Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Ну вот у кого огороды - вам хорошо. У нас особо не наморозишься, никто ничего не сажает. А мы на даче не живем же, т.е. если чет сажать - это на бабушках - как то не удобно. Вот этим летом накупили семян у сестры понасажать и хочу на даче в Александрове. Но х.з. А так конечно да! Взять с огорода, порезать и заморозить - это супер. Был бы огород:D У нас поездка на дачу обходится в 2500-3000 тысячи 1,5 суток! Это ваще не дешевое удовольствие мотаться вот так поливать огурцы, помидоры. Дешевле в фермерском магазине купить:rolleyes:
Хех....
 
Есть у меня комбайн кухонный Bosh MUM5. Души в нем не чаю. Это просто ВЕЩЬ! Так вот в комплекте у меня не все насадки и решила я посмотреть можно ли докупить, к примеру, резку кубиками или для теста насадку или терок побольше, а еще есть морожница. так вот стоит это столько :eek: Ну морожница 7337 рублей. Насадка для печенья оказалась самая дешевая - 1000 руб. А нарезка кубиками 8337 тясяч. Короче...по ходу я себе их никогда не куплю:( Хотя... Честно говоря, вот далеко не все бытовые приборы себя оправдывают в использовании, но вот комбайн - он оправдал на все 1000%. А главное все что надо в одной машине и не надо всю кухню приборами заставлять. Правда в совокупе вся это штука с насадками будет стоить под 40 тысяч минимум .:rolleyes:
Интересно... на какой-нибудь Горбушке можно купить детальки?)))

Нашла тут:D про меня прям
V-Q7XGkcmJA.jpg


А вот этот стих прям понравился!

Никто не знает наперёд, кого и с кем судьба сведёт:
Кто будет друг, кто будет враг, а кто знакомый, просто так.
Кто осчастливит, кто предаст, кто отберёт, кто всё отдаст,
Кто пожалеет дел и слов, а кто разделит хлеб и кров.
С кем можно всё, до простоты, а с кем и не рискнёшь на "ты",
Кому-то сердце распахнёшь, а перед кем-то дверь замкнёшь,
В кого-то веришь, как в себя, кого-то терпишь, не любя,
С одним и в горе, хоть куда, с другим - и в радости беда.
Никто не знает наперёд, что нас на белом свете ждёт:
Кого блистательный успех, кого позор за тяжкий грех,
Всю жизнь везение - одним, боль и страдания - другим,
Одним за правду - вечный бой, другим - и ложь сама собой.
Так и живём мы на земле, то в добродетели, то в зле,
Грешим на молодость, порой, на обстоятельства и строй,
Чужим ошибкам счёт ведём и лишь своих не признаём,
Друзей обидеть норовим и непростительно язвим.
Молчим, когда пора кричать, кричим где надобно молчать,
Святынями не дорожим, а перед серостью дрожим,
Лелеем собственное "я", то обвиняя, то кляня,
Исходим в вечной суете, глядишь, и мы уже не те.
Никто не знает наперёд, к чему всё это приведёт,
А жизнь уходит, между тем, частично или насовсем.
 
Я в свое время прочитав стих "одиночество вдвоем" пересмотрела всю свою жизнь с мужем, мы даже сошлись обратно после расставания.

А про дебила супер, главное я сама теперь дебил:D:D:D
 
Марин, ну вот я снимала видео за рулем...Это была жалкая попытка передать друзьям эмоции: дорога и музыка. А еще снимала видео, просто чтобы музыка у меня осталась т.к. искать ту грузинскую песню в Интернете я не успеваю.
 
Снимать для себя и иногда - это как хошь, хотя для этого есть другие способы, кроме как держать в одной руке телефон, а второй рулить. Есть видеорегистратор, к примеру... А каждый день выкладывать дорогу с музыкой на фоне - по мне так это какой то маразм. Человеку что, больше снять нечего в жизни? Или он фанат дорог? Это наверное единственная отмазка. А потом я против таких видео по одной, самой веской причине - это опасно! Я вот не хочу лоб в лоб столкнуться с девочкой, которая вечно едет и снимает на скорости 170 км в час!!! 170! Снимает! И ездит она по Дмитровке! Так что я всем нам не завидую. Хочется в ДПС отправить видео, честно...
Ну короче, это сугубо мое личное ИМХО!

