Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

А мне вот этот момент интересен.

сОва дремучая написал(а):
вопрос только в том едет она или нет.
если кони под ней бегут - значит работает.

Т.е. если вдруг дева завтра выедет на соревнования, и ей насудят 70% - значит, все в ажуре? Прекрасная методика, всем взять на вооружение?
 
При сегодняшнем невыразимо прекрасном выездковом судействе - я даже уверен, что однажды деве насудят вполне достойно. :lol:
Когда суд идет мимо зако... виноват: мимо правил - можно насудить что угодно.
 
если среди судей будет сидеть ее тренер - то еще и не то насудят, как в теме про текинцев

сОва дремучая написал(а):
ведь жесткость мундштука скользяха смягчает. жесче было бы за трензель зацепить ,
нет, наборот, значительно усиливает. скользящий повод дает всаднику значительно более длинный рычаг, чем обычный, и все усилие направлено на то чтобы зажать челюсть между грызлом и цепочкой, это помимо того что сам мундштук лежит дальше, и грызло трензеля обычно не цельное.
на самом деле вообще не понятно нахрена это сделано - обычно, если нужна более строгая работа - или подтягивают цепочку покороче, или, если не помогает, меняют железо
 
Я показывала фото Михаилу Кизимову (не знаю в курсе ли Кураж, кто это), мне было интересно, человек же крайне опытный, ни в одной стране преподавал, видел ли он когда-нибудь такое в практике, так вот, он сказал цитирую: «Это когда всадник безбашенный и хочет силой заставить лошадь. А нужно умением. А люди борются с последствиями вместо причины неповиновения.»
Так вот проблема современного КС – вопрос, безусловно, очень важный, но продуктивней, как мне кажется, уделить больше внимание беде местного масштаба. Как я вижу основная задача этой темы: попытаться объяснить негодующим сторонникам, что такая работа будет губительна для лошади, и скорей всего для всадника. Что высказывание «Начальник всегда прав, а если он не прав смотри пункт первый» НЕ про их тренера. И возможно, «тренер» будет осторожней экспериментировать на чужих лошадях в присутствии посторонних глаз хотя бы, что собственно и надо, ибо девочку никто исправлять и делать лучше не собирается, а вот оградить других, от дурного примера в наших силах. Люди не идут на контакт, ибо абсолютно уверены в своей грамотности, я уже какую страницу пытаюсь выяснить для чего они так нарядились, что хотят от лошади, а в ответ – «Вы все нам завидуете, аццкие сплетники»..
 
Корсика написал(а):
Люди не идут на контакт, ибо абсолютно уверены в своей грамотности,
Мало того. Человек с удовольствием показал бы свою работу хорошему префессионалу с целью, цитирую, "чтобы мне сказали: Наташа, ты всё правильно делаешь! Молодец! Давай в том же духе."
Вот после этого мне стало понятно, почему за ней слепо идут "ученики"
 
Drakon Comodo написал(а):
Stasyyy написал(а):
но на странице этой девушки вконтакте http://vk.com/na36270010 достаточно много вполне приличных фотографий, с упитанными и здоровыми лошадьми.
Если бы вы внимательно прочли тему, узнали бы,что все эти лошади - чужие. она или выступала на них, или берейторствовала. или и то и другое.
Ну и с рыжим мерином Рафаэлем данный берейтор не работает с ноября 2011 года. Им вполне хватило 10 месяцев занятий, чтобы всё понять

И когда берейтор выехала на нем осенью на конкур 110 и на коне, у которого хорошая техника, который любил прыгать и делал это красиво очень, она пролетела с таким надрывом, как на табуретке.
Многие, кто коня этого знали, были в шоке от увиденного. Задранно, зажато, просто на дури.
До нее он прыгал хорошо под хозяйкой самой.
 
Все думала писать тут или не писать. Таки напишу, ладно уж...

Видео на первой странице, да и все подобные видео напоминают мне действия одного не молодого человека, которого довелось мне знавать раньше.
Так вот он любое сопротивление или не повиновение лошади старался как можно быстрее сломать. Порой мучился часами на плацу, мучился, а то и по полям ее загнонял в пену. В итоге все лошади у него инвалиды, да и он тож видимо...
Так вот, глядя на него во время "работы" с лошадью, всегда хотелось сказать ему примерно такую фразу:
"Что ж вы так мучаетесь милок. Ведь все очень просто.
Вы возмите лопату и торцовой частью ее приложите к лошади, в аккурат промеж затылка и шеи. Лошадь сразу станет спокойной и послушной. Жизни ей конечно от этого не прибавиться, зато хоть избавите животное от мучений..."
 
