Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Продаются знакомые лошадки.

Да, знакомые лошадки благополучно нашли новых хозяев.
Жеребенок Янка будет жить в Рогачево, а ее мама - Лада - пока в Химках.
 
ну вот, прочитала весь дневник и теперь вкурсе всех событий))) как там ваша вода в мегоколодце? как лошадки и собаки? не пропадайте надолго, пишите.
 
Комп подумал, подумал, и завелся. Не знаю, надолго ли, но пока ловлю момент. Писать вообще-то нечего и некогда. все по-старому. В делах не замечаю, как заканчивается день. Днем полетели мухи. Прогрызли Фросину шкурку на груди, пришлось замазать. Доня с Роськой пока целые, наверное более толстокожие. А еще я сегодня увидела Фру в охоте. Дона она за мужика не считает. Мелковат видите ли, а сегодня... Короче, привела Фру копыта подправить, пошла за рашпилем, возвращаюсь - картинка маслом: стоит Фру, хвост отвела в сторону и ждет, а сзади... Денис в полных непонятках. Он - то пришел за деликатесом - стрелочки подобрать. А Фру вынь да полож восточноевропейских тракенов. Вот сразу картинку представила - прыгает лошадь через препятствия и гавкает. :D
 
Комп хорошо, мухи плохо. А вот восточноевропейские тракены, представить сложно, может наоборот бежит собачка ростом с лошадку за палочкой и ржёт :D , да уж весна пришла.
 
Ура! Связь с миром решила тебя не покидать :))
А гавкающие лошадки и ржущие собачки-это уже из фильма-ужаса :lol:
Мухи-это вселенское зло. Сегодня Лунка пару часов вечером паслась, пришла, а весь пах в мухах, болячках и крови :cry:
 
Мухи не прекращаются. Днем - одни, вечером - другие. И еще вечером комары. Причем около дома практически никого нет. А чуть отойдешь... Вчера Фру вернулась с шеей в мелкую пупырышку. Сегодня брала Фру поработать. Все более-менее сносно, кроме боковых. Надо напомнить лошадке. Особо мучить не стала. После разминки отметила полевочными гнездами несколько схемок хозменшипа, прошла без замечаний, если не считать некоторую потерю рамки при переходе из рыси в шаг. Потопали домой.
Мама дорогая, какой же у них у всех разный галоп! У Фру, Роськи и Дона. Самый удобный у Роськи, У Дона несколько торопливый, а у Фру даже очень медленный идет как-бы с некоторым зависанием в воздухе. Основной задачей тренировки с Фру на сегодня была - следить за дыханием. Не понравилось мне, как она под Наткой в субботу ноздри раздувала. Сегодня все было ОК.
 
Ланусик держись! Как там огород? Поди уже огурцы солишь, да картофан выкапываешь? :mrgreen:
 
Колодец... Колодец живет своей жизнью, отдельной от меня. А я занимаюсь (точнее пока безрезультатно делаю телодвижения в этом направлении) водопроводом.

Сегодня в который раз объяснялась в любви "Бастиону". Нигде не могла купить бур. Наконец нашла в соседской деревне по цене 1500. Но очень толстый. А сегодня спокойно купила в "Бастионе" с удлиняющейся ручкой и сменным диаметром за 380 руб! Теперь - левады и вольеры!

А мой огород и его использование я вам завтра сфотографирую. :D :D
 
Если не секрет, а где находится этот славный магазин Бастион, бур просто необходимая штука.
 
Магазин Бастион находится недалеко от Клина по А - 108 в сторону Дмитрова. Точнее - это городок магазинов. Есть буквально все и по очень демократическим ценам.

Пошла огород фотографировать. :D

Кони всю травку перед домом съели, сегодня будем осваивать поле за участком, а заодно проводить разведку боем будущего плаца.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Теперь - левады и вольеры!
Свет, какая ты молодец! Всё сама... Но я бы сначала все-таки вольеры сабачкам сделала :wink:
Будешь мимо ехать, заезжай поняшку-игрушку посмотришь :D
 
Пошли сегодня задний двор с конями обживать. У нас там пока лес березовый. Но со стороны соседа - пропиленная этим же гадом - соседом полоса. Чтобы мой лес его картошку не затенял.



Все как раз по этой полосе и привязались. Только привязала коней, собаки развопились. Пока ходила разбираться в чем дело, отвязался Дон. Прихожу, стоит себе у соседского забора, травку щиплет. Я к нему, он от меня. Вышел на прогон, там я его и сцапала. Веду обратно. Вылетает сосед, как в попу укушенный. И начинает возмущаться, почему это я с конем по его участку хожу. А сам, вражина, на днях через мой участок туда-сюда, туда-сюда. У меня аж от возмущения в зобу дыханье сперло. Отвечаю, что по той же причине, что и он намедни. т.е. надо и хожу. А нервы уже на пределе. А этого деда все несет и несет. Что, говорю, ругаться будем? Не понимает. Ну я ему тогда... Нет, действительно, пусть на место березки посадит. Какое он имел право их пилить. Да ботву картофельную прошлогоднюю с моего участка соберет. Ну и до кучи свой сарай на положенные 2 метра от забора отодвинет. Как-то быстро дед слинял, когда про сарай услышал. Вот терпеть не могу, когда сразу начинают горлом брать и с позиции силы пытаются разговаривать.
А это как раз середина моего будущего плаца.


Ну и про огород. :D
Первый урожай. :D :D :D
 
Сверху