Все это когда-то уже было.

Девоньки, давайте все вместе захотим хорошей погоды! Запомните, сегодня 24.00 - время всеобщего хотения хорошей погоды. Ставим перед собой 2 стакана воды и хотим. Один выпиваем на ночь, другой выливаем в ближайший водоем, можно даже в большую лужу.
 
Эта, я не придираюсь, понять хочу. Вот отдаю я свою энергию в стакан с водой, выливаю, вода потом испаряется с поверхности, уходит наверх. Дальше какой механизм воплощения?
 
Это было бы так, если бы зависело от конкретного человека. В смысле экстрасенса большого, что-ли. Здесь по-другому, как в хоре. Помочь друг другу настроиться на нужную волну. А потом настроить водоем. Он и отработает, как надо. Я вот еще одну штуку сделаю, но это будет в воскресенье.
 
Интересную статейку с другого сайта утянула.
Себя в ней увидела.

Честность и… персональный брендинг. Раньше брендинг был, в основном, корпоративным. А теперь личный брендинг иногда оказывается гораздо важнее, чем бренд компании. Как связаны между собой личный брендинг и честность? Напрямую. Потому что когда вы строите свой бренд, вы не можете быть честными людьми и оказываетесь в собственной же ловушке. И для того, чтобы оттуда выбраться, нужно снова начать говорить людям правду. Но правда состоит в том, что люди не очень-то и любят честность. И это касается как бизнес-мира, так и личного окружения. Что случится, если вы, вдруг, начнете честно отвечать на вопросы и рассказывать, как у вас на самом деле дела?

Кто из друзей лучше: тот, кто скажет правду, потому что ему его друг не безразличен, или тот, кто промолчит или скажется, что выбор спутницы жизни/работы/нового дома/галстука вполне даже ничего, лишь бы нравился? Как показала практика, лучше тот, кто поддакивает или разводит руками. А тот, кто честно отвечает на вопрос, в итоге оказывается врагом.

То же самое касается работы. Если вы строите свой личный бренд, то вы обязательно должны быть успешными: публиковать красивые фотографии с красивыми и успешными (а можно и с теми, и с теми по отдельности) людьми в красивых местах; давать комментарии в модных журналах; периодически звездить перед камерами и фотоаппаратами и радовать своих почитателей фотографиями в Instagram и Facebook. И никому совсем не интересно знать, даже вредно знать, что вы на самом деле терпеть не можете фотографироваться, что вам уже надоело давать комментарии, или что вы хотите держаться как можно дальше от тех, с кем постоянно мелькаете на фотографиях?

Но вы не можете этого сделать, потому что тогда вы потеряете уважение публики и своих клиентов. Вы потеряете собственный бренд и, как следствие, деньги. Но долго так тоже сложно выдержать, и рано или поздно у человека случается нервный срыв, потому что он постоянно лжет себе и окружающим.

Это как подписать контракт с какой-нибудь компанией — вы не можете говорить о ней плохо до тех пор, пока работаете с ней. Но как только срок контракта закончится (или вы сами разорвете его со всеми вытекающими последствиями), вы снова становитесь свободными и можете, наконец-то, высказывать свои реальные чувства к бренду, с которым работали. Но вот разорвать контракт с самим собой гораздо сложнее.

Что же будет, если вы вдруг начнете говорить всем правду? А будет очень весело! Поверьте, я знаю, о чем говорю Wink

Люди перестанут разговаривать с вами
Если вы начали говорить правду, приготовьтесь к тому, что некоторые люди перестанут с вами разговаривать. Это могут быть члены вашей семьи, ваши друзья, ваши коллеги и ваши инвесторы. Приготовьтесь к тому, что ваше окружение кардинально изменится и это касается как реальных людей, так и ваших «друзей» в социальных сетях.

Когда говоришь правду, сложно кого-то не обидеть. Но также известно, что обижаются только те, кому это выгодно. Если человек сам честен с собой, его очень сложно обидеть. У него можно вызвать лишь недоумение своим поступком.

Люди могу могут подумать, что вы решили свести счеты с жизнью
Представьте себе, что будет, если вы начнете писать своей ленте только правду? Скорее всего, если день выдался тяжелый, каждый пост будет напоминать предсмертную записку или в нем будут явно читаться признаки маникально-депрессивного психоза.

