Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Mrs.John!! Прошу помочь и дать разьяснение по масти данной лошади

Сейчас это взрослый жеребец, родился он светло- буланым от соловой матери(м-рыжая,о- соловый) и серого отца(родители -серые), после первой линьки потемнел до буланого , в зиму еще сильней потемнел и в год после линьки стал таким какой здесь - тем. буланым. Правильно ли я сейчас называю его масть ?? У нас среди конников идет спор по масти жеребца и многие склоняются, что он - бурый!! С чем я и не которые другие конники н согласны.Так какой же масти жеребец , действительно темно - буланый или ??
 

На этом снимке видно сильное осветление у него в ушах , оно постоянно , так же имеются, просматриваются осветления под грудью , ближе к ногам , летом они выражены более сильно
 
Извините, не смогла удержаться...
Такие уши очаровательные! :D
 

Mrs.John , а что Вы можете сказать о масти этой малышки , здесь ей дней десять ??
А здесь уже 5 мес. Какой она масти будет - чепрачная?
 

Вложения

  • DSC01932.JPG
    DSC01932.JPG
    231,8 KB · Просмотры: 1.402
Этот жеребчик родился рыжим , имея чуть видимые , белые пятнышки на крупе, он рос и они увеличивались в размерах и теперь их явно видно
Это вид крупа слева
Это вид крупа справа . Вопрос - какой масти будет жеребчик??
 

Вложения

  • DSC01989.JPG
    DSC01989.JPG
    234,1 KB · Просмотры: 1.391
  • DSC01920.JPG
    DSC01920.JPG
    191,9 KB · Просмотры: 1.343
  • DSC01924.JPG
    DSC01924.JPG
    210,3 KB · Просмотры: 1.363
Я не берусь предсказывать тип масти таких маленьких жеребят. У чубарых лошадей узор формируется только к 3-5 годам, а изменения могут быть весьма радикальные, зависит от конкретного случая.
 
Спасибо и за такой ответ , значит даже жеребчик, родившийся с не большим крапом на крупе, может с возрастом стать - чубарым . Я так поняла . Кобылка же все больше "чубареет", если можно так сказать , так как белый крап у нее все больше проявляется по темному фону и как бы "расползается" дальше.
Mrs. John , не могли бы Вы сказать , какой масти эта лошадь , та что справа ?
 

Вложения

  • DSC00612.JPG
    DSC00612.JPG
    148,4 KB · Просмотры: 1.313
И не могли бы сказать , какой масти мы можем получить от жеребца рыже- чубарой масти (О.рыж-чубр. - М.вор), забайкальской пор. и кобыл?
1. Рыж.с буриз.(О.с.з.рыж.-з.гнед)
2. Вор.(О.вор. - М. бур)
3. Сер.(О.т.гнед.- М.сер)
4. Сол-пег (данных нет)
Буду очень Вам благодарна
 
Масть жеребца записана, рыже- чубарая
 

Вложения

  • 51b79cb260d2.jpg
    51b79cb260d2.jpg
    84,3 KB · Просмотры: 1.290
  • 3296c47d367d.jpg
    3296c47d367d.jpg
    100,4 KB · Просмотры: 1.292
Ну вот, все пропало.
Кто-то оправлял мне письмо в личку как раз перед падением форума, но оно до меня не дошло, осталось лишь уведомление о письме. Автора письма прошу его повторить.
 
Добрый день!

Вопрос у меня такой:
скрестили мы фриза Тимати вороной масти (родители, естественно, вороные)

b79a2928954c.jpg


С гнедо-чубарой кобылой Паприкой (родители оба чубарые, из Московского зоопарка).
И получили какого-то "чаловатого" жеребенка

2096f8dcb0cb.jpg


Понимаю, что делать выводы еще рано, но масть подозрительно не меняется с рождения.. ))
 
Чубарый у вас жеребенок. Скорее всего, тип узора будет какой-то вроде следующих: мраморный, глянцевая чалость, большой чепрак, леопардовый. Для изменений, насколько понимаю, он еще маловат. Чубарая масть устанавливается к 3-5 годам.
 
Mrs. John! Вы упомянали ранее, что не рекомендуется скрещивать пегих и чубарых лошадей. В Аванпосте много пегих кобыл таких как товеро, тобиано и сабино, а производитель в этом году чубарый жеребец. Нельзя ли дать более подробную информацию по данному типу скрещивания. Например как я знаю, сабино резко увеличивает площадь белых пятен у тобиано. А как влияет сабино или тобиано на чубарость? Есть ли какие-нибудь сведения по этому типу скрещивания?
 
Сведения таковы, что сочетание сабино с чубаростью нежелательно. Такова практика американских заводчиков, а это неспроста. Представьте себе: чубарость "идет" от крупа, сабино "наступает" снизу. Получится не пойми что - что-то очень размытое, расплывчатое, с белыми ногами, с белой головой. Тут белое, там белое... Если учесть, что обе эти масти склонны давать "чалый" рисунок - мраморная чубарая, глянцевая чалость, многие формы выраженного сабино - легко представить себе, как это срезонирует... не самым красивым образом. Чубарая масть - это масть контрастов, зачем их сглаживать? Посмотрети на фото любых аппалуз - среди них вы вряд ли найдете лошадь с большими отметинами на ногах и голове. Наоборот заводчики стараются получать чубарых с "остатками" основной масти на нижней части ног, которые сверху теснит чубарость. Аналогично и с отметинами на голове - вся суть чубарой масти в контрасте белой задней и темной передней частей животного. Вы вряд ли найдете аппалуз с отметинами больше проточины.
С тобиано могут быть интересные сочетания:
Distan320.jpg

Здесь мраморная чубарость накладывается на умеренную пегость. Все удачно.
 
Добрый день. Какой масти может получиться жеребенок от бурой кобылы и буланого жеребца? Заранее спасибо.
 
Буланый х бурая:
- буланая (29%)
- гнедая (29%)
- соловая (17%)
- рыжая, бурая (17%)
- пепельно-вороная (4%)
- вороная (4%)
 
Сверху