Вперед за приключениями: Бахнец и Кобыль + еще 1:)

Re: KWPN. Скоро Эквирос

До моего следующего визита в Москву остался месяц и чтобы не терять зря время, решила я поискать аренду или занятия рядом с домом. Это оказалось не очень то и просто, рядом с домом оказалось всего несколько конюшен, в одну я написала письмо и долго не получила ответа, остальные совсем мне не понравились и когда эта затея казалась мне совсем провальной я получила ответ с первой конюшни.

Ехала я туда уже совсем без надежд, а вот и зря! Конюшня мне понравилась всем ( особенно тем что они специализируются на конкуре и троеборье)
Первая тренировка : приехала, покормили лошадей, помогли детям собрать лошадок , потом настало время чаепитий ( надо отметить что в этом голландцы ни чем не отличаются от нашей конюшни, только все на голландском)
потом пришло время седлаться))) Тренер показала мне лошадь и амуницию. В деннике стояла угрюмая кобылка и вид ее ничем не предвещал беды)))
Вышли в манеж, Барбара сказала что сначала сядет девочка и я посмотрю что из себя представляет лошадь. Я не обратила на это внимание, а вот ЗРЯ!
Села девочка и первое что сделала эта угрюмая кобылка,это полезла на борта манежа!!!! этого я совсем не ожидала и надо сказать что я очень сильно задумалась над желанием садиться верхом. Но ударить в грязь лицом я никак не могла и собрав всю волю в кулак я полезла на кобылищу)) Сверху все оказалось проще чем со стороны. Она очень похожа на Нана , но только в 2 раза больше и скрутить ее конечно значительно сложнее. Уже через 30 минут я не чувствовала левой руки , но на борта мы не залезли и бешеных скачек не устроили.
Что же будет дальше, я узнаю сегодня)))

P S еще меня пригласили на соревнования по конкуру через 10 дней, но вот мое знание голландского меня подвело и я не поняла, буду ли я там выступать или просто посмотреть.....
 
Re: KWPN. Голландская конюшня

А как все хорошо начиналось... ))
Когда я начала ездить здесь тренироваться, я планировала 3 тренировки в неделю, чтобы привести в форму мышцы и просто для времяпровождения, ни о каких серьезных тренировках я и не думала... в итоге с 3 раз в неделю я медленно перешла на 4 потом на 5 , а сейчас уже на все 6 )
Все опять пришло к привычному ритму жизни...лошади, тренировки покупка кучи амуниции, яблочки !
Есть ли результат и если ли смысл ехать в Голландию тренироваться?! Теперь я по своему личному опыту с уверенностью заявляю что ДА!
Сначала было очень сложно, тяжело и я понимала что надо сломать себя, сломать привычки, манеру езды. А это всегда самое сложно, у меня этот переломный момент произошел всего за одну тренировку.
Недели 2 назад у меня была самостоятельная езда ( обычно Барбара все равно что то подсказывает и говорит "откуда плясать" ) а тут она просто заявила что делай что хочешь и отвернулась... Я впала в ступор, потом поехала по старой схеме . Результата никакого и тут я решила просто расслабиться забыть все что знаю и поехать по голландской " схеме" и блин оно заработало!!)) и только потом я поняла шаг Барбары.. а она стаяла и хихикала в углу! ) Ее прием сработал на ура. Все схема езды плотно закрепилась в моей голове и стена была полностью сломлена!
Это и был переломный момент.. после него прогресс не пошел, а просто полетел!!
Жаль что в неделе всего 7 дней, мне хочется узнать как можно больше перед каникулами в Москве)))

Еще наши соседи уехали в голубой медовый месяц и на нас повисли собаки: терьер и бульдог ( наверно))))

155952_396723430402338_1867864964_n.jpg
 
Re: KWPN. Голландская конюшня

А не напишешь подробнее про голландскую схему?
 
Re: KWPN. Голландская конюшня

Алина, а может вы мне подскажете по конным магазинам в Голландии? Пожаалуйста))) а то я у всех на форуме спрашиваю - никто не отвечает...
 