Люди начнут думать, что вы сошли с ума
Читая ваши записи или общаясь лично с вами у многих начнет возникать вполне естественный вопрос:«Вы сошли с ума?!» Вполне возможно, что они начнут задавать этот вопрос вашим друзьям или близким и интересоваться вашим общим психическим состоянием. Кто-то может учтиво посоветовать хорошего психоаналитика.

Люди начнут пугаться
Люди начнут вешать на вас ярлыки. Кто-то скажет, что вы просто пытаетесь выделиться среди толпы и быть «не таким, как все» (городской сумасшедший или сумасшедший гений — кто станет разбираться?). Кто-то назовет выскочкой. Говорить правду — поведение не совсем естественное для современных Homo sapiens, и никто не любит, когда на корпоративном собрании кто-то встает и начинает говорить правду о том, что не так. Вообще мало кто любит, когда говорят правду о заведомо неудачных вещах.

Люди начнут находить вас забавным
После того, как окружающие привыкнут к вашим высказыванием, некоторые даже найдут вас забавным и люди начнут потихоньку возвращаться к вам. Им будет интересно, что на этот раз вычудит этот сумасшедший? И, что самое главное, они будут уверенны в 100% правдивости написанного или сказанного вами. Вы станете для них чуть ли не единственным источником новостей «без цензуры». Вы станете чем-то вроде сериала, от которого сложно оторваться, только круче.

Люди начнут доверять вашим советам
После стадии привыкания и прикипания, люди начнут доверять вам. Потому что они будут точно знать, что вы скажете им правду, а не напоете на ушко красивые истории только для того, чтобы продать что-то. Они могут не любить вас, они могут даже опасаться вас, но за советом придут все равно. Вы можете стать чем-то вроде последней инстанции, царем Соломоном в своем поселении.

Вы станете свободным
И последняя, самая приятная стадия — вы станете свободными от своей золотой клетки собственного бренда и построите себе новый бренд, у которого не будет границ. Если раньше, вы не говорили, что вам действительно нравилось или что вы действительно думали по тому или иному поводу из-за того, что боялись кому-то не угодить или потерять друзей, то теперь вы смело сможете говорить то, что действительно думаете. Потому что рядом будут люди, которым вы нравитесь именно из-за своих личных предпочтений, а не потому, что вы соглашаетесь с ними только для того, чтобы угодить.

И вам обязательно станет легче, потому что теперь не нужно будет следить за тем, что вы написали, или за тем, что одели, или за тем, с кем вы теперь появляетесь на фотографиях. Вы — это вы. И рядом с вами те люди, которые любят вас, ценят вас и доверяют вам именно из-за этого.

Не стоит путать честность с откровенным хамством и грубостью. Эта свобода совсем не означает, что вы можете говорить гадости направо и налево. Эта свобода означает то, что теперь вы можете построить свой личный бренд на доверии, сделать самого себя только лучше и научиться нести ответственность за сказанное.
 
Неплохая статейка. Но мне она почему-то видится "черно-белой", даже без оттенков серого. И вообще у меня для автора много контраргументов :D
 
А у меня практически нет. Контраргументов. :)

А погода сегодня была ничего. По крайней мере сверху не капало, и солнышко пробивалось периодчески. :D
 
По поводу статьи. Важна не сама информация, а как она подана.
Лана(Аламейда) написал(а):
А погода сегодня была ничего. По крайней мере сверху не капало, и солнышко пробивалось периодчески
Сработало)
 
Вот, если бы народцу побольше, то и наподольшебы. :D А разговоры, что " я и так об этом думаю" - нулевые по результату. Увы. Многие в ванной поют,только хора, почему - то не слышно.

С посылкой все как в прошлый раз. Ждала неделю ссылку. Вчера написала с вопросом " Что за нафик опять?" Сегодня прислали ссылку.

А на улице дождь опять. :( Сплошное огорчение с утра. Звонит зоопарк Московский. Козляток хочет. Звоню Санычу, а он: так у вас опять карантин по АЧС! В Слободке. Значит, проходного не будет, а без проходного госструктура взять не может. :(
 
Что - то достала меня эта АЧС и Клин вместе с ней!
Полезла за разъяснениями:

Итак, вторая угрожаемая зона, что имеем:

5.3. Мероприятия во второй угрожаемой зоне.

5.3.1. Запрещают торговлю на рынках свиньями и продуктами свиноводства.

5.3.2. Проводят переучет всего свинопоголовья. Запрещают выпас свиней. Иммунизацию свиней против классической чумы и рожи проводят в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий.

