Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Моей целью было привлечь внимание конников Воронежа к методам работы берейтора и получить мнение компетентных людей из других городов. Очень много людей высказали свое мнение, такие методы никто не одобрил. От Кураж или самого берейтора все равно ответа не получим. Так все и останется на уровне отшучивания (просто потому что нечем объяснить все это). Когда у Куража есть доводы, она очень яро лезет в перепалки и отстаивает сове мнение. ЧВ, дающие своих лошадей в работу, все равно так и останутся при своем мнении, а , может, и задумаются. Снова, если они читали эту тему, а не получали искореженную информацию о том, что здесь написано от Кураж или берейтора. Людей на ипподроме бывает очень много, часто приезжают в гости люди из других КСК города, теперь многие будут с интересом наблюдать за работой берейтора. Результат данной поднятой темы мы увидим достаточно скоро
 
Кураж написал(а):
Собственно, мне в этой теме интересно только одно. Существует ли предел подлости, низости и лжи до которого может опуститься человек.
Кураж! Зачем одели скользяк в мундштук? Развейте клевету и уличите топикстартёра в подлости, низости и лжи! Это ж так просто?
 
несколько дней слежу за темой... одного не могу понять: почему за тренера отдувается частник? наталья же наверняка зарегистрирована на этом форуме. Кураж, на месте вашего тренера, которого вы так яростно защищаете, уже совсем не красиво кидать вас одну на растерзание форумчанам. пора уже вызвать ее в студию. она же верно в курсе этой темы и читает ее периодически. наталья отсиживается за вашей спиной, а вы отдуваетесь. не проще ей самой уже объяснить что к чему и отмести ненужные препирательства?
 
дык это, объяснялка чет сломалась. :mrgreen: уже туеву хучу страниц объяснить великую идею пропускания скользяка через мундштук Куражу не удается. видимо оттого что нечем.
 
Вот и я все жду, когда-же это чудо-мастер , наконец, в тему придет и открыто скажет. Смелая только коня дубасить? Ну смелая, ты где? Мастер из тя херовый, это точно, может только для Воронежского проката.
 
Много хочется сказать, но тут и так уже достаточно сказано и не по одному разу, а вот ответов на вопросы не получено. Предваряя упреки насчет моих знаний и опыта, скажу сразу, что для тех выводов что сдела я, не надо быть большим специалистом по КС, достаточно посмотреть результаты стартов и проанализировать результаты (equestrian.ru).
Итак,

Вопрос первый: "Почему же от "тренера/берейтора" не отказываются?"
Ответ: Потому что она может "протащить" лошадь владельца на стартах по маршруту или по схеме лучше, чем это может сделать владелец, потому что под владельцами лошади едут на том уровне на который они реально готовы на данный момент или ниже, если вообще не снимаются, а под "тренером" результат стабильно выше. Как говорится, хоть и не подо мной, но моя лошадка место заняла! Как, каким образом это достигнуто и какие это будет в дальнейшем иметь последствия - для них не важно.

Вопрос второй: "Зачем скользяк через мундштук?"
Ответ: вытекает из ответа на первый вопрос. Чтобы максимально быстро заставить лошадь сделать то, что нужно "тренеру" не взирая на последствия. Я думаю, что если к скользяку в таком варианте (а лучше использовать мертвый шпрунт) добавить оберчек и с этим комплектом разрешить выступать, то лошадь можно вообще не выезжать. Взял из табуна, отрегулировал аммуницию и поехал схему. Ну на худой конец поработал с ней в таком варианте пару недель - месяц и готово дело! Это старики по 4-5 лет лошадь выезжали ежедневно работая с ней, а современная прогрессивная молодежь использует современные прогрессивные методы. Да и владельцам ждать результата несколько лет не интересно. А раз есть спрос на "быстрый" результат - появится и предложение и новые методы достижения этого результата.
Думаю, что я в своих ответах не далек от истины.

P.S. А скажите мне, может кто видел/знает, "берейтор" или кто-либо из защищающих ее, вообще хоть иногда работает лошадь "в руках"? На всякий случай уточню, что "в руках" - это не "на корде". Очень интересно.

P.P.S. Была бы лошадь механической машиной - и темы бы такой не возникло. Чо хошь делай, хоть раздолбай в хлам, хоть сам убейся - никто и слова бы не сказал. А тут проблема - некоторые ее за живое существо принимают, а не за спорт-инвентарь. Грустно это все.
 
А в Воронеже есть какие то конные интернет ресурсы, на которых сидят свежие ЧВ? И не свежие тоже, но волей судеб пока не понимающие происходящего.
 
