Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Кураж написал(а):
ronul написал(а):
Ну 65%: это много. Можно поздравить с большим успехом.
Там дурацкая история вышла... )
Изначально процентов посчитали еще больше :roll: Честно говоря у нас самих глаза на лоб повылазили когда на награждении объявили 68 с лишним процентов :shock: И даже грамоту с пропечатанным результатом выдали ) Потом через некоторое время результат поменяли и проценты снизили. И это справедливо. Езда на 68 или на 65 не тянет. По моим субъективным ощущениям процента на 63%, но судья даже в конечном итоге меньше выставили. Но это тоже неплохо. Будет к чему стремиться чтобы улучшить результат. А учитывая что пара выехала на поле с опозданием и места чтобы полноценно размяться, поделать боковые движения и пируэты небыло - так вообще отлично.

Супер, здорово, так видио есть ,или все можно оценить только со слов зрителей. Но все же надо признать, что разница между 65% и 61% есть ,и очень даже не маленькая. Если первый результат гарантированное место в первой десятки на ЧР по малым ездам, то второй не дотягивает до норматива КМС. Проще говоря 65%, все оценки не ниже 6, и из них 50% не ниже 7. А напротив 61% означает
что только 10% оценок выше 6 баллов. Ну и немного про оправдания, судей и зрителей ну несколько не должно волновать развесистость спортсмена не умеющего рассчитывать время старта.
Прохлопала ушами время для нормальной разминки, сам виноват, и могут быть тысячи причин от пробок до оторванной подковы, это все проблемы спортсмена. У меня был старт, когда я вошел в разночинный манеж с лошадью прямо из коневозки в попоне и транспортировочных ногавках ,а на старт вызывали всадника за которым по протоколу я должен был стартовать. Судьи пошли навстречу и отсудили мою езду в перерыве, но я мог понять и их отказ войти в мое положение, это соревнования и побеждает не только самый сильный всадник но еще и самый подготовленный в том числе и к стрессовым моментам.
 
ronul написал(а):
Ну и немного про оправдания, судей и зрителей ну несколько не должно волновать развесистость спортсмена не умеющего рассчитывать время старта.
Это все верно. полностью согласна. Имхо, на любых соревнованиях присутствует тот или иной момент форс-мажора. То слишком короткая разминка, то слишком длинная - так что лошадь уже теряет настрой; громкие звуки, яркие баннеры, другие лошади - нужно уметь стартовать в любой ситуации.
 
Мне кажется, или Кураж перестала оправдывать своего обожаемого "тренера"? :mrgreen:
 
Последний результат который назвали судьи был 58 %. А на счет разминки я не согласна, всадник был на разминке более 40 минут. На мой взгляд этого достаточно что бы размять лошадь. ИМХО.
 
Золото Аляски написал(а):
Последний результат который назвали судьи был 58 %. А на счет разминки я не согласна, всадник был на разминке более 40 минут. На мой взгляд этого достаточно что бы размять лошадь. ИМХО.


Ну результат объявляют и считают как правило не судьи а секретари.
В вашем случаи, когда несколько раз объявляли сильно разные результаты одного и того же всадника, есть сомнения в квалификации счетной бригады.
Что касается разминки, все очень индивидуально, но как правило 40 минут это оптимально. На международных турнирах примерно это время заложено на разминку под седлом, если мало, пожалуйте на корду.
 
spider_rider написал(а):

Так если окончательный результат пары 58%, то видио и не надо, что такое Воронежских 58% я очень хорошо знаю от судей судивших тамошние старты
 
Золото Аляски написал(а):
Последний результат который назвали судьи был 58 %. А на счет разминки я не согласна, всадник был на разминке более 40 минут. На мой взгляд этого достаточно что бы размять лошадь. ИМХО.
Дело не во времени, а в месте. Из-за опоздания разминаться приходилось по периметру боевого поля во время выступления других всадников. То есть развернуться с полноценными боковыми движениями, пируэтами - было негде. Ну и прибавку на галопе тоже не рискнули делать - мало кому из выступающих (в это время ехали командный приз) понравилось если бы во время выступления мимо них проскакала лошадь :mrgreen:
З.Ы. Я не списываю некоторые неровности езды на сторонние обстоятельства. Их всегда предостаточно. Особенно у приезжих, выступающих на чужом поле. Просто видела, что спортсмену на разминке приходилось импровизировать ))
 
