Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Так, не ссоримся! :)

Елена, да, пока что по своим верховым качествам меня мой конь очень радует. Понятно, что мы ещё не начали серьезно работать и может что-то изменится, но я понимаю, что чем сложнее старты, тем меньшую роль играют аллюры (хотя, безусловно, все равно играют). А по молодым там вообще практически только аллюры и оценивают. Ну, посмотрим...

Эйша, конечно, глобально я скорее шучу. Понятно, что молодую лошадь надо возить не ради призовых мест, а ради самого старта. Но стартовать с такими участниками, как были в РА, смысла не вижу. Мне интересно соревноваться с реальными, сравнимыми конкурентами. Надо будет более тщательно выбирать старты, чтобы это не был совсем "кубок водокачки" и при этом чтобы там были разные лошади, а не только привозные лучших выездковых кровей мира.
 
Рита, спасибо! Они, конечно, круты и как хорошо, что я понимаю по-немецки )
И да, тенденция на "естественность" движений мне известна. Но, блин, когда такие движения, это неудивительно :wink:
 
Мы с Восторгом дожили до того, что я на нём занимаюсь посадкой :lol: У меня проблемы с поясницей, поэтому зажимаюсь. Вот, занималась вчера расслаблением, ножки свесила без стремян, от колена дрыгаю, чтобы при посыле не зажиматься, конь бежит расслабленно, катает :)

Ещё запечатлела вчера нашего подрастающего братца, в апреле ему будет 2. Собственно, этот жеребёнок был для меня одним из аргументов, что яйца Восторгу не нужны, потому что от того же папы есть кое-кто получше.

Для противников ранней корды, лошадь на корде пятый раз, обычно моционится в леваде, но сейчас в леваде грунт плохой, приходится ставить на корду.

Он очень перестроенный, это видно на маленькой репризе шага, а на рыси почти незаметно :)

Вот ещё один скриншотик:
 

Вложения

  • Даня1.jpg
    Даня1.jpg
    24,3 KB · Просмотры: 647
Последнее редактирование:
А мы, тем временем, ждем, пока оттает плац, занимаемся на отсыпанном кругу и опять пошли в рост. В целом, все хорошо. Конь блестит, мышцу качает, под верхом тоже радует. Попробовала уже уступки на шагу, по паре шагов в обе стороны сделал. Галопом не работаем, потому что по кругу не хочу начинать, жду плац. Ну и клык режется, поэтому работаем в легком режиме.

Хвост гуляет теперь с младшим братцем, чему очень рад.
IMG_2547.JPG


IMG_2545.JPG


IMG_2552.JPG
 
Ничего себе младший!:)
Сколько он в холке и на сколько он младший и кто его родители, виконт -... или (маму вашу забыла) :((?
 
О. да у вас такая же красота. Только я силами бригады местных граждан полностью отчистила, но лед и грязь, это наше все. ))))
 
У нас тоже уже все оттаяло, выползли на плац в субботу. Ещё кое-где жестковат грунт и галопом я не рискнула, так как в углах ещё можно найти остатки льда, но в воскресенье, думаю, уже совсем все хорошо было. В общем, ура, плац!
Конь мимишечка, уже надо начинать двигать, потому что за время зимы расслабление и ритм мы наработали. Теперь никакой зажатой спины и задранной башки, но тюлюп-тюлюп :) По шкале, вроде, первым считают расслабление, так что это хорошо. Хотя пока мы стояли у Янсон, тренер заставляла меня его двигать и говорила, что пусть учится расслабляться и балансироваться на активном движении.
Пастух наш на просушке, ждет, пока травка появится. Раскидала там семян клевера. Надо будет ещё навоз на следующей неделе оттуда вывезти.

Брат от Виконта и Фонемы, он только по папе нам брат. Ему 2 :) Это тот, что на видео выше. В холке я даже не знаю, сколько он. В жопе уже все 165 небось. У него мама выше, чем Гарди (наша мама), так что он должен быть выше, чем Восторг. Но по мне, выше 175 не надо. Так что меня рост Восторга на 100% устраивает. Он как раз где-то 174, думаю, будет в итоге. А Фанданго, наверное, будет ещё выше.
 
А мне муж подарил фотик! Теперь будет больше фотографий, ура!

Сегодня, к счастью, верхом нас не поснимали. А "к счастью" потому, что сегодня был тот день, когда Хвост решил проявить изобретательность. :rolleyes: Первую половину тренировки он усиленно пытался закрутиться и сброситься с повода. Я усиленно не давала ему это делать и местами даже было неплохо. Потом был галоп по плану. Мы пока что поднимаемся из угла короткой стенки, идем галопом по длинной и в конце переводимся в рысь. В поворот по короткой стенке вписываемся не очень, поэтому пока так. Налево было отлично, прям поднялся, ровно прошел, отлично перевелся и согнулся в меру своих способностей на рыси в повороте. А вот правая не наша сторона. Направо мы пока галопом ровно бежать не можем, пытаемся срулить со стенки, выгнуться налево и катить по произвольной траектории. И вот я пыталась его хотя бы выровнять, усиленно продвигала внутренним шенкелем с попыткой отозвать внутренним правым поводом, куда он ложится на самом подъеме. Это коню не понравилось и он придумал играться с языком, перекинул, высунул, рот раскрыл, потом что-то там шебуршил им. :eek: В общем, сопля нас ждет на ближайшее время, чтобы больше мыслей таких в голову не приходило.

