Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Ну тут опять разница) Охотников можно было остановить физически, не дать им скрыться) А Инна, она сугубо в виртуале)
Ой, ну тут еще куча разниц имеется - странно, что в своем ответе вы забыли их упомянуть, во-первых, Инна - девочка, а "охотники" - все мальчики - это очень важный момент, прямо относящийся к делу, потом Инна - одна, а "охотников" несколько больше, и еще один наиважнейший момент, который конечно мешает всякому сравнению - про одного из "охотников" известно что он женат, а вот Инна совсем нежената... Это конечно не весь список, но пожалуй остановлюсь)

вы меня спрашиваете?))))))))))
Да, про 50 км я спрашиваю у вас - ну вы же выдвигаете версии, как Инне удалось не заметить Ахалтекинец, известный кстати в тех краях всякой собаке?
Здоровый заводище, стоит там давно, одно из первых частных хозяйств, по виду дворец), бывший хозяин Тито - примечательная очень личность и даже в чем-то гордость местных, как и его отец, итальянский физик, эмигрировавший из Италии в СССР, да и местный он там был, Тито.
А тут вы что выясняете?)
Карту смотрите?) ну-ну, кто ещё не знаком с Тверской областью, вэлкам) щас покажут и расскажут) рекламу конным хозяйствам местным ещё сделают бесплатную)
Не давайте. Звоните по телефону.
Протрындела Летучая я по-бабски на бабском форуме вместо того чтобы по делу глянуть карту отсчитав заявленные Инной 50 км.
 
Разница в половой принадлежности тут как раз не очень роляет) а вот тот факт, что инну никто из здесь пристствующих особенно не осязал, да0 И никто и не хочет попытаться её осязать) хотя телефон оставлен) а ведь могла бы не оставлять)
Ну конечно, проще сказать, что это так же как у вас охотники) И продолжать стенать в инете о том, какая Инна редиска)

Да, про 50 км я спрашиваю у вас - ну вы же выдвигаете версии, как Инне удалось не заметить Ахалтекинец, известный кстати в тех краях всякой собаке?
.
И я не могу ответить на ваш вопрос) Я не всякая собака, я не из тех краёв и я не Инна) Но есть телефон, позвоните ей и узнайте, как ей удалось не заметить) Верите - я про этот завод сейчас от вас слышу) Практически впервые) конечно, подобное оригинальное название завода проскакивало, но как-то очень мельком) Так что вы от меня хотите? считаете, что всякой собаке известен - позвоните, узнайте)



Протрындела Летучая я по-бабски на бабском форуме вместо того чтобы по делу глянуть карту отсчитав заявленные Инной 50 км.
)))))))))
Я в Тверскую область в ближайшее время не собираюсь, зачем мне глядеть её карту?) Чтобы что?)

Это конечно не весь список, но пожалуй остановлюсь)
.
Нет, что вы, не надо, не останавливайтесь) Это так мило))))
 
Как я поняла. она говорит об еще сданных анализах позже, были две сомнительные. теперь две отрицательные, но это действительно не доказуемо, пока не будут выложены ,подтверждающие документы.
Возможно, но тогда действительно нужны сканы. Пока что Инна пишет о двух сомнительных и двух отрицательных анализах, упоминает врачей, присутствовавших при 2 заборах крови - врачи, как я понимаю, присутствовали в самом начале - еще когде Зефир стоял в кск, и когда были получены одна сомнительная и одна положительная пробы на ИНАН.

В таком случае ни куда нельзя ездить, дальше Мос. обл, хотя и в Мос. обл местами опасно....
И вы знаете,соглашусь с Летучей наверное, по поводу кости, летом все надеялись, что лошадь сдохла, об жизни и прочем в регионах и т.д ни кто толком не знает.
Лично я-то тряслась, сдавала кровь, изучала материалы по ИНАН, старались гонять насекомых и тд, и даже предположение, что Инна мотанула с конем на север, успокаивало так себе - если помните, с Пензенской бойни ушли еще лошади с ИНАН, а Москва и МО - это крупные "потребители" лошадей, ну и неравнодушных к мясным лошадям но неопытных людей со средствами для содержать лошадь здесь хватает, как хватает и хозяйств, готовых рискнуть и взять лошадь без справки. Меня кстати так взяли - и я благодарна этим хозяйствам, анализы мы сдали тут же по приезду.

