вот так меняется жизнь!!!:)))Я и мой Плю.

BaGeRa,заезжайте,нам понравилось:)

новости:
-надеюсь на женьку,что она притащит клевого дядю кот.пощюпает плю,и где надо сделает рентген:)
-и ищю где бы найти доставку до конюшни мюслей,мож кто подскажет?много не надо 2 мешка в мес.
-ну и пока в поисках и выборах арендоторов.
 
Tolko pro menya ne zabudte ; )
- icq proveryayu regulyarno - pishite :)))

Plyu proshu peredat chmok v nos :D
 
MilaR помним,отвечаем,ждем:)
i-802.jpg
i-803.jpg

i-804.jpg
i-807.jpg
 
я тут чет сидела...вспоминала....с чего все начиналось....

он в шве приехал где-то в 2004 году,из г.ивантеевка(хоз.конюшни его выкупила из жалости,немного откормила и выставила на продажу),это он у нее,на ее конюшне.фотки сделаны в день покупки шве пепла у нее.
i-814.jpg

i-378.jpg


я тогда,прокат была и кроме гопака и дансинга не видела других коней,помню как это было воскресенье,как мы с девчонками рано утром пришли на конюшню,а варя нам сказала идти и посмотреть нового коня,он нервный и ему нужно общение...помню,как мы пошли в маленькую конюшню,рядом с нашей,зашли в нее и увидили,это чудо,-все грязное худое и ободранное,хотели погладить,а оно отвернулось и хотело дать козла,я даже помню мысль промелькнувшую у меня в голове:)"придурок"......даже странно почему я это помню так четко....позже я уже узнала его тяжелую жизнь,и стало его оч жалко,но более я не интерисовалась его жизнью......
заинтерисовалась позже мес.через 2-3,когда с ним стала заниматься подруга по конюшне вика,маленькая хрупкая девушка 16-ти лет,воевала с этим монстром,жалко ее было))я стала невольным свидетелем ее мучений...
помню как он вылетал снося все на своем пути,проламывал доски,дурак так себя калечил((верхом тупо нес,и козлил без остановки,да еще и шенкелем его тронуть нельзя было,козла довал дай боже!но с викой он вел себя спокойней)
i-406.jpg

чтобы пепел менше себя калечил,ему полность убрали стену,а натянули вместо нее корды.
i-811.jpg


ну так постепенно,вика предложила мне на него сесть,села на корде,порысила немного,он мне пошпинял,я подумала- урод,больше никогда не сяду:)

время шло,мне пришлось тож его иногда работать,помогать вике. и постепенно его стали готовить в прокат,но плю это не оценил..
i-116.jpg

i-117.jpg


с ним долго мучались,но плю стоял на своем!это был уже 2006 год,ох,как же я уже к нему привязалась...помню как мне не хотелось вести на нем прокат,мне это было мучительно(

время шло,был конец лета,как как кто-то мне сказал,что пепел уедет в конный театр или на мясо,помню как дрогнуло сердце при этих словах,и именно в этот момент я поняла,что не смогу без этого создания,именно без пепла,пусть он не такой пусть другой,но уже тогда он стал любимым и родным,и уже тогда я поняла,что пепел уникальный,он не такой как все - он с огромной душой,в нем я видела личность,да именно личность,и этим он меня покорил......а эти слова ИЛИ НА МЯСО,просто разорвали мне душу....я помню как шла по конюшне и в голове было куча мыслей"нет,не смей,ты не справишся,зачем тебе такой,где ты будиш брать деньги,находить время",я я все осознавала,но ноги сами меня вели к директору,я помню как вошла и робко,путаясь в словах просила варю не продавать его,и уже тогда еще не осознавая сказала,что я его заберу,даже если вика от него откажется!и с этого момента я поняла,что обратной дороги нет!
это тот самый август 2006 года,когда я его забрала
i-797.jpg


и началась у меня новая жизнь,жизнь с пеплом,я была счастлива)
но жизнь тячет меняется))был перерыв,рождение малышки))была потом паника,бешенные мысли-избавиться,забыть.....но теперь у нас новый с пеплом этап-лечение восстановление,и просто жизнь)))
до сих пор не знаю все ли я правильно делаю,но надеюсь правильно)

всего знаю пепла уже 5-ть лет,а мой он уже 3 года.

хм,хотела коротко и мало написать,а расписала.........сама не знаю почему..

хочется показать в сравнении,что было в октябре 2008 когда у нас начались проблемы с зубами и что сейчас в мае 2009.

