вот так меняется жизнь!!!:)))Я и мой Плю.

не знаю что произошло....мож я чет не правильно поняла,мож люди поменяли мнение,но его уже не продают...более того пошли со мной на контакт,и возможет вариант,забрать его,вот теперь думаю стоит ли??мне вроде обьяснили,пообещ.что коник им нрав.что уже не продают оставят все будет хорошо........или всетки забрать,и.....и думать что дел.дальше
 
Мое мнение - забирать и чем быстрее тем лучше.
Уж лучше его куда-нибудь за 101км на пенсию с минимальным постоем отправить, зато хоть спать будешь спокойно.
Сегодня они одно говорят, завтра другое, сегодня продают, завтра отдают.....
 
Полностью поддерживаю. Забирай сразу же! Пожалей Плюху.. :(
 
всю ночь не спала,решила забрать.всетки меня с ним связывает не видимая сила,я его чкувствую,всегда знаю когда он в опасности....даже тогда еще нед.назад он мне приснился,-а не раз уже было когда он мне сниится значит с ним что-то случается,но тогда до хозяев не дозвонилась,а дев.кот.там стоит сказ.что она болеет,но с ним все ок.....эх,еслиб я тогда дозвонилась-без проблем бы забрала......а сейчас чую..они ломаются не очень хотят отдавать-говорят,тип а куда поставите,мы за нкего волнуемся....но решила,забиру любой ценой
 
пишу для всех сразу,т.к. поняла что меня невсе, правильно понимают......обьясняю,я не занимаюсь показыхой страдая тут на проконях,это правда,ДА я именно страдаю,от бонального отсутствия средств его содержать,но и смотреть как его губят тоже не могу..я нескрываю и не скрывала,что отдала его из-за отсутствия понимания со стороны мужа и из-за осутствия денег..........их-денег,и сейчас нет......поэтому я несмогла прям сразу в пт.его забрать...понимаете,поэтому так страдаю и маюсь.....ведь люди сами неочень идут на контакт то им 40т.р.подавай то лан,забир.так,то нет мы передумали мы его оставим он будет гулять и т.д. понимаете,не все от меня зависит,я пытаюсь,стараюсь,я подключила уже 5-ть человек и только благодаря им я могу его забрать за копейки тысяч за 10,понимаете????мне жэаль,что я вызываю только негативные эмоции,но это правда я маюсь страдаю и нахожусь в шоке,но я пытаюсь...
 
У меня с детства была мечта...своя лошадь.Она сбылась, зовут его Плюша, Плю, Плюндель, Плюхин...совсем как Вашего. Я совсем не богата и лошадь у меня не для показухи, а для любви.
И если, что (не дай Бог) я найду хоть 5 подработок, но коня не предам.
Написано совсем Вам не в упрек)
 
Но может попытаться найти хотя бы подработку на несколько часов в день? Хоть какую нибудь?
А муж может и не разделять Ваше увлечение, но может же понять, что это не просто прихоть, это часть Вашей жизни и совсем не маленькая.
От души желаю Вам выбраться из этой сложной ситуации и остаться ЧВ Плю))
 
спасибо.

мне сложно вам обьяснить,но все слишком сложно,чут ли не награни развода из-за пепла по большей части..а вы думаете я не искала наом.работу???еслиб все былобю так легко...а подраб.на 2-3 часа,где я такую возьму и с кем оставить ребенка??много сложностей.....по трудовой я оформлена за 2т.р. ну естественно получала намного много больше.....но пока нах.дома по уходу зща реб.получ.только 2....вот так.
 
У меня львиная доля заработка уходит на содержание лошади, меня тоже мало кто может понять в этом. Обычно на форуме я читаю, что если нет стабильных и не маленьких средств, то и не фик быть ЧВ.,я считаю по другому, главное ответственность, желание и любовь. К тому же в жизни никогда нет стабильности.
У меня ночные дежурства, плюс услуги дом.работницы, совсем не густо, я понимаю, но с возрастом наступают переоценки ценностей и я на многие вещи смотрю по другому, только любовь к лошадям все мои " за сорок лет" осталась неизменной))
Я уверена, что Вы что нибудь придумаете, помогут друзья, изменится ситуация...по любому все сложится удачно для вас с конем.
 
