Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Мистер Х.Е.З. написал(а):
...подлизывать [...] всадников...
Красиво прозвучало.)))))))))
В который раз не пойму: РЫЧАГИ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?
Реальные? Чтобы вот, например, судью, судившую лошадь с кровавыми слюнями - куда-нибудь вызвали и там прилюдно это самое раз и навсегда.
Чтобы всем другим стало неповадно однажды и насовсем.
Или таких рычагов (процедур, людей) по факту нет?
 
ronul написал(а):
Алюры 6 нет проводимости, не активен зад
Импульс 6 мало движения в горку
Повиновение 5 много сбоев, нет правильного контакта с поводом
Интересно сколько поставили судьи соревнований?
Господь с Вами! Какая 6 за аллюры? Как можно ставить 6, если лошадь НЕ ПОКАЗЫВАЕТ СОБРАННЫХ аллюров? Даже если учесть позитивное судейство в регионах, все равно лошадь не показывает УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫХ собранных движений.
У меня всегда в таких случаях возникает подозрение, что судьи руководствуются школьными оценками, где 6 - это тройка, т.е. вроде что-то знает, а, может, просто не хочется кол ставить...
Я, честно говоря, не понимаю, почему Гала и эту девушку должны судить по разным стандартам...
Одно дело дети, там хоть понятно, почему завышенные оценки, но здесь :shock: :shock: :shock:
 
Мастер тренирует свою пару
 

Вложения

  • yB-c8CC8yeQ.jpg
    yB-c8CC8yeQ.jpg
    48,9 KB · Просмотры: 738
Бедный Диалог. Мы выступали с ним вместе в Юношеских ездах. Я ездила на Вахмистре. У Диалога движения Вахмистру не уступали, а на сегодняшний день Вахмистр ногами на рыси машет выше головы. Про Диалога могу сказать, что если бы видела эту лошадь в первый раз, подумала бы что это несчастной существо, аллюров начисто лишенное. Жаль конечно, что у меня видео той езды не осталось((((
 
Charly написал(а):
ronul Вы прямо гуманно оценили. Помнится когда я выступала за те же ошибки ставили ниже.)))

Если можно конкретнее, за какие именно "те же ошибки"?
И насчет гуманизма, качество записи очень плохое, в таком случаи судья не может ставить оценку только на основании своих предположений, в частности это касается всех элементов по дальней длинной стенке. В этом случаи ставится оценка шесть. У данной пары есть большое нарушение контакта, и положения лошади, в выездке это называется "бежит на переду", или если хотите "не в горку".
Даже при ровном исполнении элементов, что в нашем случаи не всегда можно было наблюдать, оценка за подобный стиль движений не может быть выше шести.
 
Drakon Comodo написал(а):
да ссылка ж выше прям на этой странице. на результаты.

ХАУСТОВА
Надежда
б/р
ДИАЛОГ ВИВАТ-04
вор., жер., ганн., Дуглас, Московская обл.
Хаустова Н.
ч/в,
Воронежская обл.
60,294%
1 место. типа.
Получается, остальные участники проехали еще хуже?
 
Подопечные мастера, на первом фото "выезжают Предместника на второй разряд по выездке" , ну а про второе - как вы понимаете мундштуки она цепляет на всех, как обязательный атрибут выездки лошади. Самое ужасное, фото они выставляют в качестве демонстрации своей высокопрофессиональной работы.
Cap, одним из рычагов были судьи, которым предварительно объяснили как работает спортсмен, реакция оказалась более чем одобрительна, рычаги на судей..пишем в фкрс, посмотрим, что посоветуют
По поводу кровавых слюней, я очень жалею что не подошел в судейскую и не "тыкнул" носом в прецедент, но наивно был уверен, что ее не допустят, и что они и без меня все видят.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    84,2 KB · Просмотры: 714
  • 2.jpg
    2.jpg
    102,5 KB · Просмотры: 727
lizun написал(а):
ronul написал(а):
Алюры 6 нет проводимости, не активен зад
Импульс 6 мало движения в горку
Повиновение 5 много сбоев, нет правильного контакта с поводом
Интересно сколько поставили судьи соревнований?
Господь с Вами! Какая 6 за аллюры? Как можно ставить 6, если лошадь НЕ ПОКАЗЫВАЕТ СОБРАННЫХ аллюров? Даже если учесть позитивное судейство в регионах, все равно лошадь не показывает УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫХ собранных движений.
У меня всегда в таких случаях возникает подозрение, что судьи руководствуются школьными оценками, где 6 - это тройка, т.е. вроде что-то знает, а, может, просто не хочется кол ставить...
Я, честно говоря, не понимаю, почему Гала и эту девушку должны судить по разным стандартам...
Одно дело дети, там хоть понятно, почему завышенные оценки, но здесь :shock: :shock: :shock:

