Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

да, заметила((
вообще да, ИНАН там есть, сами в прошлом году чуть не отправили крыть жеребца в КСК в Кашинском р-не, который, как выяснилось после, является филиалом Снайпа. Жеребец, ездивший туда перед нами, был там заражен ИНАН и хозяйка вынуждена была его усыпить. Так что-переносчики есть, и не один злополучный обсуждаемый конь((
Жесть. Надо держаться от этой области подальше
 
Да какая разница-то, если лошадь поехала в Тверь не к этому владельцу и заболела? Если в Снайпе есть ИНАН, то вероятность нарваться на него очень сильно вырастает.
 
Да какая разница-то, если лошадь поехала в Тверь не к этому владельцу и заболела? Если в Снайпе есть ИНАН, то вероятность нарваться на него очень сильно вырастает.
продолжу ваше последнее предложение: Если в Снайпе есть ИНАН, то вероятность нарваться на него очень сильно вырастает в любой части нашей страны.
Так как кони оттуда пачками продаются.
 
Если бы у нее самой там лошадь стояла, то, я думаю, побежала бы, теряя тапки.
ну-ну. А я бы после прочтения всего того что я прочел по ИНАН не побежал бы. Ибо заразиться к примеру в 10км от проблемной лошади - это еще бабка надвое сказала, а вот попасть в карантин, а то и в зону отчуждения животных без разбора это более вероятно с нашей системой. Одного момента мне достаточно, что нет законного права потребовать сделать повторный анализ, если его не хотят делать. Почитайте большую тему на конивете. Там высказывались люди весьма "в теме"
Хорошо думать что перестраховываешься из-за своих лошадей и как-то оно не по себе, когда кто-то безосновательно перестрахуется по поводу твоих собственных :-(

а это имеет значение если у лошади таки ИНАН?
у кого-то ;) тут в подписи было хорошо написано: "Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло"
 
Нда. Дело ясное, что дело темное с этим ИНАН(( Точный механизм передачи неясен, подхватить можно где угодно, по стране перемещаются неучтенные лошади, и в то же время по ошибке могут и здорового усыпить..
 
Я не сижу в интернете сутками,просматриваю и отвечаю по мере возможности.Вы уж в чем меня только не обвинили,и лошадь я чужими руками убить хочу-где я об этом писала?И пришла совета простить куда о ней сообщить-где я об этом писала?И соседке насолить захотела,я ее знать не знаю общалась и видела один раз,я совсем не рядом с этой лошадью живу и меня она никак и никаким образом не беспокоит,кому она пахнет,кому гремит,я написала,что соседи недовольны.Меня интересовал вопрос не представляет ли она опасность для моего ребенка-выяснили не представляет,и что она содержится в плохих условиях-тут опять же к себе не заберешь всех кого жалко.Я зря конечно сюда сунулась,обдумывала свои действия,получается вся деревня знает о больной лошади,многие знают об этом форуме,все между собой на кухне недовольны какую опасность эта лошадь представляет для людей и животных,и никто ничего не делает,а меня накачали ,видимо чтобы именно от меня ожидать каких либо действий.В принципе нормальная позиция,о которой вы тут много писали,а потом все дружно укажут,кто же тот нехороший человек,который лошадь сгубил,которую так дети любили,и мы ему за это дом подпалим.
 
Да и простите ,кто писал в личные сообщения,прочитать прочитала а как ответ отправить не знаю,то пишет знаков много то еще что то,свою позицию озвучила выше.
 
Нда. Дело ясное, что дело темное с этим ИНАН(( Точный механизм передачи неясен, подхватить можно где угодно, по стране перемещаются неучтенные лошади, и в то же время по ошибке могут и здорового усыпить..
В наших силах только один механизм борьбы с этой фигнёй - это не брать на постой лошадей и жеребцов для покрытия без справки основанной на свежем исследовании крови (сделанной не позже полугода назад)
 
НИК Skorpik ,может вы тут обьясние что от меня хотите?Какую то дорогу я тут всем перешла,найдете,вычислите.Зачем слать угрозы в личку.
 
DimiDima

с этого ника хозяйка коня писала, Инна


Добрый день всем!
Я та самая владелица (Инна) мерина о котором идет речь. Пишу сюда для того, что бы развеять панику, которую здесь все посеяли. Здесь пишут о том, что я ничего не понимаю в лошадях, не знаю кто дал такое заключение, но могу точно сказать, прочитав форум, вижу, что многие "специалисты" здесь, понимающие в лошадях, не очень разбираются даже в информации, которую они пишут об ИНАН, не удосужившись проверить ее из нескольких источников...И покажите мне пальцем, кто в нашей стране даже из работающих ветеринаров понимает на 100 процентов в лошадях, не говоря уже о частных владельцах. Это небольшое отступление. Лошадей нужно прежде всего ЛЮБИТЬ! Думаю многие, кто впервые заводят лошадь и с чего-то начинают просто ЛЮБЯТ лошадей прежде всего. И иногда это гораздо больше, чем "знать все" и при этом причинять лошадям вред... Я права?

