Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Я поняла.
Какая масть получиться должна, это вопрос к Господу Богу. Я могу сказать лишь, что может получиться:
- серая (50%)
- гнедая (44%)
- вороная (3%)
- рыжая (3%).
Крайне мало вероятна буланая.
 
Подскажите, пожалуйста, какие шансы, от солового жеребца (тракен с 1/10 текинской крови) получить соловых или буланых жеребят? Какой масти для этого должна быть мама? Спасибо.
 
Mrs. John вопрос к Вам! Может не в тему , не ругайте :)
У меня кобыла тракенка -насыщенного рыжего цвета, ей три с половиной года , я купила ее полгода назад. Когда покупала была просто рыжая , а сейчас ... :) постепенно появились седые (или белые волоски), причем по всему корпусу , только ножки без серых волосков и голова .В гриве они тоже есть. Сфотать эти волоски не удается , но на 2см.квадратных примерно один-два седых волоска . То есть это равномерные вкрапления по всему корпусу, вблизи это видно. Что эа окрас такой?? Просто рыжий?
Мы шутим , вот купила я кобылу , она в три года и поседела от хорошей жизни , на фотках этих сединок не видно , вот ее фотка , вчера снимала. На этой фотке есть часть таких волосков у меховушки справа, только на голове это фрагмент , а корпус весь в седину.

Мать у лошади т-гнедая , отец-гнедой
 
Римма, шансы высокие. Для соловых жеребят мать должна быть рыжей (50%) или соловой (50%). Для буланых жеребят кобыла нужна гнедая или буланая (29% буланых, 16,7% соловых). Возможны и другие комбинации, но я говорю о самых надежных путях.

Ирина, у лошади либо сабино (особенно если присутствует явная концентрация на животе и/или на ногах большие отметины), либо седина. Пока еще рано делать точное заключение, т.к. кобыла молоденькая.
 
Mrs. John написал(а):
Ирина, у лошади либо сабино (особенно если присутствует явная концентрация на животе и/или на ногах большие отметины), либо седина. Пока еще рано делать точное заключение, т.к. кобыла молоденькая.

Спасибо ! Отметин у нее есть еще крошечный треугольник на вн. поверхности зад. ноги. А концентрация , действительно, именно по туловищу , от лопатки до бедра , и на самом животе . На шее , лопатках , бедрах практически не волосков.
А сабино , это что, "с чем его едят"?? Наследуется он как рыжий ?
 
У нас тоже возникли сомнения по окрасу. Зимой в 2 года кобыла была истинно вороной, после лета как на фото. Сейчас начала линять и на ней опять стали появляться темные пятная, особенно пока возле паховой складки. Не могу точно разобрать цвет этих пятен, пока они смотрятся значительно темней основного окраса. С каким окрасом ее подавать во ВНИИК? Мама гнедая, папа рыжий. Порода тракенка.



 
Mrs. John написал(а):
Я поняла.
Какая масть получиться должна, это вопрос к Господу Богу. Я могу сказать лишь, что может получиться:
- серая (50%)
- гнедая (44%)
- вороная (3%)
- рыжая (3%).
Крайне мало вероятна буланая.

Спасиб большое!
 
Я уже обращалась по поводу определить масть но меня до сих пор сильно смущает его окрас можно сказать что мы серо-буро- малиновые в крапинку и горошек .Но светло-гнедую мало похоже может позже устаканится а то мы за какие то 5 месяцев в кого только не перелиняли но подшёрсток стабильно остается темно буры кроме головы после некоторых прочтений меня стало смущать то что в колхозах луди темные и не столь разборчивы в мастях могли записать буланую масть как светло-гнедую это у нас по маминой линии в пра пра по бабкиной линии .Но полностью так и не проливается в окончательные окрас может на основании фоток разного возраста можно сказать каким мы будем . Напомню мать рыжая м.м рыжая о.м. гнедой б.м .рыжая д.м. светло-гнедой про б. м. рыжая про д. соловый про б. соловая про д. рыжий а также бурые , серые есть по отцу отец сам вороной м.о гнедая о.о. гнедой .м.о рыжий м.о гнедая , м.о.гнедая о.м. серый .м.м вороня хотя думаю я опять что то неправильно написала в отношение обозначения может по фотам боли точно можно определить каким мы станем хотя я не могу представить что может дать в мастях мать тяжек и отец тракен
f57fe12fd0df.jpg

9a305ca57fd5.jpg

3f2fdeaa1fc8.jpg

5136a63a3f48.jpg

664a33038921.jpg

daaad0f0afe9.jpg

bb69526b9193.jpg

fdf1816a66fb.jpg

7780a439e561.jpg

1dcc1791dbcc.jpg

240d90b4ddff.jpg

410a70f21c25.jpg

e9ae200cb069.jpg
 
Здравствуйте)Хотела спросить как не банально это звучит,про наследственность масти :oops:
Есть рус.рысистая кобыла класически гнедая покрытая ганновером буланым какая вероятность рождения буланого жеребенка или какая масть наиболее вероятно будит у малыша.Ранее у этой кобылы от св.серого орловца был гнедой жеребенок.
Спасибо.
 

Вложения

  • x_1096e1d7.jpg
    x_1096e1d7.jpg
    27,1 KB · Просмотры: 896
  • x_6d2a949d.jpg
    x_6d2a949d.jpg
    62,9 KB · Просмотры: 1.002
Мне что-то не верится в буланых ганноверов. Показывайте производителя.

UPD: заработалась настолько, что не поняла, что фото уже есть. Извините. Ответ мой см. ниже.
 
О ганноверах, у которых в роду тракены, у которых в роду текинцы, я уже потом подумала. Но все-таки хотелось бы удостовериться.
 
У нас от серого жеребца (на первой странице) и рыжей кобылы №1, получился вот такой ребёнок.
Какой он всё-таки масти и есть ли вероятность выцветания в серого?




 
Другими словами, вероятность выцветания велика? Или масть не определённа?
 
Сверху