вот так меняется жизнь!!!:)))Я и мой Плю.

Ну, если Пеплу благополучно подпилят зубы и он будет проедать полную пайку, то это надо будет отметить!
Кстати, наш конь, когда зубы становятся острыми, очень дергает головой на рыси - не из вредности, а потому что ему больно во рту.
 
а мне сказали,пепел ща есть не может вообще,каша вываливается.....а сено вообще не может,ест тока траву сейчас.....во вторник попробуют его скрутить и подпилить.....если это удастся,действительно счастья не будет предела
 
ксожалению,нашему шк.вету не нашлось времени во вторник спилить зубы,возможно это будет чт.или пт.
зато девушкой тасей я очень довольна :D замечательный ответственный человек,они с плю ходят гулят в поле,играют в леваде....она ему делает массаж,растирает,ждет час-два пока он стоит под попоной,чтобл ее снять,иной раз и верхом не ездиет,на корде погоняет,мне повезло,наконец-то у плю кто-то один,и этот один вкладывает в него душу :D
 
Ну, ветеринары меня "восхищают": знают, что лошадь буквально голодает, и то время не могут найти, то еще что-то мешает. Материальная заинтересованность у того, кто вот-вот обещает подпилить, есть? Может, ему "просто не дали его цену"?
 
Может, ему "просто не дали его цену"? - простите,не очень поняла,что Вы имеете ввиду :oops:
 
"Просто не дали его цену" - стандартная фраза из детективов, где есть честный следователь. Обязательно какой-нибудь многоопытный циник сомневается в его честности и говорит, что этому следователю "просто не дали его цену" - дескать, надо было больше дать денег.
Насчет того, что конь должен иметь возможность нормально есть - двумя руками "ЗА!".
Насчет неопытной девочки, которая его не может работать: у коня такое состояние, как я поняла, что если неопытная девочка будет шагать (только!) его по 1-2 часа в день, то это будет только на пользу коню. Пусть конь сначала подкормится и ему подлечат сердце и суставы.
Я сама верхом езжу только шагом, но несколько месяцев только шагала нашего коня после травмы - ему это пошло на пользу. Не было у меня искушения пустить его рысью или еще что-нибудь "отколоть". Шагали мы, шагали... Главное, не кругами по манежу 40х40, а по аллеям, по дорожкам и т.п.
Иногда и деньги на лечение нужны небольшие, главное - делать все процедуры вовремя и правильно.
Может, "Эквихэлп" порекомендует добросовестного врача, который знает, как подпиливать зубы коню с больным сердцем?
Может, остальные врачи боятся за это браться, чтобы не оказаться виноватыми в случае плохого исхода? Сначала они "будут заняты", потом "заболеют гриппом", потом - "или ишак умрет, или падишах умрет, или я умру" (с), из книги о Ходже Насреддине, когда он пообещал падишаху, что научит за 20 лет ишака читать.
Первоочередная задача - подпилить зубы так, чтобы это не повлияло на сердце. Конь должен есть!
 
Zelenkina
1.фразу : взяла ношу,а она не поплечу,но как же брошу,ведь ее..люблю...........не трогайте пожалуйсто,в ней скрыт смысл,который вам не понять,и он не в деньгах.......
2.кто вам сказал,что конь стоит неделями без работы?????????пока я ждала ветов он был на легкой работе-корда-и верх мин.30,без галопа....
3.поповоду ветеринара,я ждала именно этого ветеринара,именно Аликперову Викторию,и зубы она ему не спилила в тот день не только из-за того,что он не дался,а и из-за сердца,поэтому назначила курс лечения определенный,как раз для поддержания сердца,и только после этого пилить зубы,поэтому через 2 мес..Она лишь сказала,что если уже совсем будет плохо проедать,позвонить-я позвонила,и получила определенные рекомендации,поэтому,пилить будет шк.вет,на этой неделе.....
4.поповоду неопотной девочки,рекомендации ветеринара - РАБОТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДО 2-Х ЧАСОВ,КОРОТКИМИ РЕПРИЗАМИ,ПРОСТО ЕЗДИТЬ,ОСОБО НИ ЧЕГО НЕ ТРЕБОВАТЬ......девушка скорее с ним гулять пойдет,чем для своего удовольствия попу покатает, зачем Вы так,не знаете,а критикуете!!!!
5.по поводу денег,проститье,я что,тут написала,что не могу лечить коня???что-то такого не помню....меня просто шокировали все эти события,и неболее.....к вашему сведению,я трачу на него каждый месяц до 40т.р.и как видите не жалуюсь....
6.и вот по поводу времени не надо меня корить,вот родите ребенка,и я на Вас посмотрю,с 5-ти мес.реб.вы будите сидеть,или лететь к лошади?!!!Вы уж извините,но к коню я не из своей прихоти не приезжаю,нашла ему достойного человека,который с ним возится,и делает все предписания ветеринаров,а не попу катает....

