вот так меняется жизнь!!!:)))Я и мой Плю.

Re: вот так меняется жизнь!!!:)))Я и мой Пепел

пока буду пробовать его лечить,и стартовая цена лечению это 20000т.р.

в субботу еду все покупать,чего только один страйд стоит,от 5000-10000.так что начнем в вс.,утром плю будут гнать глистов,а дальше он будет получать дополнительно в день около 1кг.мюслей,таблеточки,и подкормки успокоительные и суставные.....
 
Даш а ты уверена, что ему сейчас на легкой работе нужны допольнительно мюсли? Тем более если ты писала, что он не проедает переодически.
Вообще какой у вас рацион?
Кровушку на что-нить сдавали?
 
нужны,мне его откормить,и успокоить надо,и только после этого зубы пилить.он не проедает из-за зубовь,и элементарно голодает.
через 2 мес. рентген и уже все остальное.
 
По поводу зубов. Наш конь довольно молодой и наглый, зубы пилить дает не всегда. Стресс получается не столько для него, как для людей. Последний раз я придумала такую хитрость: пилить зубы не у него в деннике, как у нас принято, и не на развязках в той же конюшне, а в чужой, незнакомой для него конюшне и в незнакомом деннике. Удалось - наглел меньше, чем у себя дома.
Вашему это, наверное, не подходит, т.к. для него от этого будет дополнительный стресс.
Сейчас пытаюсь приучить нашего коня давать посмотреть зубы. Может, спокойнее будет себя вести, когда снова нужно будет пилить. Со словами: "А где зубы? Дай зубы" даю ему лакомство. Потихоньку привыкает, что его берут за челюсть, лезут к нему в рот пальцами. Думаю, для нервного коня с больным сердцем этот метод очень подойдет. Конечно, трудно представить, что он будет совершенно спокоен и доволен, когда ему будут пилить зубы, но, если каждый раз, как попросить "показать зубы", угощать чем-то вкусным, может, хотя бы половина проблемы будет решена.
 
спасибо,за совет.он вообще дается,и даже спокойно стоит.но ветеринаров испугался :shock: .да и отложили они пиление зубов,только из-за его психики и сердца,побоялись не выдержит...............
вот поэтому за 2 мес. мне нужно его откормить и успокоить. а потом уже зубы подпилим,сделаем рентген,и т.д.
 
маш, да и легкая работа у него знаеш какая?,каждый день по 2часа,или больше,много-но короткими репризами.и входит он выходит по 40 раз за день.так что он не стоит и фигней не страдает.....
 
вчера все купила,еле до конюшни дотащили.лишбы конюха все давали...хорошо,что сейчас у него неограниченное кол-во сена:)
 
Добрый день! У Вас очень милый коник. Это случайно не тот Пепел,который много лет назад был в БИТЦе?
 
здравствуйте Яшик.да,я помню как год назад тоже так думала,но нашлись люди которые меня уверили в том,что битцевский пепел уже умер:(
 
Дашки, ты молодец! Многие бы давно сдались, а ты держишься. Поражаюсь твоему терпению. У вас все будет хорошо! У тебя все получится!
 
спасиба катик,главное чтоб я не сдалась под напором вовы,он активно против пепла(а ведь он главный спонсор) :cry:
 
сейчас мы с пеплом в активных поисках. искали человека,кот.смог бы приезжать каждый день,вроде нашли,но еще не познакомились.если повезет познакомимся в это вс.,и если все будет нормально,то у плю наконец-то будет человек
 
x_505f8a21.jpg

x_6ea99fb3.jpg

x_fe43d4ec.jpg

x_9bac5d6e.jpg
 
Даша, читала со слезами :( Вижу насколько ты его любишь!!! Молодец!!! Главное - не сдавайся!!! :wink:
Только не поняла, он твой? Где стоите, может смогу как нибудь помочь?
 
