Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Капец а не видео. Комменты девочек снимающих не менее символизируют, чем фотки на первой странице темы.
 
Всем доброго времени суток.
Так получилось, что до этой поры у меня не было аккаунта на данном форуме. Но в данном случае пройти мимо никак не получается. Пускай мой пост ничего не изменит, но, надеюсь никто не будет против, выскажусь.
Сейчас я в лошадином мире всего лишь скромный наблюдатель. Но и у меня есть моё конное прошлое, моя душа всё ещё принадлежит лошадям. Прошлое моё не без ошибок. Была девочкой глупой лет 13-ти, рвалась в конный спорт, всего этого не отрицаю я. Моя бывшая лошадь цела и здорова, хоть и есть моменты, за которые я чувствую свою большую вину. По причинам, связанным с моим физическим здоровьем, нам пришлось расстаться.
Пускай, может я буду узнана кем-то, не страшно. С тех пор прошли очень долгие для меня года.
Главного героя данной темы я знала лично. ("знала"-здесь слово ключевое) Мы вместе трудились на благо одного небезызвестного Воронежского КСК.
Читая эту тему, смотря эти видео, я силюсь понять, что же такого могло произойти с человеком, чтобы ТАК измениться. Нет больше той жизнерадостной девушки, любящей до беспамятства лошадей..
Прошу прощения за неконструктивность речи, но я уже два дня пребываю в полнейшем смятении.
Очень жаль замечательных животных, ничем не заслуживших такое отношение. Меня не удивляют сообщения о том, что они пытаются размазать этого человека в деннике.
Порой, раньше я слышала разные новости о том, что она работает с лошадьми, я немножечко завидовала ей. Ведь я выброшена из конного мира, а она нет. Но, познакомившись с её "работами" поближе, поняла - уж лучше моя околоконная жизнь, чем такая её.
Немножко поразмыслив, я понимаю, откуда берутся такие .. хм.. повадки у лошадей, на которых она ездит, как задирание головы, движения напролом, хоть куда-нибудь и прочие выкрутасы. Глядя на этих несчастных животных, я вижу одну лошадь.. Под седлом одного мастера"".. он в те времена там был один. Как она дышала на тренировке можно было услышать на другом краю территории конюшни. Такая же, вечно задранная, голова, которую ей пытались опустить различными способами, испуганный и загнанный взгляд. Тогда я была мала и не понимала ничего. Теперь понимаю. И, знаете ли, трясёт меня. Не то от злости, не то от бессилия.. не то от того и от другого.
Ещё раз прошу прощения, если у кого-то отняла время на чтение, не имеющее смысла.
 
Мдааа,последнее видео с выездкой мрачное , я думала у нас глубокая деревня,но даже у нас никто не попрет лошадь без галопа в такую схему с менками ,контр галопом и приниманием ...
Елки да я безразрядная деревенщина тоже так могу на рысаке эту схему отфигачить причем с менками и контргалопом ,но чето как то стесняюсь блин пхать этого рысака без менок и принимания от силы мысли на такие езды ,видимо зря стесняюсь ...
Даже я вижу что нет у лошади ничего из галопной части ,он просто в повороте задами семенит на галопе ,трехтактный галоп есть только по длинным стенкам ,остальное простите треш засбоившего рысака
 
Кураж, даже если Ваше фото в бане кто-нить выложит, это будет неинтересно, ибо ничего принципиально нового никто не увидит. А вот зачем скользящий повод пропущен через кольца мундштука - жуть как интересно. Ответить на энтот животрепещущий вопрос Вас уже полфорума аж цельных 25 страниц умоляет.
 
Наткнулся тут на статью, вроде бы никоим образом не касающуюся конного спорта, но как же органично туда вписалась бы обсуждаемая ситуация!

По cтопам Степы Лиходеева
Вопиющий непрофессионализм делает призрачными надежды на модернизацию
2011-07-27 / Николай Арсеньевич Гульбинский - публицист.

Одна из самых характерных черт современной российской действительности – чудовищный непрофессионализм во всех сферах деятельности, который уже никого не возмущает и даже не удивляет.

Вот шикарно изданная двумя престижными издательствами книга «Крупнейшие мировые аферы». У этого труда есть автор проекта, арт-директор, бильд-редактор, ответственный за выпуск, корректоры и еще множество людей, чей профессиональный долг – по крайней мере ознакомиться с текстом, который они выпускают в свет.

