Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Вот это мордашки... Здорово :) У немаленькой Помпеи только 12.5... А я думала, что у неё большой чемоданчик :)
 
Рит, ну Рома все же крупней Восторга, конечно, как минимум по общей "конституции", более костистый, как мне кажется. Но все равно 15 это ого-го!
Мы вот скоро будем измеряться, накануне трехлетия :)
Хотя я думаю, не взять ли 14,5 сразу, потому что осенью брала 13,5 после 12,5 и уже мал...
 
Я к тому, что ничего страшного, что большой трензель))))
14,5 бери)

Видео понра!
 
А где вы берёте эти половинки? Их же отменили. Теперь только целые размеры. 13, 14, 15... Я думала половинки уже не продают. Разве что БУшные
 
А когда их отменили? Я нынешний 13,5 пол года назад покупала в магазине. И ничего не слышала про отмену...
 
Ну, давно это же относительно. Я покупала в Германии 12,5 год и три месяца назад.
И я вот даже специально залезла сейчас на сайт Крамера, там и правда, каждая модель имеет шаг в 1 см, но при этом некоторые модели идут 11,5; 12,5; 13,5, а некоторые 11,12,13. Причем большинство именно с половинками.
 
Ну, не знаю....
А! Так я наверно путаю! Не к производству половинки запретили, а к использованию на соревнованиях! Вот, как. Наверно.
 
Думаю, что все-таки путаешь что-то :wink: Мне кажется очень маловероятным запрет на половинчатый размер железа. А если моей лошади подходит именно такой размер?! Это все равно что запретить выступать в седле определенного размера. Не верю! :)
 
Ржавая Дикая написал(а):
Ну, не знаю....
А! Так я наверно путаю! Не к производству половинки запретили, а к использованию на соревнованиях! Вот, как. Наверно.
нет. регламент ограничивает только форму исльзуемого железа, и ничего не говорит про размеры.
половинчатые размеры есть не у всех производителей и не во всех линейках у тех у кого есть. например, у Sprenger трензеля только "половинки" - 115, 125, 135 и т.д, а мундштуки - "целые" - 110, 120, 130... это сделано потому, что мундштук должен быть немного меньше трензеля, у меня вот 135 и 130
 
я ж написал - не во всех линейках. те что под мундштук (которые называются bradoon) - половинки
 
Целые ,половинки..ну вы на дату-то посмотрите :lol:
Вчера какое число было? :wink:
 
ну вот вчера это было вчера. Зато сегодня второе :)

Светик, с Днем Рожденья!!! :) :) :) :D
пусть всегда все тебя радует - дома, на работе, на конюшне... Улыбайся всегда )))
 
Вчера было 1 апреля, с чем я всех присутствующих поздравила как смогла.
День Рождения? Оооо! С Днём Рождения :D

6924370.jpg
 
Оу, всем большое спасибо за поздравления! Очень приятно!

Ржавая Дикая, :lol: ну я лох, конечно, не ожидаю подвоха даже в такой день! И ведь не поверила про трензеля, а про 1 апреля все равно не вспомнила!
 
Raffka, спасибо!

А мы тут Хвосту решили устроить фотосессию не задолго до полного 3-х летия.
Вот что из этого получилось:
132498964.jpg


132498966.jpg


132498968.jpg


132498973.jpg


132499059.jpg


132499061.jpg


132499125.jpg


Возмужал парень!
Но жеребцует, конечно, прилично. Вчера размяла его на корде, потом дай, думаю, на плацу с другими лошадьми попробую поездить. Сначала решила пошагать в руках по стеночке. Так он прям орал кобылам, меня пытался теснить. После получения в нос слегка успокаивался, но все равно таращился, шею выгибал. Сесть на него такого я не рискнула. Было принято решение о скорой яйцерезке, не дожидаясь осени.
 
Вот ещё маленькое видео на свободе:


Рысью, правда, нормально ни разу по длинной стенке так и не пробежал, все какие-то урывки с переходом в галоп. Ноги на галопе пытается менять, но, кажется, только перед. Не знаю, хорошо это или плохо...
 
Сверху