вот так меняется жизнь!!!:)))Я и мой Плю.

гг
А с чего вы взяли что я что либо сужу об этом человеке? Не в моих правах кого либо судить... :wink:
Просто читала сообщения данной девушки на сайте horse.ru и на этом форуме и дико коробило это ее "голоп". А по поводу того где я видела, Вам процитировать?
Мне, на самом деле, глубоко фиолетого на то, что это за человек и что он пишет но вот писать "голоп" для конника, тем более не для рядового прокатчика а все таки для частново владельца - ИМХО ну совсем уж ниже плинтуса. Не зависимо от того сколько человеку лет. :wink:
 
раньше тоже заморачивалась, а потом перестала! просто я считаю, что это личное дело каждого! вот и все! еще думаю, пора заканчивать захламлять дневник! :wink:
 
ну.....я вернулась. :D
вредная дусятина,поздно :D но все равно спасибо.но если честно,я не обращаю внимания на форумах,на грамматику и т.д. так-что просто не читай. :D

события :D
много чего у нас с плю изменилось за прошедшее время.были и ужасные колики,и полеты через калючую проволку,и сломаные доски,и соревнования...........но главное то,что сейчас я к сожалению ,уже год езжу к нему только 1раз в неделю,так поменялась жизнь.............
и с самого начала нам не везло,надо было найти людей которые могли бы его работать,НО.........короче было человека 3,и все в основном просто носились или прыгали.сейчас он находится в руках иры куркиной,она его работает,я мне остается только облизываться :cry: (самая я почти год не ездила,и сейчас мне тяжело восстанавливаться).
да и за то время,что меня не было коник по здоровью расшатался,завтра ждем ветеринара....
i-391.jpg

i-393.jpg

i-371.jpg

x_3b4aac4c.jpg

x_ac64a553.jpg
 
Ну какой он худой на этих снимках! ...ли толку, что девушка на нем хорошо умеет ездить, если она НЕ ВИДИТ, какого доходягу работает?!
Видимо, способность держать равновесие в седле и управлять лошадью обеспечивается, в основном, спинным, а не головным мозгом.
 
девушка прекрасно знает,кого она работает,онеа с нами уже года 3-и.с худобой боремся,все усложняет еще то,что он психически неуравновешен,и как-только поневничает,то сразу на глазах худеет.не судитите вы так строго,думаете,мы специально его до костей доводим,у самой серде не наместе!!!!!!!!!!!!
 
самый прикол,кормят его как положено.может иногда даже немного не доесть.............

ветеринар опять до нас не доехала,ждали мы ее до 20.00,но не дождались.........ждем субботы:((((((((
 
Ура! Дневник снова жив! Надеюсь и с Плю тож все возродится и все у вас с ним будет хорошо, не сразу конечно, но постепенно выправитесь, покрайней мере вам с ним этого желаю! :wink:
 
спасибо.очень жаль что ветеринар к нам уже вторую неделю доехать не может,в эту субб.он мне вообще не понравился,одни кости,оставила его на легкой работе:(((((((согласна вложить в него все свои деньги,только бы восстановить его.ох чувствую нелегко нам будет............
 
может вам вызвать кого-то другог? имхо это не оч нормально когда вет 2 недели динамит клиентов, я понимаю ситуации разные бывают, но я бы так тянуть не стала. Тем более если состояние коня тебе категорически не нравится.
 
нет,лучше я ее дождусь,ее очень рекомендовали(она в субб.могла только в 21.00 а мне это поздно).ну естественно,что если и в эту субб.она не приедет,я сразу вызову другого(к томуже есть телефоны др.специалистов на всякий случай)
 
да,название моего дневника,это действительно новые повороты...........................

коню действительно около 15 лет!!!!!!!!!!у него когда-то был перелом челюсти!!!!!!!!!!!!
все болячки которые обнаружили очень давние,просто они себя не проявляли.
1.с сердцем действительно немного нето.с мышцей какой-то.не лечится-можно только подддерживать!!!
2.два скакательных сустава в хлам(шпат,помоему называется)-тоже не излечимо
3.поясница никакая-неизлечимо
и помелочи тьма-тьма!!!!
нужно комплексное лечение и поддержание организама,сказали давольно дороговатые препараты типа страйда и подкормки.
4.пилить зубы полюбак,но сейчас это делвть нельзя,т.к. он может этого и не пережить!!!!


и самое ужасное,ветеринары сказали,что ТАКОЙ конь не достоен моих нервов и сил :cry:

их(ветеринаров)поразило то,что наша школа вообщее его купила,вет-ры сказали,что еще лет 5-ть назад(когда наша школа его покупала) можно было все это обнаружить,и любой вет-нар сказалбы,что такой в прокать не пойдет,и козлил он пострашному раньше только из-за того,что седла ему не подходили,и просто сильно болела спина-поясница...............