И что же? Из раздела, посвященного аферам времен Великой французской революции, мы с изумлением узнаем, что Робеспьер был казнен через «несколько месяцев» после 9 термидора «по решению Нового Конвента, который заявил о реставрации монархии».

Неужели никто из этого многочисленного редакционного коллектива не знаком с историей Великой французской революции хотя бы в объеме школьного курса и не знает, что Робеспьер был казнен не через несколько месяцев, а на следующий день после переворота 9 термидора, что монархия во Франции была восстановлена через 20 лет после казни Робеспьера и что сделал это вовсе не термидорианский Конвент? Неужели никому из этих «профессионалов» не пришло в голову заглянуть хотя бы в какое-нибудь справочное издание, пусть даже в Интернет? Неужели и сегодня они продолжают как ни в чем не бывало ходить на работу и готовить к изданию новые книги? И неужели эти уважаемые издательства, выпустившие в свет столь невероятный по своему невежеству опус, не попытались отозвать его, как это делают зарубежные автопредприятия, изготовившие автомобили с каким-нибудь дефектом?

С непрофессионализмом мы сталкиваемся ежедневно на самых различных уровнях. Вот продавец в газетном киоске мучительно пытается подсчитать на деревянных счетах суммарную стоимость десятка газет, которые перечислил покупатель. После третьей неудачной попытки он раздраженно машет рукой и изрекает: «Вам что, на работе делать нечего, кроме как газеты читать?»

Вот юная официантка в кафе приносит вместо заказанного бокала «Кьянти» рюмку рома «Бакарди» и в ответ на недовольство клиента заявляет: «Я в этом вашем алкоголе не разбираюсь, я вообще не пью!»

Вот другая наша юная соотечественница – гид в Гоа – на протяжении индивидуальной экскурсии по Панаджи увлеченно рассказывает туристу о своем молодом человеке, который ждет ее на Кипре, о том, как она писала реферат про Александра Македонского и о многом другом, но почему-то забывает показать множество достопримечательностей, в том числе – памятник аббату Фариа, а на вопрос о причинах такой забывчивости хлопает роскошными ресницами: «А кто это такой?»

Невольно закрадывается жуткая мысль: быть может, аналогичным уровнем профессионализма обладают и многие из тех, кто берется строить аквапарки, проводить хирургические операции, управлять кораблями, самолетами, крупными компаниями, электростанциями, министерствами и ведомствами?

«О том, что было близко, мы лучше умолчим», но, например, на моей памяти был у нас крупный государственный деятель – военный летчик по образованию, который, не задумываясь, согласился курировать сельское хозяйство. А был некий юный лейтенант запаса, который в одночасье стал полковником и чуть было не получил должность координатора всех российских спецслужб. Воистину, как говорил когда-то Н.В.Кукольник, прикажет государь быть акушером – буду акушером. И ведь становятся! Но страшно смотреть на «потомство», которое появляется при их участии!

Хуже всего, что профессионализм сегодня «не котируется». Молодые люди в вузах думают о чем угодно – что скажут сокурсники об их новой машине, пустят ли их в престижный ночной клуб, кто от кого ушел и к кому пришел, но только не о том, чтобы получить обширные и прочные знания и стать классными специалистами. А если кто и думает об этом, то такие студенты в глазах «крутой» молодежи – «ботаники», «отстой».

Да и к чему стараться? Сынки нашей «элиты» все как один уже в юности становятся видными банкирами и успешными предпринимателями, а остальным практически ничего не светит – хоть тут майку на себе рви, обнажая прелестную грудь, хоть в чучела оппозиционеров, обряженных в нацистскую форму, камнями кидайся, хоть «неправильные» книги публично в унитаз спускай, хоть британскому послу спать не давай - все тщетно. Странно только, что подобные действия представляются кому-то востребованными.

