Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

под настроение: смотришь фото средней полосы - дичь и глушь, сплошные заросшие дикими травами поля в колдобинах, болота и леса. И тут оказывается, что конюшен - как на бродячей собаке блох и все так близко-б
Тверская область - это недалеко от Москвы, направление считается престижным - песок, сосны, Волга, неплохое сообщение, так что дачи, коттеджи, базы отдыха, некоторые кстати с конюшнями) - конная прогулка - это услуга, которая пользуется хорошим спросом у отдыхающих.
 
Нет, бОльшая часть пользователей за неукоснительное применение законодательных норм.
А вот некоторые считают, что законом можно подтираться. Пока их это не коснется.
 
Нет, бОльшая часть пользователей за неукоснительное применение законодательных норм.
А вот некоторые считают, что законом можно подтираться. Пока их это не коснется.
ну да. я про некоторых
то что большая часть за соблюдение закона я поняла. я не могу поверить своим глазам читая некоторых
 
но помимо очень крупного завода ахалтекинцев там имеются и другие конные хозяйства, вот я знаю об одном мелкочастном подворье в тех краях, просто в силу знакомства с хозяевами, но уверена, такое хозяйство там не одно - хозяева и их гости имеют привычку прогуливаться верхом, 10-15, бывает и 20 км от дома - люди знать не знают, куда им не стоит теперь ездить.
Вы, конечно же, уже оповестили их об опасности?)

Такой вопрос - много ли дало дружественному вам хозяйству общение с "охотниками"?..
Встречный вопрос (прям ржунемогу) - а как коррелирует тема с охотниками темой с ИНАН? На мой взгляд, вообще никак)))))
Кстати, вообще кое-что дало. Просто в интересах следствия это не разглашается здесь. Не хочется подкидывать интернет сообществу новую кость. Я вижу, что им пока хватает и старой. Летом, воистину, никто не вспоминал об этой истории. Хотя жара стояла и слепней море было. А теперь пришла какая-то обиженная соседка, подбросиоа вам косточку и понеслось все в стопицотый раз)
 
Нет никакой беды на весь мир, Чудь. Вы что-то путаете. Тему сделали в качестве ознакомления с ситуацией конного мира Подмосковья, народ пообсасывал, как это плохая мать не побеспокоилась о ребенке. И пока всё)
По факту напишем)
лучше я буду размахиват белым плащом, чем истерить и додумывать неизвестные мне факты.
 
Летучая я, мои знакомые уже знают об этом, они читают прокони - но проблем с "куда теперь нельзя ездить" и "где это чертова больная кляча, не рядом ли с нами" - это не снимает.

И в том, и в другом случае есть вопросы и претензии к вполне конкретным лицам, и в том, и в другом случае они изворачиваются и прямо, без затей врут, как вариант - не видят проблемы). Я не против лапши, при условии ее итальянского качества и состава из твердых сортов - но это не конек Инны).
 
Летучая я, мои знакомые уже знают об этом, они читают прокони - но проблем с "куда теперь нельзя ездить" и "где это чертова больная кляча, не рядом ли с нами" - это не снимает..
Но есть же телефон)

И в том, и в другом случае есть вопросы и претензии к вполне конкретным лицам, и в том, и в другом случае они изворачиваются и прямо, без затей врут, как вариант - не видят проблемы). .
Если вы про охотников, то в отношении них делается дело, а не судачится на форуме. Их личности и местопроживание известны.
 
Но есть же телефон)
Инна врала в теме, причем врала глупо - об "Ахалтекинце" знают многие, да и соотнести два сообщения в одной теме за ее авторством тоже в общем несложно, но по телефону она, конечно-конечно, скажет правду, ведь телефон - это, как известно, аппарат правды.

Сорри, я не поняла, как соотносится дело на "охотников" с положительным эффектом от непосредственного общения с ними.
 