Согласна с Ржавой Дикой - появилась новая инфа по лошади, и обсуждение само собой возобновилось.
 
хватает и хозяйств, готовых рискнуть и взять лошадь без справки. Меня кстати так взяли - и я благодарна этим хозяйствам, анализы мы сдали тут же по приезду.

.
Правдорубство, оно такое) Так что, я лучше в белом побуду)
 
Да где уж мне)
Вообще забавно) как Инна лошадь увезла, так она нарушила закон. А как тут признаются, что без справки встают на постой(и ещё благодарны за то, что конюшни принимают), так это у нас реальный мир. Логика....
Вот правила перевоза будут ужесточать. И конюшни будут жечь, товарищи, будут обязательно. Особенно те, что в реальном мире. Чтобы неповадно было без справок кататься.
 
всем было спокойно
Не всем. Я любитель ТБ во всех смыслах и меня эта ситуация волновала, просто поднимать тему вопросом "А где же лошадка?" нужным не считала. А когда тема была поднята, могу и высказаться. Я отдаю себе отчет, что от моих высказываний толку мало (в целом, от Интернет-общения прямого толку мало, а от срачей тем более), но фото лошади я отправила нашему начкону. Так, на всякий случай. И она мне сказала, что около полутора лет назад вроде приезжала к ней некая Инна, невысокая блондинка и хотела поставить на постой мерина с бойни. Им отказали. Понятное дело, что, может, и не Инна, а Ирина, и не мерина, а кобылу - времени много прошло, всех не упомнишь, но польза от этой темы в том, что надо быть начеку. И строго соблюдать карантинные меры - проверять справки, не брать лошадей без документов и тд. Так что польза есть.

о том что она предпринимала все это время, выложила справку с отрицательными анализами и т.д.
Отсканировать (а уж тем паче сфотографировать) отрицательные анализы и выложить сюда - минутное дело. Реально минутное. Тем более, не все здесь эмоционально высказывались, многие очень вежливо просили ее это сделать. Я - не из их числа, меня ситуация невероятно злит, ибо таких "я сам себе закон" я видела много и ни разу это ничем хорошим не заканчивалось. Реально ни разу. Причем иногда в краткосрочной перспективе, а иногда и в долгосрочной. К слову, последствия были меньше в краткосрочной, а в долгосрочной это обычно выливалось в жуткий гемор для очень большого количества людей.
 
КЗ Ахалтекинец, КСК Орлов, КСК Аладжа, КСК Прислон (кимрский рн), КФК Усадьба, КК Тагир, навскидку в Талдомском районе, все они - от 10 до 25 км от Кимрского района.
 
Вообще забавно, как вас много в теме, которая вас же, судя по всему, не интересует и текущее положение вещей вас вполне устраивает.
А уж сколько инструкций вы раздали всем вокруг, прямо скупая слеза умиления навернулась.
Может, притормозите сшибать нас с ног своим совершенным мышлением Фемиды? Ну, если все ок, чего время-то тратить?
 
если с продолжать сравнение с охотниками. то если бы они выстрелили бы, лошади бы побежали, но не покалечились в процессе. то и вопросов бы не было Пусть стреляют дальше в сторону лошадей
 
Карла, сравнение с охотниками тут не в кассу) вроде бы выяснили тридцать три отличия) Сравнивать можно было бы, если бы в теме охотников пришла какая-нибудь соседка из ближайшей деревни и написала бы что-нить "они у меня денег задолжали, отдали, но не сразу и бумажки мятые, а теперь вон по лошадям стреляют и лицензия левая у них." а после начала срача тихо слилась в неизвестность.
Чудь, у меня статус такой, посмотрите на досуге)
 
