вот так меняется жизнь!!!:)))Я и мой Плю.

Начну сразу с того, что я не сужу, а вовсе и наоборот, сочувствую! Может, если где показалось грубовато, так это потому что я не люблю сюси-пуси разводить, а типа что-то "конструктивного диалога". Я и сама, если посмотришь мой дневник, начала свою коную жизнь с прокатской клячей на руках, причем еще и в худшем положении - ездить верхом вообще не умела... Так что я не осуждаю, и не думай.
пепелка1 написал(а):
Сразу скажу,конь уже лет шесть шагом в конюшню не заходить-выходит,так же и с денником,тока рысь,раньше все это было на бешенном голопе:(перепробовали все,не знаю что именно с ним сделали,но приучить шагать мы его так и не научили.......
Мои обе знакомые рысачки (моя и подшефная) влетали в денники, как потерпевшие... Может, это у них там в тренотелениях так принято - пинками загонять по денникам - он у тебя если немолодой орловец, так наверняка с ипподромным прошлым? А по сто раз туда-сюда ходить за сахар - пробовали? Сперва на железе, отзывая постоянно, потом, постепенно и не недоуздке...
пепелка1 написал(а):
я начала думать,что с ним делать,поэтому попросила конюшенную девочку им занятся,пока меня не будет(девушка конкуром занимается)
эта девушка(кот.конкур-ка)(бесплатно,знакомая),и иногда на нем прыгала,но вот всю правду я конечно не знаю,слухи-то разные ходят,кто-то говорил,что она грубо с ним обращалась,типо пилила,била по ушам,заставляла прыгать(он это дело неочень то уж любит)
Да-с, представляю себе эту конюшенную девочку. Увы.. Для того чтобы напрыгать рысака (как и любую другую лошадь, конечно, но рысака, так особенно...) нужен профессионал, а не конюшенная девочка.
пепелка1 написал(а):
по здоровью,как бы вам обьяснить,я только сейчас узнала,что когда его покупали,его толком и не осматривали вообще,не буду вдаваться в подробности:(грустно вспоминать,какая я овца была...
так-что я неотрицаю,что я виновата,надо было раньше ветов вызывать,я ж как всегда наивная и впечатлительная.........тока не судите меня пожалуйсто,я все прекрасно понимаю,мне и так тяжело...
Ничего. Мы же не профессионалы, мы частники-любители. То что нашлась такая "овца" - так благодаря этому конь не пошел на колбасу. А все таки, та жизнь, которую он сейчас ведет, судя по всему, куда лучше, чем быть тушенкой... Пока конь жив - есть надежда. А так судя по фотографиям он пока (ТТТ) не выглядит умирающим. Держись, все у вас получится, мы будем за вас молиться Лошадиным Богам.
Только старайся его больше никому не отдавать!
 
пепелка1 написал(а):
вот так мы сейчас врысиваем в конюшню
Вдогонку:
Вот оно! Вот я смотрю на фотографию и что же я вижу? А вижу я летящего коня, и болтающийся в пространстве кусок корды!!! А где же человек, идущий у плеча? Страшно, что конб внесет? Значит, тебе нужно приучить для начала коня ходить рядом с тобой. На сайте "старый друг" точно есть какие-то материалы об этом, но по-любому, даже если и не путем натуральных отношений (хотя, на мой взгляд, вам бы послать на фик всю эту "работу", которой у вас все равно путной не будет, и позаниматься с конем играми...) так вот - первое что тебе нужно добиться - чтобы конь шел рядом с тобой. Тогад ив денник станет заходить по-человечески.
 
Ankaa,я поняла,что вы все не созла пишите :D
да,пепел с ипподромным прошлым....
пепла когда-то напригивали,и он прыгал,но с ним в этом плане тоже что-то сделали,он теперь палочки не навидит....девушку я не просила его прыгать,видать это был ее зов......
сейчас у плю тока я и девушка,которая его холит и лелеет,вот с ней мы и пытаемся его восстановить......

на счет захода в конюшню :lol: ,вы не поверите,но вы уже где-то 6-ая,которая думает,вот так :lol:

Вот оно! Вот я смотрю на фотографию и что же я вижу? А вижу я летящего коня, и болтающийся в пространстве кусок корды!!! А где же человек, идущий у плеча? Страшно, что конб внесет? Значит, тебе нужно приучить для начала коня ходить рядом с тобой. На сайте "старый друг" точно есть какие-то материалы об этом, но по-любому, даже если и не путем натуральных отношений (хотя, на мой взгляд, вам бы послать на фик всю эту "работу", которой у вас все равно путной не будет, и позаниматься с конем играми...) так вот - первое что тебе нужно добиться - чтобы конь шел рядом с тобой. Тогад ив денник станет заходить по-человечески.


