брать, я не понимаю формулировок (не понимаю и никогда не понимала, ЗАЧЕМ надо так сложно писать?!?!). Чтоб понять перечень документов, который надо собрать, мне нужно раз 5-7-10 прочитать это все. Я реально не знаю. Я вроде не тупая и даже часть уже делала из этого. Но блин. Как мне адски тяжело это все дается. Так еще когда тебя подгоняют и с 2х сторон дают задания 2 начальника и сделать их надо все срочно:confused: Теперь мне ещё пишут, сравни кассовые аппараты и проанализируй с какой фирмой нам лучше сотрудничать?! Серьезно?!?! Я вам че. нахрен - бухгалтер?! Я знаю как на кнопки нажимать и все! Больше я знать не должна, я администратор мать его.
Хеееелп...
 
Здорово, когда хозяин конюшни и постойщик живут в гармонии))). Это дорогого стоит :-) Я беременная встряла- недалеко от дома,но...хозяйка неадекват. И я поняла, что либо я так и рожу, мотаясь между своим ХОБЛом и домом, либо надо вставать дальше, но к норм.людям. И я вернулась на прежнее место. Дальше от дома. Зато И родила спокойно и дома с дитем спокойно сидела. Потом начала раз в неделю к 6 утра приезжать. Гыгы. Меня конюх терпела, двери открывала. Мы с ней потом "породнились" через моего жеребца и ее кобылу))).
 
Так Рит, я пол года посла постой в этой конюшне. Ждала место. И когда узнала, что у неё освободилось место (в субботу), я на след. день бросив все, уже стояла с ней на плацу и беседовала про постой. Чтоб не упустить шанс. :D:D:D
Не знаю про гармонию, но точно могу сказать спасибо Ларисе за адекватное и честное отношение к делу, что она делает всегда больше (и без просьбы) и за индивидуальный подход к каждому постояльцу:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Марин, тебе надо заболеть...потянуть время, вообщем.
Это мне что? До пенсии болеть?!:D\Мне теперь не выгодно! Теперь у меня вся з/п белая будет и оплата больничного по ТК. Сейчас то у меня болела/не болела - была/не была оплачивают всю з/п. А так будут часть только. У меня вон сестра сидит на больничном, 8 тысяч получает при з/п в 40 000. Нафиг надо)))))))))
Одно тока сегодня обрадовало - что др я в старых стенах отпраздную вроде как:)
а дальше... то ли до лета будем... то ли на месяц надо перейти... то ли я психану и уйду раньше.
Я просто не хотела себе отпуск портить и съездить отдохнуть, но для этого надо все это при терпеть хотя бы до июня...
 
Иногда лучше поболеть недельку, сделать вдох и доработать до отдыха,чем не болеть и "сорваться" через месяц и уволиться. Но тебе виднее. Ты заорала -Хелп! Я метнулась "помогать"))) Извини, материально не могу! :-)
 
Блин... Я врать не могу. Точнее я могу наврать учредителю, а АП не получится. Вы когда-нибудь пробовали врать начальнику-психиатру, когда врать то и не умеете? :D Если б не я один сотрудник и АП не в зашоре, я б пошла - отдохнула без проблем. Не знаю... Надо обдумать. По сути у меня отпуск 4 недели, когда хочу, тогда и беру... Но щас вон какая задница по всем фронтам!
 
Мда... Первый день весны был не долго радостный. Позвонил Андрей и сказал, что машину поцарапал. Точнее не совсем он, а его поцарапали. По ходу какой-то хачик, решил повернуть из правого ряда в левый поворот :confused: В итоге зеркалом процарапал заднюю дверь и крыло. Царапина не глубокая, но "лечить" то ее все равно надо будет, а денег и так нет. Вызвали ГАИ, те все засняли, но сказали, что страховая вряд ли больше 3х тысяч даст. Чтоб получить деньги со страховой, надо ехать туда мне, а перед этим потратить 1300-1500 на доверенность, машина то на подругу (подруга не поедет 100%). Ну ладно..это лишний раз пинок, чтоб ее наконец сделать. Главное, говорю - ну бери деньги с него и разъезжайтесь. А то на что это все делать? Ща все уедут, а деньги с кого брать?! Короче...ррррр..... :mad:
 
Да вроде норм все. Там оказывается даже не царапина, а потёртость такая. Это легко уберётся полировкой. Андрей больше перенервничал :)))
 
Блин... сочувствую... мне правда папа тоже красную машинку подпортил в понедельник... взял попробовать со словами тоже такую хочу, звонит когда уже обратно ехал, ворота говорит открывайте, выходим с мужем встречать и картина маслом! Едет папа по дороге, тут с второстепенной улицы вылетает уазик батон, ну и папа не долго думая тормозит по льду в сугроб, а сугроб снизу весь ледяной!!!! Номер, весь низ бампера остаются в этой ледяной глыбе..... рррррр!!!! Машине 2 месяца! Я в трансе, успокаивает что папа настоял на каске, и часть кредита он платит, но..... на ремонт встали на 8 марта))) на 4 дня!!!

А потертости очень хорошо полируются, даже не видно ничего))))
 
Да, Юль. Пусть это будет самым неприятным событием весны. Дальше все будет обязательно хорошо!

Нет конечно, предложит он! Они ж все без денег живут у нас в Москве, зато предложил у дяди в сервисе отполировать. Как обычно...

Никто не знает, в страховую как быстро надо обращаться вообще? В течении какого времени?
 
Обычное дело все решать через страховую, ничего страшного в этом нет) А вот требовать деньги с виновника вы не имеете права ;)
Обычно страховая такие мелочи оперативно решает.
Нам один раз предложили сервисы у официалов на выбор, где отремонтируют авто, а во второй раз деньги выплатили, так у нас ещё после ремонта лишние остались.
 
Сверху