Я не считаю оценку езды в 57% сильно завышенной, по сравнению с 60% поставленных в реале на стартах.
Попробую аргументировать 6 за аллюр.
1. Сразу договоримся ,что аритмия на рыси брак видеозаписи ,по скольку если это не так, мы должны пару снять со стартов.
2. Диалог показал именно "удовлетворительные" движения, т.е. ритм был правильный, соответствовал 2х,3, ил 4х тактным движениям в зависимости от того шел конь рысью, галопом или шагом.
3. Равновесие лошади было на переду, но не было заметно серьезного нарушения по работе задних ног (закроем глаза на отдельные моменты рыси, там действительно была аритмия, но по видио точно нельзя обсуждать подобное)
4. Оценки за прибавленные аллюры, были скорее удовлетворительными нежели недостаточными.
Можно долго спорить, но при возможности использовать 0,5 балла, я бы склонился к оценки 5,5 за аллюры, пока судили из целых чисел,и я посчитал возможным сделать определенные положительные подвижки в пользу всадника. Собственно, езда была так скажем "шестеричная", всадник сам себя наказал, постоянным снижением баллов за движение задои наружу на элементах, сбоях при въезде и выезде, отвратительно исполненными с его стороны простыми переменами.
 
Ronul, ни за один вольт, ни за одно принимание этой паре нельзя поставить 6 - лошадь не гнется ВООБЩЕ и все углы, все вольты идет исключительно, как прямое полено. За аллюры также никак нельзя поставить 6, ну ниииииииииииииикак.
Ну и за посадку, за танец плечами на рыcи, не сидение седалищем в седле, пятки вверх, АБСОЛЮТНУЮ неэффективность посадки и висение на поводу - никак не 6.
 
dondolo написал(а):
Ronul, ни за один вольт, ни за одно принимание этой паре нельзя поставить 6 - лошадь не гнется ВООБЩЕ и все углы, все вольты идет исключительно, как прямое полено. За аллюры также никак нельзя поставить 6, ну ниииииииииииииикак.
Ну и за посадку, за танец плечами на рыcи, не сидение седалищем в седле, пятки вверх, АБСОЛЮТНУЮ неэффективность посадки и висение на поводу - никак не 6.


Уважаемая, вы хотите крови?
Не дождетесь , ее не будет.
Эта езда не идеал, и говоря откровенно она мне не понравилась ,но судья не рассуждает критериями "нравится"- "не нравится".
Он должен оценивать то что видит. Конкретно про сгибания, и прохождения углов, по вашей системе координат надо ставить -2?
Про аллюры аргументация выше.
Что касается посадки и средств управления, могу согласится, что "6" немного щедрая оценка, особенно за средства управления, применение которых было крайне спорным. Но, давайте рассуждать вместе, если мы этой всаднице поставим 5 за посадку, остальным участникам (как я понял это был лучший прокат дня) надо ставить 4 и 3 соответственно?
По поводу пятки, это не так существенно по сравнению с общим равновесием всадницы, что касается повода и того, что всадница не сидела в седле, по записи рассмотреть это затруднительно.
И последнее, давайте будем чуть позитивнее относится к выступлениям участников соревнований, я вовсе не призываю ставить за подобную езду 70%, но и 49% на мой взгляд жестоко.
 
Мистер Х.Е.З. написал(а):
рычаги на судей..пишем в фкрс, посмотрим, что посоветуют
Уже пишете? Отлично, хоть что-то, надеюсь, Вы отпишетесь здесь по получении ответа.

***

А образец-то все узнали, надеюсь?.. мы же понимаем, что обезьянничанье не происходит на голом месте, не так ли?.. должен быть светлый кумир, с которого лямзим (как можем). И он всем известен, думаю...