Начать с того, что это они потом искали контактов с нами. Разница начинается здесь. Перевод стрелок на охотников - это нормально, это в стиле общего "обсуждения", а точнее мусоленья данной темы.
Инна врала в теме, причем врала глупо - об "Ахалтекинце" знают многие,.
Что не означает автоматом, что о нём знает сама Инна. Или, что, вероятно, это хозяйство находится дальше зоны поражения. Об этом можно узнать по телефону. но зачем? лучше мы тут потрындим лишние цать страниц, это очень по-бабски. Но форум же бабский, так что, всё норм. Лошади Инны это не поможет, наших лошадей не оградит. но надо же энергию свою куда -то выплескивать.
 
Начать с того, что это они искали контактов с нами. Разница начинается здесь.
Перевод стрелок на охотников - это нормально, это в стиле общего "обсуждения", а точнее мусоленья данной темы
Насколько я помню тему и хронологию развития событий, "охотники" пытались свалить, причем пытались так, что Людмиле пришлось лечь под колеса машины для задержать их, на контакт они вышли, когда тему с изложением событий раздуло так, что достало и до них - множество комментариев, среди них и угрозы, даже физической расправы, масса сопереживающих, сочувствующих и возмущенных людей, в том числе и далеких от лошадей, их, наконец, опознали - я бы тоже на их месте занервничала) и набрала бы хозяйство с просьбой прекратить это.

Ну так и Инна "вышла" к людям, как появилась тема)

Или под контактом подразумевается что-то иное?..

Ок, Инна не знала о заводе, но в ходе проверки заявленных 50 км ей пришлось бы об этом узнать) - а ведь там тааааакая краснокирпичная махина) - ну так что постановим? Проверяла она 50 км или нет?) или проверяла и проморгала?) но если проморгала такую махину, то... а как она хозяйства поменьше искала?..

Насчет "зоны поражения" давайте смотреть карту.
 
Ну тут опять разница) Охотников можно было остановить физически, не дать им скрыться) А Инна, она сугубо в виртуале)
Проверяла она 50 км или нет?) или проверяла и проморгала?) но если проморгала такую махину, то... а как она хозяйства поменьше искала?..
вы меня спрашиваете?))))))))))

Насчет "зоны поражения" давайте смотреть карту.
Не давайте. Звоните по телефону.
 
Звоните по телефону.
А что скажут по телефону? Я чисто теоретически интересуюсь. Адрес местонахождения лошади? Нет. Кол-во сданных анализов и их результат - информация недостоверна, тк источник заинтересован. А что ещё? Чисто поговорить за жизнь и пытаться убедить вернуть лошадь под контроль СББЖ, - ну можно. В результативности я сильно сомневаюсь.
 
А тут вы что выясняете?)
Карту смотрите?) ну-ну, кто ещё не знаком с Тверской областью, вэлкам) щас покажут и расскажут) рекламу конным хозяйствам местным ещё сделают бесплатную)
 
Погуглила в Яндекс картах Кимрский район, он настолько небольшой, что не везде в поперечнике будут искомые 50 км. А если радиус 50 км, то диаметр?.. Это же не тайга глухая. Очень сомневаюсь, что сказанное об отсутствии лошадей правда. Но конечно, по телефону вам всю правду тут же расскажут, не сомневайтесь!
 