Re: KWPN. Голландская конюшня

TRamP написал(а):
Алина, а может вы мне подскажете по конным магазинам в Голландии? Пожаалуйста))) а то я у всех на форуме спрашиваю - никто не отвечает...
Конечно подскажу!)) а в какой части Голландии вам нужен магазин? потому что тут на каждое село есть свой!!

konikponik написал(а):
А не напишешь подробнее про голландскую схему?
Я уже думала описать , но это очень сложно передать все текстом. Я попробую систематизировать и по пунктам как нибудь разложить)

Тренировки идут отлично, в пятницу прыгали. Как же все таки я люблю прыгать!! Выездка это конечно все здорово и полезно, но конкур мне ближе. Если я задержусь здесь до лета, то меня ждет кросс))) очень интересно попробовать!
Завтра лечу домой аж на 3,5 недели) Купила уже волшебные Голландские угощюхи Бахнецу. Сказать что я соскучилась, это не сказать ничего! Наверно опять на подъезде к конюшне начну рыдать))

А вот и кобыль на которой я сейчас тренируюсь, конечно же KWPN

Pivolda
v2FM7-j0vxY.jpg


NJKq5h8-ajM.jpg
 
Re: KWPN. Голландская конюшня

[quote="Алина27] Завтра лечу домой аж на 3,5 недели) Купила уже волшебные Голландские угощюхи Бахнецу. [/quote]
все тебя ждут!!! ;)
особенно обнаглевший, гуляющий, жирный конь! :lol: с угощухами!! )
 
Re: KWPN. Голландская конюшня

А эта наша голландская краса прибыла на побывку с Бахней
Фу ей,могла бы на коня одеть уздечку и хорошо почистить..ЕЕ ответ:"Знала бы,что ты на плац с фотик придешь то,обязательно все сделала"
Жалко,что солнца не было и темно для фотика..(((
i-12533.jpg

i-12539.jpg

i-12538.jpg

i-12534.jpg

i-12535.jpg

i-12536.jpg
 
Re: KWPN. Голландская конюшня

ой, как же это я пропустила такой интересный дневничок! Отметилась чтобы не потерять.
 
Re: KWPN. Голландская конюшня

Как интересно! Если бы ещё тренировки были по подробнее описаны... Желательно с картинками, схемами, чертежами, паролями, явками, адресами :lol:
 
Re: KWPN. Голландская конюшня

И вот я вернулась обратно в Голландию..( Уже хочу домой, но пока надо готовиться к шоу.
Все по порядку)
В Москве я пробыла 3.5 недели, а пролетели они как 2 дня(
Зато я успела навестить Буська с Наном.
Фотки я так и не скачала, зато есть видео которое дает прекрасное представление как старый пень себя там чувствует)))
http://video.yandex.ru/users/zambara/view/7/

Вот Оля меня ругала за фотки!! Конь грязный!!! недоуздок страшный...
и мы конечно же исправились!))))
24461_580437761969852_1791986275_n.jpg




И конечно же просто МЕГА спасибо Ольге Разуваевой за такие прекрасные фото !!! Где два кривеньких создания похожи на нормальных!)))
 
Re: KWPN. Голландская конюшня

Ну а теперь переходим к шоу!))

Год пролетел очень быстро и Stallion show 2013 уже вот вот начнется!!!!!
Для пользователей контакта http://vk.com/kwpnstallionshow

Чуть чуть общей информации

Каждый год KWPN, стадбук голландских полукровных лошадей, организует Шоу жеребцов KWPN. В этом году шоу пройдет с 30 января по 2 февраля. В этом году шоу приурочено к перекрестному году Голландия – Россия, частью программы шоу станут международные семинары и встречи. Вам будут рады не только члены команды KWPN, но и все участники Holland National Horse Foundation. Это отличная возможность познакомиться со всеми экспертами Голландии.

Каждый год шоу принимает более 25 000 тысяч восторженных зрителей не только со всей Голландии, а со всего мира. Вас ожидают четыре дня профессионального спорта, превосходных шоу и новостей от лучших заводчиков лошадей породы KWPN.

В этом году специально для русских посетителей мы организуем:
- сопровождение экспертами на русском языке
- Семинар по выездке (четверг), где выступят ведущие докладчики (в том числе из судья Wim Ernes из FEI Olympic, который расскажет об олимпийских лошадях и многом другом)



Второго февраля шоу жеребцов завершится элитным аукционом Select Sale. Лучшие трехлетние лошади будут выставлены на продажу. Все участвующие в аукционе лошади проверены признанными союзом KWPN ветврачами. Многие проданные на предыдущих аукционах жеребцы сейчас выступают на крупнейших турнирах. Подробную информацию о представленных на аукционе лошадях Вы сможете получить во время шоу на стенде KSS Salesroom или на сайте http://www.kwpn.nl/selectsale.

В завершении Шоу будет организован экскурсионный тур для иностранных посетителей, который пройдет в Воскресенье 3 февраля. Во время тура, гостям будет предложено посетить ведущие голландские конюшни и познакомиться с экспертами, которые поделятся своим конным опытом.
Если вы хотите посетить Шоу жеребцов KWPN, элитный аукцион Select Sale и экскурсионный тур, пожалуйста, заполните «анкету для желающих посетить шоу» и отправьте ее нам по факсу +31 341 255 515 или электронной почте [email protected]

Если у вас возникли вопросы, Вы можете связаться с нами по телефону +31 622647142 или по электронной почте [email protected]

vpZUEbTurtI.jpg


4dddv2TFrfc.jpg


Видео очень хорошо передает атмосферу)
http://www.youtube.com/embed/XerPSk7CHyQ
 
Re: KWPN. Шоу жеребцов 2013!!

