Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Свет, я посмотрела видео.
Мы вообще не о том говорим. Помимо хромоты, рысь этой лошади засуживает отметки не выше 6, 5, так что ни о какой аллюрности речи нет.
Эта та же проблема что и у Гороскопа, искусственная рысь с зажатой спиной.
 
Елена, так я не говорю, про конкретно эту лошадь. Я скорее обсуждаю утверждение, что на аллюрных лошадях сидеть тяжелее и что мне не имеет смысла заниматься посадкой на неаллюрной лошади, потому что если я сяду на аллюрную, то далеко не уеду, ведь это совсем иначе.
Может я действительно не сидела на аллюрной лошади, конечно. Но мне кажется, что если у тебя есть сбалансированная, расслабленная посадка на равновесии (я, кстати, не считаю, что являюсь обладателем таковой), то после простенькой лошадки ты легко сможешь ехать на аллюрной. Да, если у тебя посадка плохая, ты не в тренинге и много огрехов, то на простенькой лошадке ты кое-как будешь ещё сидеть, а на аллюрной уже не получится. Но если на простенькой ты обрел хорошую посадку, то тебе уже пофиг, аллюрная лошадь или нет.

Возвращаясь к вопросу Эйши, я никогда не училась на лошади, подходящей для обучения. Все были сложноваты и неудобные. Ну, может поэтому, у меня до сих пор нет идеальной посадки ) На мой взгляд, новичку нужна "простая" лошадь, чтобы не приходилось с ней бороться, тогда он легче закрепит базовые навыки. Мне со всеми лошадьми, на которых я училась, приходилось бороться. Зато после них я сажусь на любую и могу сделать то, что я умею делать на той, на которой училась, и мне все на других всё легче.

PS у Гороскопа, кстати, рысь была не искусственная, он сам так двигался. С зажатой спиной, это верно. Но там самая проблема была в отсутствии импульса, на нем было проще и удобней пассажем ехать, чем рысью. Мы так и ехали на стартах недорысью :cry:
 
Свет, это как раз и есть рысь, сделанная руками, первый признак, это постоянная попытка пойти полупассажем.
Про кобылу я ошиблась, там действительно проблема в хромоте, но тем не менее шибко аллюрной её не назовешь, с чем я думаю владелец согласен.

Свет, Ваш конь просто молодой, он не топ-лошадь для Олимпиады, но при этом обладает достаточно хорошими, пластичными движениями и если Вы правильно будете с ним двигаться по шкале, то вполне добьетесь широкой, расслабленной рыси на которой будет очень удобно сидеть.
Смысла сейчас пытаться садиться на лошадей среднего класса нет.
Вот лошадка, машет ногами выше головы.
При этом никакие косы ни у кого не расплетаются.
Секрет прост лошадь бежит в горку, перед шенкелем, с отличной проводимостью и эластичной спиной.
Да, кстати, никаких амплитудных лошадей конечно нет. Есть лошади с аллюрами на очень высокие отметки. Амплитуда движений - составляющая аллюра. )))

 
конь хорош, но очень крупный и длинный, на таких очень тяжело ехать, особенно хрупкой девочке - нужно очень хорошо загружать зад и постоянно поддерживать, собственно, на видео это прекрасно видно, вторым ярким примером уже готовой лошади подобного формата может служить Парсиваль - сказать что на нем легко ехать может только слепой, я вообще удивляюсь как у Аделин хватило сил и терпения его довести до такого уровня. и у нас с такими не умеют работать
 
Никит, при этом отметь насколько всадница комфортно сидит, хотя демонстрирует только прибавленные аллюры.
Эта лошадь была продана на 60 тысяч евро с проблемами по рентгенам. Шикарное животное.
 
А мне показалось, что нелегко ей там сидится. Но опять же, на таких животных, нелегко сидится всем, в том числе профессиональным спортсменам, которые только на аллюрных лошадях и ездят. Да, девушка успешно справляется с задачей, но это явно требует дополнительных усилий.
 