5.3.3. Усиливают ветеринарный надзор за состоянием здоровья свиней в хозяйствах всех категорий. Запрещают пересылку для исследования трупов свиней и патологического материала от них в ветеринарные лаборатории почтой. Допускается доставка материала нарочным с соблюдением соответствующих требований.

5.3.4. При возникновении подозрения на африканскую чуму свиней немедленно извещают специальную комиссию, которая принимает меры согласно п. 4.4 настоящей Инструкции, не ожидая результатов лабораторных исследований.

5.3.5. Во второй угрожаемой зоне проводят также мероприятия согласно подпунктам 5.2.11–5.2.17 настоящей Инструкции.

А именно:


5.2.11. Запрещают проведение ярмарок, выставок, других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных, резко ограничивают передвижение транспорта и людей.

5.2.12. Запрещают ввод (ввоз) свиней в хозяйства и населенные пункты (дворы). Вопрос о вводе (ввозе) в хозяйства и населенные пункты, выводе (вывозе) из них животных других видов в каждом конкретном случае решается специальной комиссией.

5.2.13. Устанавливают круглосуточные охранно-карантинные милицейские или военизированные посты на всех дорогах, ведущих из неблагополучных пунктов и эпизоотических очагов африканской чумы свиней в первую угрожаемую зону, и на дорогах, ведущих к внешним границам первой и второй угрожаемых зон Посты оборудуют шлагбаумами, дезбарьерами и будками для дежурныхЗадержанные при досмотрах на постах животные подлежат убою в порядке, предусмотренном подпунктом 5.2.4 настоящей Инструкции. Обнаруженные продукты животноводства подвергают обеззараживанию и утилизации.

5.2.14. Усиливают контроль за выполнением ветеринарно-санитарных требований организациями и предприятиями по заготовке, переработке и реализации продуктов и сырья животного происхождения (мясокомбинаты, бойни, колбасные фабрики, склады животноводческого сырья, столовые и пр.).

5.2.15. При необходимости организуют отстрел и уничтожение бродячих животных, а также диких свиней. Вопрос об отстреле диких свиней в заповедниках (заказниках) разрешается специальной комиссией с учетом эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней.

5.2.16. Оповещают население об угрозе распространения заразной болезни свиней, об установленных в связи с этим ограничениях и о необходимости обязательного проведения комплекса профилактических мероприятий.

Итак: наиболее наглядные для населения пункты - это 5.2.13 и 5.2.16. ТИШИНА!

А единственный пункт, который регулирует мои действия в данном случае это 5.2.12, а именно:

Вопрос о вводе (ввозе) в хозяйства и населенные пункты, выводе (вывозе) из них животных других видов в каждом конкретном случае решается специальной комиссией.

Что же это за зверь такой "специальная комиссия"? и где ее брать в случае необходимости? (я уже не про козлят, я про лошадей)
Как разъясняет Россельхознадзор: в каждом районе, где есть вспышки АЧС создаются по ней комиссии. Это именно она. Туда и надо обращаться за разрешением на ввоз-вывоз в письменной форме, а они, либо разрешают, либо аргументированно отказывают.
Копаю дальше. Веь, как говориться, не одна же я в поле...
Ага. Как правило, отказывают. Почему?
1.
Это логика всех инструкций по борьбе: что ПРЕДПИСАНО - то выполняется ОБЯЗАТЕЛЬНО, что ЗАПРЕЩЕНО, то НЕ ДЕЛАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО. А то, что не ПРЕДПИСАНО, но и НЕ ЗАПРЕЩЕНО? Решение об этом принимают исходя из целесообразности и на основе иных норм права. Кто принимает? Те, кто осуществляет противоэпизоотические.

2.
Есть и еще одна возможная причина отказа.
Не секрет, что ветслужбы большинства субъектов обожают заранее согласовывать между собой процедуру перемещения животных (обычно не Пэт - сельхоз, племенных, пользовательных, спортивных и т.п.). Существуют порой довольно устойчивые традиции сомнительной законности, закрепленные замысловатыми церемониалами и письменными формами обращений, запросов о благополучии и т.д. на которые надо получить соответствующую резолюцию от госветинспектора субъекта. Ввоз зверей из другого субъекта федерации не прошедший такого согласования, как правило, не поощряется. Разумеется, на исполненный предварительный запрос о благополучии будет указано – "не благополучно" или "местность расположена во второй угрожаемой зоне". Так должно быть написано и в ветсвидетельстве которого Вы ожидаете. Реакцию принимающей стороны можете просчитать сами. Это распространенная и обоснованная правом гл.госветинспектора субъекта причина для отказа в том числе и при выдаче ветдокументов. Кто хочет выпускать с такой территории чего-либо, а затем выслушивать жалобы коллег из других субъектов – чего это вы нам наприсылали, мы такое принимать точно не хотим.

