Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Может быть по всякому и мы никогда не узнаем истины:) тем более от одной только стороны. Мне искренне жалко Зефира и его хозяйку, лично я бы не пережила такой трагедии. Я бы не смогла оставить больного в живых и совершенно точно не смогла бы принять решение об утилизации на биокомбинат. Это ужасно! Так бы и померли в обнимку. А еще ужаснее если такие истории, как про Инну и Зефира начнут повторяться...
 
ну, почитала переписку в профиле. Судя по всему, человек не разобрался, где личка, а где стена. И сообщения тех, кто писал ей в приват с просьбой адреса, она могла просто не увидеть. Там, кстати, нет ограничения по количеству знаков. Или есть, но вряд ли кто столько напишет. А вот в статусе есть. Отсюда и жалобы, что телефон не дает отправить личку из-за превышения знаков.
 
Здравствуйте все.
Я хозяйка лошади.
Пишу всем тем, кто обвиняет меня в халатности и вообще во всех смертных грехах.
Вопрос простой. А что бы ВЫ сделали если бы у вашей лошади был сомнительный диагноз по ИНАН?
Так вот я взяла на себя ответсвенность и изолировала лошадь настолько насколько это было возможность. Лошадь стоит практически в лесу. Лошадь НЕ выгуливалась летом во время лета насекомых, а только рано утром или поздно вечером. Из соображения безопастности. Как раз что бы исключить всякую возможность заражения!!!Я лично узнала что в радиусе 50 км НЕТ ни одной лошади. Именно по-этому мы выбрали это место. Скажу честно что перед тем как пойти на такой шаг и дать шанс - ЖИТЬ любимой лошади я консультировалась со многими людьми и в частности с такими известными, такими как Юров и разными ветеринары(не буду называть имен). Сегодня он находится еще дальше от всех, в зимнем деннике. И не на даче. Все кто пишут здесь о плохом содержании - это обычные не доброжелатели и завистники. Мы по-прежнему сдаем кровь и анализы все еще расходятся - когда-то отрицательный результат, когда-то сомнительный. Последние 2 раза показали ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат!!!! За время его содержания не было выявлено НИКАКИХ намеков на ИНАН или повышение температуры, или плохое самочувствие!!! Мы чуть ли не каждый день ему мерили температуру!!!Делайте выводы господа!!! НИ ОДНОГО НАМЕКА НА БОЛЕЗНЬ!!!Конь играет постоянно, ест до отвала, абсолютно здоров!!! Его ВСЕ безумно любят!!!! Как он играет на лугу, когда мы его выпускаем!!!Вы, конники, видели как играет лошадь, когда его выпускают в любимые поля? Вы ВИДЕЛИ КАК это красиво???))) Он все лето ел яблоки!!! Сейчас за ним ухаеживает 2 семьи!!! И каждый пытается сделать для него что-то еще лучше!!!Он перед зимой набрал вес!!! И сейчас мы делаем ему прививки. Первая будет от бешенства....У меня лично один вопрос - а вы уверены, что тесты которые делают они соответствуют действительности , действительно ли реактивы хорошего качества у нас в России? НО я лично на всякий случай сделала ВСЕ, что бы ИЗОЛИРОВАТЬ лошадь от всех. Я очень люблю лошадей и у меня еще 3 лошади на постое. И я не хочу, что бы кто-то из них невинно пострадал...По-этому мы постарались сделать все, что бы сохранить жизнь нашему любимому коню и сделать максимально безопастным его пребывание... почитайте как содержат лошадей с таким диагнозом в Америке. Им ставят клеймо и изолируют на меньше чем на 500 ярдов от других лошадей. Мы его изолировали гораздо на бОльшее расстояние!!! На всякий случай!!! Мы просто хотим, что бы он жил!!!!И я ни о чем не жалею!!!Так как последние анализы все же показали отрицательный результат!!!!Лично для меня вся эта эпопея с ИНАН остается большой загадкой до сих пор!!!!
Я очень сочувствую DimiDima, так как мы уже поняли КТО это и нам всем очень жаль, что человек, сподобился на ЭТО...Это низко.
 
