Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Последние три дня Рыж снова тих и светел. На следующей неделе будет время провокаций коня.
Меня, тем временем, начали плавно готовить к 7-летним ездам. Из-за моей спины сейчас очень долго разминаемся, а самой работы получается минут 10-15, много повторений одного и того же делать нельзя, я сразу начинаю чувствовать перегруз по спине. А когда постоянно переключаемся и работаем короткими репризами, то получше. Сделали сегодня три менки на диагонали (только с третьего захода, правда, но тем не менее), пока без счёта темпов. Наверное, если бы ещё разок-другой сделать, то могла бы уже сосчитать, но из-за спины приходится двигаться мелкими шажочками. На рыси поработали связки из 7-летней езды, где принимание в одну сторону, а потом сразу вольт 8 метров в другую, я даже осталась более или менее довольна. Косячки есть, но связки, в общем, не составили труда для меня и коня. Надо немного наработать глазомер, чтобы вольт после принимания отцентровать ровнее по букве. И принимание налево похуже, чем направо, потому что я пытаюсь работать симметрично, а из-за несимметричности коня надо работать по-разному, к этому тоже пока ещё не приноровлюсь.
 
Последнее редактирование:
У нас был тяжёлый период работы, много сложностей и тяжёлых чисто физически моментов, много мною упущено из-за больших пропусков из-за спины. Съездили на старты "вопреки", потому что очень хотелось зацепить хоть один летний старт на открытом грунте. Ну и оценки получили соответствующие, понятное дело. Не очень хочется описывать в подробностях весь происходящий в работе геморрой, а то ж со стороны всегда кажется, что вот тут чуть-чуть подправь и сразу будет хорошо. Но все несколько (намного) сложней :)
Среди всего этого мракобесия бывают моменты проблесков, да ещё каких. Поэтому улыбаемся и пашем.
IMG_8516.JPG


IMG_8517.JPG


IMG_8521.JPG


 
Главное, что проблески есть, они мотивируют двигаться дальше. А то у нас даже соконюшенники порой вопрошают что-то в духе «Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убъётесь!» И иногда и мы начинаем думать примерно так, а потом проблеск и сразу понятно, чего убиваемся )))

Лена, спасибо за поддержку! Терпение и труд все перетрут!
 
Вот не верю я тому, что «рыжие лошади придурки», НО, насколько я знаю, у Claire и Fiona_po рыжики. Так вот у меня тоже. И что он вытворяет? Правильно- тоже самое! Ко всему прочему, любимое это пятиться в кусты с завидной скоростью.
 
Вот не верю я тому, что «рыжие лошади придурки», НО, насколько я знаю, у Claire и Fiona_po рыжики. Так вот у меня тоже. И что он вытворяет? Правильно- тоже самое! Ко всему прочему, любимое это пятиться в кусты с завидной скоростью.
О да)))
 
Неправда, рыжие веселые и нежные кони. А кобылы вообще очень старательны. Но не любят давления и грубости.
 
Ну, недаром пословица: «Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой» :D

Хотя я рыжиков люблю, такие они солнечные. И сейчас, смотрю когда фото-видео молодняка, всегда глаз больше за рыжих цепляется :)
 
Кстати, сделала тут повторное МРТ своей поясницы спустя 10 месяцев с первого снимка. У меня есть небольшие улучшения, уезжающий позвонок вдруг решил вернуться на место и, как следствие, стали уменьшаться грыжи, хоть и совсем на чуть-чуть, но, главное, что тенденция положительная. Радует, что куча вгроханных денег и усилий в спину имеют результат и что пропуски ВЕ были не зря. Теперь, конечно, ещё бы совместить ВЕ и улучшения по спине... Тем более, что в спине ещё есть над чем работать, а ездить хочется активней :confused:
 
Погода портится, дождик накрапывал, Ира с Рыжим работали в манеже с Татьяной Фёдоровной. Грусть-печаль, потому что на улице Восторг уже начинает показывать приличную рысь, а в манеже - снова-здорова - прибит к земле и даже под бичом не отрывается так, как бежит сам на плацу. На улице бежит на эмоциях, а когда стены вокруг - затухает. Непонятно пока, что с этим делать и как переносить наработанное на плацу в манеж, зима-то близко! Остаётся надеяться, что когда-то ему станет полегче толкаться на рыси и он сможет делать это по кнопке, без эмоций, но сейчас это две разные лошади - на плацу и в манеже :(
 
"Рысь - очень странный предмет, сегодня он есть, а завтра уж нет".
Это наш лозунг нынешний. Пытаемся искать закономерности. Одно из предположений - рысь работает от солнечной батареи.
В остальном, мы наконец-то почти побороли то, что Рыж стал переть после нашего перерыва в езде. Ценою наших пальчиков, стёртых в кровь, конечно, но сейчас уже почти можно снова ехать и получать удовольствие, а не пытаться удержать эту дурмашину хоть как-то. Особо любопытные могут поискать наши старты из Максимы на видео, там хорошо видно, как он меня попёр на галопе :mad: Да и на фотке выше видно, что меня аж из седла вытягивает.

А ещё я наконец-то купила себе свой первый собственный фрак! Крутые, конечно, стали делать фраки, дышащие супер-пупер микрофибровые ткани, всё такое, не то что старые шерстяные. Но ценник - :eek: Ещё, как назло, мне подошёл из тех, что подороже. У меня широкие плечи и большинство моделей одного размера жмут в плечах, а следующий размер уже болтается на талии так, что ещё две меня войдёт. Перемерила пол магазина, один нашёлся, что и не жмёт, и не болтается, тёмно-синий, красивый! Теперь нужен тёмно-синий шлем, но это нескоро, бюджет на коня расписан на ближайшие пару месяцев, оголовье надо обновить. Жду старта красоваться, вспомню, что такое фрак и цилиндр спустя 5 лет.
 
Последнее редактирование:
Я продолжаю бороться со своими демонами во время стартов на плацу. Вчера стартовали дома. Погода немного не дотерпела и испортилась, шёл дождь. Это была самая ужасная разминка в жизни. В принципе, по такой разминке нельзя было ожидать ничего хорошего на езде. Рыж решил пучиться на зонт, в итоге вместо разминки мы мотались как два дебила, я вцепившись в повод, он задрав рыло и вытаращив глаза. Мы же ещё в рамках эксперимента решили на уздечке отстартовать, чтобы типа я его не прикрутила вниз мундштуком и мы проехали в чуть более высокой рамке. Нууу... перебор случился с высотой рамки :confused: Короче, контакт так и не наладили за разминку, соответственно, на езде его не было. На стартовом поле Рыж тоже решил чутка шарахнуться от будок, что дополнительно заставило меня в него вцепиться, хоть я и пыталась выдохнуть, работать мягко рукой, не хватать и бла-бла-бла. Судьи были к нам добры и поставили 63,8%, но ездой мы с тренером ужасно не довольны. Я всё пытаюсь научиться ехать не еле-еле, прикрутив лошадь вниз, а красиво, активно, в высокой рамке, пока получаются сбои и кака с контактом, пока не на 100% умею я держать контакт в более высокой рамке, упускаю, грублю, пока могу только прикрутить вниз и тюлюп-тюлюп :oops::(:mad:
 
Всякое бывает, не повод для расстройства!
Они ж ещё те жуки, то сами бегут - только сиди и получай удовольствие,, а то такой трэш, что и не знаешь как там поправить и за что хвататься:D.
 
Сверху