Я для этого коня делаю все,он мне очень дорог,и я не знаю с чего вы взяли,что я ничего не делаю,и не чего не могу,я все делаю,что мне Виктория расписала,все лекарства,все растирки,конь все получает,ну за месяц не может же он взять и полностью восстановиться......Вы же ничего не знаете,зачем Вы так пишите......или Вам главное всех больных коней в эквихелп загнать????ничего,что этих больных коней,лечат хозяева!!!!!
если бы я опустила руки,то я бы обратилась куда надо,и если так сложится судьба,то обращюсь,но это уже не ваше дело....
 
пепелка1 Меньше внимания обращай на то, что кто-то заходит и обливает грязью, только глянув на фото. Желание побазарить будет всегда и у всех. А на деле помочь чем-то дельным мало кто сможет. Конь красавец, здоровье- можно поправить. Главное, что он в заботливых руках.

А для тех, кто вот так хочет поливать грязью...сообщу. Был такой случай на моей практике, что в коня вливали лекартсва и средства, приезжали каждый день...и врезультате...не спорю, конь здоров, стоит себе...только когда его вылечили - про него забыли. Человек сделал свое дело, спас коня, и теперь смело говорит...Я СПАС ЕГО ОТ СМЕРТИ.... только вот, кто сказал, что одиночество лучше смерти...
 
Даша, Orora права, не стоит обращать внимание, а то на всех нервов не хватит.
Зная тебя, зная Плю, уверенна, что у вас с ним все будет хорошо (конечно не сразу, жизнь-то любит понаставить капканы), тем более теперь рядом есть хороший человек которому можно доверить Плю в твое отсутствие.
 
Красивая у вас лошадка))Где то а первых страницах посмотрела фотки в грязи-ой ей ей, как же вы потом его мыли-то?)
 
спасибо.
мокрым-то его не отмоеш,смахивали грязь как могли,а уж когда подсыхала,щетками,пыль столбом стояла :D ,а летом проще,ведерочки-водичка,и усе:)
 
Я помню зоркие глаза
И шерстку беленького цвета,
лошадка мчалась из дали
на встречу солнышку-рассвету,
галопом мчалась по долине,
пылая серебристой гривой,
неслась и думала о нем,о табуне своем родном.............
Я автор.
 
И так,кто будет заходить сюда с "грязными" мыслями,и будет обижать как Дарью так и Плюху,получит от меня в моську,независимо от того как вы далеко живете,знакомых много в разным городах так что если не я ,то они помогут :D
Даша и Пепел Forever!
 
Привет :) Почитала дневник.
Грустная история. Грустная.. и очень типичная.
Вот так вот люди покупают лошадей и не учитывают все варианты, в частности, там, рождение ребенка или еще что. Ты еще молодец, что через год все-таки вернулась и тянешь коня дальше. Представляю, как это тяжело. Держись...
Может оно, конечно, нужно было его продать, когда ты поняла что будет ребенок... но, судя по всему, это был не твой вариант - ты его любишь, конечно.
Я вот только одного не поняла - это тебе за тот год, что ты его отдала "в работу" так ушатали? Из дневника не совсем понятно. И что это за девушка в цилиндре, и кто на кавалетти сигает? Он у тебя в прокат ходил, или в аренде был, или просто ты за работу доплачивала?
ПС У меня тоже орловка ;)
 
