Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Адель написал(а):
Прочитала ответы на свой пост наискось, общий смысл понятен - нашли одного козла отпущения в виде "воронежской дивы" и всем миром навалились на нее. Раскройте глаза, на любой конюшне найдется подобный "мастер". Им может быть как девочка, так и КМС и МС и проч.
Только кишка тонка будет подойти и говорить что-то, а в интернете можно, хоть матом трехэтажным на человека.

Умилило сообщение от Honey, что ни на одной приличной конюшне в Питере терпеть этого не будут. Смеюсь :lol: Жаль видео народ не делал, как у одного очень хорошего и известного всадника конь зимой по бортикам задними ногами от страха ходил, а как у другой, не менее известной и уважаемой ,конь удивительным образом встал на пассаж от рукотворной палочки под током.
Имен, дат, мест событий намеренно говорить не буду, иначе будет очередной вброс говна на вентилятор.

Если и применять меры, то тогда равно для всех, начиная от прокатчиков и заканчивая топовыми спортсменами с обязательным наблюдением за процессом "закрытых" тренировок. Только боюсь, что этого не будет, никогда. Никто не будет дисквалифицировать топовых спортсменов, иначе выступать будет некому. А вот прилюдно всем миром "растерзать" воронежскую диву, да это мы могем.
Предложения? Закрыть глаза?
Кто-то перегибает палку, а кто-то откровенно жесток. Но после "воронежской дивы" как Вы выразились, на лошадь садятся частники. И вот когда у очередного тренированного коня стартанет кукушка, и он покалечит человека(ну перевернется там к примеру), кто отвечать будет? Топовые спортсмены сами ездят на лошадях, а тут люди в опасности. А потом коня на мясо, человеку в коляску?

В пример ставят Европу. Так тут сожрут, сразу заснимут и отправят.
Так что, Россия как всегда? Почему не снимать и не отправлять?
А как раз на примере этой дивы многие пять раз подумают, прежде чем "совершенствовать" тренинг.
Также, надеюсь, что и за Престижа хорошо по шапке надают.
Глядишь и Россия из леса дремучего выйдет.
 
А меня умиляет когда пользователи высказываются в духе Адели - ах меня умиляет, ах вы не знаете что унас творится дабы никто не снимал. Не снимали - молчите в тряпку :evil: есть что сказать - говорите и показывайте, иначе смысл вашего умиления? Тут разговор идет от конкретном случае,а у меня полно знакомых разного ранга и уровня мастерства, которые держат лошадей на приличных конюшнях - надеюсь хот бы Дерби например вы считаете более менее пристойной конюшней? Не покатушный прокат? - так вот там мало желающих наблюдать подобное, и если что - и замечание бы сделали, не сомневайтесь, причем достаточно внятное
Я вам больше скажу - с небольшой частной конюшни, где я сейчас держу свою лошадь, такой фрукт вылетел бы с волчьим билетом - собака бешеная, брать на постой опасно, земля полнится слухами
 
7_ira - спасибо за объяснение. Я-то сдуру решила,что вы тут за лошадь переживаете :mrgreen: А оказывается - "деньги берет".
Наглый Чайник написал(а):
т.е. по фото не ясно - это целенаправленное сворачивание головы или момент, когда лошадь подыграла

Валя, именно так они, собаки, и подыгрывают! :lol: Самой не смешно? Играется, оказзца, лошадка. Радуется. А веревок как в обозе для усиления восторга?
Honey написал(а):
с небольшой частной конюшни, где я сейчас держу свою лошадь
Очень заметно, что вы именно оттуда :lol: Мне лень искать, но, кажется, именно вы назвали "ездюлей" чемпиона СССР и МС, основываясь только на данных душещипательной истории в Интернете без фото, видео и здравого смысла вообще.
Откуда в вас это, граждане?
 
Ссылка про Престижа имеет отношение к Хоревой Марине Борисовне, она работает на Раменском ипподроме
 
Strela написал(а):
На Раменском ипподроме умер Престиж, в тот день, когда он умер, он просто шагал на корде.