Целиком не осилила, но в подобной ситуевине случилось побывать... (как долго и насыщенно я живу").
Я с Зарой и моя подруга со своей кобылой собирались переезжать. И сдали, понятно, кровушку в горлабораторию (СПб). И вдруг набежали ветеринары с районной ветстанции, потому что у кобылы моей подруги (на всякий случай это была бывшая моя лошадь, плюс стояли кобылы всю жизнь радом в денниках, вместе гуляли, в леваде из одной кучи сено ели и тыды) реакция положительная на ИНАН. Так сказали. Но сам анализ еще не пришел. Со слов. Ну, что, подорвались и поехали в ветлабораторию СПб за официальным анализом. Тряслись, как осиновый лист. Страшно жеж.... мы уже мысленно сто раз кобылу похоронили. Всем ветам позвонили. Те сразу говорили - это ппц, даже не рыпайтесь, будте готовы. Получаем анализ, а там написано: реакция не специфическая. Едем в конюшню, названиваем ветам - те как один - пересдавайте! Там может быть дело в том, что использовали старые или неверно храненные реакцивы. Мы в районную станцию с этим анализом. Давайте, говорим, брать кровь у кобылы! отвезли ветеринара, взяли кровь, договорились что сдавать будем в областной лаборатории - благо, конюшня в области была. Меня проконсультировали как кровь везти, чтоб промашек не случилось. Я проникла к завлабораторией и слезно молила сделать анализ на совесть, чтоб не было реактивов просроченных, что вообще все идеально. Анализ делалася 4 суток, но примерной результат, который может достаточно достоверно говорить о наличии заразы, может быть через 48 часов. Я опять же рыдая, упросила мне позвонить и сказать через 48 часов. Через 48 часов мне позвонили - спасибо им огромное! - и сообщили, что отрицательно, но с оговоркой - окончательно через положенное время! Мы выдохнули, стали ждать да молиться... В положенное время я полетела за официальной бумагой, уже созвонившись с лабораторией - отрицательно! Я э этой бумагой в район, там выдохнули и сняли с карантина конюшню.... Итого времени на все ушло менее недели.
Чтобы я сделала, кабы положительный был, со своей лошадью? Вторая сдача крови, на анализ в 2 официальные лаборатории, второй положительный - утилизация. Обрыдалась бы. Причем на время проверок - изолировала бы лошадь, хоть изоляция в насекомое время в той же конюшне практически бессмыслена... В такой раскладе время на проверку понадобилось бы еще неделя. Возможно еще неделя, если бы в двух официальных лабораториях один анализ был бы положительным, второй - не специфическим или отрицательным. Но два налализа давали бы мне право пересдавать. А вот лаборатории бы начали работать на совесть при таких несоответствиях.... Иначе бы пожалилась в роспотребнадзор.
Бороться надо, да, до конца. Но, во-первых, надо признавать этот рубеж, когда дальше борьба бессмысленна. Во-вторых, борьба должна быть "в правовом поле", потому что в таких случаях все равно результат борьбы надо будет легализовать.
Помню случай, когда сердобольный хозяин так спрятал ИНАН-положительную лошадь, но сам не стал заморачиваться, а продал ее цыганам. Добрый, в общем, чел. Мы потом всем Питером пару лет от каждой новой гнедой лошади в конюшне шарахались - если было подозрение что она у цыган куплена была. Или знали, что "привезена" - то есть, доки левые. Это ж не скроешь...
 
Последнее редактирование:
А тут вы что выясняете?)
Карту смотрите?) ну-ну, кто ещё не знаком с Тверской областью, вэлкам) щас покажут и расскажут) рекламу конным хозяйствам местным ещё сделают бесплатную)
Тут просто треп. Но я сделала для себя выводы, что есть целая группа людей, которые в своих интересах готовы положить большой болт на закон и интересы других коневладельцев. Не то, чтобы это сюрприз, но теперь знаю поименно ("по-нично" во всяком случае)).

