Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

А Фру ничегонеделанием занимается?
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Фру занимается тем же, что и остальные. Сегодня в поля ходила. Вот только саночки возить я ей не предлагала. :D
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Светлан кто знает, может Роське и Фру на санки буде абсолютно наплевать :)
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Девочки, всех поздравляю с первым днем весны!!! желаю всем хорошего настроения)))
кстати я тоже хочу Чалого в саночки приспособить, но пака дальше хотелок дело не пошло.
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Дон, как и Роська 2 года назад шину за собой таскали. Так что я ожидала, что Дон будет более лояльным. А с Фру даже и экспериментировать не буду. :D

Вот что значит весна. Я до сих пор не могу отойти от прошлогоднего летнего графика. Ложусь спать в 2, а то и в 5 утра. Ну и встаю. Сделать что-либо путное при коротком световом дне просто невозможно. Учитывая эпопею с дровами, водой и пр. Зато теперь. Сегодня успела почистить Роську, проехать по маршруту вокруг полей с бобиками, расчистить 2 передних Роськиных ноги, почистить Фру, проехать на ней по тому же маршруту, но уже без бобиков и перебрать сено. Весна. :sun:
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Очень хорошо, что сил на все хватает. у меня полный цейтнот, как из Германии вернулась - примерка за примеркой, ничего для себя не успеваю...
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Да, Светик, день прибавился, потеплело... Тебе полегче будет)
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

ДА,ВЕСНОЙ ПРЯМО ТАК И ТЯНЕТ НА УЛИЦЕ ЧТО-ТО ПОДЕЛАТЬ ПОДОЛЬШЕ.ОСОБЕННО КОГДА :sun:
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Да, сделать получилось много чего! Ну когда же я прекращу влипать в истории! Вот и сегодня. Сегодня ко мне приехала очередная коза. Если можно назвать козой тщедушное, покрытое коркой навоза, вонючее, криворогое, состоящее из одного маститного вымени существо. Существо по дороге домой легло, положило голову мне на колени и так и ехало. Коза куплена моими родителями, названа Лялькой и оставлена мне на лечение. Доили мы ее сегодня втроем. Надоили полведерка коричневой жидкости, наширяли, закачали вымя диоксидином. Теперь ребята уехали, буду развлекаться сама. Надеюсь, что успешно.
Но это была только первая серия.
Еще предстоит вторая (завтра) и третья (послезавтра) :D .
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

ничего себе подарочек! :shock: жалко животинку... и тебе опять забот прибавилось. хотела день длиннее - вот получите, чтоб жизнь малиной не казалась и свободного времени не оставалось.
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Светик, поздравляю с пополнением :p
Что-то мне подсказывает... ну ладно. Поживем, увидим :wink:
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Да уж забот прибавляется, прям прямо пропорционально прибавлению дня, с пополнением.
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Светлан с праздником, желаю всего самого наилучшего, не пропадай.
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Приятных сюрпризов!
Исполненья капризов!
Уюта, тепла,
Чтоб крыша не текла,
чтоб пробило на хи-хи
И французские духи!
Рубинов, алмазов!
Золотых унитазов
Секса на пляже!
Мильён в саквояже!
Нежности! Ласки!
Икры и колбаски!
Чтоб носили на руках
в итальянских сапогах!
Сладкой жизни без калорий!
И путевку в санаторий.
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Светлан, с Праздником Весны и Любви!!!!!!
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

С праздником! Удачи, побед, сил и терпения!
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Время просто несется. И событий было за это время. На 3, нет, даже на 5 серий.
Серия первая: Захотелось маме козу.
Ну, захотелось и захотелось. А у моей Альки 2 козочки родились. Одна - моя, - сказала мама. На том и порешили. А потом мне вот что подумалось. Козы у них были? - Были. А почему последнюю козу съели? - потому, что мама ее доить не смогла. Очень туго доилась. Ну, и где гарантия, что выращенная козочка тоже не окажется тугой? Это все я и озвучила маме. Порешили - купить уже взрослую козу. Понятно, и какое молоко будет, и как доиться, и сколько этого самого молока. А тут недалеко от Клина мужик как раз козье стадо распродавал. Самое то. Поехали. Конечно, договорились на утро, поехали ближе к вечеру. Стадо оказалось весьма разномастным, грязным, полуголодным, стоящим по уши в навозе. Выбирал козу, естественно, папа. Сразу обратили внимание на небольшую рогатую козочку с огромным выменем. Отловили, попоробовали подоить, - голимый мастит. Выяснилось, что козленок у нее банально замерз, а сдаивать ее было некому. Стали смотреть на остальных. Мне приглянулась коричневая комолая козочка с козленком. Папе не понравилась - вымя маленькое. Папа решил, что мама ее доить не сможет. Эх, эту бы.., но больная. Мне эти тягомотина и вонизм стали уже действовать на нервы.
-Нравится, берите, вылечу.
Забрали, привезли. Родители уехали с сознанием выполненного долга. Коза была названа, как я уже писала, Лялькой и выпущена к нашим козам. Вечером мы ее подоили. Втроем. Началось лечение. Спать в результате легли в 4-ом часу. Это было в субботу.