Последнее редактирование:
Ну, коль этого подлеца вычислили, думаю, можно уже и название деревни озвучить, чтоб те утопающие, которые поблизости, сами себя спасали.
Кстати, вот Хитман говрила, что я английского не знаю. Не знаю, не знаю. А специального английского тем более. Я правильно поняла, что лошадь изолируют и таки усыпляют?
Options for the horse include sending the horse to a recognized research facility, branding the horse and quarantining it at least 200 yards from other horses for the rest of its life, and euthanizing the horse.
 
Начну с главного, вы врете про 500 ярдов, т.е. 457 метров.
Изоляция конюшен-хосписов с ИНАН положительными лошадьми измеряется в милях, точнее в десятках миль, как правило глухой местности.
Вы так же скорее всего врете про отрицательные анализы вашего коня, если же вы говорите правду, так успокойте конников в первую очередь ваших соседей по местообитанию, предоставите сканы экспертизы свежей.
Хотя любой разумный человек, понимает, что без независимого контроля вы вполне можете сдать кровь от другой, к примеру любой из ваших оставшихся лошадей.
Вы потенциальный массовый коне убийца, причем эгоистически зацикленный на своих эмоциях, что понять можно, но сложно.
Удел вашей ИНАН положительной лошади- гуманная эвтаназия, все остальное в условиях дикого российского уровня развития мозга ч.в. несет риски для ни в чем не повинных посторонних лошадей и их хозяев.
Но, вы как полный урод моральный готовы нести за счет спокойствия других хозяев лошадей свой якобы крест, но по факту вы хуже Чикатило, тот достаточно быстро всего за пару часов убивал своих жертв, вы же готовы для удовлетворения собственных низменных инстинктов пойти на весьма вероятные массовые жертвы.
На мой взгляд ваше сообщение надо нести в полицию как признание в правонарушении, причем хоть оно и добровольное, но ответственности с вас никак не снимает.
С моральной точки зрения оправдание вашей псевдо гуманности нет, но понять вам данность мешает ваш затемненный эгоцентрический мозг, точнее отсутствие соображения от слова совсем.
 
Из поста Инны получается, что лошадь она еще раз перепрятала...
Сегодня он находится еще дальше от всех, в зимнем деннике. И не на даче.
Правда непонятно про две семьи, которые за ним ухаживают... они вместе с конем переехали или это уже другие две семьи?
 
Инна,простите какие поля,какие луга?Где они у нас?Вокруг вашего дома сплошь участки,а в деревне нет ни одного свободного клочка земли,дорога и непроходимый лес,вы с лошадью даже не сидя верхом не выходили никуда и никогда,и выгуливала его всегда женщина или девушка.А конь даже нормально идти не может спотыкается всю дорогу.
 
@ronul, Инна просто развлекается - устроила себе экшн и восторгается собственной изобретательностью и непобедимостью... фильмов видимо пересмотрела...
 
Я очень прошу озвучить название деревни, чтобы я убедилась, что моя лошадь и известные мне конюшни находится от вашей лошади на расстоянии 50 км, и пребывают в полной безопасности.

В противном случае, я обещаю, что лично проеду все окрестности и найду вас и вашу лошадь и сдам в СББЖ.
 
Последнее редактирование:
Да данная гражданка, думаю еще долго будет всеобщим пугалом для всех лошадников на севере М.О. и Тверской области.
Интересно, как бы отреагировали к примеру собачники, на человека, скрывающего больную бешенством собачку, и вместе с тем выводящего ее гулять на общую площадку с риском для других собак и их владельцев реально заразится смертельной болезнью?
Очнитесь, обморочная дама, не знаю с какими спецами вы консультировались, но ИНАН положительная лошадь опасна даже в глухом тверском лесу, во всяком случаи с мая по сентябрь, для других лошадей в достаточно большом радиусе.
Думаю, все же стоит написать в вет. надзор о вашем случаи и опасности заражения как минимум вашего и соседних с вашим районов Тверской и Московской области.
За любое развлечение стоит платить, тетя вы видно взрослая, хоть и с интеллектом подростка неразумного, думаю встреча с добрыми ветеринарами которым после вас ваше дерьмо придется разбирать, не дай бог если вспышка ИНАН будет в районе, а сей факт не исключен от слова совсем вам жизненно необходимо, равно как и предупредить хозяев конюшен особенно с элитными теками, что относительно рядом с вами, о ваших конкретных реквезитах и адресах, думаю, вы их искренне заинтересуете.
 
