Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Что насчет кровавого рта Предместника?
Почему так отставляет зад на рыси и..эээ.. галопе..?
Зачем сырого коня сажать на мундштук?
он уже начал намекать,что ему все немного.. надоело..

Брюнет неплохо двигался и на трензеле без шпор. сама видела еще в 2009.
то что он еще не все забыл из МП - слава богам. чтобы получились хорошие движения, сидение на шпоре не поможет..

Зачем был скользяк пропущен через мундштук-то, наконец?
 
А мне интересно, Брюнет раньше в сборе бегал, а не как сейчас, или всегда так?
 
Кураж написал(а):
Тут господа обвинители выложили видео вконтакте. Добавила себе в видеозаписи. Кто зарегестрирован в этой соц. сети - можете посмотреть. Снималось видимо с трибун второго этажа, так что есть небольшое искажение...
Чего же только для зарегистрированных? Вставьте непосредственно сюда.
 
Во общем и целом, всадница ничем не работает, кроме рук. Ноги мерно подергиваются в такт движениям лошади, левая нога стабильно непонятно зачем откинута назад. По перому видео сказать можно - бежит, на прямых ножках, на переду.
Что касается второго видео. Если бы это была моя лошадь, я бы сняла с нее этого берейтора немедленно. Я, конечно, не в курсе вашей конечной цели, если вы решили целенаправленно доказать, что конь годен только на мясо, и отправить его туда, то вы на верном пути. Таких лошадей так не работают. В сравнении с первым выложенным видео этого же коня, я вижу только ухудшения - еще более зажат, сопротивление возросло, галоп (если перебегание таракана можно так назвать) еще хуже. Еще немного, и крыша у него уедет, не попращавшись. Конечно же вы врядли будете слушать советы - снимите с него мундштук, работайте вниз-вепред от активного зада. Он не в равновесии, рысь раскачивающаяся, зад пракрически шагает на рыси. Про проводимость и хоть какую работу плеч я вообще молчу. Сжальтесь над своим животным.
 
Вы о чем, какая жалость?
Кураж написал(а):
Лошадь ни разу в жизни не хромала (тьфу 3 раза) Готова провести любое обследование, чтобы подтвердить здоровье своего животного. За счет гадающих на кофейной гущи и ставящих диагнозы по фотографиям, естественно :mrgreen:
 
Кураж написал(а):
Ну, во-первых, лошадь изначально нервная и легко-возбудимая.
Значит, работается, гм, не совсем правильно. Он же у вас в принципе на подъем в галоп так реагирует, а не только на соревнованиях. Мне тоже показалась некая аритмия на левый перед, хотя это вполне может быть связано не со здоровьем лошади, а с реакцией на жесткую руку.
 
С интересом посмотрел видио. Вначале с МП, впечатления были в основном положительные, лошадь правда шестереночная, но старательная. Всадница не имеет понятия о правильном исполнении полупируэтов на шагу и галопе ,но в целом достаточно ровная езда,без сильных сбоев, у меня получилось отсудить при позитивном подходе на 59%, в основном шестерки, семерки за плечо налево, подъем в галоп, принимание направо,менку в 4 темпа и финальную остановку.
пятерки за оба полупируэта на шагу, прибавленный галоп, полупируэт на галопе направо. Четверка за полупируэт налево.
Но стоит отметить, что это при позитивном судействе на уровне местных стартов, к примеру на ЧМ многие шестерки обернутся пятерками, повиновение при подобном исполнении всех полупируэтов можно запросто схлопотать также пятак.
Мне понравилась посадка всадницы, работа рукой и равновесие.
Недостаточно контакта шенкелем и правильной тактики езды по схеме на данной лошади, но еще раз повторюсь езду в целом можно оценить положительно. Могу только предположить, что эта лошадь подготовлена была не данной спортсменкой.