Серия вторая. Бытовка.
Когда покупали козу, хозяин предложил забрать у него бытовку. Цену сказал не слишком маленькую, да и бытовка была отремонтированная после пожара, но, как бесплатное приложение к ней, предлагалась перепелиная ферма. Я подумала, а почему бы и нет и согласилась. Договорились о перевозке в воскресенье во второй половине дня, а точнее - в 5 часов вечера (ибо по воскресеньем я немного работаю). Как назло, из 3-х газет, в которых печатаются объявления, в этот день в магазине лежала только одна, где этих самых объявок было минимально - аж целых две. Договорились. Камаз-манипулятор-вездеход.
- Там можно подъехать вплотную к бытовке? - этот вопрос владельца камаза меня тогда не насторожил. А зря.
Воскресенье. Встаю в 8 утра (ах, да, легла в 4), кормлю, дою, пою, пихаю козлят к мамке, гуляю собак, еду в Москву, там работаю 2.5 часа, еду назад. Заезжаю домой, пью кофе, кормлю, пою, гуляю собак, около 4-х выезжаю в Клин. Заехав попутно в ветаптеку за лекарством маминой козе, около 17.00 приезжаю на место. Манипулятора нет. Звоню владельцу.
- А они разве Вам не звонили?
Убеждаю, что нет.
- Сейчас позвонят.
Когда забирали мамину козу, я там видела коричневую комолую с козленком. Ну, коза мне, вроде бы была не нужна, но я решила, что если козленок - девочка, то заберу.
- Ее вчера забрали.
Ну, что ни делается, все к лучшему.
- Возьмите любую другую. За 5 отдам. Зашли в другой сарайчик - в проходе лежала дохлая большая серая коза (мы ее смотрели днем раньше), а рядом метался козленок. Посмотрели - козочка. Я предложила хозяину забрать ее. Он предложил купить ее за 1000. Уж козленок мне точно нужен не был. Просто жалко стало малышку.
- Тогда я ее зарежу.
18.00 Холодно. Манипулятора нет.
- Huh?
- Что? Еще не позвонили? Сейчас позвонят.
18.30. Долгожданный звонок.
- Мы вот тут едем...
Долго объясняю куда. Приехали они около 7-и. Тщедушный водитель и узбек - крановщик, имеющий весьма смутное представление о русском языке. Узбек побегал вокруг бытовки и встал. Сколько бы он стоял на морозе тупо глядя на бытовку - непонятно. Но тут появился второй узбек, местный. Они забегали вокруг бытовки вместе. Вердикт - перевезти нельзя - холодно (в смысле она примерзла). Хозяин бытовки вскипел, взял брус, положил его на другой, подпихнул конец под бытовку, потом они с узбеком встали на брус и легко приподняли бытовку. бытовка нехорошо затрещала. Тогда мне стало жалко пелков, я остановила процесс и пошла их отлавливать, чтобы забрать в машину. Пластиковой клетки, куда я планировала пересадить перепелок, в бытовке уже не оказалось, как не оказалось и нескольких других. Но пелков я все-таки отловила. Погрузились уже в девятом часу.
- Забирай - это хозяин про козочку. Отловили несчастного голодного всхлипывающего козьего ребенка, запихнули в машину. Выезжаю на дорогу, камаза за мной нет.
20.30. Камаза все нет. Прибегает водитель - они засели на повороте, спрашивает нет ли у меня лопаты. 21,15. Они, наконец, откопались. Поехали... со скоростью 3 - 40 км/ч. 22.00. Прибыли на место. Дом холодный, за водой еще надо идти, собакам еду еще тоже не готовила. В машине орет козий ребенок. Показываю место выгрузки.
- А мы туда не можем.
-??? Уже с моей стороны.
- Мы засядем, а у нас трактора нет.
- Так какого...?
- - Куда сможете?
- Вот сюда, - тыкает пальцем рядом с машиной водила.
- Черт с вами, - я ухожу в дом, быстро растапливаю печь, выхожу, бытовка все еще в кузове.
- Huh?
- У нас стрела сломалась...
Цензурных слов у меня уже не осталось.

22.00 Долго ремонтируются. Я кидаю сена коням, козам. Наконец, выгружают бытовку стенкой - прямо к дороге. (Ну, не смогли они по-другому!) А я вспоминаю, что еще не завтракала. Мечтаю о чашечке кофе. Горячей. С бутером! Ага. Эти опять засели. На выезде из деревни. Опять нужна лопата.
В конце-концов расплачиваюсь (водила слабо канючит добавку, типа много дизеля сожгли, когда буксовали). очень хочу не заплатить им ничего. Дальше: еду за водой, грею эту самую воду, пою коней, кидаю им сено, объяснив, что каши сегодня не будет. Варю кашу собакам, выставляю ее на веранду, объяснив собакам, что есть они будут с утра. Кормлю коз, дою Белку, выпаиваю Белкино молоко сиротке, которая как-то сама назвалась Малушей, запихиваю всех козлят в одну переноску спать, кормлю и пою перепелок, устраиваю их на ночь, завтракаю, и в 4 утра ложусь спать.
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Писец.... настоящая русская женщина.... Даж не смешно...
 
Сверху