Р а б о т а.... :mad:
У меня день со днем все веселее!
Мало мне отсутствия горячей воды, коробок, отсутствия света кое-где, тепла, кнопка впуска людей в метрах 50-70 от моего раб. места, нет СВЧ (т.е. толком без еды), 2 ключа на всех, толком не работающий интернет и принтеры, все это сама кое как подключила, не работающий бойлер, даже блин ершика в туалете нет. Тут еще приключения...
Сегодня пришла на работу, а дверь магнитная не открывается. Та-даааа! А почему?! Потому что магнитный ключ (майд из чайна) расклеился, оттуда выпал ключ и он обратно склеился. В итоге: оказывается пластмасска не умеет открывать двери! Свет отключить нельзя, потому что щетки внутри нашего же помещения. Вход №2 закрыт изнутри и ключей у меня все равно нет. Пожарный выход закрыт и ключей, что?! Правильно нет ни у кого. Единственный ключ магнитный, который есть - у рабочего в Бронницах на объекте и он сможет тока вечером его дать.
Мдя... Короче... Спросив разрешения, решили дергать дверь. Сломается и ладно:cool: Дернули - попали. Сцука 2 часа тут танцевала с бубнами. Все из-за не продуманности всех аспектов:confused:

А вчера был вечер в стиле "почувствуй, что тебя подкинули в эту семью".:D
Пошли поздравлять бабушку с др. Конечно ни какого нам стола не накрывают. Сами пошли купили торт, бутылку вина и пришли. Сами поставили стол, сами сделали чай, порезали торт. Называется мы придите на др и сами еще все сделайте. Для меня конечно это бредятина, но мои заевшиеся предки всю жизнь считают, что почему то так оно и должно быть. Т.е. ровно в 18 лет мы стали резко им обязаны за все в жизни прошлой и будущей. Особенно их вот этот эгоизм чувствуется на контрасте с семьей Андрея, где ты всегда приходя в гости видишь разносольный стол, даже если случайно зашел. Так еще и уйдешь с подарком. Ну так у них принято. И по мне - это правильно и здорово. При таком отношении хочется приходить и приходить бесконечно. Потому что чувствуешь, что тебе рады, что тебя всегда ждут, что люди слушают тебя и стараются для тебя. У нас же....
Короче, 90 % разговоров папана сводилось к спирту, водке и опохмелу. Бабуся делала вид старческого слабоумия и постоянно пила (к слову она ваще никогда не пила и тут на старости лет в 80-81 начала!) Когда чет рассказываешь. на тебя не смотрят, говорят между собой о своем. Для меня конечно все это как стресс:) Не знаю как Андрею :)
 
Последнее редактирование:
Ой как знакомо! В прошлый четверг у мужниной маман был др. Она вся из себя обиделась что мы уехали на эквирос и не прибежали с утра пораньше ее поздрпвлять. Пришли вечером, на столе вареная картошка, салат и маленький кусочек красной рыбы. Все!!! Зато когда в воскр пришли Яну поздравлять, очень возмущались что стол бедненький, хотя все объелись! И да разговоры... моя любит уводить мужа в другую комнату и там вести скрытые беседы на темы о которых все в курсе! И отношение меня бесит. Года 3 назад дарили Янке браслет пандора, у них тогда в школе пик был, все повпльно в них начали ходить. Сейчас он лежит и она очень редко его одевает. Звонит свекровь и спрашивает какие там есть висюльки, я ей говорю что Яна не носит браслет и ей это не надо, а хочет она что-то другое, говорю что именно, и ответ меня убил "мне все равно носит не носит, хочет не хочет. Могу вообще ничего не покупать!" И это родная бабушка!
Высказалась, прям полегчало! Марин извини что у тебя, пора свой дневник заводить.
 