Вторая езда- жуткий ужас. Несмотря не то что всадница была исключена за неповиновение лошади за два элемента до окончания
схемы, попробовал отсудить езду до менок на галопе.
Вот что вышло:
Въезд 5 , соглашусь и с 4 поскольку было грубое сопротивление на выходе с остановки, но сама остановка была неплоха.
Вольт 6
Плечо 6
Принимание 5 не гнется
Вольт 5 бочит, очень большой
Плечо 5 неравномерно, непостоянный угол отведения
Принимание 6
Ср. рысь 5 торопится, неретмично
Переходы 6
Ср шаг 6
Прибавленный 5, нет разницы со средним и потрея ритма со сбоем в конце диагонали
Собранный шаг 4 сбои, аритмия.
Подъем в галоп 3 грубое сопротивление
Ср галоп 5 не выражено
Принимание 5 ритм галопа неправильный
Контргалоп 5
ППН 4 сбой сопротивление\
Прибавленный галоп 5 не выраженно, ритм. контакт
Принимание 5
Контргалоп 5
ППН 2 проехала мимо элемента.

Общие впечатление поганое, на мой взгляд не надо пока этой паре выступать по ездам данного уровня сложности, также могу предположить ,что данную лошадь готовила спортсменка самостоятельно. Дело не в замкнутом состоянии лошади на менках, хотя с такими проблемами стоит сидеть дома и работать над контактом и повиновением отойдя от элементов и возвращаясь к базовой шкале тренинга. Есть момент посущественнее,
создается ощущение, что рысака только что выпрягли из телеги, надели мундштучное оголовье и вперед на мины!
Это хреновая практика выставлять по ездам юношеского уровня
лошадь с четырехтактным галопом. Не всякий рысак Балагур, не всякая девочка из областного центра Корелова.
 
Давать советы дело неблагодарное, но все же рекомендую прислушаться к мнению высказанному немного ранее, вы идете по пути полного отказа вашей лошади от работы. Тренера-берейтора допустившего подобную глупость как выставление на соревнования настолько неготовую к ним лошадь в Германии просто бы лишили лицензии, и возможно дисквалифицировал бы годика на два, с напутствием пройти заново базовый курс подготовки всадника.
У вас очень приятный конь ,и неважно с мяса вы его купили или с элитного аукциона привезли, это ваша лошадь и отвечаете за его судьбу только вы как владелец. Наверное стоит пока не поздно снять с ушей килограммы лапши навешанной супер берейтором и понять, что при подобной работе ваша лошадь сама побежит на мясокомбинат, только бы не видеть выездкового манежа и всадницу во фраке.
 
Grey Star написал(а):
А мне интересно, Брюнет раньше в сборе бегал, а не как сейчас, или всегда так?
Бегал, бегал и на обычном трензеле, и без шпор. Эта лошадь была готова на МП задолго до покупки.
И, чтобы, блин, лошадь забегал как Тото, надо,чтобы сверху сидел хотя бы Гал :roll: .. а не златорукая Бачевская..

*залила на ютуб.





ronul написал(а):
У вас очень приятный конь ,и неважно с мяса вы его купили или с элитного аукциона привезли, это ваша лошадь и отвечаете за его судьбу только вы как владелец. Наверное стоит пока не поздно снять с ушей килограммы лапши навешанной супер берейтором и понять, что при подобной работе ваша лошадь сама побежит на мясокомбинат, только бы не видеть выездкового манежа и всадницу во фраке.
вы ж не понимаете. раз он кушает за ее счет - он ДОЛЖЕН.
а так..ппкс
 
Drakon Comodo написал(а):
вы ж не понимаете. раз он кушает за ее счет - он ДОЛЖЕН.
а так..ппкс
Drakon Comodo, вы сейчас чего хотите добиться? Свое ЧСВ пощекотать или действительно сделать так, чтобы коня Куража работали правильно? Если первое, то продолжайте в том же духе, если второе, то попробуйте все же быть хоть немного тактичнее. Вы сейчас своим вот этим высказыванием весь возможный эффект от поста Ронула в минус свели.
 
Rovena, к сожалению, убедилась за несколько лет общения с Куражом,что ее можно переубедить, при условии что
ronul написал(а):
лошадь сама побежит на мясокомбинат, только бы не видеть выездкового манежа и всадницу во фраке.