3. В каждом карантинном случае формулируются Меры еще и по конкретным местам, в которых все расписано. Но найти их не представляется возможным.

И, извечный вопрос "Что делать?"

1. Для получения разрешения или отказа воспользоваться редакцией Приказа МСХ №84 от 19.03.2010, а именно:

Ветеринарные сопроводительные документы выдают в течение одного дня при отсутствии необходимости проведения лабораторных исследований грузов. Уполномоченное подписывать ветеринарный сопроводительный документ лицо, принимающее решение о направлении груза на дополнительные лабораторные исследования, обязано по требованию лица, обратившегося за получением ветеринарного сопроводительного документа, предоставить письменное обоснование мотивов принятого решения. Указанное решение может быть обжаловано в установленном порядке.
При неблагополучии территории Российской Федерации по карантинным болезням животных ветеринарные сопроводительные документы выдают с разрешения руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области ветеринарии.

Далее, такая цитата:

В полученном отказе, скорее всего (если отказ обоснованный), будет ссылка на обязанный иметь место как приложение к Плану мероприятий Перечень ограничений на оборот животных, продуктов животноводства.


Вот тогда и можно будет посмотреть, что по данному конкретному случаю написано.
 
Что - то я тут в последнее время "тихо сам с собою" :idea:
А намедни...
Вот стоит мне только собраться куда подальше, в столицу, например... Собралась планово. Бумажные хвосты по бобикам подтянуть, ну и доки после племсмотра сдать. Все начиналось даже очень продуктивно. Даже коней успела вывести на 3 часика погулять. А потом... приехали электрики. Нет, сначала у меня перестала работать загруженная чипсами сушка. И я поняла , что нет света. Это приехали электрики, которые неспешно меняют столбы в нашей деревне. Ну, меняют себе и меняют. Столбы мне не жалко. Жалко фонарь, купленный на собственные деньги и установленный на столбе напротив. Фонари она ставят другие. Но мне надо, чтобы фонарь был развернут ко мне, и, чтобы мой фонарь вернули мне. А электрики как раз к моему дому подошли. Не подошли, а подъехали, и решили, что самое лучшее место для стоянки двух камазов и еще какой - то хрени - место между моими лошадьми. И пофиг на лошадей. "Мы вам электричество делаем!" При этом мастер напрочь отказался не только убрать машины, но и просто представиться. Быдло местное из разряда "каждый прыщ мнит себя фурункулом" порядком поднадоело за последнее время. Пришлось звонить владелице участка с невинным вопросом разрешала ли она стоянку машин на участке? Радостная владелица решила сначала, что это энергетики приехали столбы переносить. Ага. Потом огорчилась, что было потом, я не знаю, но машины убрались в течении получаса. Столбы повтыкали, а вот электричество к ним не подключили. Поэтому бдения мои будут продолжаться еще неизвестно сколько. Но день прошел - таки не совсем впустую. Я убралась перед воротами! И натаскала еще дров. И погоняла Дона с Роськой на корде. Роську - в упряжи, но пока без груза. Надо идти ровнять плац, а очень не хочется. Последние опилки его убили в конец. И еще выписала обязательных дел " до зимы" . Их оказалось больше листа А4. 8)
 
Про дела до зимы, лучше "молчи грусть". Это какое то сплошное срочно и уже вчера. Электриков хочется убить всех скопом, особенно мне. Ехать в Москву с документами это вообще отдельный квест на пару дней, особенно в РКФ. На то что бы записать собак на выставку потратили 8 часов. :shock:
 
Электрики - маст дай, факт! Помню, меняли столбы - сначала электрик отказались подключать дом: мол, сперва предоставьте провода от столба до дома, это не его затраты и не его проблемы. Потом - сами лезьте на столб и подключайте их, я в жизни своё отлазил. Спросил - а нафига он тогда нужен вообще? Оказывается, надзирать за нашей работой, ибо он сертифицированный специалист :twisted:
 
Есть такая категория людей, которым, чтобы почувствовать свою значимость, надо унизить, обхамить и пр. другого. А когда этот другой хоть в чем - то от тебя зависит...!!! Даже, когда знают, что не правы! Похоже, что у электриков процесс таких особей на душу населения зашкаливает.
 
Сверху