Пф. Юль, в моем дневнике как и в Ритином (вроде как) могут все писать все что душе угодно. Я люблю открытость в людях, это вызывает к ним доверие. Так что даже не заморачивайся. Пиши, че хошь. Тем более тебе еще и легчает! Хоть дневник не зря веду:D:D
Чет у нас мода на пандору позже пошла... странно. Насте ваще тока вон недавно купили. Вообще, для меня это подарки из разряда не понятных, тем более для ребенка. Им это просто понты в школе, а по сути то один шарм от 2000х тысяч стоит так то. А чаще больше. И это уже какие то не детские подарки. Моя странная сестра вот купила Насте эту Пандору ненужную и взрослую. Зато, когда Настя просит ей купить пальто, то сестра вопит, что она еще не оросла до пальтоo_O Либо я в воспитании детей совсем ничего не понимаю либо чет не так с мышлением сестры :D:confused: Я вот в пальто не вижу ничего взрослого. Наоборот хорошо, может будет элегантной девочкой у нас. Ну... вот в чужой монастырь...:oops:
Да... вот знаешь. Я вроде люблю своих предков и вроде выросли мы путевые, хотя кажется, что за нами ваще не следили и мы как сорняк росли. С другой стороны я настолько другая, что всяк знакомый реально думает, что я не из этой семейки:D
 
Моя свекровь тоже отжигала на подарках внуку.. Подарила на др экскаватор на пульте дист.управления, а ковш не поднимается, а по инструкции должен+кнопка для этого есть. Не работает-брак. Звоню ей, тактично говорю что мол так и так, не работает, обычно продавец лично все проверяет перед продажей, ну ничего, можно обменять. На что мне заявляется, что ковш не должен работать, т.к она именно купила уцененный товар с браком.:eek: Я конечно знаю что "дареному коню в зубы не смотрят", но блин, специально дарить сломанные игрушки это уже за граньюo_O :D
Так что после этого мы ни какие подарки от неё не принимаем и просим ничего не дарить. Всем от этого только легче, она деньги экономит, я-нервы;)

Про пандору...
Одной мне так везет?! Если я надену браслет и попрусь в нём по магазинам или по врачам, то все, тушите свет. Что продавцы, что врачи сразу кидают взгляд на браслет и тут же начинают раскручивать меня на бабки. А если без браслета, то все ок:D
 
Последнее редактирование:
Можно и я свои пять копеек?)
Дело было году в 2010м, маме было 58 лет, то есть не старая еще. Папа улетел в командировку на неделю, а мой мч был на военных сборах аж на месяц что ли и я, и маман, остались одни. Все мои подружайки дружно разъехались по морям, а я тренировала прокатег и думала, чем бы заняться вечерком, ибо в 16:30 по плану ученики заканчивались.
Набрала маме:
-Поужинаем вместе? Я продуктов накуплю, налопаемся, сходим поплавать и останусь у тебя.
-Давай дочка, отличная идея!
Набрала всего побольше, курочку свежую, просто забила багажник, я же еду к маме:rolleyes:
Приехала, выгружаюсь, достаю ту самую свежую сырую курицу и мама такая:
- Ты сырую привезла?! То есть мне ее еще и готовить!?!?!?
Я, просто в афиге:
- Ну я могу пожарить, это ж не так долго и совсем не сложно...
Мама демонстративно разобиделась, она же так устает от дачных дел, а тут еще и у плиты стоять в такую жару. Мне хотелось все эти пакеты загрузить обратно и сгрузить на помойке.
В итоге сама пожарила, помыла посуду и уехала на ночь домой, благо дача в 15 минутах от Мкада.
Ща маме 65 и на все праздники заказываем готовую еду - или я, или брат. Я порой пытаюсь сама что-то порезать, ибо те же салатики домашние явно вкуснее, но это всегда встречается агрессией. Она мне еще мозг вынимает, что дочь ее подруги, которая тоже с мамой не живет, приезжает и готовит ей на неделю вперед, наводит порядок и говорит:"Мамочка, теперь моя очередь"
Я тоже не фанат готовить, но когда гости, то мечу на стол, могу до магазина метнуться и мне приятно угощать.
К маме тоже еду и в пути уже звоню в службу доставки, ибо у нее всегда есть только чай)
 