AndreasHelgstrandMatiineTrot.jpg

http://www.horseandcountry.tv/news/2010 ... ee-no-more
Сколько там баллов с процентами этой сенсации ставили? Правильно, немало. А уж комментарии... sensational dressage... :roll:
Поэтому рыба наша все-таки гниет отнюдь не с провинциального хвоста. :roll:
 
Причем тут гибель кобылы в результате несчастного случая?
Не надо все валить в одну корзину. Что за идиотизм?
Не стоит ставить знак равенства между трагической случайностью и отсутствием знаний по использованию дополнительных средств управления.
 
пикадор, которого,как утверждают малолетние фонадки мастера-звездорукой, не мучают)
p71YH9wcg9Y.jpg


3JFlaQaaAZ8.jpg


X_mqOQpUOW0.jpg

*напоминаю,что это сырой молодой орловчик, который до иппо и златорукой звезды выездки год кушал и гулял,а его владелец - просто чайник, который вообще его продает ко всему прочему.
 
ronul, не горячитесь, пожалуйста, Вы меня не так поняли.
1) Про смерть кобылы я не сказал ни слова.
2) Неужели Вы и в самом деле не видите, о чем я?
а) Лошадь на переду, спина прогнута, зад отстает и выше переда... никакого "в горку", а ровно напротив.
б) Посадка всадника: корпус "в отвале" (назад за вертикалью), сапоги на плечах (лошади) а не под плечами (всадника).
в) Голова лошади за отвесом, шея скручена.
И там, и сям - явления совершенно одного и того же порядка. Просто в одном случае это сенсационная выездка, а в другом - что, кстати, в другом? Осуждение? Это здорово, но осуждать только за приемы и методы, а не за то, что берется за образец и чему подражается - значит видеть деревья, а не лес, Вы не согласны?
 
ronul написал(а):
dondolo написал(а):
Ronul, ни за один вольт, ни за одно принимание этой паре нельзя поставить 6 - лошадь не гнется ВООБЩЕ и все углы, все вольты идет исключительно, как прямое полено. За аллюры также никак нельзя поставить 6, ну ниииииииииииииикак.
Ну и за посадку, за танец плечами на рыcи, не сидение седалищем в седле, пятки вверх, АБСОЛЮТНУЮ неэффективность посадки и висение на поводу - никак не 6.


Уважаемая, вы хотите крови?
Не дождетесь , ее не будет.
Эта езда не идеал, и говоря откровенно она мне не понравилась ,но судья не рассуждает критериями "нравится"- "не нравится".
Он должен оценивать то что видит. Конкретно про сгибания, и прохождения углов, по вашей системе координат надо ставить -2?
Про аллюры аргументация выше.
Что касается посадки и средств управления, могу согласится, что "6" немного щедрая оценка, особенно за средства управления, применение которых было крайне спорным. Но, давайте рассуждать вместе, если мы этой всаднице поставим 5 за посадку, остальным участникам (как я понял это был лучший прокат дня) надо ставить 4 и 3 соответственно?
По поводу пятки, это не так существенно по сравнению с общим равновесием всадницы, что касается повода и того, что всадница не сидела в седле, по записи рассмотреть это затруднительно.
И последнее, давайте будем чуть позитивнее относится к выступлениям участников соревнований, я вовсе не призываю ставить за подобную езду 70%, но и 49% на мой взгляд жестоко.
Надо быть объективным, прежде всего. Если лошадь везде, как полено, если бежит так, как мы видим на видео, то 6 поставить не возможно.
Если 6 -это удовлетворительно, то то, что мы видим на видео - только тянет на 5, максимум. И 49% - исключительно справедливо, а не жестоко. И если в это езде другие ехали еще хуже, это не повод ставить данной всаднице 60% вместо реальных 49.
Прохрждение углов - это ground zero всего остального, показатель.
На приниманиях действия всадника контрэффективны - всадник вцепился в повод и сместил свой центр тяжести наружу. Какое общее равновесие у всадника - то, что она не выпадает из седла- заслуга?
 
Cap написал(а):
ronul, не горячитесь, пожалуйста, Вы меня не так поняли.
1) Про смерть кобылы я не сказал ни слова.
2) Неужели Вы и в самом деле не видите, о чем я?
а) Лошадь на переду, спина прогнута, зад отстает и выше переда... никакого "в горку", а ровно напротив.
б) Посадка всадника: корпус "в отвале" (назад за вертикалью), сапоги на плечах (лошади) а не под плечами (всадника).
в) Голова лошади за отвесом, шея скручена.
И там, и сям - явления совершенно одного и того же порядка. Просто в одном случае это сенсационная выездка, а в другом - что, кстати, в другом? Осуждение? Это здорово, но осуждать только за приемы и методы, а не за то, что берется за образец и чему подражается - значит видеть деревья, а не лес, Вы не согласны?

