Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Plushka написал(а):
Lihaya эээ... А вы мои посты все хорошо читали, что так смело заявляете, что я кого-то поливала тут грязью?
"вы" - это не имелось ввиду именно вас, это обобщенно.
 
Lihaya написал(а):
Вы меня извините, но вот это http://www.youtube.com/embed/NGEigGAaCKY преступление. Я думаю слабонервных здесь не очень много.
Вы меня извините, но подобные видео, сработанные малограмотными нервными девочками впечатляют только таких же девочек. Про бойню написано так, будто так живых коней разделывают. Ну бредятина полнейшая.
А вот про ковбоев интересно - лошади под ними ведут себя так же, как та рыжая кобыла под "тренером" на первом видео. Так что молодца, хорошее сравнение нашла, девочка :mrgreen:
 
Lihaya написал(а):
Plushka написал(а):
Lihaya эээ... А вы мои посты все хорошо читали, что так смело заявляете, что я кого-то поливала тут грязью?
"вы" - это не имелось ввиду именно вас, это обобщенно.

Вы процитировали меня и написали про грязь... Будьте точнее в следующий раз, кому пишете и что.
 
Plushka написал(а):
Вы процитировали меня и написали про грязь... Будьте точнее в следующий раз, кому пишете и что.
Хорошо, я учту.
Боссьён написал(а):
Так что молодца, хорошее сравнение нашла, девочка
Уже лет 25 как не девочка, но все равно приятно)
 
Lihaya написал(а):
Lara08 написал(а):
Что грязного в правде? пусть даже она горькая..
Ни для кого, кроме,вероятно самой Наташи, не секрет,что жестокое обращение с лошадью все-таки чревато последствиями. Иначе не было бы правил по обращению и уходу с лошадью ,установленных ФКСР..
Самое противное, Юлия, что вы считаете себя этакой мессией, хотя таковой не являетесь. Я хочу сказать, что если в вашем, простите, дерьме не нашли глистов, то это значит, что вы просто не сдавали анализы.
Хи, Наташа,
в цитировании не тех авторов Вы точно преуспели. :D
Это не моя цитата.
Lihaya написал(а):
Но, буду последовательна.
Lara08 написал(а):
Ответа на вопрос: "Какие цели и задачи ставил перед собой человек, со скользячкой в кольцах мундштука?" так и не удалось получить, хотя интересно, честное слово.
Возможно, после озвучивания этой информации, хотя бы она и была в корне неверной, появилась возможность хоть что-то реально посоветовать.
Не зря на каждой странице рефреном звучит этот вопрос: "Ну зачем же, зачем?"
Я не поняла одного, к кому прозвучал вопрос? К прославленному тренеру? Так ее здесь нет вроде. Если к ее последователям, то они могут и не знать всех тонкостей тренерского подхода. Если они доверили своих лошадок тренеру, то значит они ему полностью доверяют. Если есть такое понятие как "скользяк через мундштук", значит она не первая кто использует такой метод, хотя мне тоже хочется верить, что это лишь эксперимент, и это делается далеко не каждое занятие.
А вообще, почему бы просто не подойти к ней и не спросить лично? Ведь здесь, как я поняла, очень много тех кто бывает на ипподроме, и видит все своими глазами. Чего стеснятся то? Это все лучше чем повторять этот вопрос в каждом сообщении.
Что ж, будем последовательны:
почему советы давать и обсуждать посредством интернета - можно, а задать вопрос нужно исключительно приватно, преодолев для этого расстояние в 800 км?
ради интереса перелистала первые страницы темы: вопрошающие, на минуточку, находятся в Москве, Питере, Петрозаводске и т.д.
Близ стоящим критикующим в Ворнеже, видимо, все понятно.
Оставшимся воронежцам, давшим в тренинг лошадей, настолько не понятно, что ответить не могут. :)
 
Strela написал(а):
Это дети и любители, больших профи там почти нет, за редким исключением.
И что с того? Значит, большие профи должны нормально прыгать, а дети и любители в подавляющем большинстве, как на фото?
 
Weronika8 написал(а):
n-tania) написал(а):
И вот скажите, Вы всерьез полагаете, что чайник в одно лицо может подготовить лошадь и себя, показать класс и начать других учить? Ню-ню...
Подготовить свою лошадь и себя может! Показать класс - вполне...
Чушь. Конная ересь.
 
Потому что чайник, он и есть чайник. Хотите утрированный аналог? Это все равно, что более-менее опытного домашнего компьютерного юзера посадить сисадмином в крупную сеть. Он, канеш, книжек почитает и в итоге, наверно, насобачится. Но косяков до этого упорет столько...
 
MIG, знаете, Вы лично можете вешать прекрасные фото с великих стартов, а я собственно для участников ссылку дала, а совершенно не для того, чтобы Вы обсуждали мастерство фотографа или прыжки детей.
Приезжайте в Воронеж и снимайте, все только обрадуются, покажете нам какие снимки надо делать, мы посетим Ваш мастер-класс.

