Все это когда-то уже было.

Ну вот, свершилось!
сегодня стартовали в 5 утра. Я - на Доне, на Росе взяла соседку (которая с 2002 в седле не сидела, но ничего, сдюжила). Точка назначения - мост на реке Сестра. Утро сказочное! Фотоаппарат, как всегда, забыла. Речка - улет. Прям настоящая. Мост разрушен. Точнее разрушены заезд на него и съезд. Но мы с Донькой на ту сторону перебрались. Роська покрутила копытом. Немного поплутали на обратном пути. Вся поездка заняла 2.5 часа. Ехали в основном шагом и немного рысью. теперь надо туда со спинингом наведаться. :D
 
А для меня самое сложное-встать в такую рань :D Мне проще до 5 не ложиться :wink:
 
Река это прекрасно,красота наверное неописуемая, жаль что фотик забыли. А на счет, что лучше не ложиться я с Ирой согласна, мрак в такую рань вставать.
 
Оно появилось неожиданно. Было полвторого ночи. Я сидела на крылечке вместе с Белкой и Дениской в ожидании Белкиных хозяев, которые должны были за ней приехать с минуты на минуту. Вечер был отпадный. Какой-то мягкий, бархатный. Дай, думаю, схожу коней проверю, заодно и Белку прогуляю, ей далеко ехать. Взгляд упал на Бодика. Этот будет возмущаться тем, что его оставили. Отстегиваю с блока Бодика, временно пристегиваю на его место Белку, тащу упирающегося Бодика в дом. В это время слышу невообразимый шум. И вопли, похожие на кошачьи. Лечу на улицу. А там... что-то ростом с кошку, носится в темноте за Денисом и орет. Денис периодически взвизгивает. Буквально пендалями загоняю Дениса в дом, это бежит на задний двор, там кричит и...возвращается по дороге метнувшись в сторону Белки. привязанные чуть подальше Бру и Филя заливаются лаем. Под руками ничего нет. Это прячется под крыльцо, выбигает оттуда и убегает вдоль забора в сторону колодца. Хватаю Белку, запихиваю домой. Туда же отправляю Филю и Бру. Руки трясутся, прислушиваюсь - вроде тихо. Кони гуляют спокойно. А мне за каждым кустом мерещется это. Долго соображаю, что же это могло быть. Не кошка. Но и не лиса, хвост уж больно не лисий. Кто? Надо идти отбиваться. Боюсь. В это время появляются Белкины хозяева. Хозяин выходит из машины в шортах. Прошу их очень быстро взойти на крыльцо. Они не понимают. Рассказываю все как было. Достаю Белку, начинаем ее осматривать. О, господи! Рана на плече! Обрабатываю все перекисью. Крови почти нет. На Филе и Бру повреждений не нахожу. Другое дело- Денис. Он-то бегал! Вроде тоже нет видимых царапин.
 
Блин.и подпись.Дин Кунц."Нечто из другого мира"
И че до тебя не дозвониться??????????????????????????????
 
Бешенство привито.

Лезу сразу в комп. В поисках информации, Натка тоже шариться по инету. Отзвонились хозяева Белки - ее забрали в Москве на 2-х месячный карантин. Вот так вот в отпуск на недельку съездили. Настроение паршивое, хуже некуда. информации нужной О.О. Нахожу только статистику - 101 случай бешенства по МО с начала года. Нахожу форум, где общаются укушенные - хренова туча. Трясучка продолжается. Опять осматриваю собак. Народ не советует соваться с собами в ветклинику - могут сразу, не говоря ничего усыпить. Действительно, могут . Так было с Брухиной дочкой в Сургуте. ЕЕ приволокли в клинику с отравлением. Ничего не говоря, на руках у хозяев собаку усыпили, а потом поставили перед фактом, что они подозревают у собаки бешенство. Усыпили единственного бигля в Сургуте. Потом просто извинились за врачебную ошибку. Наконец, нахожу как позвонить в горвет станцию. Звоню (опять спасибо Ларисе, денег на телефон закинула), там мне очень спокойно отвечают, что если собаки привиты, то ничего страшного. Надо просто понаблюдать. Лучше сделать повторную вакцинацию рабиканом (действительно, нашли в инете, что привитым собакам (вроде, как и непривитым - тоже) делают рабикан (именно его) в течении 48 часов после укуса, а потом - через 14 дней. Еду за врачом. Привожу. По дороге она мне рассказывает, что здесь покусы собак енотами (енотовидными собаками) - привычное дело. Утром уже выезжали. Там енот пролез под воротами (остальной забор на бетонном фундаменте). Пирвиваем Дениску, 2-х биглей, коней. Берут с меня подписку, что я предупреждена о возможном бешенстве и обязуюсь содержать собак на привязи и изолированно на время карантина. Запираю собак в недостроенную левадку, привязываю. Бигли - ничего. У Дени - шок. Весь день собаки сидят там. Там хорошо, тенек, но Дени к этому не привык, да и мне без охраны... Забираю их только ночью. Бигли ночуют в клетке, Дени охраняет лошадей с крылечка. Ходим с ним, как и прежде, проверять лошадей. Он явно обижен. Он привык всегда быть со мной рядом. Теперь надо усиленными темпами доделывать левадку, тогда туда можно будет отправить всех "небешенных" на весь день, а Деньку с биглями вернуть на их привычные места. И надеяться, что все обойдется.
 
dash1.gif
 
Не в коем случае не расстраивайтесь собаки у вас привиты,в 24..00 вы уложились и вет. собак проколол, все будет нормально поверьте.
 
Енот на дворе с собаками ? Как они его не порвали на британский флаг ?
У нас вылавливается все что на земле и под землей , правда у меня терьеры , нет мышей , крыс , одним словом территория зачищена.
 
Сейчас возвращаюсь с косьбы, вижу картинку. На вытоптанной и объденной от травы конями лужайке с комфортом обосновались электрики. Еще бы! Везде крапивы выше человеческого роста, а тут. В общем выгрузили свои столбы, наставили машин... Хорошо успела веревку убрать. Да и траву там кони уже всю съели.
 
Вот так всегда! Манька дома - Ваньки нет. Нашла шнур от фотоаппарата, так батареек нет. :cry:
А, тем временем собачья левадка уже почти готова. Осталось еще вкопать15 метров шифера, сделать калитку, навес от дождя, ну и все это покрасить.
А еще я вчера нашла лужайку с хорошей травкой. Так что на ближайшую неделю лошадки едой обеспечены, если, конечно, мне никто не поможет. :D Больше всего радует, что эта лужайка рядом с нашим озером. Покосил, поплавал, покосил. Хотя покосил - это громко сказано. Травку я режу косой - серпаном (что-то среднее между косой и серпом). А косу все как-то наладить не получается. Надо посмотреть в инете, как это делается.

Да, про самую главную новость я, как всегда, забыла. Мои ребята расписались. Так что Натка теперь Соколова. А свадьбу будут играть в день венчания в сентябре.
 
Свет! От всей души поздравляю Натку с Пашей! Совет им да любовь на долгие лета!!!!
 
Сверху