Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Именно зимнюю такую я купила своему в horze. Весьма понравилась мне и теплая. А вот попона на флисе из галопом из Европы не села на моего. Вернее очень условно.

http://www.horze.ru/ridingrugs/24336.html#BL

Вот совсем легкая-дождевая:
http://reiterwahl.de/page.php?ID=87&tmpID=3861

И вот та которая не подошла:
http://reiterwahl.de/page.php?ID=86&tmpID=766&sort=2
Есть еще букас валкер. Очень понравилась, довольно теплая, но на сухую погоду, так как промокает.
http://www.bucas.com/products/shamrock-walker-rug/


Как придет Вам Ваша попона-отпишитесь пожалуйста, как села и на сколько теплая... Я не видела ее раньше, буду думать над таким вариантом. Она же с утепоитеоем 100 грамм?( Хорзе 200 грамм)
 
Claire написал(а):
Вот тренер у нас как раз проблемы в колене подозревает... А что у вас в колене? Это вы про своего младшего все или часть про младшего, часть про старшего?
И да, похоже на то, что на шагу так из-за того, что шагает глубже ногой под корпус и тоже аритмит сейчас на копыто. У него вообще хороший шаг, он хорошо задом на нем идет, сейчас с этой аритмией одной ногой он заступает 2-3 копыта, а другой 1-2 в зависимости от активности и ширины шага.
Ой, прошу прощения, пропустила пост... Не, это все про старшего. В колене у него связки. Впрочем, у него стандартная аритмия в разницу на полкопыта, недоступает этой ногой, когда колено добавляется, она усиливается до разницы в копыто или даже полтора (если заступ сравнивать)... Спину отрывает - недоступает обоими. Вторую ногу - начинает недоступать ей, визуально выходит как раз ровно, но по факту перестает вторую ногу выносить вперед... У него на этой же ноге, где колено, чип в путе, и артроз скакалки... На второй артрозы, скакалка почти анкилоз, и рваный межкостник.... И спина оторвана я так понимаю справа чуть больше... В общем, есть чему обостряться со всех сторон.
 
Моргана, да, написано, что 100 грамм. Напишу, когда придет. И, кстати, я вообще через поиск нашла инфу о существовании таких попон как раз у вас в дневнике, где вы писали про попону из галопом из Европы :) И пошла искать их на иностранных сайтах. Жаль, вы чуть раньше сюда не зашли, может тогда взяла бы horze, она должна быть теплее по идее, чем та, которую я заказала. Я как раз переживала, что 100 грамм маловато для холодной зимы. В -10 (сейчас) он без попоны у меня гуляет, мне попона на - 15 и ниже нужна.

B-veter, да уж, насобирал коняка всего, чего можно...
 
Ну хорзовская весьма теплая, да.(не знаю что будет после стирки, не стирала еще, но сейчас она очень объемная и приятная). Ее планирую надевать на коня тоже в минус 15 днем и ниже(мои и ночью на улице и при минус 20 ночью попона думаю будет сильно актуальна).

А вот насчет не очень теплых попон у меня всегда в голове мысли, а не будет ли это холоднее чем без попоны? так как без попоны лошадь распушает шерсть(у нас относительно короткая но очень плотная), а попона ее примнет.
Но на не очень холодно(минус 5) и снег я бы взяла наверно непромокаемую 100 грамм. И на меньше 5 градусов тепла и дождь-дождевую с подложкой. Дождь при теплой погоде считаю фигня, они сами при выборе быть под навесом или под дождем выбирают второе.
 
Померили на выходных деточку, намерили 171. Деточка закачивается, спинку нарастил себе, я уже прямо попой это чую. Садиться раз в неделю на молодую лошадь, конечно, довольно экстремально :) Хоть он и в ежедневном моционинге, и гуляет больше, чем раньше, я все равно все время чувствую себя на пороховой бочке первые 15 минут верхом даже после длинной разминки. Последние 5 минут езды проходят хорошо, но там и слезать пора, долго не езжу. Несмотря на редкие посадки, небольшой прогресс все же есть, но пока что это всё же больше дисциплинарные посадки, чтобы помнил, что человека иногда надо катать и вел себя при этом прилично.
Но, конечно, он такой здоровый, и дури в нем столько, что хочется работать по полной, но все-таки останавливаю себя. До весны будем продолжать в том же духе.
 
Ура! Моя посылочка мне пришла до НГ!
1-го числа буду всё примерять! Коню подарочки!