но если вы верите в возможный эффект - исправлюсь.
 
ronul написал(а):
с такими проблемами стоит сидеть дома
Дык мы и сидим дома.... :roll: Это клубные соревнования. Едут кто на что горазд. В основном для того чтобы продемонстрировать свою лошадь, почитать протоколы и увидеть те ошибки на которые следует обратить внимание. Взгляд со стороны.
Дело в том что во всем миллионном Воронеже нет не единого человека, который едет хотя бы Малый Приз. Если с конкуристами дело обстоит еще худо-бедно, то в выездке полный швах :( Нет тренеров, нет опытных спортсменов. А тут хоть после соревнований можно подойти к судьям и задать интересующие вопросы. Никто всерьез моего коня на Юношеские езды не двигает. Ды он половины элементов еще не делает! ) Но спросить мнение опытных людей ведь можно? Мне даже не стыдно для этого слегка попозориться )))) Кстати на мундштуке моя лошадь работается только пару недель перед стартами. Вся обычная работа идет на трензеле.

Героиня темы еще очень молодой спортсмен и молодой тренер. Помочь, подсказать некому. На этих соревнованиях были приезжие люди. Поначитавшись всякой хрени в интернетах - они отводили глазки в сторону и исподтишка судачили, снимая каждый шаг на видео. И только один более опытный липецкий спортсмен и тренер - подошел и по-доброму сказал: "Давай я тебе подскажу, посмотрю как ты ездишь и посоветую, а то ты совсем одна". За что ей огромное спасибо. А остальные - ну бог с вами, судачьте дальше....
 
Drakon Comodo написал(а):
Rovena, к сожалению, убедилась за несколько лет общения с Куражом,что ее можно переубедить, при условии что
ronul написал(а):
лошадь сама побежит на мясокомбинат, только бы не видеть выездкового манежа и всадницу во фраке.

но если вы верите в возможный эффект - исправлюсь.
ну... мб я излишне наивна :( Но просто неоднократно замечала, как в ответ на излишнюю язвительность люди начинали делать "на зло" ("на зло маме уши отморожу").
 
В Воронеже есть Метленко Галина Юрьевна, которая не только сама хорошо готовит лошадей, но и бывает на стажировке у В.Я. Волкова, в Москве её дети выигрывают. Так что есть кому к МП подготовить, не надо говорить ерунды.
 
Ой ну все. обидели мышку, написали в норку.

Да молодец этот липецкий спортсмен и тренер.И он не получил хамский ответ при этом? Значит, тема пришлась к месту. Раньше эта юная спортсменка и комсомолка с золотыми просто-таки руками почему-то позволяла себе довольно резкие вещи в общении со старшими по званию.
И уж не надо про судачества. Ты так себя и ее преподносила здесь же,в теме всего несколько страниц назад, что создала впечатление, скажем так, оторванное от реального мира.
Таня, девочка за несколько лет своей боевой карьеры в КС не догадалась ни разу ни у кого спросить*у судей, у тренеров, которые несколько раз в год в Врн приезжают, кстати. про хоть что-нибудь, а не уродовать животинку на свой лад?

Rovena написал(а):
как в ответ на излишнюю язвительность люди начинали делать "на зло" ("на зло маме уши отморожу").
ну,не знаю. я бы задумалась,если у меня полфорума спрашивает "нафига" и переживает за здоровье моей же лошади. тетка ж взрослая, вышла из того возраста, когда назло отмораживают..

Strela, а не подскажете, какую лошадку она сама лично с нуля подготовила? эт я так, для справки.

Зачем ехать в Ямное, если на Ипподроме работает МС Метленко В.Л., который так же готовит лошадей и всадников. и судя по лошадям и всадникам, недурно. ;)
 
Drakon Comodo написал(а):
Rovena написал(а):
как в ответ на излишнюю язвительность люди начинали делать "на зло" ("на зло маме уши отморожу").
ну,не знаю. я бы задумалась,если у меня полфорума спрашивает "нафига" и переживает за здоровье моей же лошади. тетка ж взрослая, вышла из того возраста, когда назло отмораживают..
В психоаналитике, кажется, есть такой термин - отрицание. Я думаю, тут все-таки агрессия не вызовет положительной реакции, скорее, наоборот, человек будет убеждать себя, что он все делает правильно, а все, кто пишет что-то на форуме - просто завистники. Про уши я привела утрированный пример, вы же понимаете, что разговор не об ушах сейчас.
 