пока силы есть попробую хоть что-то сделать,следуя всем рекомендациям,а дальше.......если не смогу,или не справлюсь(т.к. к сожалению в москву могу выезжать только 1р.в нед.),то......даже и не знаю.........
 
Пепелка, я, когда прописывают дорогие препараты, всегда стараюсь узнать, есть ли более дешевые их аналоги.
Иногда они не хуже. Не знаю, сколько стОит "Страйд", в теме о подкормках фирмы "Нутри Хорсе" (Чехия) мы
выяснили, что они весьма неплохие. Если Вы в "Ветеринарии" выложите Ваши диагнозы, то, надеюсь, Вам подскажут
ссылки на похожие темы (если Вы сами эти темы не найдете). Можете попробовать написать в "личку" тем людям,
которые часто и толково отвечают в "Ветеринарии".
Пока что главное - выяснить, нужны ли Вашему коню нагрузки и, если да, то какие.
Жаль, что не подпилили зубы. Что, конь не дается и нужно применять силу, а это будет для него стрессом?
А успокаивающее вредно для сердца?
Здесь есть владельцы немолодых лошадей, у которых, конечно же, суставы не в порядке, а у некоторых - и сердце.
Можно поспрашивать у них.
Если конь больше работать не сможет, то нужно искать конюшню в "глубинке" с очень недорогим постоем, возможностью
выгула и честным персоналом.
Извините, что получились какие-то корявые строчки - что-то со шрифтом у меня.
 
мне ветеринары как раз и назвали самые дешевые.ну естественно сказали что было бы лучше,его проколоть,но это уж очень дорого 2 раза в год,по 10 уколов,мне бы огого как в копеечку в летели:(
нагрузки нужны,причем чем дольше его работают,тем лучше,но только без фанатизма,т.е. много но короткими репризами.давать ему делать,то,что хочет,ни чего не заставлять делать если не хочет.много разговаривать.выходить в лес на шаг рысь,и все с разговоравми.юпопытаться весь день его заводить выводить,пока не зайдет шагом............

пилить сейчас зубы нельзя,т.к. он слабый тип ВНД,и если его сейчас бы кололи опред.препар.чтобы он был поспокойней,то его общее физич.счостоянии и нервы могли бы и не выдержать,и тогда прощай пепел навсегда:(


сейчас выбила ему сена,т.е. чтб давали столько сколько он хочет.надо глистов прогнать,купить мюсли и давать дополнительно.....

да еще нужно найти человека,который смог бы приезжать желат.куаждый день его работал,а потом массаж делал,гулял,разговаривал и т.д.
ну а вообще меня немного стали корить,что типо зачем Вы(частники) покупаете ТАКИХ коней,типо спасаете от бойни!!!есть нормальные здоровые кони 2-4лет их надо из бойни выкупать,а не таких:(((((((((( ну,а что я могу зделать,попал он мне под руку,жалко стало,подарили.ну не бросать же его.........
 
Диагнозы конечно печальные... :(
Даша, ты молодец, что не сдаешься!
А на укоры не стоит обращать внимание, так как жизнь странная штука, не знаешь где найдешь, а где потеряешь. Если судьба свела тебя с Плюшей, думаю не просто так, значит так должно быть.
 
Ну, когда диагноз известен, уже хорошо. Я понимаю, что на Вас сейчас буквально обрушились все эти плохие новости и проблемы, но всё утрясётся. Желаю Вам справиться с этими обстоятельствами (успокоиться, выработать режим для себя, чтобы меньше мотаться туда-сюда), а Пеплу - здоровья!
 
нет здоровых лошадей - есть недообследованные (с)
Даш, это все конечно печально, но... Плю же может нести нагрузки, уровня хоббика, без претензий на спорт. Значит все не так плохо.
В крайнем случае имхо, если ничего не будет получаться, и если тебе действительно небезразличен он сам, безотносительно его спротивных перспектив, то как вариант, действительно отправить коня гулять в табун, куда-нить километров за 300. Иногда к нему ездить, и просто радоваться, что он живет, гуляет и общается с сородичами. Ведь это как раз и есть настоящее лошадиное счастье.

З.Ы. Думаю веты не просто так начали критиковать приобретение такого коня. И отнюдь не потому, что они такие злые и им коня не жалко. Просто видимо в их практике немало печальных историй, когда люди берут проблемных лошадей, и оказываются в том или ином плане неготовыми к их содержанию и лечению (это нервы, деньги, персональный подход, постоянный вет контроль, отсутствие спортивных притязаний, бесконечное терпение), и лошади оказываются бесхозными и/или еще более поломанными. Вобщем все заканчивается печально.
Полагаю это что-то типа защитной реакции у людей.
Мне тоже иногда приходится слышать, вопросы зачем я Лада взяла. Ведь он неказистый, больной, то не может, это не может.
Вопросы такие неприятны, но никаких сомнений они во мне не зарождают.
Просто потому что тоже "под руку попал", потому, что мы в ответе за них, потому что он достоин хорошей жизни, потому что люблю.
 
Сверху