Ankaa,ну....начнем с того,что я его не покупала,я его просто забрала....понимаете,когда в школу верх.езды привозят коня кот.панически боится всего,которого в четвером выводят-заводят,который выносился из конюшни снося все на своем пути,включая доски любой толщины,который ломает ребра людям!!!и вот он пойдет в прокат!!! становится невольно жалко это забитое существо.....
Сразу скажу,конь уже лет шесть шагом в конюшню не заходить-выходит,так же и с денником,тока рысь,раньше все это было на бешенном голопе:(перепробовали все,не знаю что именно с ним сделали,но приучить шагать мы его так и не научили....
я еще когда впервый раз его увидела,пожалела,у него было куча хозяев,и везде ему доставалось,от этого он был весь зашуганный и забитый,в денник к нему заходить было невозможно,он сразу отбивал,и забивался в угол,жмурясь от страха,что ему сейчас врежут:( дольше,интересней,весь год его пытались усмирить и пустить в прокат,но....конь как выносился,как козлил так и продолжал в том же духе......
понимаете,это все происходило на моих глазах,я тогда была типо продвинутого проката,и никогда в жизни не хотела заводить лошадь,я понимала всю ответственность....потом мне поставили задачу поставить его в прокат,у меня слезы наворачивались когда я на него сажала людей и весь час видела как он отчаянно носился и пытался их сбросить,т.к. народ где пнет,где дернет ,а мне приходилось с ними заниматься:(
когда на пепла стали сажать совсем уже неопытных людей,я начала спорить с дирекцией,что за жизнь коня и уж темболее неопытных людей я отвечать не буду,а посему не буду заниматься с ними...
его отдали в работу 16-ти или 17-ти летней девушке,а потом приставили и меня,ну что мы!?впечатлительные девчонки,он сразу запал нам в душу.....
И вот когда встал вопрос о его продаже куда-нибудь,а потом я услышала от кого-то фразу(уже непомню от кого)не продадут,то наверное на мясо сдадут,тут уже мои нервы сдали,настолько сильно я уже была к нему привязана....я пошла к дирекции и попросила его продать мне,и через неделю мне его вручили бесплатно....все свое время,деньги и силы я вкладывала в него,и у нас сним были свои успехи,мы спокойной рысишкой заходим,верхом не козлим,не носимся,и т.д.у нас с ним столько всего было,и громкие поражения и маленькие победы,ну как я его брошу,но не такой я человек,не могу...
На счет того,что я его на год бросила,это не совсем так,когда мы с мужем решили завести реб.я начала думать,что с ним делать,поэтому попросила конюшенную девочку им занятся,пока меня не будет(девушка конкуром занимается),а до 5-го мес. я на нем ездила верхом(кстати,за этот период,он не разу не шалил,возил меня как пушинку),а потом до 7-го мес.беременности я приезжала к пеплу,даже берем.гоняла его на корде,сама выводила-заводила,приезжала 2-3 раза в нед....я его бросила где-то с 15 марта,и потом тока появилась в нач.июля....
На счет,"может было бы лучшего его продать",ну начнем с того,что я об этом и не думала...а если бы и встал такой вопрос,сами подумайте кому нужен орловец около 15-ти лет,со слабым типом внд,и со своими тараканами,да и здоровье хромает,я вас уверяю,даже бесплатно его врят ли взяли....
пока я отсутствовала,ну и вообще начиная с декабря 2007-года,на нем ездила параллельно со мной(т.к. кажд.день я не могла),эта девушка(кот.конкур-ка)(бесплатно,знакомая),и иногда на нем прыгала,но вот всю правду я конечно не знаю,слухи-то разные ходят,кто-то говорил,что она грубо с ним обращалась,типо пилила,била по ушам,заставляла прыгать(он это дело неочень то уж любит),кто-то,что носилась в лесу,это ксожалению я уже не узнаю никогда....прыгает она,и в целиндре это она же(любительские сор.)
по здоровью,как бы вам обьяснить,я его толком и не осматривала вообще,не буду вдаваться в подробности:(грустно вспоминать,какая я овца была:( когда я уже сейчас вызвала ветов,они сказали,что все эти болячки у него очень давно,лет 7-8 наверное,шпат они предположили,что у него где-то с 2-х летнего возраста,так что скорее всего мне надо было быть умнее,и сразу еще в 2006 г.вызвать ветов............
так-что я неотрицаю,что я виновата,надо было раньше ветов вызывать,я ж как всегда наивная и впечатлительная.........тока не судите меня пожалуйсто,я все прекрасно понимаю,мне и так тяжело...
 
вот так мы сейчас врысиваем в конюшню
x_520cccbd.jpg
 
Сверху