Дальше вопрос о мерине. Да действительно у меня несколько лошадей, которых я привезла с бойни и ПО СОБСТВЕННОМУ желанию решила их проверить основательно, сдав кровь на анализы. В пробах двух лошадей - моего мерина и кобылы хозяйки конюшни нашли ИНАН (первая реакция была не спецефическая насколько я знаю, вторая - положительная). Но на руки мне НИКТО анализы НЕ выдал и вет. служба отказалась делать независимую экспертизу и не захотела даже в их присутствии взять кровь, опломбировать и отправить в другую лабораторию!!! Мне НИКТО не дал право побороться за свою лошадь. Хотя моя лошадь на минуточку - моя частная собственность!!! Зная на каком уровне у нас работают лаборатории и на каком уровне, к сожалению" у нас в стране находится ветеринария не понаслышке (многолетний опыт работы журналистом и продюсером Первого катала и программы "Криминальная Россия"), я приняла решение увезти своего мерина в глухую деревню где вымерли не только все лошади, но и адекватные местные жители, за 260 км от Москвы (благо у меня там находится дача), для того, что бы у меня, как у хозяйки, все же была возможность и время несколько раз проверить и перепроверить анализы. Предварительно я узнала практически все об этой болезни, способах передачи, анализах и другой информации, которая поможет мне удостовериться, в правильности диагноза. По предварительным анализам реакция в ВИЭВ была в первый раз сомнительная, второй слабо положительная ...Но Господин Юров из ВИЕВ обещал сделать еще несколько анализов и лично подтвердил что у меня есть время до апреля, если лошадь изолировать!!! До лета крупных кровососущих.

Сейчас зима. Лошадь стоит в ГЛУХОЙ деревне, изолирована на 40-50 км от других хозяйств. Лошадь никуда не перевозится!!!! И перевозиться НЕ БУДЕТ!!!Так что можете быть спокойны. Все люди адекватные. Никто кровь подменивать не собирается. Никто заражать никого не собирается. Но поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз все же как человеку который любит свою лошадь очень хочется!!! Хочется за него побороться!!! Я думаю каждый, кто столкнулся с такой проблемой меня бы понял. И тем более зная, что определение ИНАН зачастую очень сомнительное, как и сама болезнь иногда (если вы читали...).
Если у него подтвердится несколько анализов с помощью серологического исследования и методом ЦПР диагноз в НЕЗАВИСИМЫХ экспртизах, я буду вынуждена с ним попрощаться. (и это будет осознанно и по собственному желанию).
Так что вы можете прекратить эту безумную истерию. Лучше попробуйте подумать о том, сколько лошадей, которые содержаться в близлежащих конюшнях и в деревнях НЕ проходят вообще анализ на ИНАН и живут и заражают НЕ зная этого всех остальных и на каком уровне у нас в стране находится ветеринария, когда больной лошади можно помочь, но этого никто не делает, так как не в состоянии ПОСТАВИТЬ правильный диагноз! И СКОЛЬКО было ошибочных анализов из-за просроченных сывороток и людям, которые вложили не только большие деньги в свою лошадь, но и свою любовь, а иногда и всю свою жизнь, ветеринарные службы вот так по нашему совковому дибилизму не давали право на независимую эксперитзу и забивали лошадей после первого анализа. Сколько таких историй!!! Я, как частный владелец, имею право на время и имею достаточно ума, что бы приложить все усилия для того, что бы не пострадали другие, ни в чем не повинные лошади.
Всем спасибо.
P.S. Особенно не приятно было узнать что на той конюшне, где ты стоишь и считаешь своим "домом" нашлись КРЫСЫ, которые готовы продать тебя с потрохами и вывешивают информацию о лошади, зная что никто ее держать больную не собирается, а все это сделано только для перепроверки!!! Вот это действительно мерзко!!!!!!
 
Я не сижу в интернете сутками,просматриваю и отвечаю по мере возможности.Вы уж в чем меня только не обвинили.
Вы, главное, не переживайте. Осень, у народа только-только закончились темы по неконструктивной критике с переходом на личности, азарт остался, а тут Вы.
Но здравомыслящих людей хватает, как Вы, надеюсь, уже успели заметить.
 
Понятно,так раз Инна здесь,читает и угрожает,может пусть напишет что нибудь про лошадь.В чем я наврала,кому дорогу перешла и прочее.
 
Кстати угрожают в открытых сообщениях, тоже почитала...неадекват какой-то...Это и есть хозяйка этого коня?
 
И что тогда удивляться,если это Инна и она пишет у меня будут проблемы,мы вас вычислим найдем...
 
Сверху