Карла, сравнение с охотниками тут не в кассу) вроде бы выяснили тридцать три отличия) Сравнивать можно было бы, если бы в теме охотников пришла какая-нибудь соседка из ближайшей деревни и написала бы что-нить "они у меня денег задолжали, отдали, но не сразу и бумажки мятые, а теперь вон по лошадям стреляют и лицензия левая у них." а после начала срача тихо слилась в неизвестность.
Чудь, у меня статус такой, посмотрите на досуге)
Между "выяснили" и "так считает Летучая я" есть небольшая разница, да, эта разница небольшая, но все же больше той разницы, которую Летучая я пытается углядеть между безответственными людьми, которые знать не желают о возможных последствиях своих действий.
 
Ну я по-моему выше привела версию, когда тема с охотниками была бы годна) Не моя проблема, если каждый видит то, что он хочет видеть)
 
Карла, сравнение с охотниками тут не в кассу) вроде бы выяснили тридцать три отличия) Сравнивать можно было бы, если бы в теме охотников пришла какая-нибудь соседка из ближайшей деревни и написала бы что-нить "они у меня денег задолжали, отдали, но не сразу и бумажки мятые, а теперь вон по лошадям стреляют и лицензия левая у них." а после начала срача тихо слилась в неизвестность.
Чудь, у меня статус такой, посмотрите на досуге)
то есть если пришла такая мерзкая соседка и потом слилась, то и пусть стреляют? тогда им стрелять можно. раз соседка мерзкая
 
Нет, совсем не пусть стреляют) Но что из сказанного правда, что полуправда, а что ложь?) Может, они стреляли вовсе не по лошадям. Может их не было возле табуна, а просто тетя насолить им хочет. Может лицензии нормальные?)
Но впрочем, в той теме и без соседки сделали выводы о матери, не заботящейся о своём ребенке.
 
Нет, совсем не пусть стреляют) Но что из сказанного правда, что полуправда, а что ложь?) Может, они стреляли вовсе не по лошадям. Может их не было возле табуна, а просто тетя насолить им хочет. Может лицензии нормальные?)
угу, то бишь если в лошадей стреляли на дальнем выпасе, не видном из конюшни, и проходящая мимо соседка мерзкая само собой, сообщила об этом и слилась. дальше пошла по своим делам в магазин, то проверять что там и как не надо? соседка то жуть какая противная, ещё и слилась до кучи. А если уж у охотников нормальные лицензии то и вообще всё гуд. Пусть шмаляют оп лошадям...

Но впрочем, в той теме и без соседки сделали выводы о матери, не заботящейся о своём ребенке.
если ты это мне. то я не делала выводы о матери. Я предупредила что при разборе могут возникнуть вопросы о несовершеннолетнем в табуне. о нарушение ТБ и тд и тп
 
Я чет все понять не могу вот какой момент.
Оч прошу его мне прояснить.
У лошади был положительный анализ и сомнительный, пока она была "легальна", так?
Дальше, владелица противозаконно вывозит свое имущество из-под карантина и прячет.
У кого-нибудь в теме есть сомнения в том, что эти действия - неправильные, противозаконные и ставят под угрозу жизнь и здоровье других животных?
 
Летучая я, какой смысл зацикливаться на мотивах и личностных качествах соседки, сообщившей информацию? Ключевое в ее сообщении - лошадь жива, и спрятана в Кимрском районе Тверской области, и на зиму ее скорее всего перевезут в какую-нибудь конюшню. Все. Остальное в принципе можно было и не писать - про детей, про шум и запах навоза. Это ее действительно не красит. Но не имеет значения. Важно, что на форуме появилась Инна, и эту информацию подтвердила.
 
угу, то бишь если в лошадей стреляли на дальнем выпасе, не видном из конюшни, и проходящая мимо соседка мерзкая само собой, сообщила об этом и слилась. дальше пошла по своим делам в магазин, то проверять что там и как не надо?
Чего проверять? Ты проверить хочешь? ну так глянь карту Тверской области и туда) если телефон не канает) В СББЖ-то можно позвонить? Или доехать)
 
Сверху