Целиком не осилила, но в подобной ситуевине случилось побывать... (как долго и насыщенно я живу").
Я с Зарой и моя подруга со своей кобылой собирались переезжать. И сдали, понятно, кровушку в горлабораторию (СПб). И вдруг набежали ветеринары с районной ветстанции, потому что у кобылы моей подруги (на всякий случай это была бывшая моя лошадь, плюс стояли кобылы всю жизнь радом в денниках, вместе гуляли, в леваде из одной кучи сено ели и тыды) реакция положительная на ИНАН. Так сказали. Но сам анализ еще не пришел. Со слов. Ну, что, подорвались и поехали в ветлабораторию СПб за официальным анализом. Тряслись, как осиновый лист. Страшно жеж.... мы уже мысленно сто раз кобылу похоронили. Всем ветам позвонили. Те сразу говорили - это ппц, даже не рыпайтесь, будте готовы. Получаем анализ, а там написано: реакция не специфическая. Едем в конюшню, названиваем ветам - те как один - пересдавайте! Там может быть дело в том, что использовали старые или неверно храненные реакцивы. Мы в районную станцию с этим анализом. Давайте, говорим, брать кровь у кобылы! отвезли ветеринара, взяли кровь, договорились что сдавать будем в областной лаборатории - благо, конюшня в области была. Меня проконсультировали как кровь везти, чтоб промашек не случилось. Я проникла к завлабораторией и слезно молила сделать анализ на совесть, чтоб не было реактивов просроченных, что вообще все идеально. Анализ делалася 4 суток, но примерной результат, который может достаточно достоверно говорить о наличии заразы, может быть через 48 часов. Я опять же рыдая, упросила мне позвонить и сказать через 48 часов. Через 48 часов мне позвонили - спасибо им огромное! - и сообщили, что отрицательно, но с оговоркой - окончательно через положенное время! Мы выдохнули, стали ждать да молиться... В положенное время я полетела за официальной бумагой, уже созвонившись с лабораторией - отрицательно! Я э этой бумагой в район, там выдохнули и сняли с карантина конюшню.... Итого времени на все ушло менее недели.
Чтобы я сделала, кабы положительный был, со своей лошадью? Вторая сдача крови, на анализ в 2 официальные лаборатории, второй положительный - утилизация. Обрыдалась бы. Причем на время проверок - изолировала бы лошадь, хоть изоляция в насекомое время в той же конюшне практически бессмыслена... В такой раскладе время на проверку понадобилось бы еще неделя.
Вот конкретный пример действий ответственного и любящего коневладельца в этой непростой ситуации. Никто ж не говорит, что ошибок не бывает или все ветеринары святые. Но при соблюдении всех правил и условий всегда есть возможность убедиться достоверно в наличии заболевания без незаконного вывоза лошади с ООЗ. Никто не приходит колбасить лошадь после первого положительного анализа. Даже после второго есть время до выписки предписания на то, чтобы все перепроверить.
 
Тут просто треп. Но я сделала для себя выводы, что есть целая группа людей, которые в своих интересах готовы положить большой болт на закон и интересы других коневладельцев. Не то, чтобы это сюрприз, но теперь знаю поименно ("по-нично" во всяком случае)).


.
Да, вот так примерно большинство выводов в интеренет и делается)))))))))))))))))))))) От вас, Мария, подобного не ожидала в первую очередь. Грустно.
 
Думаю, Бьяно обидится: ее ты не упомянула вовсе.
Нет не обижусь, я не обидчива и не стою упоминания))
в одном из последних своих сообщений Инна пишет о двух сомнительных пробах, хотя в начале этой темы, с год тому назад, она же пишет о положительном и сомнительном анализах.
Как я поняла. она говорит об еще сданных анализах позже, были две сомнительные. теперь две отрицательные, но это действительно не доказуемо, пока не будут выложены ,подтверждающие документы.
я одного понять не могу.. тут всячески поддерживают идею спрятать лошадь и диагнозом ИНАН?
Я это не заметила, я заметила, только то, что люди стараются мыслить объективно и не сеять панику.
Но каждый видит, то что он хочет.
Летучая я, мои знакомые уже знают об этом, они читают прокони - но проблем с "куда теперь нельзя ездить" и "где это чертова больная кляча, не рядом ли с нами" - это не снимает.
В таком случае ни куда нельзя ездить, дальше Мос. обл, хотя и в Мос. обл местами опасно....
И вы знаете,соглашусь с Летучей наверное, по поводу кости, летом все надеялись, что лошадь сдохла, об жизни и прочем в регионах и т.д ни кто толком не знает. Но вот тут опять появилась лошадь Инны, ух ты блин- жива и понеслось. А ведь никого раньше не волновало, что заразила ли лошадь кого то и где то, пока она была жива и где она находилась?. Инна пропала в неизвестном направление с проблемой и всем было спокойно, теперь Инна и лошадь нарисовались и ведь чем дальше человек от источника повышенной опасности(чем вы все считаете-эту лошадь), тем больше он рассуждает, осуждает и сеет панику.
А мне вот например просто хочется не осуждать и не оправдывать человека, а прежде всего узнать о реальном положение, что бы Инна спокойно рассказала. о том что она предпринимала все это время, выложила справку с отрицательными анализами и т.д. А такие эмоциональные темы, спокойному объективному диалогу, как я уже сказала, не сопутствуют.
Простите, но вот причем здесь вообще тема охотников?, я вообще не поняла ни разу.
 
Сверху