Ну мы обычно решаем эту проблему или составлением списка "Че хочу" и человек выбирает то, что к примеру, он по финансам потянет. Ну не могу я сказать подарите мне за 5 штук там что то или за 10. Хочу, но у всех кризис и поэтому я чтоб и не обидеть и чтоб нужное было пишу и не дорогие подарки (от 1000р) и дорогие. А люди сами думают. Хотя мне чаще деньгами дарят. Так как это единственный способ купить мне одежду. Все дарят, а Андрей следит, чтоб я их потратила по назначению:D А мои предки мне уже много лет ниче не дарят и я так то перестала. Если дарю, то без праздника.

Каравелла офигеть ваще:confused: Хотя мои тоже так могут.
Сейчас ваще какие то родители ленивые. Внуков им надо тока на фотографии и для галочки, в гости тока по звонку, корми сама себя, корми их и ваще не напрягай:oops: Ужас какой то.
Я конечно не скажу, что я вся такая лучезарная хозяйка, если ко мне прийти спонтанно можно и как то сконфузить меня и я буду напряженная хозяйка. Но если я жду гостей, то я жду и буду им рада и хочу стол накрыть и в квартире убрать и блеснуть кулинарными талантами. На утро радостно встать и сделать завтрак. Но как то повелось в моей жизни, что приходят ко мне только близкие друзья-товарищи-родные и они знают где чашки-ложки и могут все сами сделать:D Кстати, я совсем не против, если кто то приходит и жаждит сам все сделать и приготовить. Я с удовольствием уступлю место мастер-шефа и буду в уголке на подмоге. Че напрягаться то:D
 
Как все знакомо! Только знаете что? Я на своих уже не обижаюсь...ни на кого. Я так доя себя решила: все в маразме, что с них взять! И так мне легко! Есть только одно уязвимое место у меня-это когда деды дочку обижают. Тут у меня "планка падает"...Но я пытаюсь работать с собой, дочкой и немного с ними...
Марин, на работе утрясется. Просто нужно время.
 
Дорогие и большие игрушки мы сами покупаем. А бабушкам мы не заказываем подарки, если они сами проявляют инициативу, спрашивают что подарить, то всегда говорим: "что считаете нужным, то и дарите, можете ничего не дарить, можете машинку за 300р подарить, мы не обидемся, а ребенок и маленькой машинке будет рад" :) По мне так, если нет денег/нет желания, то лучше вообще ничего не дарить, чем дарить специально бракованную игрушку. Либо просто я зажралась и должна быть благодарна даже такому подарку, не знаю...Мне пофиг:p
 
Рит, да тут не обиды. Обиды были в 16-18 лет. Я для себя то приняла ситуацию, что все вот так вот. Но как бы это принятие совсем не отменяет чувства сожаления. А с тем какая я вообще такая мягкая, то мне это принятие трудно вообще дается.

Ну или вот банальный пример. Не нравится мне бабушкин кот, они начинают "да Сема ТАКОЙ ТАКОЙ, чеши его, гладь". Я говорю довольно деликатно "Я не хочу, у меня свой кот, этот меня не привлекает для общения". И тут как из пастей дракона в два голоса на меня начинается поток (или как помните в мультеке женщина-пила была) "да твой урод вообще кот, только дурак мог такого завести, страшный, какой то толстый. Да ну! он Семе в подметки не годится. Дерьмо ваще." Вот прям так. Я не то что себя обоср.ной чувствую, я просто не понимаю с чего такая агрессия. С того, что у меня другой вкус? Или что я не восхитилась котом?
Ну и так во всем. Хорошо, что коня сейчас не трогают. Просто это может стать для них последним днем... :rolleyes: они знаю :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Это не кот виноват. Это люди такие...ущербные. Я бы к ним вообще бы не ездила. Поздравила по телефону и хватит с них. Такие люди никогда ничего хорошего не оценят! Никогда! Ты всегда будешь плохая. Так что я делаю то, что сама считаю нужным и ненапряжным для себя.
 