Мне не нравятся методы, которыми он был выезжен, но давайте останемся объективными, никто его в тот день не бил.

Стрела, КТО Вам это сказал? Почему мне люди, которые видели его последние часы и минуты, в один голос утверждают, что его работали в руках и достаточно долго, на нем была уздечка и седелка????

Почему я продала Престижа ей? Потому что я безоговорочно ей верила, и раньше мы работали по-другому. Да, достаточно жестко, но допустимо, по моему мнению. Предполагалось, что она его "сделает" и продаст , меня это устраивало. Мне нравилось, когда на нем ездила и выступала Ира Хорева (ее дочь ), они много и успешно работали, и я даже предположить не могла, что эти люди его будут как-то по-другому работать.

По поводу, "могла ли измениться работа"? Когда ты видишь что-то каждый день, изменения не так заметны. Зато когда девушка лет 12 назад, работавшая у Хоревой коноводом, а потом у другого моего тренера, возобновила недавно занятия КС, пришла на конюшню с вот такими глазами :shock: и словами: "Я пришла, она пассажем ездит, я отъездила, второго привела, его отшагала - а она все пассажирует и пасссажирует :shock: Она раньше так не работала ".

Почему никто не сказал? 1. Потому что большинство считают, что человек свою лошадь может работать, как хочет, "хоть убить, хоть трижды убить". 2. Говорили, безрезультатно. Мой тренер ей об этом говорила, она ее просто проигнорировала. Хотя в жизни они общаются, пусть не близко, но тем не менее.

И еще, я тут где-то в этой теме видела что-то "ну тут хоть мастер". Народ, ну тогда олимпийские чемпионы могут просто людей убивать(
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Валя, именно так они, собаки, и подыгрывают! :lol: Самой не смешно? Играется, оказзца, лошадка. Радуется. А веревок как в обозе для усиления восторга?
Удачи в постановке диагнозов по паре фот.
Только пока пальцем в небо. Это я тебе как человек, читавший дневник Дракона Комодо на Карфагене, говорю.
 
Наглый Чайник написал(а):
Это я тебе как человек, читавший дневник Дракона Комодо на Карфагене, говорю.
Говорят, еще на заборах читать хорошо. Только чаще всего там не оказывается написанного :lol:
А если не читать, а ездить, тогда гораздо доступнее становятся такие штуки как "подыграла", "встала на свечу на чрезмерное воздействие рукой" и еще масса всякой ерунды :mrgreen:

Вот с Вероникой поговори. Ты ей про подыграла, а она может расскажет историю про то, как поссорилась она однажды со своим тренером... Задолго до.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
А если не читать, а ездить, тогда гораздо доступнее становятся такие штуки как "подыграла", "встала на свечу на чрезмерное воздействие рукой" и еще масса всякой ерунды
вот и я не пойму, что ж вы все читаете да читаете. мало того, что читаете, так еще и на писанину время находится. при столь очевидной пользе езды.
 