всадница двужильная)
хотя может именно поэтому она и не сокращает его - потому что надо еще активнее удерживать зад чтобы не давать ему падать вперед.
имхо, это в чистом виде "мужская" лошадь, слишком тяжел для женщины

в сидении нет ничего удивительного - она изначально научена сидеть загружая зад, и двигать лошадь так чтобы та была впереди. ну и конь хорошо работает спиной. не могу сказать что это легко - но даже у меня, с недавних пор, это получается достаточно хорошо, главное - работа над некоторыми специфическими моментами в посадке

Свет, ей нелегко сидится именно потому что ей очень много сил прикладывать приходится, и при этом нельзя зажаться самой или зажать лошадь - иначе ее просто вышибет оттуда, как пробку
 
Рит, а ко же не отхромавшись побежит вот так?
Мы говорим об аллюрных лошадях, способных двигаться в горку, а не тех, кому рысь сделали руками и они закрепощая спину отклячивают зад.
Не думаю, что у владельца есть иллюзии на счет кобылы, он один из немногих, кто может здраво смотреть на свою лошади и её оценивать.
Но при этом она неплохо двигается под всадником в хорошие времена, а самое главное, склонности к плывуну не имеет.
 
Ну что, посмотрела я, кто стартовал в Русском Алмазе в езде для 4-хлеток. Наши одногодки, в общем. Двое от Фюрстенбалла, один от Тотиласа (Готилас, надо же было так назвать... какой-то готический Тото), один внук Сандро Хита и ещё один от Каллиано. Всё. Наших лошадей нет вообще.

В общем, надо ждать 6 лет и выступать по юношам в зачете для любителей, чтоб не позориться )))
 
Nick написал(а):
Свет, ей нелегко сидится именно потому что ей очень много сил прикладывать приходится, и при этом нельзя зажаться самой или зажать лошадь - иначе ее просто вышибет оттуда, как пробку

Nick написал(а):
конь хорош, но очень крупный и длинный, на таких очень тяжело ехать,

Парсиваль - сказать что на нем легко ехать может только слепой, я вообще удивляюсь как у Аделин хватило сил и терпения его довести до такого уровня. и у нас с такими не умеют работать
Полагаю, что такие беседы нужно вести с теми кто "знает вкус ананаса".
 
Признаю отличное мастерство всадницы, но картинка не очень приятная. Конь классный. Может так в этот момент на этом коне НАДО ехать. Но... зажата же жутко в руках и плечах всадница. Или может вернее сказать - с большим усилием едет. Можете кидаться помидорами.
Claire написал(а):
В общем, надо ждать 6 лет и выступать по юношам в зачете для любителей, чтоб не позориться
Надеюсь, что вы так шутите. Наработку стартового опыта для себя и коня никто не отменял.
 
Свет, ты права на 100 процентов. Единственное что хочется сказать, так то, что поток заграничных лошадей сейчас закончится, а вот хороших выезженных никто не отменял, даже не с таким качеством движений как у них.
Так что веселей смотри в будущее и работай.
 
ritutik написал(а):
Полагаю, что такие беседы нужно вести с теми кто "знает вкус ананаса".
я работал и общался, в том числе и на эти темы, с людьми, которые этих ананасов съели больше чем вы их видели. и их точка зрения в данном вопросе не отличается от моей. да и сам я посидел достаточно на лошадях такого формата, чтобы вывести закономерность. хотя о чем я, тут даже практики особой не надо, достаточно просто внимательно посмотреть как едут разные всадники на лошадях разного формата, чтобы это увидеть

поток заграничных лошадей сейчас закончится
это он у нас закончится, у середнячков. полтора ляма я еще готов был отдать за лошадь, три - уже нет. а те кто покупали коней за сотни тысяч евро - они и дальше будут покупать
 
Фу, как грубо.
Сколько гордыни, презрения и надменности, и как тяжела эта ноша :mrgreen:
 
вы удивительно самокритичны. прямо даже странно, раньше вам это было совершенно несвойственно
 
Сверху