По ссылке данной вами статья о смерти кобылы в результате несчастного случая.
Простите, аналогии ни в посадке ни в положении лошади под всадником я не нашел.
Да, к экстерьеру данной импортной кобылы были претензии, в частности к мягковатой спине, да, за некоторые элементы пара получала далеко не 8 и 9 поскольку на прибавках и менках бывали проблемы с проводимостью. Но сравнивать работу всадника на серой лошади и спортсменки с Диалога некорректно, поскольку я не могу согласится ,что посадка и средства управления у Андерса напоминают посадку всадницы Диалога, это мое личное мнение, оно может не совпадать с вашей точкой зрения, но я именно так считаю.
 
Если 6 -это удовлетворительно, то то, что мы видим на видео - только тянет на 5, максимум. И 49% - исключительно справедливо, а не жестоко. И если в это езде другие ехали еще хуже, это не повод ставить данной всаднице 60% вместо реальных 49.[/quote]

Вы не правы, там где по видио можно было поставить 6, я пользовался данной возможностью, поскольку не стоит сознательно занижать оценки, всадник найдет где ошибиться, не надо давать ему повод сомневаться в честности судейства. Где я видел что ставить надо именно 5, повторюсь по позиции камеры, я ставил 5.
Вы немного исказили смысл написанного мною ,я вовсе не считаю что данная езда "стоит" 49%, эту цифру я привел для сравнения, насколько это надеюсь понятно из контекста. Не надо сознательно занижать оценки, только потому, что то что вы видите как судья не совпадает с тем тчо вы желаете удивить.
 
Уважаемы ronul , я абсолютно уважаю ваше мнение, и ,кстати, крови не хочу :)
Просто я сторонник того, что при общих равных, например, на общих оценках я поставлю выше всаднику, где есть намек на правильность работы поводом, использования корпуса всадника, попытку "рисовать" езду. В данном случае, я не "добрилась" бы на 6 поскольку данный всадник очевидно не имеет понятия о том, что требулется от лошади - здесь сбор-закручивание рукой БЕЗ попытки протолкнуть вперед (на всех лошадях, что были здесь выложены!!). Человек не имеет понятия о правильном прохождении вольтов..
 
Drakon Comodo написал(а):
http://vk.com/video121258544_164712722
зачет юноши.
жеребец Сатурн(орловец) и спортсменка с Иппо.

Хороршая работа всадницы на очень средней лошади.

Въезд 7, не виден галоп до остановки но предположим что он выполнен без сбоев.
Вольт 7 хорошая ровность и сгибание, но качество движений среднее.
Плечо 6, для семерки необходим постоянный угол отведения, в данном случаи он менялся по мере выполнения элемента.
Принимание 6, мало сгибания
Вольт 6 большой
Плечо 6 мало плеча
Принимание 6 не согнут
Ср. Рысь, 5 торопится, нет расширение маха.
Переходы 6
Ср. шаг 7
Прибавленный шаг 6 больше свободы вперед-вниз ,и равномернее.
Собранный шаг 6 немного напряженно
Подъем в галоп 6 не от зада, размазан галоп на подъеме.
Ср. галоп 5 не выражено
Принимание 6
Контргалоп 6
ППН 7
Прибавленный галоп 5 близок к 4х тактному
Переходы 6
Принимание 5 задом неравномерно
Контргалоп 6
ППН 6 не четкий подъем
Менка 3 через рысь
Менка 3 через рысь
Выезд 6 не стоит, топчется.

Аллюры 6 галоп близок к 4х тактному
Импульс 6
Повиновение 6 из-за финальных менок в воздухе
Посадка 7
Всего 59,11

Общие впечатление положительное, но проблема в том что конь рысак ,и характер движений имеет не совсем пригодный для выездки. Особенно на галопе. Всадница производит очень приятное впечетление, на мой взгляд если бы эта всадница ехала на Диалоге, ее результат был бы за 62%.
 
Сверху