Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Cap написал(а):
ronul написал(а):
Соседу по конюшне действительно трудно бывает доказать неверность его понимания теории и практики верховой езды, а вот спортсмен перегибающий палку в работе с лошадью вполне может дорого заплатить за это, дисквалификация на годик-другой, очень хорошо охладит пыл любителей выместить отсутствие таланта на лошади.
Ах, так вот кто в группе риска, оказывается... 8)
Вопрос ко всем: уважаемые дамы и господа, кто-нибудь знает место, где можно увидеть список российских конников-спортсменов, которые были дисквалифицированы "на годик-другой" за идиотские/жестокие методы работы с лошадью? :roll:

С этим вопросом в ФКСР, знаю что на последнем заседании дисциплинарного комитета ФКСр, еще при Д. Титове, были рассмотрены несколько дел о дисквалификации в основном на основании положительных допинг проб у лошадей, как правило дисквалифицировали на срок от полугода до года. Если не поленитесь есть ссылка на сайте Эквестрейн. Касательно идиотских и жестоких методов работы то определение того что считать таковым не у всех едино. У некоторых представителей отневзореных и отэнхашеных, а также так называемых "классиков" сильно разнятся понятие о том что такое допустимое воздействие на лошадь. Надеюсь в ближайшем бушующем будет принят дисциплинарный кодекс ФКСР, и воссоздан дисциплинарный комитет, ну и для сведения, обычно с первого раза не дают дисквалификацию, а показывают желтую карточку, почти как в футболе, но за допинг и еще за некоторые проступки могут и сразу отстранить от участия в соревнованиях.
 
На моей памяти один единственный раз на соревнованиях в Щелково человека дисквалифицировали на полгода. Изначально ее сняли за явную неготовность к маршруту 115 см, когда при езде на мундштуке по маршруту у кобыле чуть не оторвали голову. Потом после посещения судейской всадницу дискваливицировали. Все... Больше я с такими претендентами с 2003 года не встречалась... Правда, честно, говорю только относительно конкура.
В этом плане вопрос только в одном: ну дисквалифицируют спортсмена на какое-то время - это не помешает ему продолжать работать животных в этом же русле! А на примере Раменского - всадница и не выезжала ни на какие соревнования! Такая дисквалификация сильно влияет только на постоянно стартующего человека, а среди таких как раз-таки больше адекватных...
 
НЕт мля осилить всю тему наверно нервы не дадут ( надо ж на ночь такое увидеть) .... Убила бы просто сразу.
Интересует вопрос - а что никто не может глазки-то товарисчам владельцам на "работу" великую раскрыть? Ну ссылочку на тему кинуть - народ-то поди и засомневается в "чудо-тренере"???
 
shevale75, разрешите вопрос? А у вас есть опыт "раскрывания глаз" не в интернете, а в реале? И как успехи? Может быть поделитесь опытом?
 
Северный Ветер написал(а):
Такая дисквалификация сильно влияет только на постоянно стартующего человека, а среди таких как раз-таки больше адекватных...
Согласна. А есть не стартующие товарищи, когда уже вет врач ставит владельцу условие: менять берейтора или искать другого вета. Таким ФКСР не указ. А страдают те же лошади.
 
ronul написал(а):
Надеюсь в ближайшем бушующем будет принят дисциплинарный кодекс ФКСР, и воссоздан дисциплинарный комитет
Понятненько: сладкие мечты и дерзкие гипотезы о том, как будет хорошо... когда-нибудь. :roll:
ronul написал(а):
Касательно идиотских и жестоких методов работы то определение того что считать таковым не у всех едино. У некоторых представителей отневзореных и отэнхашеных, а также так называемых "классиков" сильно разнятся понятие о том что такое допустимое воздействие на лошадь.
Это... альтернативный юмор такой был? :shock: Каким боком "отневзоренные", "отэнхашенные" и "классики" к ФКСР? Нет, ну лично я, конечно, был бы рад, если бы в федерации внезапно воцарились классические принципы :lol: :lol: :lol: , но сейчас-то речь о том, что никаких нет и не предвидится... По факту и в реале - ни четких границ отличия допустимого от недопустимого, ни реальных рычагов воздействия.
 
Tahh написал(а):
Северный Ветер написал(а):
Такая дисквалификация сильно влияет только на постоянно стартующего человека, а среди таких как раз-таки больше адекватных...
Согласна. А есть не стартующие товарищи, когда уже вет врач ставит владельцу условие: менять берейтора или искать другого вета. Таким ФКСР не указ. А страдают те же лошади.
Да хоть бы единственный на данный момент инструмент заработал. Хотя бы таким вот воронежским дивам крылья подрезать - и то хлеб.
 
