Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Ronul - если вы это сделаете то честь вам и хвала! Я от всей души желаю успеха - хотя бы одной безумной станет меньше, а уж лошадей пострадает точно меньше. Во всяком случае за подобное отношение поведение в Питере в приличной и поддерживающей свой имидж конюшне для начала предложат покинуть манеж, для конца - покинуть пределы КСК и больше на территории не появляться, и владельцы будут вынуждены либо искать другого берейтора, либо искать другую конюшню - люди приезжают работать со своей лошадью, а не смотреть "историю О" на конноспортивный лад в режиме онлайн
 
Злые вы, пускай Кураж дальше отжигает)) Сейчас уже по 5? кругу объяснять начнут)) Имхо гуманней жеребят на завтрак кушать - чем так лошадок работать...
А лапшу вам Кураж не навешать - ваши уши настолько в другой лапше погрязли - что никакие доводы не пронимают...
 
shevale75 написал(а):
Злые вы, пускай Кураж дальше отжигает)) Сейчас уже по 5? кругу объяснять начнут)) Имхо гуманней жеребят на завтрак кушать - чем так лошадок работать...
А лапшу вам Кураж не навешать - ваши уши настолько в другой лапше погрязли - что никакие доводы не пронимают...
Подпишусь про лапшу :lol: ... Бананы тоже тыкать некуда... Жеребят на завтрак -так чего там есть то, мослы одни... А проймет когда сама дерябнется на пол на ровном месте - идиоты среди лошадей попадаются усе таки не через раз
 
Да ладно вам ругаться, человек себе бессмертную репутацию на весь форум на долгие времена заработал. )))
 
Кураж написал(а):
По поводу вашего тренера - если мне не изменяет память, то Вас сочли готовым и к прыжкам на ненапрыганной, глубоко возрастной лошади (зеленых лугов). То что Вы, на тот момент, даже лошадь в галоп не умели поднять - никого не смутило. Про мягкость Вашей руки на прыжках будем продолжать? Фото прилагать? :wink:
То, к чему меня в действительности, сочли готовым, подтверждено тех. результатами выступлений. И это выездка, а не конкур. Все остальное домыслы.
Если народу интересны двухгодичной давности фото первых прыжков человека, впервые севшего в седло за 5 месяцев до этого - прилагайте. Но мне было бы приятнее и полезнее ознакомиться с позицией ФКСР по этому поводу. Поспособствуете? Я вижу, вас там уже хорошо знают.
 
ronul написал(а):
Знаете что уважаемые господа любители аргументации из славного Воронежа,
Непоняла, а что в этом плохого?
Почему Вы с госпожой Стрелой в отношении ваших знакомых требуете аргументации и затыкаете рот недовольным, требуя доказательств , а я не могу поинтересоваться что имеется ввиду за витиеватыми фразами?
Почему в нашей стране и конкретно на данном форуме возможно обвинить человека во всех смертных грехах. И в тех в которых он виноват, и в тех которых нет. Никто наказание лошади не поощряет и не оправдывает, но давайте отделять зерна от плевел, факты от вымысла, видео с наказанием лошади от баек про угробленных лошадей, разорванные рты, окровавленные бока и что там еще было. Я лишь за это. Придерживайтесь фактов и ни у кого никаких вопросов не возникнет. Провинилась - понесет наказание. Но травлю и выдумки давайте прекращать.
 
Отчитываюсь:
Из 9 членов ВКС.
Мартьянова В.В. будет на стратах 9 мая в КСК Победа.
Никишина , Мартынова, на ЧМ 13-16 мая ОУСЦ Планерная
Печенкина в Левадии встретимся на стартах 12 мая.
Макнами уже в курсе во всекх подробностях, точно знаю имел возможность пообщаться на Кубке России.
И.К. Пятало, К.Большакова, Е.Варнавская, О.Коган также будут извещены если не мной так коллегами.
Что касается конкретно Куража, то пока ее в ФКСР близко не знают ,в отличии от ее берейтора, "воронежская дива" возможно будет именем нарицательным.
 
DM76 написал(а):
Если народу интересны двухгодичной давности фото первых прыжков человека, впервые севшего в седло за 5 месяцев до этого - прилагайте. Но мне было бы приятнее и полезнее ознакомиться с позицией ФКСР по этому поводу. Поспособствуете? Я вижу, вас там уже хорошо знают.
Меня? Вы ничего не путаете? Скорее Вас )
У Вас опыт имеется - поинтересуйтесь, насколько грамотным является тренинг по которому всадник еле сидящий в седле прыгает на возрастной неготовой лошади, при этом не являясь в состоянии выполнить даже элементарной команды подъема в галоп.
Хочешь изменить жизнь к лучшему - начинай с себя.
 