Стремительной девальвации профессионализма во многом способствует та необыкновенная легкость, с которой наши «государственные люди», ни дня не просидевшие в архиве, библиотеке, лаборатории, становятся кандидатами и докторами наук. Неужели они не понимают, насколько это опасно? Не ровен час – встретится им настоящий специалист в области «их» научных знаний и спросит их мнение по тому или иному поводу. То-то будет конфуз! Характерно, кстати, что у многих из этих псевдоученых стремление к приобретению научных «регалий» сочетается с глубочайшим презрением к интеллектуальному труду по принципу: «Если ты такой умный, почему же ты такой бедный?» Понятно ведь, куда, с точки зрения нашей «элиты», следует идти тому, у кого нет миллиарда долларов.

Всеобщую депрофессионализацию весьма емко отразил термин «офисный планктон» – это люди, лихорадочно печатающие и носящие туда-сюда какие-то бумаги, увлеченные перманентными склоками и интригами, но в сущности ничего делать не умеющие и не желающие.

К громадному количеству отечественных «ответственных работников» полностью приложимы слова, сказанные Коровьевым в адрес Степы Лиходеева: «Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено.

Торжествующий непрофессионализм во всех сферах делает призрачной надежду на модернизацию, равно как и на то, что Россия когда-нибудь займет достойное место в мировом разделении труда. Ведь на Западе человек уже со студенческих лет понимает: от того, насколько он овладеет знаниями и профессиональными навыками, зависит его карьера. В нашем случае эта связь не просматривается.
Источник NG.RU
 
езда ниочемная. ну точно не на 56%. и да, у коня зажат круп. кураж, вы бы показали его вету. болезнь спины и крупа несведущему человеку сразу увидеть почти не возможно. пока лошадь явно не начнет хромать, но тогда уже лечить бедет гораздо сложнее или перейдет в хронь. с учетом ваших форсированных нагрузок и молодости в качалке не пренебрегайте периодическим осмотром ветеринара спины и плеч рысака.
 
pampusik)) написал(а):
вы бы показали его вету.
Спасибо за совет, ветеринар смотрел 2 недели назад, рентген делала перед новым годом. Мы с моим конём очень признательны за столь пристальное внимание к нашим скромным персонам.
 
Боссьён написал(а):
И зачем - были причины в чем-то сомневаться?
Затем что я слежу за здоровьем своей лошади. А Вам рекомендую следить за здоровьем своей. Пусть каждый будет на своем месте.
 
не, нам видимо не расскажут, зачем цепляли скользячку через мундштук - это настолько секретная технология, что по ходу они сами не знают зачем же она нужна

а видео "выездки" очень печальное, да
 
Vika.r написал(а):
трехтактный галоп есть только по длинным стенкам
Урра! Это для нас большое достижение. Лошадь раньше по прямой вообще галоп не держала, а тут оказывается даже трехтактный есть. Обязательно выставлю свою лошадь на следующие соревнования, благо они клубные и никуда ехать не надо. Пусть судья посмотрят и посоветуют в каком направлении работать лошадь дальше. В прошлый раз их советы и замечания очень помогли.
 
Кураж написал(а):
Боссьён написал(а):
И зачем - были причины в чем-то сомневаться?
Затем что я слежу за здоровьем своей лошади.
Не, ну это мы уже заметили, ага :mrgreen: Особо видео тому доказательства. А рентгенили, видимо, исключительно в плановом порядке, "шоб былО", безо всяких на то оснований. Да-да, верю :mrgreen: И рентгенили хвост, судя по всему. Максимум - ногу :lol:
 
Кураж написал(а):
Лошадь раньше по прямой вообще галоп не держала, а тут оказывается даже трехтактный есть.
галоп не держал, зато маршруты сигать вы его заставляли. Пофиг, что ему тяжело, что полмаршрута с рыси заходил. зато прыгали крашеные палочки, удовлетворяли свои с тренером амбиции.
Знаете, Кураж, то, что вы делали и делаете - намного стыднее, чем голой с мужиками на красной площади.
 
Мда... Я многое могу понять, но!
рискуя быть закиданной навозом спрошу:
А НАФИГА ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ? Я про выездку на рысаке, про конкур... :shock:
В чем высший смысл сего действа? грамоты? Медали? Статус в обществе? Богатство?
Зачем пускать сырого коня на маршрут? :shock:
Я конечно понимаю, что дело не мое и каждый свою лошадь хочет любит, а хочет на мясо сдает, но откройте мне тайну!

з.ы. секрет "зачем скользяк через мундштук" так и не раскрыли пока?
Тоже интересно.
 
Сверху