в маминой кофте написал(а):
Мало того. Человек с удовольствием показал бы свою работу хорошему префессионалу с целью, цитирую, "чтобы мне сказали: Наташа, ты всё правильно делаешь! Молодец! Давай в том же духе."
Вот после этого мне стало понятно, почему за ней слепо идут "ученики"
ну, показать профессионалу езду на паралитике, который лишнее движение боится сделать - одно. а показать, какими методами животное доводится до такого состояния - сааавсем другое.
и, как показала эта тема, никто не оценил сих прелестей на фото и видео.

Мистер Х.Е.З. написал(а):
Ну и с рыжим мерином Рафаэлем данный берейтор не работает с ноября 2011 года. Им вполне хватило 10 месяцев занятий, чтобы всё понять
оой. я недавно узнала,что этот боец ее кидал и ронял нещадно. так что не все коту масленица)))
хотя теперь конь при виде маршрута на стартах ходит на задних ногах(после того,как Наташа провела его на 110 с задранной башкой), но под хозяйкой на тренировках прыгает нормально.
 
Nick написал(а):
на самом деле вообще не понятно нахрена это сделано
Могу предположить, что данной мадаме не хватает силёнок без этого скрутить голову лошади. Что при этом до сбора всё равно как до луны, мадама не понимает, видимо, в силу собственных представлений о сборе. Что при этом калечится лошадь, и путь к медалькам за пределами собственного клуба, становится практически невозможным, ей, видимо, тоже неизвестно в силу её личных представлений.
И советская школа тут не причем. Как и европейская. Что бы где и кем не проповедовалось, дураки, готовые молиться любому Богу до расшибания лба, найдутся на всё. :?
 
Я тут подумала, может у этой девушки комплексы? Или заболевание какое...
Очень уж странно, что ей так нравится довести здоровых лошадей до истерик и потом их "укрощать" :?
 
Кураж спешно создала дневник, к гадалки не ходи что сейчас пойдут розовые сопли о том как ей повезло с тренером с золотыми руками и изощренными мозгами, и какой результативной оказывается ее работа ( за несколько лет пару стартов по детским ездам без галопа и метровку пару-тройку раз с падениями и кучей шо).
А защищает тренера она по понятным причинам, тренер то дает покатацца на всех своих подопечных, а благодаря подвешенному языку и по причине того, что руки у тренера "золотые", подопечные-то покупают лошадок подъезжанных, и пока лошадки что-то помнят они там их активно юзают.
 
Мистер Х.Е.З. написал(а):
А защищает тренера она по понятным причинам, тренер то дает покатацца на всех своих подопечных, а благодаря подвешенному языку и по причине того, что руки у тренера "золотые", подопечные-то покупают лошадок подъезжанных, и пока лошадки что-то помнят они там их активно юзают.
а ларчик просто открывался.
блиииин, как все это гадко(.
 
Тань, скажи честно, каталась же на чужих лошадках?)
А еще лучше,пусть владелица сама скажет,что разрешала тебе подъезжать их, малопризных и т.п.))

А вообще все правильно. Читайте, Татьяна. Не хотите читать Кизимова, Филлиса, Климке, Паалмана и еще многих-многих других хороших людей.. читайте хоть здесь. все лучше,чем бвф-ские раздельчики для необремененных интеллектом.. :roll:
 
Drakon Comodo написал(а):
Тань, скажи честно, каталась же на чужих лошадках?)
А еще лучше,пусть владелица сама скажет,что разрешала тебе подъезжать их, малопризных и т.п.))
Говорю честно - каталась! Более того: катаюсь и буду кататься. :D С полного разрешения владельцев и зачастую в их присутствии.
 
кураж ничего не кому не объяснит, тк сам не понимает, но партия сказала "надо". а раз сказала - значит это правильно, что бы кто ни говорил :mrgreen:
 
Присоединюсь к просьбе, если Вы снова в теме, ответьте тем, кто задавал вопросы про.... Хм.... "Работу" "берейтора"...
 
тырпырка сэм написал(а):
кураж ничего не кому не объяснит, тк сам не понимает, но партия сказала "надо". а раз сказала - значит это правильно, что бы кто ни говорил
Ну можно ради интереса задать этот вопрос берейтору. Раз, как я поняла, это лошадь Куража. Я бы задала. С учетом того, что тут написали про челюсть, про отсутствие сбора как такового сейчас, и в будущем при таких методиках сбора будет не видать, и вообще про общую жестокость и послушать, насколько внятный и вразумительный будет ответ.
 
Конники, вот мне тоже интересно, ЧТО можно предпринять в такой ситуации реально? Ведь не все читают форумы, на конюшню встают ничего не подозревающие об этой мадам люди и могут быть покалечены новые лошади...
 
Сверху