Наглый Чайник Ну пусть тебя дисквалифицирует, раз без этого никак. Если поможет в благородном деле наведения элементарного порядка в наших конных рядах - пожертвуй собой. Пожалуйста. За правое дело пострадаешь.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
7_ira - спасибо за объяснение. Я-то сдуру решила,что вы тут за лошадь переживаете А оказывается - "деньги берет".
Ох, как же Вы любите ситуацию переворачивать с ног на голову (сразу видно журналиста). Я ведь специально подчеркнула, что жестокое обращение с животными я не рассматриваю. Почему? Да потому что сам Ваш пост подразумевает, что рассматривать это для Вас не нужно. Не приоритетно (Вы так его написали, что мне показалось, что на лошадь пофиг именно Вам). Во-вторых, наказание во взаимоотношениях с лошадью имеет место быть. Но оно должно быть адекватным и соразмерным. В-третьих, данный человек УЧИТ! вот так обращаться с лошадью (если Вы увидели в подчеркнутом только деньги - то это Ваше вИдение ситуации, для меня главное учит, просто цитаты я обычно не обрезаю). В-четвертых, результаты того же Предместника показывают не просто стойкий регресс, но и превращение лошади в опасную для всадника. Ну против я таких "учителей". Потому как лошадь потом годами восстанавливаешь, восстанавливаешь. Да и сам при этом можешь покалечится, а сорваться на лошадь нельзя.
И опять же, повторюсь, прилететь может потом оттуда, откуда не ждешь. В качестве примера: берейтор отводила руку в сторону, чтобы как можно сильнее наказать лошадь хлыстом. Теперь при любом отведении руки в сторону лошадь резко стартует с места с выпученными глазами. А хозяин садится и не знает. Сюрприиииз :evil: .
Когда я купила свою лошадь, то знала, какую сорванную крышу беру и в каком состоянии. Но приучать лошадь года 1,5, если не больше к простому перекладыванию хлыста из руки в руку - это, конечно по нервам бьет (хотя, в итоге, все равно езжу без хлыста, брала его осенью пару раз и вот неделю назад). Вот поэтому болезненно я отношусь к таким темам и крайне негативно к таким "учителям". Вспоминаю, как мою по шажочкам восстанавливали, и мороз по коже.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Наглый Чайник Ну пусть тебя дисквалифицирует, раз без этого никак. Если поможет в благородном деле наведения элементарного порядка в наших конных рядах - пожертвуй собой. Пожалуйста. За правое дело пострадаешь.
если поможет наведению - с радостью )))

Попутно замечу, что после поста
Адель написал(а):
Раскройте глаза, на любой конюшне найдется подобный "мастер". Им может быть как девочка, так и КМС и МС и проч.
мне еще надо пойти убитца апстену, потому что на неправильной конюшне занимаюсь. нету там "мастеров".
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Это я тебе как человек, читавший дневник Дракона Комодо на Карфагене, говорю.
Говорят, еще на заборах читать хорошо. Только чаще всего там не оказывается написанного :lol:
А если не читать, а ездить, тогда гораздо доступнее становятся такие штуки как "подыграла", "встала на свечу на чрезмерное воздействие рукой" и еще масса всякой ерунды :mrgreen:

Вот с Вероникой поговори. Ты ей про подыграла, а она может расскажет историю про то, как поссорилась она однажды со своим тренером... Задолго до.
Про фото оппонента.
1. Вы в курсе, что этот ЧК был списан со скачек, за то что в молодости растаскивал жокеев?
2. Вы видите мундштук?
3. Вы видите скользяк продетый через кольца мундштука?
4. Вы видите процесс избиения лошади хлыстом по ушам и т.д.?
4. Вы в курсе, что снимок сделан в месте удаленном на 800метров от конца ВПП военного аэродрома? Вы на 100% уверены, что в это время не взлетал или не садился самолет? Вы слышали телом, а не ушами форсаж взлетающего истребителя в 200 метрах над головой, которых там взлетает до десятка в неудачный час?
К счастью лошадь уже больше года как смогла переехать на более тихую в плане самолетов конюшню.

Как человек, неоднократно наблюдавший лично за работой с этой лошадью, могу ответственно заявить, что никаких рывков поводьями никогда не видел.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
7_ira - спасибо за объяснение. Я-то сдуру решила,что вы тут за лошадь переживаете :mrgreen: А оказывается - "деньги берет".
Наглый Чайник написал(а):
т.е. по фото не ясно - это целенаправленное сворачивание головы или момент, когда лошадь подыграла