DimiDima с вами я буду разговаривать лично. И мои родители и мой отец в том числе. Я не понимаю зачем вы все это делаете?! Лично для вас лошадь не представляет никого вреда!!! ВАС не просили ходить к нам тем более вашего ребенка никто не ждал!!!!Обычно за такие дела русские люди просто бьют в морду. Так что советую вам вообще забрать все свои слова обратно. Вас знают в деревне и ЧТО вам нужно от наших семей мы не понимаем!!! Зачем вы сюда пришли тоже не понятно никому!!!То что вы делаете это просто низко.
 
Инна,простите какие поля,какие луга?Где они у нас?Вокруг вашего дома сплошь участки,а в деревне нет ни одного свободного клочка земли,дорога и непроходимый лес,вы с лошадью даже не сидя верхом не выходили никуда и никогда,и выгуливала его всегда женщина или девушка.А конь даже нормально идти не может спотыкается всю дорогу.
Значит, вы Инну видели один раз в жизни. да? Не соседка она вам?
 
Дама, вы просто нарываетесь на состав статьи УК, молитесь ,чтобы с товарищем под указанным ником и с его близкими ничего не случилось, поскольку иначе, ваш пост-можно трактовать как реальную угрозу жизни и здоровью, а так же как состав преступления.
Касательно конкретно морды, скажем так, честно, странно, что у вас оная часть тела еще не под слоем вечной штукатурки, ибо будь мои лошади на севере, думаю она бы вам понадобилась. Окружающие вас конники очень толерантны или пока просто не до конца понимают какой подарочек несет им ваша гуманность, а если точнее придурь.
 
Еще раз!!!Последние 2 анализа показали ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат и в данный момент мы занимаемся снятием диагноза по ИНАН. Так как по законодательству прописано "если 2 раза показывает отрицательный результат", то диагноз снимается!!!! Сейчас мы ОФИЦИАЛЬНО снимаем диагноз!!!!
 
Так что вся эта тема на 38 страниц думаю будет лишь уроком для тех, кто бессознательно убивает своих лошадей у котрых выявляют якобы ИНАН. У нас НЕТ ИНАН!!! И все мои мытарства были НЕ напрасны!!!! Я всех видимо расстрою сейчас...так как все хотят просто мяса и зрелищь здесь в этом форуме!!!но я чувствовала, что все мои усилия не напрасны!!!!Цирк уехал, занавес опускается!!!Всем спасибо!!!Тратьте время на любовь к близким и на осознанный подход к трудностям жизни, а не на форумы!!!!
 
Дама, еще раз, ваша лошадь скорее всего ИНАН положительная, чудеса бывают , но редко.
Диагноз не снимается, если лошадь носитель это пожизненный риск для других лошадей.
Снять ИНАН угрозу исходящую от вашей лошади возможно, только при двух независимых пробах крови забранных в присутствии врача эпизотолога из СББЖ вашего района, только так.
Естественно ,вы пойти на данный шаг не можете, поскольку как только врач услышит про ИНАН, он обязан будет объявить в районе карантин по ИНАН, и очень строгий. А вашу лошадь взять под наблюдение, без права вывоза, и то что удалось на частной чужой конюшне где вы были постояльцем не прокатит по закону на вашем участке, не сбежите более без последствий.
Не стоит врать, сделать две пробы крови, дело недели, вы скрываете лошадь во туже скоро год. Если бы вы действительно делали бы реальные, а не подстановочные анализы, то потребовалось бы максимум две недели, а никак не 52 недели ,так что кончайте врать.
 
Вы такая дура, что даже тчто-то объяснять вам бессмысленно.
Можете пожаловаться на меня модератору, но не сказать я этого не могу.
 
Сверху