А вот и картинки :cool:
Когда мы приехали, конь гулял, поэтому попа пожеванная и опилки кое-где.

Первым делом обнимашки :)
DSCF0171.JPG


Вот такие мы сейчас:
DSCF0179.JPG



Клянчит вкусняшку :rolleyes:
DSCF0180-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7.jpg


Семейное фото:
DSCF0185.JPG


И вот парочка с корды:
DSCF0211.JPG



Рысь после "носящегося" галопа, спускаем пар
DSCF0219.JPG


А потом работаем. Конечно, ногами так уже не машем. Ну, не всё сразу :)
DSCF0255.JPG


DSCF0274.JPG


Ждем зелени для красивых фотографий!
 
Свет, как он заматерел-то уже! Такая мощь вырисовывается....

А валиться мы тоже валимся сильно направо, оч сильно (на рыси тоже было, но решили быстро, а вот подьем в галоп это тяжко - ноги прямо очень нехватат...), палочка нам в помощь. И в повороте та же песня, но мы повороты проходим, только ездой направо в поворотах на короткой стенке крестить иногда начинаем. Опять же, не хватает ноги удержать и оч палочку хотелось мне. Нести себя мы начали быстро на галопе, я болела три недели и до болезни только начала галоп (ты как раз видео видела), и вот вчера первый раз после болезни села. Каких-то три недели галопа "как и сколько удобно с оговоркой вперед и по прямой" и она в себе разобралась. А садимся ведь только два раза в неделю, и то, пока был ураганный ветер они только тусили все в бочке на веревке...
В общем, я к чему, это фигня что валится, они быстро разбираются что к чему. Но палочка справа вполне может помочь разобраться ;)
 
Жуж, ага, здоровущий уже совсем :)

Мы пройти-то поворот можем, но сильно срезаем и закладываемся. Мне такое прохождение не нравится, тем более грунт не идеальный пока что, можно подскользнуться сильно. Поэтому я сейчас именно как упражнение перевожу его в рысь перед поворотом и стараюсь успеть согнуть в повороте на рыси.
На рыси у нас тоже были похожие проблемы, сейчас почти не осталось. Но всё же налево он уже дает и маленькое постановление на рыси сделать, а направо с постановлением тяжеловато ему, зажимается, поэтому скорее прямыми бежим, по чуть-чуть разрабатывая плохую сторону.

А ты пока болела, на Долю кто-то садился и галоп делал? Это правда, нам надо просто побольше делать галопа под верхом. Мы всю зиму вообще вообще верхом галоп не делали, сейчас буквально третий раз был с галопом. Да и то, грунт пока под верхним слоем ещё не совсем оттаял, поэтому подъемы и короткие репризы делаю, а надо бы именно дать подольше пройтись по стеночке, чтобы он "нашел себя" на галопе.
 
Кать, ну это как раз от несбалансированности, они ещё не могут их нормально пройти :)
 
Это не наша история, не первый же день замужем.:D В пустом манеже он от буквы к букве бегает заходя в каждый угол, а так у нас обычно лошади-лошади, много лошадей вокруг. Наверное отвлекают они его от целей работы, но у нас все таки частота тренировок больше и есть манеж. На плацу все таки пока тяжелый грунт, тем более для молоденького.:)
 
Свет, я думала у вас плотный евронавоз. Если внизу ледок поселился, тогда конечно, тяжело ему и в повороте лучше не рисковать. Ну, осталось потерпеть чуть-чуть, на Пасху уже будет тепло))

На Долю садятся один раз на неделе без меня и один-два раза я в выходные (по ситуации). Пока болела в выходные они также работались Настей с Алексеем, но сколько раз в неделю Алексей садился я не спрашивала. Прогресс оч большой, думаю не меньше 5 раз за время моего отсутствия на Долю садились.

Кать, так им же пока себя нести это надо концентрироваться, а когда куча коней в манеже и отвлекается, концентрироваться некогда. Так что вполне закономерно. Это взрослые лошади на автомате поворот проходят, а молодрй лошади надо подумать куда когда какую ногу поставить...
 
Жужа, на евронавозе я вообще галопом не езжу, там вязковато и по вольту, там мы всю зиму рысью только ездили, а сейчас там только разминаемся. Так что верхом на плацу, там сверху грунт уже кажется ок, а если ковырнуть, то ещё твердое всё.
 
Кать, так им же пока себя нести это надо концентрироваться, а когда куча коней в манеже и отвлекается, концентрироваться некогда. Так что вполне закономерно. Это взрослые лошади на автомате поворот проходят, а молодрй лошади надо подумать куда когда какую ногу поставить...
Ну я примерно это и имела в виду. )))
 
Сверху