Валя, именно так они, собаки, и подыгрывают! :lol: Самой не смешно? Играется, оказзца, лошадка. Радуется. А веревок как в обозе для усиления восторга?
Honey написал(а):
с небольшой частной конюшни, где я сейчас держу свою лошадь
Очень заметно, что вы именно оттуда :lol: Мне лень искать, но, кажется, именно вы назвали "ездюлей" чемпиона СССР и МС, основываясь только на данных душещипательной истории в Интернете без фото, видео и здравого смысла вообще.
Откуда в вас это, граждане?
Вот оно - сила бренда блин :lol: раз маленькая конюшня - значит как факт ее держат дегенераты? Я с вас тащусь просто :mrgreen: про что вы там пишете - кого я кем назвала? Ездюлей не имея фото? Это не мое диагнозы заочно ставить - я могу назвать кого угодно ездюлей если вижу что он сидит как придется, мне плевать кто он - МС или еще что, так что если лень искать - то и не пишите что попало, охота ориентироваться на сомнительные успехи - ориентируйтесы на здоровье, берите себе на вооружение и действуйте :))))) вообще треп околоконных личностей, которые ни одной лошади не воспитали хотя бы до уровня начальной подготовки, порядком достал - вы попробуйте хотя бы что то большее, чем ездить на чужих лошадях, потом будете рассуждать.
 
Не думаю, кстати, что Елену Михайлину можно назвать "околоконным человеком, ездящим на чужих лошадях", да еще не воспитавшим ни одной лошади хотя бы до "уровня начальной подготовки".

Граждане, жгите. Запаслась попкорном.

Кстати, согласна с Куражом, что ответ уважаемой Ольги Соболевой на официальный не тянет. Скорее выложенное на бумаге мнение и эмоции, просто от известного лица и за печатью. Про горе-спортсменов, про благодарность за неравнодушие.
И ни слова о статье из Правил ФЕИ о жестоком обращении с лошадью (конкретной ссылки), ни слова о дальнейших санкциях... Ответ в духе "ай-яй-яй, спасибо за неравнодушие, пишите исчо".
 
Олена написал(а):
Не думаю, кстати, что Михайлину можно назвать "околоконным человеком, ездящим на чужих лошадях", да еще не воспитавшим ни одной лошади хотя бы до "уровня начальной подготовки".

Граждане, жгите. Запаслась попкорном.

Кстати, согласна с Куражом, что ответ уважаемой Ольги Соболевой на официальный не тянет. Скорее выложенное на бумаге мнение и эмоции, просто от известного лица и за печатью. Про горе-спортсменов, про благодарность за неравнодушие.
И ни слова о статье из Правил ФЕИ о жестоком обращении с лошадью (конкретной ссылки), ни слова о дальнейших санкциях... Ответ в духе "ай-яй-яй, спасибо за неравнодушие, пишите исчо".
А в чем вопрос то? Я ее лично не знаю, она меня - тоже :mrgreen: значит так мысли свои выражает, что дальше чем на околоконный треп они не тянут ...
 
DM76 написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Это я тебе как человек, читавший дневник Дракона Комодо на Карфагене, говорю.
Говорят, еще на заборах читать хорошо. Только чаще всего там не оказывается написанного :lol:
А если не читать, а ездить, тогда гораздо доступнее становятся такие штуки как "подыграла", "встала на свечу на чрезмерное воздействие рукой" и еще масса всякой ерунды :mrgreen:

Вот с Вероникой поговори. Ты ей про подыграла, а она может расскажет историю про то, как поссорилась она однажды со своим тренером... Задолго до.
Про фото оппонента.
1. Вы в курсе, что этот ЧК был списан со скачек, за то что в молодости растаскивал жокеев?
2. Вы видите мундштук?
3. Вы видите скользяк продетый через кольца мундштука?
4. Вы видите процесс избиения лошади хлыстом по ушам и т.д.?
4. Вы в курсе, что снимок сделан в месте удаленном на 800метров от конца ВПП военного аэродрома? Вы на 100% уверены, что в это время не взлетал или не садился самолет? Вы слышали телом, а не ушами форсаж взлетающего истребителя в 200 метрах над головой, которых там взлетает до десятка в неудачный час?
К счастью лошадь уже больше года как смогла переехать на более тихую в плане самолетов конюшню.

Как человек, неоднократно наблюдавший лично за работой с этой лошадью, могу ответственно заявить, что никаких рывков поводьями никогда не видел.
Совершенно сапоги.
Хозяйка даже хлыст берет в основном для того, чтобы собак в поле гонять, а не жеребца воспитывать.
Его ток не Карфаген, а Жасмин зовут
 
Сверху