октябрь 08г.
i-526.jpg


май 09г.
i-793.jpg
 
нет,не смей,ты не справишься,зачем тебе такой,где ты будешь брать деньги,находить время
Ох как мне эти мысли знакомы...слишком знакомы. Кони у нас с тобой разные и истории во многом разные, но вот этот момент очень схож, равно как и безрадостные перспективы наших "скакунов".
Ничего Дашк, практически из любой ситуации можно найти выход, все в мире проходяще. И лучше постараться сделать все возможное, чем засомневавшись упустить время, возможно единственный шанс, и потом себя до конца дней грызть.
Все у вас будет хорошо:)
 
Даша, привет!
Я в МСК ! ПОжалуйста- стукни в асю - жду очень твой номер : ))
 
А я сегодня была у Плю :) Красавец!!!!
только похудел :( Прекрасно стоит на развязках, не кусается, не лягается, лошадей пропускает отменно. Только залетает в денник и в стойла - как порядочные кони галоппируют )

Завтра боюсь не получится приехать - а вот в четверг - 100% =)

Даша, спасибо тебе! я уже оставила сувенирчик - с самым приямым назначением ;)
надеюсь увидеться в субботу :)
 
милар,рада,что пока это чудовище тебя порадовало:)

а я вот свое чудо месяц уже не видела,так соскучилась,вчера вот такую вот фотку нашла)))
i-815.jpg
 
Это Женя ему такие хвостики делает = )
Я только не успела на тренировку... зато увидела как он залетает в конюшню - весело )))
Очень постараюсь завтра тоже заехать )
 
плюня похорошел и поумнел малясь....но все же хитрости и наглости не убавилось......чтоб отольнуть от работы начал перекидывать язык через трензель...терь ищем трензель с лопаткой.

а вообще,он оч вырос,ирка умничка,из говна конфетку сделала...правда я так ездить уже не умею,а вот под ней он творит чудеса.

эт для сравнения в том году в августе
i-493.jpg


и то,что за год с ним сделала ира)
i-827.jpg

i-828.jpg

i-830.jpg

i-832.jpg


ВИДЕО http://video.mail.ru/list/pepelforever/588/
 
А чего он похудел? Когда ему последний раз пилили зубы? Нашему надо пилить каждые 4 месяца, да вот не всегда получается, пилим раз в полгода, когда уже за голову хватаемся: "Ой, что делается! Пора-пора-пора!".
 
пилили 3 мес.назад...он когда начал линять,спал не много...сейчас опять набирает.
 
ну у нас как всегда начались очередные проблемы.......т.к. все сейчас послетали с работ благодаря кризису,пепел остался без арендаторов и без внимания....бросили нас все((стоит много,выходит мало,эт не дело(((плюс у меня начились проблемы с деньгами и больше 11т.р. в мес.я платить не могу.....арендаторов найти никак не могу,не нравятся все плю,а жаль...он глупый не понимает что сам усугубляет ситуацию(((

стала думать решать...а решит так и не могу.....
были варианты
1.частичный прокат в шве
2.отправить на год за 120км.отдыхать в поля(постой 6т.р.)
3.переставить в др.кск где его согласны взять в аренду за 5т.р.(100% на год,т.е.не откажутся и не бросят)(дом журналистов)
4.последняя попытка найти арендатора за 4т.р.

впринципе есть над чем подумать,решить...хочу все взвесить....но маленькая загвоздка пункт №3 люди меня торопят и очень,они уже забили денник,и вот прям уже сейчас хотят чтоб я его перевезла...я то впринципе не против,но оч хочу время,т.к. оч хочу пробить №4,и если он отпадет то оч хочу подробнее рассмотреть №2 и выбрать уже 2 или 3.

но торопят и очень....я вся уже на нервах...и вот не знаю что делать что решить?(((
 
Я бы пожалуй выбирала между вторым или третьим, раз с четвертым совсем хреново.... Во втором Пепел погуляет, окрепнет, это для него будет рай. Это будет супер для лошади, хотя тебе будет очень трудно увидеться с Пеплом.
Третий и четвертый - варианты скорее для тебя...
Думай, решай... Вдруг арендатор найдется. Но я бы на твоем месте отправила бы коня в поля.
 
Я тоже за второй вариант, впрочем агитирую тебя за это уже года полтора. :) Только очень тщательно надо подбирать постой. Напиши если не секрет что это за место? Может еще че подскажу...
Ну и третий вариант тоже вполне себе, в случае если конюшня нормальная и тебя все в ней устроит, единственно я бы такую аренду "точно на год" в случае чего прописывала бы в договоре.
 
Сверху