Кураж, по форуму в целом, по вопросам мне казалось что вы думающий человек... Анализирующий... Не видеть разницы между наказанием и тупым избиением может только слепой... Скользящие через мундштук - вы прикиньте сверху на затылок давит рычаг вниз плюс еще давит на челюсть снизу цепка-ПИЗДЕЦ !!!!! Забаньте меня на здоровье за мат... Ну как так можно???????
 
Кураж написал(а):
ronul написал(а):
Знаете что уважаемые господа любители аргументации из славного Воронежа,
Непоняла, а что в этом плохого?
Почему Вы с госпожой Стрелой в отношении ваших знакомых требуете аргументации и затыкаете рот недовольным, требуя доказательств , а я не могу поинтересоваться что имеется ввиду за витиеватыми фразами?
Почему в нашей стране и конкретно на данном форуме возможно обвинить человека во всех смертных грехах. И в тех в которых он виноват, и в тех которых нет. Никто наказание лошади не поощряет и не оправдывает, но давайте отделять зерна от плевел, факты от вымысла, видео с наказанием лошади от баек про угробленных лошадей, разорванные рты, окровавленные бока и что там еще было. Я лишь за это. Придерживайтесь фактов и ни у кого никаких вопросов не возникнет. Провинилась - понесет наказание. Но травлю и выдумки давайте прекращать.


Потому что в деле о смерти Престижа нет прямых доказательств, кроме достаточно противоречивых показаний одноклубников, и несмотря на это данным вопросом по моим сведением также занимается ФКСР. Единственное что хотелось бы отметить, устаревать охоту на ведьм не имея доказательств непозволительно в отношении любого человека, какие бы поступки он не совершал.
И вы простите не очень правы, я лично весьма мало знаком с тренером Престижа М.Б. Хорьевой, и поверьте никаким образом от нее не завишу.
 
Кураж вы или глухая или тупая ( уж простите достало) вам целый форум твердит - что после подобной работы лошадки становятся инвалидами - никаких домыслов не надо - это очевидные факты. Ну отдайте для чистоты эксперимента вашу лошадь вашему кумиру - посмотрите что с ней через год-два станет)
 
shevale75 написал(а):
Ну отдайте для чистоты эксперимента вашу лошадь вашему кумиру - посмотрите что с ней через год-два станет)
так а чего, вы думаете, она так встряла за берейтора-то?? у неё лошадка там в работе. даже видяхи где-то в теме болтаются.... чтоже ей теперь - признаться в лоховстве? что годы тратила деньги на г..вно?
 
Кураж написал(а):
Почему в нашей стране и конкретно на данном форуме возможно обвинить человека во всех смертных грехах. И в тех в которых он виноват, и в тех которых нет. Никто наказание лошади не поощряет и не оправдывает, но давайте отделять зерна от плевел, факты от вымысла, .
Давайте попробуем отделить.. Напишите еще раз, пожалуйста, в свете этого спора. Чтобы поняли все. ВЫ лично против чего и за что?
 
А, понятно, ну ЗДРАВО-мыслящий владелец ( ошибки бывают у всех) огрел бы лопатой своего "мастера" по ручкам и другим частям тела и изъял бы лошадку срочненько из такой "работы" - пока бедное животное копыта не откинуло... ( и денег назад потребовать за такую "работу")
 
DM76 написал(а):
shevale75 написал(а):
Ну отдайте для чистоты эксперимента вашу лошадь вашему кумиру - посмотрите что с ней через год-два станет)
Все в порядке. Уже отдана.
Всадник исключен - в выездке???? Я в шоке... За что исключают в выездке? Я не в теме особо - неповиновение лошади? Или еще что то?
 
ну за нарушение схемы наверное исключают
за неповиновение по идеи должны
 
Почитала правила. В принципе вариантов много:
-хромота
-вышли на боевое поле с хлыстом
-3 ошибки в схеме
-неповиновение лошади при котором выступление не может быть продолжено дольше 20 секунд
-падение

Возможно, есть еще варианты, правила посмотрела по диагонали
 
Сверху