спасибо огромное))

сейчас многие отозвались,многие уже действуют в это ситуации,и уже сейчас хоть на время,но можно поставить плю,его приймут в кск и о нем есть кому позаботиться ближ.год как минимум и я останусь с ним.......главное забрать
 
Даш, знаешь что я тебе скажу.
Во-первых успокойся немедленно!!!
Что такое маленький ребенок, многим знакомо. Мне так уж точно, у самой 3,5, а совсем недавно было 1,6. Я тоже знаю что такое полная финансовая @опа. НО! Бог не посильных нош не даёт! нет ничего с чем нельзя было бы справиться, кроме смерти.
Тебе предложили помощь с оплатой постоя.
На счет мужа. Ни кто не говорит, что он должен или обязан любить твоего коня. НО! Он ОБЯЗАН считаться с твоими интересами.
Когда мне в свое время МЧ, который подарил мне Юну, а спустя год стал к ней жутко ревновать и поставил мне условие ИЛИ Я ИЛИ Она, я сказала ему знаешь что?
Я могу ее продать, могу отдать, могу уйти вообще от лошадей, но неужели ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, что это НЕ ИХ(коней и Юны в частности) НЕ будет - ЭТО МЕНЯ НЕ БУДЕТ.....
И знаешь помогло, правда его через несколько месяцев не стало.
И потом тоже были не однократно заявления от мужчин, что или- или на что я уже категорично отвечала. Что мужчины приходят и уходят, а кони и собака остаются. И всегда выбирала коней.
Кто-то скажет глупо. а я считаю, что нет. Мужчина который будет находиться рядом со мной, обязан принимать такой какая я есть вместе со всем моим колхозом. Правда методом проб и ошибок я себе в мужья выбрала все таки конника.
У тебя банальная депрессия, с которой ты борешься одна.
Мы живем с тобой в одном городе, хочечь приезжай ко мне на конюшню, вместе с мелким, привезу на машине. развеешся хоть немного.
А Плю надо забирать однозначно. Это ТВОЯ лошадь, понимаешь о чем я говорю?
Тебя никто ни в чем не обвиняет, в беду может попасть любой из нас, но это на одного беда, а на двоих уже пол беды, а нас тут много и ты делишь свое горе с нами и его становиться меньше.
Соберись. И забирай коня!

Нет безвыходных ситуаций, просто в эмоциях мы не всегда можем разгледеть где выход, но он есть ВСЕГДА!
 
Unchen,спасибо как током прошибло,даже на душе легче стало:)

вы правы,уже плюю на мужа,не уважает его проблемы,а плюшку верну уже любой ценой хоть за 50т.р.

а где ваша конюшня?(постой есть,сорри:))
 
Конюшня моя в Подушкино, постоя там к сожалению нет, там всего 4 денника. теорретически конечно поставить можно но.....

Давай без официоза на "ты" :wink:

на мужа не надо плевать, он в принципе тебя не понимает, он не знает что это и как это. У него есть\были в жизни какие-то увлечения?
 
хм, тогда ему точно тебя не понять.
Тут тогда вижу варианта два.
1. это вы находите золотую середину - компромис, он не пилит тебя с конем, а ты тоже идешь на какие-то "жертвы"
2. это вам не по пути

Но 2й вариант, это уже край. У вас всетаки детеныш.
 
ага,все понимаю,но плюню больше не отдам,даже если будет стоять выбор или или...
 
Подруга моя своему мужу однажды тоже заявила на его требы убрать из дома кошку, которая прожила у подруги без малого 5 лет. Сказала:
- без мужчины я жить привыкла, а вот без кошки нет, и даже пробовать не буду. Не нравится дверь открыта.
Живут уже 8 лет вместе и никаких попыток избавиться от кошки больше не было.

Я понимаю, что ты сидишь дома и не работаешь. Получается что сидишь как бы на его шее. Мне тоже мужем пару раз было сказано нечто подобное, но я сразу сказала, что пока я была не беременна, я работала и зарабатывала очень приличные деньги и могла совершенно спокойно содержать и себя и собаку и лошадь. И я лишилась своих доходов, потому что родила ЕМУ ребенка и вынуждена теперь во многом себя ограничивать, но ограничивать себя в своей лошади и удовлетворять твое самолюбие и самоутверждение за этот счет категорически не буду.
 
Сверху