поверьте мне,я с ним весь год вместе заходила,и из денника вместе выходила(в один из таких заходов он мне на ноге мезинец сломал),не знаю почему,но НЕТ в этом смысла....вот такой он...я и вместе с ним ходила,и за конем,и вдвоем,и еще что-то....у него понимаете,какая-то паника начинается,и все....успокоить невозможно.....когда он был школьный ему даже специально корректора вызывали :lol: ,смешно вспоминать,заплатили 30т.р.,а результат :lol: все осталось прежним....
были люди которые,говорили,да ты просто этого не делала,да мы вот это,да это,и зайдет он шагом..... :lol: тоже самое,как видите коник рысит.....только представьте цифру,за три года он научился зарысивать,за ТРИ!!!и только рысить.....я думаю еще пару лет,и...возможно :lol:
 
i-99.jpg


а и забыла написать,в игры мы играем,и на плацу он рядом ходит,я его не держу....даже в поле так ходили :D
 
Теперь представьте вот так влетающего/вылетающего на корде темно-серого молодого орловца и сломанный кордой (добрые люди на ней узлов навязали, а я поленилась развязывать) безымянный палец на левой руке, с золотым кольцом. Хорошо, у человека с другой конюшни есть инструмент и опыт перекусывания золотых колец.
"Нутри Хорсе Биомаг" очень успокаивает нервы. В конюшню давно уже заходим, а не залетаем.
Вдруг опять начал выскакивать/заскакивать из денника. Почему? Пожалуй, его выводили в свободный денник конюхи, чтобы спокойно отбить его денник. Обычно успевают сделать это, когда конь работается.
Сто раз заводить не надо - опыт есть, когда нервы ему еще не подлечили, ударил меня о дверь специально, от злости, что его мучают, водят туда-сюда. Просто каждый раз, когда удается его притормозить, нужно тут же давать лакомство. Пройдет несколько дней и он свяжет "торможение=лакомство". Хвалить и тут же угощать (лакомство можно заранее держать в руке) именно за малейшее притормаживание, не пытаясь быстро добиться идеального поведения. Но до "Биомага" на лакомство не реагировал, ворота и двери - это же ужас!
Да, обе половинки конюшенных ворот для нашего должны быть открыты. Может, если провести 2-й курс "Биомага", будет проходить в одну открытую половину ворот (кажется, весной удалось добиться такого результата), но сейчас пока эту подкормку давать не буду, т.к. в остальном поведение неплохое.
 
чето я не могу пока найти нутри хорсе биомаг,подскажите,если несложно где его можно приобрести
Мне ветеринары посоветовали Mg-релакс,пробуем пока его.....
мой когда заходит,на лакомство не реагирует,нервничает,может быстро хватануть и тут же выплюнуть.....
моего трогает(выводит заводит) тока тася и я больше ни кто,конюхам я запретила.....а то были случаи когда колечились и плю и конюх,по вине конюха:(
 
Есть несколько подкормок с магнием и витамином В12. Я читала аннотации к двум, от разных изготовителей - содержание магния и В12 примерно одинаковое. Так что давайте ту подкормку, что найдете.
Сама принимала, но для людей, магний + В6. Оччень неплохо (но молодым это обычно не нужно).
 
Ладно, не буду советовать, раз вы сами все знаете и правильно делаете :)) Буду просто следить за развитием событий :))
Магний релакс еще есть хороший от Гран-При, его в Питере делают, но наверняка в Москве тоже есть.
 
Ankaa,Вы тока не подумайте,что я отвечала вам так,чтоб вы типо отвезались,нет :lol: ,мне наоборот приятно,а лишний совет не помешает....это просто наверное я сдалась,посчитала,что это все бессмысленно,и шагом мы не зайдем никогда :D
у меня как раз от гран при :lol:
 
да,у меня самой счастья не было предела. вот теперь можно ввводить дополнительно мюсли,и со вчерашнего дня он их получает.....
 
в субботу,вытащила чмоню,и как мне показалось,он немного похорошел,правда еще мало времени прошло,всего неделя после спиленных зубок.мюслишки кушает хорошо,и сено стал жевать,попозже выложу фоты для сравнения.
 
Да уж, "слухами земля полнится"... благо хоть говорят, а не в тихомолку с опилок кормют. Да и что то мне подсказывает, что может в школе сново проблемы с ведрами, ведь были же акции аля "подари ведро любимой лошадке", мож поэтому вопрос о кормушках и затронут?
Конечно все эти разборки с кормешками, опилками были и будут, к сожалению ((
 
боже сколько же всего отрицательного:( уже нет сил.......
1.в субб.подхожу к шкафу,висит уздечка,а железа нет!!!зато под уздечкой лежит другое......офигеваю...иду по конюшне ищю свое,нахожу на чужом деннике,все грязное и липкое(значит ездили недавно),еле отмыла.злости не было предела,но выяснить кто это сделал?так и не удалось,походу дело взяли мое железо,и этой девушки,наверное попробовать(они отличаются),а потом забыли,че у кого брали,мне ее кинули,а ей мое повесили....обидно нет слов...никогда такого не было,теперь походу процветает:(
2.из-за одной девушки,кот.я попросила отраб.пепла меня хотят.......выгнать.......она вела себя нецелесообразно.........я все это узнала тока вечером,и уже наследующий день мне посыпались смс,угрожающего вида,от разных людей.да,я согласна,что нужно было все мирней решить,и не надо было орать на дирекцию,но я то тут причем,я же не отвечаю за мозги этой девушки.......короче ходит слух,что из-за этого меня собираются выгонять из шве.....вот так вот,все мило....
 
Очень рада, что вы подпилили зубы, жаль что так долго пришлось ждать. Думаю теперь Плюше полегчает и в физическом и в моральном плане. Может вам для желудка попить че-нить, пробиотики какие. Думаю его вынужденное голодание, плюс стресс от боли не лучшим образом могли сказаться на пищеварении.
 
это 11.10,два дня назад спилили зубы
i-526.jpg


это 18.10,через нед
i-540.jpg


это 23.10,еще через нед.
i-541.jpg


вроде поправляется....зюлеечка,где ты???посмотри...
 
Сверху