Эх, оказывается не только у меня наболело))) к подаркам я отношусь проще не куда, и дети мои тоже, все необходимое и очень нужное у нас есть. А вот такие подарки ради подарков не приятны. Муж мой жо сих пор бесится когда его родители, ему на др подарили бутылку водки! Обычной водки! Как алкашу какому....
И вот да Марин, полностью согласна с Ритой, для таких людей ты всегда будешь плохая, хоть об стену разбейся ничего не изменится.
 
Ну это понятно. Я как то и не пытаюсь им чет доказать. И нет, не плохая. Я бы так не сказала. Вот папа меня ОЧЕНЬ любит, прям очень. Он мягкий как я. Но при всем при этом может много гадкого сказать, прям очень гадкого. Для меня это просто невоспитанность и отсутствие гибкого (психологически) ума. Да и раз на раз не приходится. На самом деле он очень гордится мной, по настоящему. Но вот это не мешает ему гадости говорить:D
У бабуси никогда ко мне любви не было. Я это поняла еще в детстве и смирилась. Но она многое для нас всех сделала и она заслуживает уважения.
А про мать мне чет и сказать нечего:oops: Это ноу комментс.

Ну знаешь... бутылка, Юлька, это не всегда плохой подарок. Вот муж моей сестры любит пить виски там всякие. А стоят они не дешево и он радуется подаренной бутылки виски, так как кризис и особо не пошикуешь. Папан бы мой ваще счастлив был. Короче, алкаши вокруг одни:D:D Хорошо мне никогда никто не догадается бутылку подарить:D:D Хотя если домашней настоечки)))) ням ням
 
Не Марин, я не против бутылки в качестве подарка, я не правильно выразилась, на мой взгляд, она должна быть хорошая, а не белая березка. Вискарек в качестве подарка для мужика вообще отлично!
 
Блин в Москве по ходу началась весна! Мой путь до МЦК просто цирк какой-то. Нам нужно с сетями выходить уже на улицы для отлова.:D
Сначала какая-то подозрительная шахидка с закатывающимися глазами лезла в наш трамвай. Я оскандалится конечно, но мне холодно ждать другого трамвая))) Далее водила не усмотрел стремящейся на выход бабку и поехал дальше. Тут двое из ларца сорывабтся в момент моего прохода с мест и летят нажимая кнопку аварийную-стоп. Громко ругаясь, какого фига бабку не выпустили и все это на агрессии и нервозе. Не помогло, бабку не выпустили. Думаю, водила ниче не понял про бабку и решил, что это хулиганьё. Тут эти двоя из ларца поворачиваются гневно на нас - двух невинно сидящих пассажиров с претензией, типа смотри-эти сели уже! Я решила сделать вид, что я вообще не здесь, мысленно приглашая их на приём. Парень тоже. Злодеи ушли сторожить бабку. Когда бабка бала на свободе, эти психи пошли наезжать на водилу "ты что рапорт хочешь? Ты че офигел не выпускать людей!" Бла бла бла... Ушли обидевшись и встали на остановке со злыми лицами. Мне показалось они не очень трезвы...но х.з. Дальше села тётка и всю дорогу желкала ногтем об ноготь с каменным лицом. Потом перешли с народом улицу, в толпе прям не останавливаясь шла девка, пройдя мимо столба отодрала какую-то рекламу резко и не глядя бросила, не прекращая идти и смотреть вперёд. Сзади тётки покрутили у виска. Вхожу в метро, передо мной идёт тётка еле еле и точит хлеб с депрессивным лицом. Капец!!! Еду в МЦК, какой то умник на стену козявок понавешал :D

У меня 2 вопроса:
Как в этом городе остаться с головой?
И как перестать быть такой наблюдательной?
 
Повесилила:D всё это гневное наполнение города было одной из причин побега из мск! Вот честно! Тяжело всегда смотреть на гневные и унылые лица, а в мск их 97% если не 99
 
А у меня пока нет возможности побега! Я такая умиротворенная за городом, а в Москве я вся раздражительная, нервная...ох ужас!
 
Сверху