Вы слишком многого хотите от общественной организации, ФКСР не полиция, и может дисквалифицировать только спортсменов и тренеров т.е. отстранить на определенный срок от участия в своих мероприятиях. Предъявлять частному владельцу ультиматум о смене берейтора, или требовать принудительной продажи частной лошади, при выявлении случаев жестокого обращения с нею со стороны хозяев, данная организация не правомочна. Теоретически есть закон о жестоком обращении с животными и есть полиция, куда можно отнести заявления граждан о фактах жесткого обращения с лошадью, но на практике пока все очень сложно доказуемо ,и реальных прецедентов нет.
А дисквалификация для спортсмена или тренера очень серьезное наказание, невозможно будет продемонстрировать свою работу на стартах, следовательно основной источник заработка- продажа лошадей может исчезнуть.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Хотя бы таким вот воронежским дивам крылья подрезать - и то хлеб.
Каким "таким вот"? Хотелось бы поконкретней узнать кто по вашему должен попасть под раздачу?
 
ronul написал(а):
А дисквалификация для спортсмена или тренера очень серьезное наказание, невозможно будет продемонстрировать свою работу на стартах, следовательно основной источник заработка- продажа лошадей может исчезнуть.
зачастую даже это не помогает. :shock:
видали мы подобных тренеров. один из них усиленно занимается выездкой со своими учениками, но на старты они не ездят принципиально, знаете, почему? их там засуживают! все судьи в сговоре :mrgreen:
оно конечно понятно, что дело не в судьях, а просто в том, что лошадь подготовленная по принципу "примотаем башню в к тушке в нужной позе - и у нас сразу наступит сбор" просто не может конкурировать с лошадью, подготовленное более-менее правильно.
но народ всеравно в расстройстве, потому что башня топором, всадник не падает - а места какие-то ближе к последним получаются. нипарядок. судьи - редиски нехорошие, не понимают школу :mrgreen:
 
Cap написал(а):
ronul написал(а):
Надеюсь в ближайшем бушующем будет принят дисциплинарный кодекс ФКСР, и воссоздан дисциплинарный комитет
Понятненько: сладкие мечты и дерзкие гипотезы о том, как будет хорошо... когда-нибудь. :roll:
ronul написал(а):
Касательно идиотских и жестоких методов работы то определение того что считать таковым не у всех едино. У некоторых представителей отневзореных и отэнхашеных, а также так называемых "классиков" сильно разнятся понятие о том что такое допустимое воздействие на лошадь.
Это... альтернативный юмор такой был? :shock: Каким боком "отневзоренные", "отэнхашенные" и "классики" к ФКСР? Нет, ну лично я, конечно, был бы рад, если бы в федерации внезапно воцарились классические принципы :lol: :lol: :lol: , но сейчас-то речь о том, что никаких нет и не предвидится... По факту и в реале - ни четких границ отличия допустимого от недопустимого, ни реальных рычагов воздействия.

Уважаемый Кэп, вы как обычно пытаетесь мешать все события в одну кучу, вам четко сказали, на представителей нетрадиционной медицины, пардон любителей отродаксальных методов общения и воспитания лошадей, ,ФКСР влияние не имеет. Равно как и понятия об допустимом воздействии на лошадь разные у спортсменов и любителей натуральных отношений, поэтому, для фиксации жестокого обращения с лошадью спортсменами и тренерами желательно иметь видио доказательства, поскольку слова очевидцев могут сильно отличаться от реальности, как в одну так и в другую сторону.
Касательно дисциплинарного комитета, простите, меня как выступающего спортсмена в первую очередь затронет эта полиция нравов, но я понимаю необходимость подробных мер, как желтая карточка от стюардов или дисквалификация спортсмена, поскольку вижу на разминках и на тренировках достаточно много своих коллег работающих на грани фола, да что греха таить все мы не святые, в определенный момент времени, и подобный ограничитель грубо говоря дубинка как гаишник на автолюбителя будет действовать ,пешком же никто ходить не хочет, вот и не ездят нормальные люди по встречке, только ненормальные на черных авто с мигалками.
Вы зря думаете что все спортсмены садисты от природы, это не так, и большая часть будет рада введению кодекса, который не просто продекламирует гуманное отношение к лошади как к полноправному партнеру, а введет четкие санкции за переход красной линии.
 
