Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Ответ для Хочушки:
- буланая (44%)
- гнедая (44%)
- соловая (3%)
- рыжая (3%)
- пепельно-вороная (3%)
- вороная (3%)
 
Здравствуйте,тоже заинтересовалась вашей темой. У меня вот такой вопрос. Кобыла гнедая (отец гнедой,мать гнедая) русская рысачка покрыта вороно-пегим жеребцом с голубыми глазами (мать вороно пегая,отец гнедой или вороной). Какие возможны варианты? Заранее спасибо :)
 
Тобиано.
У вас:
- гнедо-пегая (35%)
- гнедая (35%)
- вороно-пегая (12%)
- вороная (12%)
- рыже-пегая (3%)
- рыжая (3%)
 
Добрый день, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу того, какой масти может быть жеребенок.
Мать: соловая б/п ( соловая масть у нее от отца, передал такой окрас всем жеребятам), отец: вороной американский рысак. Первые 2-3 недели жеребенок был соловый, сейчас ему 4 месяца. и масть даже описать сложно, теряемся в догадках, что же будет дальше. :roll:
Кобыла с жеребенком (ему тут неделя):
http://i036.radikal.ru/1010/42/804c1703a4d3.jpg
Жеребенок сейчас:
http://s53.radikal.ru/i142/1010/bd/07e61a4cc8b9.jpg
Заранее большое спасибо!
 
[ Первые 2-3 недели жеребенок был соловый,
Мне кажеться не на первой фото(где ему неделя) не на второй он не соловый совсем :mrgreen:
 
Mrs. John написал(а):
Ответ для Хочушки:
- буланая (44%)
- гнедая (44%)
- соловая (3%)
- рыжая (3%)
- пепельно-вороная (3%)
- вороная (3%)
Спасибочки большое)А то что ганновер буланый,так скорей всего он не чистопородный ганновер.
 
А можно вопрос? Откуда такое стремление поскорее опознать масть жеребенка?
 
Если это вопрос в общем, то наверное так: каждому хочется лошадку определенного цвета, да еще и от своей любимой кобылки/жеребца, чтобы глаз радовала. А когда она (лошадка-жеребенок) уже есть, но еще не вылиняла, то хочется побыстрее удостовериться. вот оно, нужного цвета, или ну и что, что такое появилось, свое же, а свое любого цвета - родное.
У меня тоже есть вопрос. Кобыла светло-гнедая (о-гнедой, м - рыжая), ЧК. Кем можно крыть, чтобы снизить вероятность появления рыжего жеребенка до минимума, а появление гнедого до максимума? Спасибо заранее.
 
Извините, если сумбурно написала - необходимости "вот прям сейчас узнать, какой он будет, когда вырастет" нет. Понятно, что время все само покажет, но тем не менее попробую объяснить ситуацию. Хозяйка планирует продать жеребенка после отъема, руки подбираются уже сейчас, и очень многие потенциальные покупатели интересуются, что из него вырастет (хотя бы на уровне серый/соловый, более вероятно/менее вероятно). Отсюда и возник такой интерес (надо же что-то отвечать, и желательно не тыкая пальцем в небо). Если сейчас нельзя сказать ничего определенного - приму такой ответ с благодарностью :)
 
А мне хочется, чтобы моя книга прямо из головы на печатный станок перетекла.
Вопросы о масти жеребят по фото меня ставят в очень неудобное положение. Уж сколько раз твердили миру, что надо ждать линьки, а лучше года, и то бывают исключения. Допустим, я назову масть, а окажется другая - чего тогда будут стоить мои слова?
Особенно хороши заявления такого рода: "Вы нам на прошлой неделе одно сказали, а сегодня у жеребенка выросло три темных/светлых волоска на спинке/мордочке, и я что-то сомневаюсь..."

7_ira, берите гнедую лошадь.

helty, проблема в том, что вопросы о жеребятах массовые. Можете сказать хозяйке, что буланый.
 
Mrs. John! Скажите, пожалуйста, А может ли от вороного и каракового производителей получится темно-гнедой или просто гнедой жеребенок, предполагая, что вороной гомозиготен по гену E? Спасибо
 
Спасибо за понимание.
Нет, не может. Но у меня в свою очередь возникают к вам два вопроса:
1. Уверены ли вы, что караковая лошадь действительно караковая?
2. На основании чего вы считаете, что лошадь гомозиготна по Е?
Если вы говорите не о конкретных лошадях, а о генетических моделях, вопросы снимаются.
 
Спасибо за разъяснение. Вопрос чисто теоретический. Возник из-за того что в обоих случаях фигурирует ген Агути.
 
Сверху