СуиниТодд написал(а):
А в Воронеже есть какие то конные интернет ресурсы, на которых сидят свежие ЧВ? И не свежие тоже, но волей судеб пока не понимающие происходящего.
Кроме упомянутого раздела БВФ, который скорее мертв чем жив, лично я других не знаю. Народ или тут сидит или по вконтактам между собой обсуждает.
Интерес и активность можно оценить например по этой теме
 
Уверен, что Наталья особо в интернете и сидит. Да и не стала бы в ответ на эту тему писать исчерпывающие ответы. Думаю, ей все равно, кто там что про нее думает.
Но вот кто просил Кураж оправдывать Наташину жестокость заведомо проигрышным способом - это другой момент. Ответы приспешницы "тренера" чести самому тренеру не делают. Если бы Кураж просто молча читала , как и обещала, то впечатление обо всем этом клубке во главе с Натальей было бы не таким негативным.
 
Drakon Comodo написал(а):
"берейтор" бесится.
Мистер Х.Е.З. написал(а):
ей все равно, кто там что про нее думает.
Вы уж определитесь, пожалуйста
Мистер Х.Е.З. написал(а):
Ответы приспешницы "тренера" чести самому тренеру не делают. Если бы Кураж просто молча читала , как и обещала, то впечатление обо всем этом клубке во главе с Натальей было бы не таким негативным.
Я совсем перестала что-либо понимать. То мне ставят в упрек что я не отвечаю в теме, то наоборот что отвечаю. Не могу разобраться что мне всё-таки делать.
 
Ойвэй. Таня, зачем тебе косить под дурочку. все и так красоноречиво это выдает :mrgreen: ..

Ну ответь разок по существу. Своими словами:
зачем, как ты считаешь, скользящий повод пропущен через кольца мундштука?
это же загадка века.

ну и.

классно Кураж над своим "любимым" конем стебалась, прежде чем решила успокоить немного свои амбиции и как-то направить энергию в русло " подъездить лошадь "..*или перестать его калечить в конкурах..

Напоминаю, на видео лошадь, даже не поставленная на галоп. сырой рысак. т.к. Таня не в состоянии провести лошадь по маршруту, да еще и такому, то вот посадила девочку-спортсменку. лишь бы как-нибудь, да проехали.
 
Кураж написал(а):
Я совсем перестала что-либо понимать. То мне ставят в упрек что я не отвечаю в теме, то наоборот что отвечаю. Не могу разобраться что мне всё-таки делать.

Если бы вы изначально не начали голословно защищать своего
тренера. Просто не стали бы писать сюда, раз считаете все это неправдой, а поведение всадника по отношению к лошадям - нормальным. О вас бы даже никто не узнал, что ваша лошадь тоже этим человеком работается.
но если вы решили писать и отстаивать " честь" берейтора, тогда уж отвечайте что ли на вопросы по существу.
вы из кожи вон лезете, чтоб защитить методы своего тренера, но непонятно, оно -то ему надо, ваша эта ярая защита и оправдания?
что тут можно защищать и оправдывать?
то что она лошадей калечит? считает нормальным отпрыгать три конкура подряд на лошади, не несшей конкурных нагрузок?
зажимает в углу лошадей и чихвостит хлыстом по морде и куда попало?
не может опустить чайник лошади на обычном трензеле, на трензеле со скользяком? на мундштуке?
поэтому пропускает скользяк через кольца рычага?
у лошади еще даже мыщц нет, чтобы так себя нести, как ее насильно заставляют, это очевидно!
ваш тренер демонстрирует который год абсолютную безграмотность и наплевательское отношение к лошади. Результатов ее работы ( положительных) почему то никто не видел.
Все как то смотрится печально.
 
Кураж написал(а):
Drakon Comodo написал(а):
"берейтор" бесится.

мне кажется, бесится не берейтор, а Кураж.
с пеной у рта просто расхваливает , какой у нее чудо-тренер, хотя все факты говорят о том, что человек жестокий и поступает безграмотно.
Вряд ли берейтор просил Кураж за нее поэмы писать, честь отстаивать и такими жалкими способами защищать. Воронеж - город маленький. И в принципе все обо всех понемногу знают, видели.
 
Отстаивать, может, и не просила. Но там шороху навели, на иппо-то. Ей если и плевать на форум, то не плевать на то, какой поднят шум по Москве хотя бы.. и что это дошло до судей..
 
И не страшно вот так носится с задранной башкой? Лошадь практически не управляется - несется как бешеный болид. Так и прилечь на палках-то можно. Людей не жаль, коней пожалейте хоть :evil:
 
karla написал(а):
вот точно смелости девушке не занимать...смотреть жутко
Да, девушка очень смелая.
Справедливости ради, надо сказать что на тренировках они прыгали совсем по-другому. Это вторые или третьи старты лошади, лошадь легко возбудимая и от незнакомой пугающей обстановки у нее сорвало крышу. Спортсменка нереальная молодец, что при всем этом ужасе сумела справиться с лошадью.
Drakon Comodo, божешь ты мой.... когда тебе надоест фигней заниматься?
 
девушка там еще по сути девочка.
Несовершеннолетний ребенок.


Кураж, а что, когда вы на коне выехали в Туле на старты ( видео тут прилагалось ), ваше прохождение маршрута как-то отличалось от этого??? :shock:
все то же самое ! едва успеваете сворачивать. Конь в бешенстве каком то. но вам так по кайфу с рыси сайгачить.
 
Сверху