тырпырка сэм написал(а):
ronul написал(а):
основной источник заработка- продажа лошадей может исчезнуть.
зачастую даже это не помогает. :shock:
видали мы подобных тренеров. один из них усиленно занимается выездкой со своими учениками, но на старты они не ездят принципиально, знаете, почему? их там засуживают! все судьи в сговоре :mrgreen:
оно конечно понятно, что дело не в судьях, а просто в том, что лошадь подготовленная по принципу "примотаем башню в к тушке в нужной позе - и у нас сразу наступит сбор" просто не может конкурировать с лошадью, подготовленное более-менее правильно.
но народ всеравно в расстройстве, потому что башня топором, всадник не падает - а места какие-то ближе к последним получаются. нипарядок. судьи - редиски нехорошие, не понимают школу :mrgreen:


Думаю со временем у подобных тренеров будет все меньше клиентов, поскольку сильно развит интернет, и продвинутый любитель уже в состоянии сравнить то что ему предлагает тренер на тренировках и эталонную или хотя бы просто правильную работу лошади и всадника. Последнее дело валить все на судей, хотя посетив вчера финал Кубка России, у меня лично возникли к судившем финальный КЮР Большого приза судьям очень много вопросов относительно расстановки по местам первой тройки.
Можно дискутировать долго на эту тему, но приехал на соревнования, будь добр уважать мнение судей которые тебя судят, иначе как вы правильно пишите сидите дома и бурчите в тряпочку.
Мне же в качестве злобного зрителя подобная точка зрения как мне кажется, допустима.
 
Кураж написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Хотя бы таким вот воронежским дивам крылья подрезать - и то хлеб.
Каким "таким вот"? Хотелось бы поконкретней узнать кто по вашему должен попасть под раздачу?
Тот, о ком письмо пришло от ст.тренера. Там фамилия указана. Или вам повторить?
 
Думаю со временем у подобных тренеров будет все меньше клиентов, поскольку сильно развит интернет, и продвинутый любитель уже в состоянии сравнить то что ему предлагает тренер на тренировках и эталонную или хотя бы просто правильную работу лошади и всадника.
дело в том, что ученики таких тренеров как правило не пытаются сравнивать их работу с другими. они априори уверены что их тренер - зашибись, только он является предствитетелм истинной старой/новой/сверхновой/классической школы, а все судьи просто куплены буржуями из буржуйских клубов. (как правило такие компании собираются на конюшнях эконом категории). ник книги, ни статьи, ни техрезы не убеждают учеников этих тренеров. не знаю, какой должен быть слой лапши для такого эффекта, но явно что внушительный.
за примерами далеко ходить не нужно, возьмите тех же кураж и сенди. :roll:
 
Думаю со временем у подобных тренеров будет все меньше клиентов, поскольку сильно развит интернет, и продвинутый любитель уже в состоянии сравнить то что ему предлагает тренер на тренировках и эталонную или хотя бы просто правильную работу лошади и всадника.



Вот именно об этом я и говорила относительно постов про раменское! Интеренет - великая вещь! Лучше сюда писать - эффекта будет больше, чем от ФКСР
 
Распространить информацию интернет поможет, а вот реально повлиять на ситуацию не сможет в отличии от ФКСР.
 
ronul написал(а):
Уважаемый Кэп, вы как обычно пытаетесь мешать все события в одну кучу, вам четко сказали, на представителей нетрадиционной медицины, пардон любителей отродаксальных методов общения и воспитания лошадей, ,ФКСР влияние не имеет. Равно как и понятия об допустимом воздействии на лошадь разные у спортсменов и любителей натуральных отношений, поэтому, для фиксации жестокого обращения с лошадью спортсменами и тренерами желательно иметь видио доказательства, поскольку слова очевидцев могут сильно отличаться от реальности, как в одну так и в другую сторону.
Уважаемый ronul (да... пишите, пожалуйста, мой ник как положено, а не как Вам благорассудится), я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. :roll:
Причем здесь "натуральные отношения"? :shock: Я пытаюсь выяснить, есть ли внутри ФКСР четкие критерии того, что считается работой нормальной, а что - неприемлемой. Подчеркиваю: внутри ФКСР, а не внутри НОЭ, НХ, гей-прайда или общества любителей столоверчения.
Смысл иметь фото и видео публичного акта каннибализма, если дело происходит среди аборигенов-людоедов?
Где мы можем увидеть конкретный список тех порочных деяний, за которые следуют репрессии ФКСР?
 
Простите, у меня на груди вы углядели значок "Хочешь похудеть спроси меня как!", или в понятной форме- " Я-официальный рупор ФКСР"?
Вам так интересны критерии жестокости, пишите запрос в судейский комитет, по указанному выше адресу, вам несмотря на идиотизм вопроса возможно ответят, хотя насколько я понимаю, вы гражданин хоть и союзного но все же другого государства, и юрисдикция ФКСР на вас не распростереться.
Для вас возможно факт наличия во рту лошади железа- акт каннибализма, или участие в соревнованиях по программе Б.П. кто вас граждан любителей разберет, отсюда и ответ, хотите реакцию ФКСР на недопустимые с вашей точки зрения действия спортсменов и тренеров- учитесь не по клавишам компьютера стучать, а видио доказательства предоставлять. Как то так.
 
Сверху