спасибки!:) да,мой уже помоему 3-й год......
стоим в шве регион,это пос.новоникольское,красногорского района,от м.тушино....
у меня сейчас главноая задача-найти человека который смог бы его работать,просто ездить по 2ч.в день бесплатно,но его надо растирать делать массаж и возиться с ним.....вот....пока не знаю нашли ли мы нужного человека,и вот уже наверное недели 3 он ни фига не делает,2р.в нед.тока под седлом,остальное корда,а ему надо каждый день:(
 
может тебе перевезти его поближе к городу? На какую нибудь частную конюшню?
Я бы с удовольствием, но каждый день-даже в каникулы тяжело в такую даль ездить
 
Даш, а может вам поближе к твоему дому переставиться? Насколько я знаю по вашему направлению немало конюшен. Я так понимаю у тебя проблема времени сейчас стоит очень остро.
 
времени-даже ОЧЕНЬ!!! впоследний раз,я на нем ездила верхом 2 нед.назад,и сяду ближ.время тока в сл.субб.я уже думаю над тем чтобы его переставить,правда чет пока ниче найти не могу,знаю у нас в одинцово кк верону,но говорят там люди неочень,мне понравился алинмак,но там постой помоему 20 или выше,так что пока наверное в поисках:(
 
вчера наконец-то добралась до пепла......сразу нарвалась на конюха-машу,которая стала меня отчитывать за ветеринаров,которых я вызывала,типо они глупые прописали куча лекарств,а то,что зубы надо пилить не заметили.....попыталась я ей обьяснить,что они видели,зубы и пытались их пилить,но тока он не дался,а успокоительное ему побоялись колоть из-за его психики и сердца,поэтому отложили на месяц.....но маша стояла на своем....ну и что это за веты такие,кот.не могут зубы спилить,вот наш школьный вет может спилить любому коню.....подумала я ,и решила,раз школьный вет может пусть пилит.....на этой неделе. но маша не утихала....а еще мне твои девочки надоели,кот.пепла берут,не знаю,что там тебе говорят ира и вика,но к коню они приезжают редко,а если и приезжают,то под вечер,выгонят его одного в леваду на часа 4,а он мается,один боится...верхом вообще не берут...успокоила я машу,сообщив,что теперь у пепла один человек,кот.будет приезжать к коню каждый день,завут ее тася........
ТАСЯ
с девушкой тасей,мы познакомились здесь,на проконях,и наверное нед.2 общались,девушка мне понравилась,договорились мы с ней,что 4 октября поедем к пеплу......с самого утра мне не очень везло,сначало долго не было электрички,потом я по пути в конюшню попала в огромную пробку и вместо 20-30 мин. ехала час с чемто,тася уже ждала меня на ост.в новоникольском....по пути в конюшню болтали о пепле и о конюшне,вживую общаться мне с ней понравилось еще больше,сложилось впечатление,что это честный и ответственный человек,а еще мне показалось,что это добрый человек,и сразу закралась мысль,что пепел будет издеваться....пришли мы с ней в конюшню,переоделись,позхнакомились с плю,ну и решили его собирать,и тут я вспоминаю,что забыла от ключ от шкафа дома:(пришлось ломать замок.....вывели чмоню на улицу,одели(на нов.вальтрапчик и бинтики),и так как он не работал подверхом недели 2,я решила на него сесть верхом первая,на мое удивление чмоня бегал хорошо,отдаля его тасе.шагали они нормально,а вот на рыси он стал показывать всю свою сущьность,переодически козлили и подрывался,но девчонка молодец пыталась с ним справиться......у девушки есть небольшие проблемы с посадкой и плю этим пользуется,как только ее корпус уходит вперед,он дает козла ее нога машинально уходит назад и подпинывает его и естеств.он ей дает еще...жалко мне ее стало,я вышла на плац и стала ей подсказывать куда плечи куда ногу,когда досылать когда не надо,и у них стало получаться,он перестал козлит расслабился и потянулся вниз....мы с ней посмеялись и пришли к выводу,что плю неплохой учитель:) галоп сделала я,я была ввосторге,в сборе,да еще и сокращенный:),и мы его завели......тасю он немного напугал,но она сказала,что попробует,и эту нед.точно будет к нему приезжать,сегодня они идут гулять в поле:)
x_fa23d329.jpg

x_41125a47.jpg

x_260174c2.jpg

x_f27767a1.jpg

x_f06f79a0.jpg
 
Сверху