Ещё есть выездка с прошлого года.

http://sport-horse.pro/gallery/album/11 ... %B0/?st=50
 
Strela написал(а):
MIG, знаете, Вы лично можете вешать прекрасные фото с великих стартов, а я собственно для участников ссылку дала, а совершенно не для того, чтобы Вы обсуждали мастерство фотографа или прыжки детей.
Приезжайте в Воронеж и снимайте, все только обрадуются, покажете нам какие снимки надо делать, мы посетим Ваш мастер-класс.
Вы уж звиняйте великодушно, но любое фото, вывешенное для показа "urbi et orbi", так или иначе будет обсуждаться. Или это нынче запрещено? Я, между прочим, качество фото с точки зрения съемок никоим образом не обсуждал. Просто удивился, что среди достаточно большого их количества очень мало хороших со спортивной точки зрения. Вот и все.
Странно Вы себя повели. Когда вывесили фото "чудо-берейтора" и лошади Куража, Вы почему-то критику воспринимали на ура. А стоило отойти от "героев" темы, и сразу непонятный сарказм.
 
MIG, я отвечала в основном n-tania), у которой опыт любителя года 2-3 и уже был какой-то опыт, и я еще раз повторю, что любитель с опытом и желанием МОЖЕТ подготовить СВОЮ лошадь до уровня МП и любительских езд. И на деле показать любителям скользячки с мундштуком и подобных средств воспитания что их способы в корне не верны :D
Да, я не спорю что косяки будут, но они будут поправимы и не будет сорванной психики и угробленного здоровья лошади.
 
Weronika8 написал(а):
и я еще раз повторю, что любитель с опытом и желанием МОЖЕТ подготовить СВОЮ лошадь до уровня МП и любительских езд.
На 50%, как при разборе вышевыложенных видео? Нунах такую подготовку.
Интересно, кто ему при подготовке лошади и во время езды будет подсказывать?
Weronika8 написал(а):
Да, я не спорю что косяки будут, но они будут поправимы и не будет сорванной психики и угробленного здоровья лошади.
А вот это весьма спорный вопрос.
 
MIG, Вы решили потроллить или правда не видите разницы между измывательствами "берейтора" и детскими прыжками???

Если разницы для Вас нет, то мне Вас искренне жаль. )))))
 
МIG, я понимаю, что спорить с Вами бесполезно. Я и не собираюсь этого делать. :D У Вас есть свое сложившееся мнение на этот счет, у меня есть свой практический опыт :D
Weronika8 написал(а):
Интересно, кто ему при подготовке лошади и во время езды будет подсказывать?
Видео камера Вам в помощь ))) И смотрите сами, показывайте профессионалам, продолжайте работать :mrgreen:
 
Strela написал(а):
MIG, Вы решили потроллить или правда не видите разницы между измывательствами "берейтора" и детскими прыжками???

Если разницы для Вас нет, то мне Вас искренне жаль. )))))
Детей готовить надо, прежде чем на маршруты выпускать. Вот Вам и весь мой сказ.
Weronika8 написал(а):
Видео камера Вам в помощь ))) И смотрите сами, показывайте профессионалам, продолжайте работать :mrgreen:
А, профессионал в качестве советчика и "разборщика полетов" таки нужен.
Я-то по Вашему изначальному посту подумал, что все исключительно help yourself. :mrgreen:
 
MIG, готовьте.
Лично Вы что-то сделали для того, чтобы в регионах развивался спорт??
Вот лично Вы сами?
 
Strela написал(а):
MIG, готовьте.
Лично Вы что-то сделали для того, чтобы в регионах развивался спорт??
Вот лично Вы сами?
А этим не я должен заниматься, а те, кому по статусу и положению положено. Или считаете, что я (читай: Наглый Чайник, karla, Nick и т.д. и т.п.) должны приехать в Воронеж, и, к примеру, снять с соревнований определенное количество чудо-всадников с подробным разбором полетов? Тогда, простите, на хрена там у вас свои, так сказать, кадры сидят? Проблема-то в том, что есть у вас хорошие конники, только им, почему-то в это неохота ввязываться. Я даже догадываюсь, почему :)
Кстати, в том же Петербурге регулярно проводятся мастер-классы и по конкуру, и по выездке. Звоните, записывайтесь и приезжайте. Будем только рады.
Касаемо моего вклада, то если я определенное количество конников в регионах снабдил качественной амуницией, это уже кое-что :)
 
У кого у нас????
У меня в клубе Победа, который в Московской области???

Мне тоже по статусу ничего не положено. Я директор клуба и судья по выездке.
Однако я на свои личные деньги езжу в Воронеж, привожу туда очень хороших судей совместно совместно с которыми я совершенно бесплатно провожу ликбез среди тамошних спортсменов и тренеров. Уверяю Вас делаю, я это не личной корысти, а просто потому что я уважаю наших всадников, все без исключения, кроме извращенцев и отъявленных уродов, и точно знаю, что если не приеду я, не привезу друзей и не поделюсь с ними теми знаниями, которые с большим трудом получаю сама на семинарах и соревнованиях, то информация дойдет до них очень нескоро.
Но я лично гожусь тем, что какие-то результаты этой просветительской работы уже видны и люди к знаниям тянуться.

Конечно есть недовольные, но мне если честно важны те всадники, которые открыты для знаний, которые хотят работать над собой и стремиться к успеху не ценой рваных ртов и разбитых ног, а с пользой для себя и своих лошадей.

И их маленькие победы, победа и для меня.

Никогда не задумывались почему у нас так много людей, которые обсуждают что не так у нас в спорте и очень мало тех, кто делает что-то, чтобы это исправить. А те, которые делают, как правило тоже подвергаются нападкам и язвительной критике тех, кто сидит на попе ровно и гундит????

Кстати о героине этой дискуссии. Я лично верю в то, что эту барышню можно исправить, если она поймет, что лошадь можно выездить по-другому, эта злость и жестокость от недостатка знаний и умения, а не оттого, что она такая зверюга.
Уж поверьте мне.
 
Сверху