Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
У нас та же фигня с навозным кругом, я ухожу в поля гонять. Но сейчас после снегопада везде ж..
Вид у Хвоста подростковый, я думаю, что он ещё придумает подрасти и раздаться.
 
Расти и формироваться ещё будет, это точно. Пока что он продолжает довольно активно меняться, ещё не остановился. Поэтому я его и работой пока не мучаю, он не успевает сбалансироваться от того, как меняется. Вот на декабрьских фотках он казался длинным, как трамвай, а буквально через месяц уже перестал казаться таким длинным. У него месяц назад опять жопа казалось подросла, сейчас уже почти выровнялось, но ещё не совсем. Позднеспелый очень.
 
Вот тут ещё одна завалялась, как мы рысим друг другу в объятия :)
DSCF0194.JPG


А ещё хотела поделиться нашим новым котосчатьем, мы взяли подружку нашему коту. Кот счастлив, мы тоже!
DSCF0294.JPG


DSCF0344.JPG
 
Всем спасибо за комплименты :) Кошь меня радует очень. Теперь по вечерам, пока она не вырастет, всегда есть чем заняться - можно смотреть на неё и их игрища со старшим. Это так уморительно, она даже двигается смешно, очень резкими, быстрыми и хаотичными зигзагами.

Шерсть да, это есть... Я редко убираюсь, раз в неделю, не чаще, иногда даже чуть реже, поэтому у нас летает. На де ре у всех прошу денег, будем покупать пылесос-робот... Но запаха у нас нет, если не лениться чистить лоток хотя бы раз в два дня.
 
Ну я имела в виду вообще запах кошки, грязный лоток это само собой вещь не приятная.)))
 
Хы, я запаха от них самих не чувствую. Собаки пахнут во много раз сильнее, на мой нюх :)
 
чистая стерилизованная кошка не пахнет вообще. наших моем раз в несколько месяцев - часто нельзя
 
Я свою ни разу не мыла. Запаха нет... А может мы тут принюхались, что не замечаем? :D Но с улицы-то приходим, должны были бы почувствовать.
А вот собаку редко, но моем. От неё бывает псинкой попахивает. Но это же родная псинка. Любимая ))))
 
Я вот затащила мужа на конюшню и он нас немного поснимал. Как обычно, по закону подлости, погода была не очень-то, ветер и даже в начале моросило немного.
В общем, вот так примерно мы сейчас бегаем. Из проблемных моментов - галоп направо и остановки. Остановок на видео нет, но мне не нравится, как получается, падает на них в руку. На галопе направо ближайшее время попробую работать на вольту, пока на внутреннюю ногу не начнет правильно реагировать. На рыси с этим все нормально, а на галопе выкручивается и я пока не могу это поправить на прямой. Что касается контакта, то тут надо просто чаще ездить. Конечно, при работе верхом раз в неделю, он пока не стабильный. Хотя на прямых уже почти всегда держит, на упражнениях ещё нет.

Кидайте помидоры :oops:
 
Понравился конь, надо развивать толчковую силу задних ног, вообще как включать их в работу, раз от природы они сами не очень хотят, тогда и работа передних будет более эффектная.
 
Никит, а что конкретно ты имеешь в виду? По поводу или ногами ритм теряет?

Елена, да, надо начинать работать с движениями. Заярная нас именно это заставляла делать, толкать зад. Я посмотрела августовское видео, там задом, кажется, лучше двигался. Но это было в тот момент в ущерб расслаблению. Я сейчас работаю "как умею", поэтому больше внимания уделила расслаблению, что сказалось на активности задних ног. Конечно, надо было бы в идеале сразу работать над расслаблением с активным задом, но я пока так не умею
 
Света, все что мы делаем, направленно на развитие заднего равновесия и толчковой силы задних ног. Вся шкала именно для этого.
 
Все что мы делаем, направленно на развитие заднего равновесия и толчковой силы задних ног. Вся шкала именно для этого.


Это, конечно, мне понятно. Но я уже задавалась вопросом, что первично, а что вторично. И первичным вроде оказались ритм и расслабление, на которые после наложения контакта надо накладывать импульс. Плюс я же работаю практически без тренера, со стороны не вижу. Сейчас увидела, что зад стал вяловат, буду активизировать зад.
 
И, конечно, все-таки ещё он зажат, хотя теперь гораздо меньше в спине и шее и большая часть напряжения в ногах - плечах и задах. Надо расслаблять и толкать. В общем, с чем работать мне ясно, со стороны хоть на нас посмотрела...
 
Коня опять подковали на перед и после делания ног он прям заметно лучше двигается. Мы, правда, задержались с расчисткой, коваль в отпуск уезжал, поэтому последние пару недель мне не очень нравилось, как он двигается. Все-таки удивляет меня, как сильно меняются движения от состояния копыт, грунта и других "мелочей".

Ещё с нами сегодня позанимались. И, конечно, меня в очередной раз удивляет человеческая сущность. Вот я, например. Вроде и читала, и знаю, и в куче видео с мастер-классами видела. Ритм, контроль за ритмом, всегда следить, не давать лошади самой выбирать ритм и менять его. И что? Я нахожу тысячу и одно оправдание, почему лошадь меняет ритм, - нервничает, уклон, тяжело согнуться, не сбалансирован и вместо того, чтобы контролировать ритм я ПРОЩАЮ коню ошибки. Не уделяю этому достаточно внимания, сама заторапливаю его манерой облегчения. Нужно чтобы был тренер, который долбит тебе прописные истины... Поработали на большом вольту над постановлениями и ритмом, поработали над подъемами в галоп и галоп по большому вольту. Конём довольна, собой не очень. Слишком много моих ошибок... Причем многие не технические, а в голове, что уж для думающего человека должно быть совсем не позволительно...
 
Сверху