Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Рыже-чалая кобыла(грива ихвост светлые) и изабелловый жеребец- каких ждать жеребят? спасибо
 
солей, покажите кобылу.
Ира, лошадь соловой масти, порода либо локайская, либо американский башкир, либо случайность в любой другой породе.
 
К зиме может еще сильнее обрасти. Есть лошади, которые летом гладкие, а зимой отращивают курчавую шерсть.
 
Mrs. John, здравствуйте. Не могли бы вы сказать, какой масти может получиться жеребенок при таких родителях:
9ти летний жеребец, по словам владельцев орлово-арденская помесь(то ли тускло-вороной, то ли темно-серый):

кобыла, ни про возраст, ни про породу ничего не известно(тоже бьюсь в сомнениях между темно-соловой и светло-игреневой):

Об их родителях, к сожалению, сведений нет.
 
Ну да, логично.
Кобыла игреневая. Что у жеребца на голове? Я имею в виду эти посветления. Опишите поподробнее. И хвост тоже с посветлением?
 
ПонЯ написал(а):
Тускло-вороной?Такой масти то нет.. :roll:

А темно-серый,как он может быть в 9 лет?Уже посветлел бы,давно..
Масти то такой нет, но хозяева утверждают, что он именно тускло-вороной :lol:

Mrs. John написал(а):
Ну да, логично.
Кобыла игреневая. Что у жеребца на голове? Я имею в виду эти посветления. Опишите поподробнее. И хвост тоже с посветлением?
На голове у него подпалины, грубо говоря как у караковой масти. Хвост с внутренней стороны с примесью более светлых волос. На фото не видно, но у жеребца часто проступают просветления в пахе.
офф: Я откопала статью на хорз.ру про вороно-муаровую масть, может, что-то типа этого?..
 
Wolfy95 написал(а):
Масти то такой нет, но хозяева утверждают, что он именно тускло-вороной

Значит,такая масть все таки есть и он единственный её представитель,во всем мире :lol:
 
Бугага, как смешно. Хозяева, быть может, говорят так, чтобы передать оттенок. Про хорс.ру и все, что там написано, забудьте. Чем быстрее забудете, тем лучше.
Жеребец, видимо, пепельно-вороной масти.

Пепельно-вороной х игреневая:
- пепельно-вороная (16,5%)
- буланая (16,5%)
- вороная (16,5%)
- гнедая (16,5%)
- соловая (16,5%)
- рыжая, бурая, игреневая (16,5%)
 
Mrs. John, большое спасибо за ответ. Често говоря, не ожидала, что получится все так поровну :)
Хорз.ру я вобщем то не верю, по крайней мере то, что написано в энциклопедии лошади, а именно про масти, считаю не точным(думаю, такие описания были бы уместны в каком-нибудь детском конном клубе)
 
Такие описания мастей, как на хорс.ру, неуместны нигде - хотя бы потому, что половины мастей, описанных на том сайте, нет в природе.
 
Mrs. John написал(а):
А полово-серая масть (на рыжей основе) большая редкость, и слово-то это исчезло из употребления, разве что в книгах можно найти.
То есть рыжий жеребенок вырастающий в серую лошадь - редкость?
у нас такой редкости 30%
из трех серых кобыл - одна в детстве была вороная, одна рыжая и одна гнедая, мамаши у вороной и рыжей были гнедые, папа серый
у гнедо-серой - мама серая
 
Да, в среднем по больнице это редкость. Рада, что вам довелось наблюдать это явление чаще.
Маруся, если я вас ни с кем не путаю (а у меня ощущение, что все-таки не путаю), напоминаю, что я бы хотела услышать ответ на вопрос, который задавала еще осенью.
 
Сверху