Жаркий голландский прием)))

До пятницы тренировки я задвинула и занималась другими делами, а вот вчера поехала на конюшню....
Там все как полагается... подарки... вечные рассказы что и как. Все водили вокруг меня хороводы и безумно радовались моему приезду ( в чем я не заподозрила подвоха) Пока дело не дошло до самой тренировки... Перед тренировкой мне рассказывали ужасы , что кобыла на которой я тренируюсь поперероняла всех подряд, что она пинается и постоянно свечит! я естественно, приняла все это за голландский юмор, потому что ездила на ней 2 месяца и мною она не была замечена не то что свечашей, а даже пинающейся. А Барбара так мимоходом упомянула что сегодня мне надо бы одеть "бронежилет" .

Опущу я долгие рассказы...эта старая скотина сначала выпиновала меня как могла, а потом еще и свечить начала при чем так конкретно, только за шею успевай хватиться!!! В итоге полчаса мы точно ходили только на задних ногах. Барбара объяснила это холодной погодой, но что то мне подсказывает что это не только погода)))

Это было вчера , а сегодня мы прыгали и я все таки словила шеей по лицу((( Из глаз летели искры , из носа кровь, а губу раздуло круче чем в Малиновской)))) Итог - теперь я мастерски уворачиваюсь от шей и имею прекрасную нижнюю силиконовую губу, а завтра ехать на Jumping Amsterdam(((
 
Re: KWPN. Шоу жеребцов 2013!!

Ты там поосторожней,еще живая нужна.
У меня на тебя есть планы :D
 
Re: KWPN. Шоу жеребцов 2013!!

Ну вот и прошло шоу. Шоу прошло более спокойно чем в 2011, так что я успела посмотреть почти все) Интересно было послушать семинар Вима Эрнста и разобрать судейство на ОИ 2012.
Ну а звездой шоу стал Ханс Питер на Вивальди под его любимую песню гангем стайл! Трибуны пищали от восторга , особо несдержанные голландцы свистели , орали и гремели стульями)) Но это того стоило

http://www.youtube.com/embed/8q5TMWiWwtU

На аукционе самым дорогим жеребцом стал Ferdinand ( Vivaldi; Havidoff) Ушел он за 160 000 евро



Я от безделья гуляла по магазинам и не смогла уехать без подарка для себя))) Купила уздечку в голландском стиле )) ( у голландцев какой то повальный бум на стразы)

0_b01a9_7b08b785_L


аааа совсем забыла про Jumping Amsterdam... Я ездила в воскресенье на 150 и 160... ехали двое наших. Думаю не сложно догадаться кто ехал и как ехал... )) Туганов выглядел более прилично... На 160 выиграл Frank Schuttert 19 летний парнишка
Нашла видео только перепрыжки и награждения http://www.youtube.com/embed/tmBtEQQPilk

0_b01a6_c54a925f_XL
 
Re: KWPN. Шоу жеребцов 2013!!

Алинка,а как поживают мои бинты и налобник???
Кстати твоя фотка с Бахней висит на стенде у ЕН
 
Re: KWPN. Шоу жеребцов 2013!!

Бинты пока не нашла.. а налобник присмотрела...но у меня еще по планам посещение магазина стоит)) Присмотрела седло !!

Нашла еще наше с Пифолдой фото ( эта та кобыль которая мне губу силиконом накачала)

Фото называется " Отпрыгали и радуемся"))

0_b01a7_d91eeb1b_XL
 
Re: KWPN. Шоу жеребцов 2013!!

Интересно сколько ростика в этом конечке. 165 нет такое ощущение))
 
Re: KWPN. Шоу жеребцов 2013!!

Lintu написал(а):
Алина27 написал(а):
На 160 выиграл Frank Schuttert 19 летний парнишка
Нашла видео только перепрыжки и награждения http://www.youtube.com/embed/tmBtEQQPilk
У лошади задница живет отдельно :mrgreen: но прыгает, зараза! )))

Да! при чем он так делал и на всем маршруте и на перепрыжке, все смеялись смеялись... а в итоге 1 на 160)))

ritutik написал(а):
Интересно сколько ростика в этом конечке. 165 нет такое ощущение))

Он 168, просто под голландцами все лошади смотрятся мелкими... средний рост голландцев 192 см у мужчин и 178 у женщин)))
 
Сверху