Кураж написал(а):
ronul написал(а):
с такими проблемами стоит сидеть дома
Дык мы и сидим дома.... :roll: Это клубные соревнования. Едут кто на что горазд. В основном для того чтобы продемонстрировать свою лошадь, почитать протоколы и увидеть те ошибки на которые следует обратить внимание. Взгляд со стороны.
Дело в том что во всем миллионном Воронеже нет не единого человека, который едет хотя бы Малый Приз. Если с конкуристами дело обстоит еще худо-бедно, то в выездке полный швах :( Нет тренеров, нет опытных спортсменов. А тут хоть после соревнований можно подойти к судьям и задать интересующие вопросы. Никто всерьез моего коня на Юношеские езды не двигает. Ды он половины элементов еще не делает! ) Но спросить мнение опытных людей ведь можно? Мне даже не стыдно для этого слегка попозориться )))) Кстати на мундштуке моя лошадь работается только пару недель перед стартами. Вся обычная работа идет на трензеле.

Героиня темы еще очень молодой спортсмен и молодой тренер. Помочь, подсказать некому. На этих соревнованиях были приезжие люди. Поначитавшись всякой хрени в интернетах - они отводили глазки в сторону и исподтишка судачили, снимая каждый шаг на видео. И только один более опытный липецкий спортсмен и тренер - подошел и по-доброму сказал: "Давай я тебе подскажу, посмотрю как ты ездишь и посоветую, а то ты совсем одна". За что ей огромное спасибо. А остальные - ну бог с вами, судачьте дальше....


Вы знаете, наверное сложно объяснить свою точку зрения с позиции коника, давайте представим что вас завтра начнут готовить к марафонскому забегу, но применять интервальный метод тренировки, с режимом кислородного голодания, и заставят бежать без подготовки сразу кросс километров на 20, с поддержанием пейса по дистанции на уроне рекорда страны, стимулом к движению вперед будут разряды электрического тока подаваемые через электроды в районе вашего бока, как вы отнесетесь к подобным экспериментам тренера по легенькой атлетики? Ваш берейтор занимается именно подобными садистскими тренировками над физическим и что немаловажно психологическим здоровьем вашей лошади. Да еще как я понимаю получает деньги за эксперименты по выживаемости вашей лошади в экстремально стрессовых условиях. Не сочтите за наветы и клевету, мне правда понравилась езда вашего берейтора на подготовленной лошади, но работать самостоятельно, к сожалению ,данный всадник не может.
Думаю, только длительная работа с очень опытным тренером сможет изменить ее взгляд на подготовку и тренинг спортивной лошади. И то не факт. Кто вам сказал такую чушь, что надо участвовать в каждом старте на территории клуба? Тем более по езде к которой ваша лошадь не готова. Соревнования это в первую очередь демонстрация навыков всадника и лошади, а не репетиция циркового номера "замыкучка и торопыжка". Если вы действительно хотите развивать вашу лошадь в выездковом направлении, то в первую очередь стоит обратить внимание на шкалу тренинга, а первым пунктом этой шкалы стоит ритм, именно с ритмом у вашего коня самые большие проблемы. Не уверен, что вам удастся сильно продвинутся в решении этой проблемы, особенно это касается галопа. Есть лошади от природы имеющие склонность к определенным видам конного спорта, и есть лоашади, при всем их великолепии, имеющие серьезные недостатки для продвижения в выбранном хозяином виде КС. Мне кажется что ваш случай как раз говорит об том, что возможно стоит задуматся, имеет ли смысл работать коня на езды уровня выше любительских или детских. Поскольку за элементы на галопе он будет стабильно получать ниже 6 просто по причине неправильного ритма аллюра .
 
Grey Star написал(а):
Следуя вашей логике, можно назло добить коня? :roll:
Grey Star, я так понимаю, вы испытываете ко мне какие-то очень нежные чувства, иначе не стали бы приписывать мне того, что я не писала. :lol:
 
Сверху