Вот вам ещё нас для привлечения внимания до снегопадов:






Всех с наступающим!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    186,1 KB · Просмотры: 840
  • 2.jpg
    2.jpg
    202,6 KB · Просмотры: 864
  • 3.jpg
    3.jpg
    169,1 KB · Просмотры: 780
Свет, основательный такой уже Хвост-то ))))

А вот тебе замечание - курточка почему не подходящая к вальтрапу с ногавками? ;)


И вот тебя с Наступающим же! И с посылкой))
Жаль я не знала что ты собиралаь, прочитала уже по факту тут. Ищу с кем бы скооперироваться, мне всего одну попоночку надо.
 
:))) Куртка горнолыжная, но оказалась самой удобной для ВЕ. А вальтрапы подбирались в цвет коня :) Хотя темно-синий у меня есть. Но вот такой голубой я бы ему купила, люблю этот цвет! Но меня жаба душит вальтрапы покупать. Пока мы мало работаем, 3 штук мне выше крыши хватает.

А Хвост даааа, красивый, большой, веселый :) Три тьфу на него.

Ну, Катя вот ждала, придет мне или нет и думала, что может тоже что-то заказать... Если кто-то соберется, я скажу тебе.
 
Да заказать я и сама могу, я там постоянный клиент) даж скидку дают уже. Но жаба давит 30 евро на доставку просто так.
Только вот сейчас надо подождать посмотреть что с курсом в январе будет. Боюсь, после Нг евро еще раз стартанет и тут не до заказов будет...
 
Елена, ага, удлинился он что-то, буквально недавно, не был вроде таким длинным.

И вот из-за этого внезапного удлинения новые пришедшие попоны 145 нам уже малы! Блин. Ну, если больше сильно не вырастет, то прокатит кое-как, а если ещё удлинится, то придется продавать...


В остальном, конь радует, катать на нем попу очень приятно. Он тут, правда, придумал, когда ему надоедает меня катать, начать пугаться. Первый раз испугался лужу на плацу, мы минут 5 боролись, чтобы в неё зайти, после чего я от коня отстала и слезла. Второй раз история повторилась. Третий раз плац был засыпан снегом и лужи не было, в итоге этот хитрец испугался "ничего". После этого был заставлен скакать галопом, никаких больше окончаний тренировок после победы над испугом.

Новая тенденция уходить головой слишком вниз. Теперь с задранной башкой не бегаем почти вообще, но боремся с закручиванием. На отзывания предлагает закрутиться в бублик. Ну, я так понимаю, стандартная ситуация для молодых. Учусь вытаскивать его оттуда без руки. Потому что, конечно, первая реакция - это поддернуть вверх, заставляю себя меньше трогать рукой, садиться больше назад и больше двигать ногой.

Ещё стала расширяться пятка на копытах, это хорошо, а то копыта у него совсем небольшие для его массы.
 

Вложения

  • в пальто_2.jpg
    в пальто_2.jpg
    129,8 KB · Просмотры: 710
Хе-хе, на наших также попоны сидят, недавно поменяли только потому, что разодрали их в клочья, а так гуляли с оголенными попами и ничего.))
"Ничего" - самая страшная штука. Востик очень вырос, стал прям взрослым-взрослым на фото. :D
 
У меня тоже удлинился :?
Попоны 135 малы теперь, но на седо после работы флиску пока еще накинуть можно, хотя попа торчит..
Так что если вы удлинитесь там до 155, то мы рассмотрим ваши 145 :D
 
Эээх, девушки)) это вы еще не доросли)) на Доле вот не всякая 155 сидит - кое-где попа торчит и плечи вот уже нафиг стерли... А вы говорите 145 впритык))
 
А мне вот тут довелось залезть на взрослую лошадку :) И она, и я вводимся в тренинг, так сказать. Вот даже маленькое видео есть, я предполагала, что всё могло быть и хуже :) На ней, конечно, надо очень четко сидеть глубоко и сзади, как только чуть клюешь вперед, она сразу падает в руку. Вот такой вот тренажер для хорошей посадки 8)
 
Ох, Свет... Надо садиться на амплитудных лошадей, там совсем по-другому сидится. И после отрабатывания посадки на таких телепузиках, вся эта посадка куда то девается :? Не хочу никого обидеть или задеть.
 
А что значит - амплитудных? Я много слышала, но не очень понимаю. Это лошадь, у которой больше толчок вперед или вверх?
Я сидела на разных лошадях, но пока что самый неудобный и тяжелый из всех - это Серый, он же Гороскоп. После него я сидела и на большепризной лошади, и на разных других - мне всё кажется диваном :wink:
Если речь о том, что надо учиться на более аллюрных лошадях, то тут уж чем богаты, тем и рады. "Немецких" аллюров у нас на каждом углу не выдають.
 
Сверху