Тут господа обвинители выложили видео вконтакте. Добавила себе в видеозаписи. Кто зарегестрирован в этой соц. сети - можете посмотреть. Снималось видимо с трибун второго этажа, так что есть небольшое искажение...
Н.Бачевская и Брюнет
http://vk.com/feed#/video19470582_164989425
Н. Бачевская и Предместник
http://vk.com/feed#/video19470582_164989420

Про своего коня сразу скажу: Конь сырой, недоработанный. Цели сделать из него суперзвезду выездки не преследуем. К сожалению, выступление в соревнованиях - единственная возможность показать лошадь опытным людям, попросить совета и мнения в каком ключе работать дальше, какие ошибки исправить....
 
А что, Ваш "тренер-берейтор" уже не самая умная и образцово-показательная? :mrgreen:
 
Grey Star написал(а):
А что, Ваш "тренер-берейтор" уже не самая умная и образцово-показательная? :mrgreen:
Я такого никогда не говорила. Как у любого живого человека у неё есть и достоинства, и недостатки.
MIG написал(а):
Чего он так нервно на подъем в галоп реагирует?
Ну, во-первых, лошадь изначально нервная и легко-возбудимая. Будь это иначе мне бы не отдали молодое, здоровое, породное животное по мясной цене, ды еще и в рассрочку лишь бы забрала это чудо )))
А во-вторых, рысак. Галоп - извечная проблема. Он старается, пытается - но пока еще нервничает....
 
Даже без попытки наезда. Просто впечатления от выступлений. Первый конь показался зажатым на рыси и немножко торопливым. Про второго: мне только показалось, или он прихрамывает на левый перед?
Да, и ещё вопрос. Зачем всё время, на каждый темп досылать коней шпорой? Мне казалось, что это лишь дополнение к работе шенкелем, и что увлекаться её применением не стоит.
 
Мдаааа... Видео даже досмотреть не смогла... На первом хватило минуты, на втором и того меньше...
 
Княжна Бельская написал(а):
Про второго: мне только показалось, или он прихрамывает на левый перед?
Лошадь ни разу в жизни не хромала (тьфу 3 раза) Готова провести любое обследование, чтобы подтвердить здоровье своего животного. За счет гадающих на кофейной гущи и ставящих диагнозы по фотографиям, естественно :mrgreen:
 
Хм, интересно нужен ли мой совет спортсменке и хватит ли у нее ума последовать ему, но все таки напишу, вдруг случится чудо и в голове спортсменки что то щелкнет в нужную сторону.
1. основной повод всегда трензельный, нельзя тянуть только за мунштук как это делается на обоих видео.
2. следует из первого, снимайте нафиг мунштук, вспомогательные средства и учитесь катать езды на трензеле, тогда не придется мунштуком на ездах тянуть.
3. обоих лошадей нужно расслаблять! Предместник замкнут и это большая проблема.
Склонна думать что причина в том, что всадник, сбор делает за счет рук, а истинный сбор идет за счет шенкелей и желания лошади двигаться вперед.
Рекомендую в ближайшие тренеровки поставить рукки в одном положении и двигать ногой, когда всадник почувствует что лошадь смягчилась, нужно так же смягчить руку и если лошадь будет тянуться вниз, то позволить ей это сделать.
Пы.сы. про рысаков не надо, у меня сейчас в работе конь, тоже с мяса, которого тоже признали бесперспективным, были и другие эпитеты в его адрес, на текущий момент двигается нормальным 3 тактным галопом, мягко принимает повод. Плохому танцору сами знаете что:-)
 
Даже без попытки наезда так виднее. Спросила потому, что в начале было сильно неравномерное движение и на рыси одну ногу периодически выносил дальше, чем другую.
 
Княжна Бельская написал(а):
Первый конь показался зажатым на рыси и немножко торопливым.
Да, судья отметили что не хватает эластичности движений. Ды собственно и спортсмен об этом знает и пытается работать в этом направлении.... У коня от природы нет таких уж прям шикарных движений, так что приходится трудиться....
 
spider_rider, спасибо большое за опытный взгляд со стороны. Будем стараться учесть....
 
Сверху